• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Требуется помощь, или совет ВЕТДОКТОРА (ветеринарная помощь питомцам)
Требуется помощь, или совет ВЕТДОКТОРА
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ принимаем советы Vetdoctor... :thank_you:
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.07.2008, 18:17
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Николой Хамедович. Большая просьба. Прочитайте у нас на форуме тему " Последствия стерилизиций". Что скажите? Что может служить причиной ,примерно через год после операции, появлению свищей? Собаки многие погибают . Отношение к стерилизации становится двойственным : с одной стороны - НУЖНО, а с другой - СТРАШНО. И что советуете , если свищ уже появился? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пожалуйста, Николай Хамедович, как Вы относитесь к гомеопатити, такой как травматин, леарсин, хондротрон и т.п ? Спасибо!
Лучшее, что есть у человека, - это собака
4.  
4
Наталья, по поводу возникновения свищей после стерелизации вам уже был дан вразумительный ответ другим моим коллегой который правда и в некоторых случаях довольно нехорошо высказывался но стиль его разговора это его личное дело, я поддерживаю как и он ту точку зрения что возможно отторжение шовного материала в виду индивидульной непереносимости шовника организмом животного, предупредить это впринципе не возможно не практически не теоритически. В случае отторжения необходима повторная операция: в месте отторжения делается разрез извлекается отторженный материал препятствуюющий заживлению раны, хирургическая обработка раны, иногда оставляю заживать открытым способом(без наложения швов) но это по обстоятельствам.
Leka9, Негативное отношение к гомеопатии . Дорого , необосновоно, многообещающе - пустая трата и без того драгоценного времени. (Личное мнение)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Vetdoctor, и я хочу у вас проконсультироваться)
Ситуация такая:
у нас есть кошачья комната - этакий мини-приют.
В среднем в клетке сидит 4-5 котов (что слишком много, надо уменьшать до 3-4)
Так вот, за период с мая по конец июля не переболели вирусом (похожим на ринотрахеит) только пару животных из примерно 60.
Понятно, что переболевшие животные являются носителями и поэтому болеют новые питомцы.
Так вот, как можно это предотвратить? И можно ли?
Пробовали колоть животное иммунофаном 4 дня профилактически. Животное заболевает
все равно, дней через 10, но переносит все в очень легкой форме, излечивается б
уквально через 3-4 дня приема антибиотиков. Но можно ли это вообще предотвратить?

И еще вопрос: через какое время после выздоровления от вируса, можно прививать животное мультифелом?
И не приведет ли это к новой вспышке вируса и прививаемого животного? С учетом, что сидит он среди носителей болезни.

Добавлено (28 Июль 2008, 15:07)
---------------------------------------------
Да, и еще важный вопрос: через сколько времени после родов возможна стерилизация кошки? С учетом, что котят у нее не остается.

6.  
6
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (Eschika)
переболевшие животные являются носителями

Vetdoctor, по предыдущему вопросу хотела бы еще уточнить... если переболевшего, но уже здорового кота забираем в дом, где есть кошка - как обезопасить ее от заражения?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
7.  
7
Eschika, Такова рода содержание всегда должно предусматривать следуещее: Всех свежепоступивших животных необходимо хотябы визуально осмотреть врачу (разделить животных на визуально здоровых, предполагаемо заболевших вирусными забол, заболевших ) , отвести определенную клетку для карантинирования где животные будут в течении 15 дней находится под пристольным вниманием , где им будут оказаны все профилатические мероприятия , и лишь тогда их следует переводить к остальным животным. сказать по чесному я не совсем компетентен в данной области и отвечаю основываясь на то что видел в приюте в моем городе. Но всеже я просмотрел в интернете список препаратов ветеринарного назначения имеющихся в наличии в вашей стране и попытаюсь предложить следующее: после поступления: 1-5 имуномодуляторы(Максидин Фоспренил) -3-5 дней дегельминтизация, желательно задавать животным Трихопол ( дабы предупредить развитие заболеваний вызываемых простейшими )5 дней , наружная обработка от эктопаразитов, не помишало бы проколоть животных антибиотиками широкого спектра действия 3-4 дня . По такой схеме работает один из приютов в котором работает мой знакомый , и по его словам довольно оправдываемая схема.

