Нужна помощь машиной.
581.  
581
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Топикстартер
Quote (Мотя)
Нужна машина в субботу для доставки Рози в доктор Вет к 13-30 и обратно yes Рози сейчас находится под Радошковичами

вот моя первая обьявка про Рози в этой теме .. blush

Добавлено (23 Апрель 2010, 15:59)
---------------------------------------------
Как более подробно не знаю... Мне казалось что с обьявки ясно, что забрать с Родошкович в ДВ и обратно. blush

Добавлено (23 Апрель 2010, 16:48)
---------------------------------------------
И вообще - я наивно считала что ТУТ все свои... И я обращаюсь за просьбой о помощи собакам к своим.. Без условностей ... blush

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 23.04.2010, 17:49
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
582.  
582
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Мотя, нету условностей) есть только факторы. я, например, реально не знаю где эти радошковичи (сколько км и направление) + в какой дв вести. для любого водителя маршрут - самое важное, чтоб рассчитать и время выезда, чтоб успеть, и бензин. минск я вот по карте могу посмотреть, а за минском - все для меня темный лес wink
583.  
583
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
нету условностей) есть только факторы

я и имела в виду, что тут все свои - ты, Кристина, Таня.... yes И если есть возможность помочь, то договориься всегда можно. Это раз..
Два.. Я тоже не знаю сколько км до Радошкович и сколько займет времени прием в ДВ.( часто расчитываем на час, сидим и по три, бывает и наоборот) sad Поэтому - писать просьбу в виде карты с расчетом точностью до секунд временных затрат у меня НЕ получится точно. Я не водитель, расстояний не знаю и время нужное (даже с точностью до часа) расчитать не могу, в силу обьективных причин .. sad

Ну да что тут рассусоливать - вопрос решен. Будем нанимать машины.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
584.  
584
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мда... Катя, ты со своими советами не слишком ли загибаешь? Тебя почитать так ты прям подвиг с Рози совершила... И потом неделю дышала шерстью и машину пылесосила. Именно так подумает тот, кто прочитает последние пару страниц. И что собаки у нас прям сгусток шерсти, и что помощи мы просим из чистого буржуйства. Не хочешь помогать-не помогай. А то, что вы тут развели на кучу страниц, в личку писать нужно, а не здесь. Типа не только свои форум читают. А непосвященные все видят по-другому. Читать противно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
585.  
585
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Читать противно.

солидарна... В шоке от того, как повернулась тема. Год вожу собак. С фауны вывозила, возила на стерилизацию, меня ловили на пути домой, по пути с работы, да где угодно. У меня самой в машине покрывало, сегодня так на нем ехало целое семейство и мамашку вырвало прям в дороге и на покрывало... Как водитель: берешься - будь готов!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
586.
586
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
прошу модераторов почистить тему!!!!
Давайте напишем ПАМЯТКУ, ЧТо необходимо иметь при перевозке собаки сопровождающему.
Давайте не наглеть. И, если есть возможность самим проехать несколько остановок, и собака не настолько больна, что только машиной- то едем транспортом.
и скажу по последнему своему опыту: у Арианы поломалась машина. Таю нужно везти на капельницу. я не писала красными буквами, а просто прозвонила список. И за пять минут нашла машину на среду и на четверг. все оговорив с водителями. Вопрос с машиной решается, как и раньше.
И, уважайте чистоту чужих автомобилей.
Ariana, , я свою машину добила, твоя и Галина умирают..., но это не значит, что ВСЕ готовы на это безумие. Т.Е., когда мы едем не на своей, а с посторонними людьми- помните, что они даже не догадываются, что это такое перевозить наших собак.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
587.  
587
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
твоя и Галина умирают...

не дождетесь!!! моя уже на ходу и всех переживет!!! А тему почистить надо!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
588.  
588
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, надо относиться бережнее друг к другу.
Помочь или не помочь машиной - это личное дело каждого.
Но безапелляционно утверждать, что всегда с одной собакой можно съездить к врачу общественным транспортом, не верно. Ситуации бывают разными.
Я не буду развивать эту тему, скажу лишь про себя. Нам часто приходится ездить в ДВ с Варюшей. Ей сложно заходить в общественный транспорт из-за очень плохого зрения.
Ей очень страшно находиться среди толпы из-за того, что с ней сделали люди. Мы ездим на такси, хотя заработок у меня последние полгода эпизодический.
Но лучше голодать, чем услышать от кого-то из ближних вопрос: "Зачем тебе ТАКАЯ собака?" или совет - прогуляйся общественным транспортом.
На мой взгляд, конечно, но то, что Анна Чеславовна взяла Рози к себе после того, что было (мы все читали тему), - это поступок ЧЕЛОВЕКА.
Еще раз прошу, давайте бережнее относиться друг к другу.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 25.04.2010, 03:31
589.  
589
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
я не писала красными буквами

мы тож не будем более yes Извините за наглость и беспокойство. blush

Добавлено (26 Апрель 2010, 10:31)
---------------------------------------------
СПАСИБО огромное Татьяне tanyaminsk75 за помощь с Рози.

Рози побывала в ДВ, сдали анализы и получила лечение. yes

Таня.. СПАСИБО Вам. Мы бы без Вас не справились yes Не потому что барыни, а просто тупо не успели бы.. blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
590.
590
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, . Вы понимаете как-то не так мою фразу. Поясняю: пиши хоть красными, хоть золотыми: результат быстрее и легче достигается, если сесть самому и прозвонить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
591.  
591
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Наталья)
результат быстрее и легче достигается, если сесть самому и прозвонить

вот с этим согласна. Но, к сожалению, уже многие отказывают.
А по-поводу того, что засрана машина. Да, она будет засрана вычеши ты собаку или нет. Но если ты согласился помочь, будь готов. И наблевать собака может, это никто не сможет предвидеть.

