• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть? (sml[question]К волонтерам-собачникам и сочувствующим)
Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Пишу не очень приятные вещи, но без решения возникших проблем волонтерству по спасению собак Фауны НЕ БЫТЬ!!! blush shok
Сейчас на Фауне по списку 18 волонтеров-собачников + двое для серьезных собак.
Реально из 18, ухаживают за собаками max 10 человек!!! sad
Это очень и очень мало!! Бывают дни, когда нет ни одного волонтера!! Даже в выходные (например в прошлые выходные на 2 дня было реально 3 человека) . sad
Ни о какой адаптации и вывода из стресса собак после отлова и речи быть не может. ( а не адаптированные теперь автоматически после 5 дней становятся кандидатами на умертвление). Хоть бы успеть выгулять терпящих, а терпит большинство! МЫ ИХ ПРИРУЧИЛИ И БРОСИЛИ!!!! shok

Вопрос ко всем волонтерам-собачникам и потенциальным волонтерам – остается спасение собак Фауны или нет??????

Если да, то просьба ко всем, кто может хотя бы пару раз в неделю работать на Фауне обьявиться и я заменю на них людей просто фигурирующих в списках волонтеров. Опросите, пжл, также своих знакомых – вдруг среди них есть потенциальные волонтеры????

Кто может реально помогать на Фауне по уходу за собаками??? yes

Если таковых людей не найдется, то с “собачьим” волонтерством заканчиваем. shok Больше нет сил ходить по рядам и плакать от бессилия.
И естественно с пристройством собак тоже заканчиваем. Как можно пристраивать, если собак совсем не знаешь???? sad

Очень хотелось бы найти реальных волонтеров. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я вам предлагаю сделать такой график, как у нас с передержкой на Академической. К сожелению я не могу приезжать на Гурского, т.к. 3-4 раза в неделю я на передержке.

Всем, кто может приезжать и помогать с собаками, пишите сюда дни, по которым вы можете приезжать и время. Надо будет соствить график, кто когда приезжает. Это обязательно. Если наберёться мало людей, то всё программа отменяется.

Мы должны сделать этот мир лучше!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Даже если Вы не являетесь волонтером ГП "Фауна Города", напишите дни, по которым Вы можете приходить на Фауну хотя бы на два часа. Нужно, чтобы приходило как минимум три человека ДО перерыва (13.00-15.00), и три человека после перерыва!

Если мы не найдем нужное количество людей, способных помогать детям, то волонтерству на Фауне придет КОНЕЦ!
Так что пожалуйста, организовываемся, пишем дни недели и примерное время. Подойдите к этому ОТВЕТСТВЕННО, от этого зависят ЖИЗНИ!

4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Тамара Николаевна, я вот, что подумал. Впереди ведь неделя «защиты лабораторных животных» в институте культуры. Раз уж так складываются обстоятельства, то может поговорить с Н.А. и подумать каким образом можно привлечь молодежь на Фауну. Уверен, что если студентам предложить приходить ухаживать за собаками, то наберётся достаточное количество человек!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, было бы хорошо, только нужны постоянные люди, потому что список волонтеров ограничен. Надо упорядочить тех, кто есть уже и может ходить постоянно, а потом привлекать других на образовавшиеся прорехи в графике.
Если прикинуть, то 3 человека утром+3 вечером: это 14 человек, которые смогут приходить трижды в неделю, плюс человека 4-5 на замену.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
По-моему такие акции, молодёжь в помощь, очень хороши. И не обязательно из универа, можно привлеч БРСМ. Смысл им на стройках бесплано работать, пусть лучше собак выгуливают!
Мы должны сделать этот мир лучше!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
БОЦМАН, это хорошая идея!! Я поговорю. В принципе оставшиеся могикане (кроме нас с Ирой) и есть студентки.

Добавлено (13 Апрель 2009, 20:53)
---------------------------------------------
Что ни у кого нет никаких предложений??????

Значит завершаемся????? shok shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Аруба, bez
1246 сообщений
я и еще одна девушка сможем приходить 1-2 раза в неделю . день пока сказать не могу(в будни).надо с девочкой обсудить.но точно вечером.
еще знакомый изъявлял желание как-то...
Сообщение отредактировал: ducky - Понедельник, 13.04.2009, 22:26
9.  
9
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
я как всегда,пятница-воскресенье
+375-29-322-73-72
10.  
10
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
есть такая организация - Лига добровольного труда молодежи (около кинотеатра "Октябрь"), они занимаются различными волонтерскими программами. обещали разместить информацию у себя на сайте и, возможно, повесить листовку в офисе.
в ун-те культуры на стендах тоже повесим листовки-призывы к потенциальным волонтерам.
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
11.  
11
Ну вот как-то так:

http://ifolder.ru/11590717

Пишите предложения-замечания. Окончательный вариант распечатаю в цветном варианте, и надеюсь, найдутся могущие расклеить на досках объявлений в ВУЗах.

Сообщение отредактировал: Chelovek - Вторник, 14.04.2009, 00:10
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
мне вот эта нравится, только есть еще такая же переделанная, с адресом сайта внизу.
http://egida.ucoz.ru/load/7-1-0-41
БОЦМАН, я высылала в ЛС ссылку, можно на сайте поменять эту листовку на обновленную, с адресом сайта?

Мне такие листовочки распечатают, потом буду передавать своим друзьям в универы. yes

13.  
13
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (Chelovek)
Ну вот как-то так:

http://ifolder.ru/control....381a5b7

почему-то не получается скачать посмотреть. выдает ошибку(

когда оформится окончательный вариант - повешу в 2 корпусах Академии искусств и в ДЮК" Атлант".

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
14.  
14
бусинка, я уже откорректировала ссылку. Попробуте, пжл, сейчас.
15.  
15
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Сейчас получилось! yes
ИМХО: может фото собачки с бельмом на глазу заменить?...
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
16.  
16
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Я могу приходить пару раз в неделю. Правда график по работе у меня скользящий - поэтому могу оставить свой телефон и согласовывать время и день с кем-нибудь из волонтеров по телефону . Мой номер + 375 29348 61 00. Звоните. мне , пожалуйста когда понадобится помощь. В принципе, могу подстроится под любое время.
17.  
17
Ок. Я просто вставила фотки, которые мне запомнились именно глазами собак. Предлагайте, пжл, чем заменить только сразу со сылками.
18.
18
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Вернусь домой, набросаю красочную листовку в хорошем качестве, что бы в глаза бросалась... doggy7
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я прихожу как обычно утро- вторник,пятница суббота(когда пар нет),воскресенье.
ну и на все глобальные усыпления,если экстренно нужна помощь.
20.
20
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Взяв за основу листовку Дмитрия и слова Ольги получилась вот такая листовка. Если будете печатать, то выложу в 250dpi на сайт. Если есть какие-то корректировки - предлагайте. Да, и давайте обсуждения по акции перенесём в соответствующую тему. И здесь не будем мешать и будет проще ориентироваться в обновлённых темах... Спасибо! doggy6

В листовке телефоны Костыко Т.Н. и Приходько И.В.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть? (sml[question]К волонтерам-собачникам и сочувствующим)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0