Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Проблема регистрации собак в ЖЭС.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Я в шоке.
Одно дело, когда придумали бред - сообщать по месту прописки о взятой с Гурского собаке. А другое - когда этот бред реально заработал!!!
Страна непуганых идиотов...
А если человек вообще, к примеру, не проживает по месту прописки?? А если человек взял собаку в подарок кому-то? А если увёз свою дачу сторожить или дом в деревне? А если собака погибла на следующий день? А если убежала и потерялась?
Идти в ЖЭС и устроить им разнос. Пусть докажут, что в данный момент в квартире находится 11 собак!
Когда у меня не стало в доме собаки, а в жировке её продолжали, естественно, писать, я просто пошла в наш ЖЭС и заявила, что собаки у меня нет, попросила снять за неё оплату. Я деже не писала никаких заявлений, просто попросила даму в регистратуре пометить у себя где-нибудь сей факт. Больше ни разу мне собаку в оплату не включали. Правда, это было пару лет назад уже. Интересно, что необходимо сейчас, чтобы снять собаку с регистрации?
В общем - необходимо идти в ЖЭС.
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
62.  
62
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (DOG-ART)
Идти в ЖЭС и устроить им разнос.

Да-да!
Quote (DOG-ART)
Интересно, что необходимо сейчас, чтобы снять собаку с регистрации?

Для начала - что необходимо, чтобы ее зарегистрировать??? Достаточно слов "дядьки из-за бугра" по телефону???
63.  
63
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Во-первых, какой у неё ЖЭС (номер, район).
Во-вторых, можно просто прийти в ЖЭС и объяснить ситуацию, что нет у неё собак, что это она корейцам их брала, т.к. людям есть нечего было (извените за чёрный юмор).
Толко вот не знаю как за этот месяц наверное придёться плотить.

Кстати, а сколько начислили?

Мы должны сделать этот мир лучше!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
что это она корейцам их брала

girl_haha girl_haha Вспомнила Колодищи... Я реально испугалась!
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (DOG-ART)
Когда у меня не стало в доме собаки, а в жировке её продолжали, естественно, писать, я просто пошла в наш ЖЭС и заявила, что собаки у меня нет, попросила снять за неё оплату. Я деже не писала никаких заявлений, просто попросила даму в регистратуре пометить у себя где-нибудь сей факт. Больше ни разу мне собаку в оплату не включали. Правда, это было пару лет назад уже. Интересно, что необходимо сейчас, чтобы снять собаку с регистрации?

Сейас все на том же уровне (в сентябре было так же).
А по поводу подачи данных - я забирала на свой паспорт с Гурского 2 собак 8 февраля, до сих пор никто не интересовался где они, платят ли за них, зарегистрированы ли.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
66.  
66
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Кстати, а сколько начислили?

Вот именно, из чего исходили при расчетах? В суд.
67.  
67
.
Беларусь, -
38 сообщений
Вчера Машенька звонила Оле Lelya. И информация была другая. Что пришёл представитель ЖЭС, сказал что записаны 11 собак, но нашёл только одну. Вот за неё то Машенька и будет платить.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, это уже похоже на что-то логичное!
69.  
69
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Ну вот, старших нужно слушать (не всех).
Вчера Томашевский на письмо Зоосвета и Абароним жыццё ответил:
убивали и убивать будем, а волонтеров на Фауне быть не должно. На тут.бае.

ЕСЛИ НЕ УЗАКОНЯТ ВОЛОНТЕРОВ - СПАСАТЬ БУДЕТ НЕКОГО уже в ближайшие месяцы.

И хотела бы я ошибиться хоть в этот раз.

70.  
70
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
На Фауну привели спаниеля с регистрационным номером №30129, нашли в лесу и сдали на Гуского. Вот пытаюсь найти какую-либо информацию по этому номеру. Позвонила на Гурского спросить совета, говорю , что найдена собака с номером, так администратор говорит : пожалуйста, принасите нам ее сюда ! shok Мы ей сами найдем хозяина ! shok И чешет мне, как там у них хорошо , как за ними смотрят, гуляют их и лечат...Я в шоке.

