• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ложная щенность. Кто сталкивался?
Ложная щенность. Кто сталкивался?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Девочки, наверняка кто-то сталкивался с таким явлением. Когда через месяца 1,5-2 после течки у собаки начинали набухать соски. Свозить к врачу собаку пока что нет возможности (она в деревне). Прошу совета, что людям сказать, что делать надо. Собака не рожала.
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
3.  
3
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
vikusik86, если медикоментов нет там, то нужно ограничить в питании и давать больше активного выгула, больше нагрузок. А так вообще дают Цитостат, для профилактики мастита, и еще уколы лактостоп (по-моему), ну это если есть возможность передать лекарства. Только уколы эти могут вызывать рвоту, надо на всякий случай ещё противорвотное.
7526964 мтс
6656556 велком
4.  
4
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Да, моя собачка постоянно мучается этой проблемой.. Меньше пить, меньше есть и больше гулять.. Даю цитостат, иногда даже валерьянку..
5.  
5
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
А еще можно делать компрессики на грудь водка или спирт (от этого зависит сколько воды) с водой, я просто своей протирала этим раствором. И да - меньше кушать, больше гулять и физических упражнений. Если выделения из груди нет, то это должно быстро помочь. Только не в коем случае не доить sad (я знаю, некоторые люди пытались), это еще хуже.

Добавлено (23 Сентября 2013, 16:12)
---------------------------------------------
И если уже есть ложки, то лучше стерилизовать.

Добавлено (23 Сентября 2013, 16:12)
---------------------------------------------
Потом, после того, как пройдет ложка.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
6.  
6
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Цитата (Mgeli)
И если уже есть ложки, то лучше стерилизовать
Поддерживаю.

Добавлено (27 Сентября 2013, 01:10)
---------------------------------------------
А ещё, кода давным -давно  сталкивалась с такой проблемой. Тогда смешивала собаке мёд со спиртом и накладывала: добре так мёду и спирту (водки) оборачивала собу сначала в х/б ткань, потом в шерстяную для утепления, или во что-нибудь тёплое, это главное условие, и так минимум часов 8-10, погуляли и заново компрессы, делала неделю - помогло.

Добавлено (27 Сентября 2013, 01:12)
---------------------------------------------
Не факт, конечно, что правильно делала, но моей собаке тогда помогло.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ложная щенность. Кто сталкивался?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0