Просто людей стало намного меньше. Перестать помогать собакам из-за того, что машина станет гряжной... извините, не понимаю я этого...

Мы должны сделать этот мир лучше!
592.  
592
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (Наталья)
а просто прозвонила список.

а можно узнать список, к-рый надо прозванивать в экстренных ситуациях??? blush а то была машина необходима позарез, вошла в тему "помощь авто" или что-то в этом духе, а там одно сообщение и все!!!! и телефон из подписи удален :( написала в личку, так мне только через несколько недель ответили....правда телефон для контакта оставили yes
Quote (Наталия)
Девочки, надо относиться бережнее друг к другу.

а вот с этим согласна на 100% yes
(033)6345628 (МТС); (044)7459035 (Velcom) Veta
Если нужна помощь - звоните, чем смогу помогу!!!
Если мне скажут что завтра наступит конец света, то еще сегодня я успею посадить дерево!!!
593.  
593
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Galandriel)
А по-поводу того, что засрана машина. Да, она будет засрана вычеши ты собаку или нет. Но если ты согласился помочь, будь готов. И наблевать собака может, это никто не сможет предвидеть.

Катя, вот чтобы этого требуется самое элементарное - большая плотная подстилка и ГОЛОДНАЯ собака или пакет в крайнем случае. (Ведь и собаке легче на голодный желудок переносить поездку). Ведь получается, что человек соглашается не только перевезти чужую собаку, но и потом заниматься чистой машины за ней - ему ЭТО надо? Ведь сами говорите, что водителей мало - вот и относитесь к ним бережно и с любовью girl_haha (как к своим собакам wink )
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
594.  
594
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
юлга, возила собак с подстилками и на голодный женладок. И всё равно все в шерсти, и все равно тошнит их. И даже подстилка не помогает. Собаки по разному ездят. Кто-то спокойно сидит, тогда всё хорошо, и шерсти не будет.
А кто-то... ну капец просто. По салону чуть ли не галопом бегает и слюной брызжет. Но везти же все равно надо...

Просто я говорю про то, что если человек реально готов помочь, он должен быть готов к этому.
Я только за те предложения, что внесла Катя. Меня саму ужасно бесит, когда просят завезти собаку на смотрины, к людям, которые хотят забрать. Хотя все мы прекрасно знаем, на что только не пойдут девочки домика, чтобы устроить своих любимцев... И на показ свозят, и новому хозяину сами отвезут... yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
595.  
595
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Galandriel)
юлга, возила собак с подстилками и на голодный женладок. И всё равно все в шерсти, и все равно тошнит их. И даже подстилка не помогает. Собаки по разному ездят. Кто-то спокойно сидит, тогда всё хорошо, и шерсти не будет. А кто-то... ну капец просто. По салону чуть ли не галопом бегает и слюной брызжет. Но везти же все равно надо...

Если покрывало большое, плотное и нормально расстелено, и собака вертится, но не скачет по всему салону автомобиля, то покрывало существенно снизит количество шерсти, слюней и пр. в салоне. Почему бы тогда не расстилать покрывало именно для тех собак, которые нормально себя ведут. И для таких же собак брать пакеты (или ведро, в конце концов) на случай рвоты. Не помогло? Есть ещё бумажные полотенца, отлично впитывающие...
Если человек один везёт собаку, то конечно, всё будет зависеть, от того, как ведёт себя собака. А если с сопровождающим, то от сопровождающего тоже многое зависит.
Если какая-то вещь не даёт 100%-ной гарантии, не значит, что она бессмысленна.
Из информации на последних страницах можно сделать полезные выводы, а можно продолжать обижаться... и доказывать всем, что шерсть, слюни, рвота в салоне -- "дело житейское", и ничего с этим не сделаешь, поэтому и пытаться не стоит...
596.  
596
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Срочно нужна помощь машиной для собаки из темки http://egida.by/forum/80-5694-1

Помогите!!!!!!!
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
597.  
597
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Нужна машина на утро четверга (завтра). Нужно привезти крупную собаку из Лошицы на Р. Люксембург ко мне домой, тут ее помыть, высушить, отвезти к вету на прием (загноилось ухо), потом отвезти обратно.
Собака приучена ездить в машине!!!
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
598.  
598
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
могу помочь завтра вечером после работы (18) с машиной. если вдруг кому надо- пишите в личку.
ПС.спецательная застилка имееЦЦа )))

A silent dream of Doberteam
599.  
599
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Топикстартер
Анфиса (которая была более года на предприятии) сбежала от новых хозяев В руки не дается и во двор на заходит. sad Неким образом Мария Людвиговна вышла на хозяев (или они на нее??) и они попросили помощи в поимке Анфисы.

Передаю дословно просьбу последних волонтеров предприятия - Лили Антоновны и Марии Людвиговны:

"Очень просим помощи машиной для того, чтобы сьездить и отвести Анфису хозяевам. Если она останется на улице, она погибнет. Прошлый раз, когда Анфиса сбежала она чуть не умерла от обезвоживания и голода. БЕНЗИН полностью оплатим . Помогите нам спасти Анфису."

Смею добавить от себя , что при необходимости они оплатят и время-затраты - у них нет выхода.

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 28.04.2010, 16:44
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
600.  
600
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, а куда ехать и во сколько?
Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0