Администрация Фауны города агитирует население сдавать собак !!!

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
71.  
71
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (labrador)
Администрация Фауны города агитирует население сдавать собак !!!

я в шоке! shok
Quote (labrador)
На Фауну привели спаниеля с регистрационным номером №30129, нашли в лесу и сдали на Гуского.
он там сейчас? или забрали на передержку?
72.  
72
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
он там сейчас? или забрали на передержку?

Там. Бело-рыжий спаник, сука, стриженая и худая. С жетоном с номером, к-рый указала Марина. На жетоне еще написано "Минск"
73.  
73
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Очень сложно найти хозяина по рег. номеру. ЖЭСы посылают в другие ЖЭСы или еще дальше.

Наконец-то , я нашла информацию : собака была зарегистрирована по ул. Захарова 72-82, по справке 109 дом. тел там нет.

Просьба к живущим по этой улице : зайти в эту квартиру или оставить записку (объявление), спросить у соседей.

Собака находится на Гурского, очень худая, девочка, окрас кофе с молоком.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
74.  
74
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Jeannie, тока привезли? еще 5 дней не отдадут??

Добавлено (08 Июнь 2009, 13:10)
---------------------------------------------
labrador, телефон квартиры 83 по этому адресу 294-02-78
и квартиры 81 294-46-64
а вот на нужной квартире 82 зарегистрированно два телефона 233-91-20 и 294-37-24
база телефонов 2008 года.

сможете позвонить?

75.  
75
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ситуация такова : хозяин умер, никто в квартире не живет, собаку забрали родственники, Богданович Алексей, который живет в Серебрянке.

Контактов у соседей нет. sad Мне кажется, что родственники ее вывезли в лес специально, собака уже немолодая.

информацию мне сообщила соседка из кв. № 81 (тел. 8-017-2940012)

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 08.06.2009, 14:39
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
mac
76.  
76
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (katrin_1_1)
еще 5 дней не отдадут??

от населения отдадут сразу. Я Рэя через 4 дня забрала, потому как от населения
77.  
77
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (labrador)
Мне кажется, что родственники ее вывезли в лес специально, собака уже немолодая.

не похоже на то - сняли бы ошейник с жетоном. ну это я так думаю.
а вообще все на выходных в лес на шашлыки выезжали - может сбежала?
Алексея этого очество узнать можно? тогда можно будет его найти и выяснить наверняка
78.  
78
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Вернусь к теме взымания сборов с владельцев собак. Я когда Баську взяла, регистрировать в жэс не пошла. Через месяц получила с жэса письмо, в котором сообщается, что фауна города подала сведения, что по моему адресу содержится собака. Если я не зарегистрирую собаку, то с меня будет высчитываться базовая величина. Пришла в жэс, со слов записали в комп данные, дали жетон и паспорт и отправили к зам. начальника толи жэса толи расчетного центра, которая спросила мол после письма пришла и почему раньше не явилась, сказала что не знала. Кстати, когда Баську забирала, мне админ не сказала про жэс. После регистрации она подробно рассказала в каких случаях прекращается оплата : если собака усыплена, передана другому владельцу, нужно предоставить справку. если умерла или допустим летом находится на даче, нужно заявление с подписями соседей (точно не помню скольких, по-моему 3-х) о том, что собака не проживает в данной квартире.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Когда мы забрали Буча, буквально через 2-3 дня позвонили из ЖЭСа и вкрадчиво так спросили - а вы собачку на время взяли или навсегда? Я разозлилась ужасно, думала, что уже соседи наябедничали (потому как о сведениях с Фауны тоже ничего не знала и там никто не предупреждал). А когда пришла в ЖЭС, они там сразу и сказали - это сведени с Гурского подают. Зарегистрировали после того, как я написала заявление. Породу записали со слов. Причем, когда я гордо заявила - дворянин, мне сказали - и зря, за дворняжек самая большая оплата... shok Где логика??? И записали мы его "шелти" поскольку мы маленькие колли... mosking
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
80.  
80
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Tusya, у вас же была возможность регистрировать его не в Минске.. sad И потом - а разве не от роста собаки зависит оплата??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0