бусинка, В вашем случае я бы подумал о предварительной вакцинации своей кошки против вирусных заболеваний прежде чем брать переболевшего вероятно всего вирусными болезнями домой кота!!!!!

mac
8.  
8
.
Беларусь, минск
900 сообщений
у кошки 14 лет красные воспалённые (это я так решила) дёсны с обеих сторон.
Её нужно показать обычному ветврачу или ветврачи-стоматологи тоже бывают?
И что посоветуете предпринять?
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (mac)
Её нужно показать обычному ветврачу или ветврачи-стоматологи тоже бывают?
В Хемисте по средам принимает вет-стоматолог, но сама у него не была.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
10.  
10
.
Беларусь, минск
104 сообщения
Я была. Чистила страшнючий рот своего пёсика. У него там камни были по килограмму, зубные отростки в дёсна вросшие + парадонтоз. Доктор очень приятный, всё детально объяснил, что собирается делать, при том на мои пожелания типа давайте этот больной зубик вырвем, говорил: пусть ещё походит ( а вырвать зуб очень дорого и вроде как ему выгодно их побольше надёргать). Сейчас челюсти у псинки -- сама завидую. Правда по лечению парадонтоза он нам ничего не сказал делать, но я и не спрашивала, думая что после снятия камней всё само нормализуется. Да, сказал протирать зубы перекисью, чтоб снова не наросло.
377-28-96
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (valzyna)
протирать зубы перекисью, чтоб снова не наросло

Как перекисью? В рот перекись? И как часто?
mac
12.  
12
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Jeannie)
Как перекисью? В рот перекись? И как часто?
Женя, я знаю стариков, которые пьют это....по несколько капель в день...для здоровья shok
ЗЫ. спасибо всем. Вечером жду врача, если решит, что я права, то завезу в Хемисту. (знать бы ещё что это такое blush )
13.  
13
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (valzyna)
Да, сказал протирать зубы перекисью, чтоб снова не нарос

Дантист, как говорят "От Бога", которого я знаю много лет, посоветовал мне делать то же самое, дав при этом брошюру на соответствующую тему. Раствором 3% можно полоскать горло и закапывать в нос при насмотрке. Проверено на себе.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
По поводу зубок - у моих двух такс 5 и 2,5 лет от роду налет. У старшей по ходу уже камни. Начала кормить их косточками, которые чистят зубки. Но Т.к. старшая соба ничего не ест вообще - кости тоже игнорит - мечтаю доехать до ДокторВета почистить ей зубки. Младшей пока даю 1 такую косточку в неделю. Жду результатов. Пока отзывы "бывалых" хорошие.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кста, я тоже косточки даю, но думаю, что они скорее профилактика, чем лечение.

Пробовала чистить зубы собачьими пастой-щеткой (написано, что вкус пасты должен понравиться) - истерика хуже, чем когда уши чищу smile
Попробую перекисью 3%, всем спасибо за комменты!

16.  
16
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А как часто перекисью протирать?
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Lelya)
А как часто перекисью протирать?

О! Точно, я ж тоже про это спрашивала!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
А кошкам можно? blush .
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
mac
19.  
19
.
Беларусь, минск
900 сообщений
врач сказала, что у нас зубной камень,поэтому такие и дёсны. но не рекомендовала в нашем возрасте и в нашем состоянии чистить его. Наркоз не есть гуд.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (mac)
ЗЫ. спасибо всем. Вечером жду врача, если решит, что я права, то завезу в Хемисту. (знать бы ещё что это такое blush )

И что это такое? wink
Тоже не откажусь услышать, где так хорошо смотрят зубки животным.

За мой вопрос сорри blush : в лотке у кошки обнаружила выпавшие кристаллы, режим уборки прежний, единственное, что изменилось, настала весна у кошки, пьет достаточно много, но чаще играет с водой, а не пьет. Кошке около года. Нужно ли волноваться, и как скорректировать питание, чтобы предотвратить заболевания мочеполовой системы? blush

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Требуется помощь, или совет ВЕТДОКТОРА (ветеринарная помощь питомцам)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0