• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » У собаки изменилась форма головы! Кто-нибудь сталкивался? (У пожилой собаки "проволилась" часть черепа)
У собаки изменилась форма головы! Кто-нибудь сталкивался?
21.  
21
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
kukastik, Наталья, добрый день, сегодня рентген сняли
2 врача - 2 диагноза:
1 - вы ей сами череп проломили, теперь жалуетесь
2 - не понятно чего это, но раз больше ничего не беспокоит, оставьте собаку в покое, ей и так уже 7!!! лет. 
На большее меня не хватило, да и Тазика тоже.
Снимок прилагаю снимок
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
22.  
22
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Lassyka ()
1 - вы ей сами череп проломили, теперь жалуетесь
Хочется и плакать и смеяться, у нас врач до такого не додумался.
Цитата Lassyka ()
2 - не понятно чего это, но раз больше ничего не беспокоит, оставьте собаку в покое, ей и так уже 7!!! лет.
 Вот и нам также ответили, только Вашей 7, а это еще молодая собака, ну я так считаю, моей минимум 12, а то и больше, я ж ее взрослую подобрала.
Lassyka, Вам назначили что-то? нам сказали пить витамины для укрепления мышечной массы, но мы и так комплексные пьем.
23.  
23
.
Еритреа, njdfidhfuw
146 сообщений
У подруги собака 8лет веймаранер тоже с такими вмятинами на голове. Это возрастное, ничего страшного. Как у стариков лицо меняется, так и у собак.
24.  
24
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
kukastik, 
Цитата
только Вашей 7, а это еще молодая собака, ну я так считаю
у нас в городе все ветеринары считают, что собаки как хомяки 2-3 года живут, если старше 5 лет, это прямо достижение(((
Никто ничего не назначил, на мой вопрос об анализах во второй клинике только посмеялись (про первую вообще молчу).

Мы своим витамины с кальцием постоянно даем плюс они еще "фитомины" кролика периодически сами подъедают, в аптеке спросила, посоветовали взять для пожилых собак, но как-то душа не лежит в пожилые их записывать - они еще как щенки резвые у меня)

Sаmanta
спасибо, может и так, но уж больно странно что за одну ночь и такие изменения.
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Исключите эозинофильный миозит чтобы не волноваться. Мало ли какие болячки могут быть...
Если это возрастная атрофия мышц, то ничего не изменишь, но и не страшно. Принять как есть и поддерживать по мере возможности. На корпусе, на конечностях, особенно на задних, такое же бывает, мышцы "усыхают" практически до состояния кожа и кости. И мышечный тонус соответственно уходит, дряблые становятся.

Добавлено (10 Декабря 2013, 17:48)
---------------------------------------------
Цитата Lassyka ()
оставьте собаку в покое, ей и так уже 7!!! лет.

Часто слышу подобное (начиная с собчьих 5 лет) от ветеринаров и владельцев. Ненавижу.
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Вторник, 10.12.2013, 18:49
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
26.  
26
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата LENA-SETTER ()
Исключите эозинофильный миозит

Прочитала симптомы, не думаю, что это у нас есть
Но спасибо за вариант
Цитата Lassyka ()
но уж больно странно что за одну ночь и такие изменения.
вот и для меня это было самым страшным
Цитата LENA-SETTER ()
Часто слышу подобное (начиная с собчьих 5 лет) от ветеринаров и владельцев. Ненавижу.
и я терпеть такое не могу, моей Варе в июле было 8, а она ведет себя, как щенок, такая же баловная и игручая, как в 1 год, только толще и лохматее  smile
27.  
27
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
С интересом читаю тему, никогда ничего подобного не слыхивала.
Насть, а больше нигде нет таких мышечных провалов по телу? Может под шерстью не видно, собаку не ощупывала?
28.  
28
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
.
Цитата LENA-SETTER ()Исключите эозинофильный миозит
К счастью, ничего похожего

Сегодня знакомый высказал предположение, что это что-то типа болезни Бехтерева у людей - атрофия мышц на нервной почве.
У нас такой вариант возможен - последние полгода Тасик нервничает - мы весной щенка взяли, так она ревнует до сих пор, да и от Тимы (это наш второй) ей недавно досталось - прокусил ей губу, неделю с опухшей мордочкой ходила.
Жду, что еще Наталья
скажет.
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
29.  
29
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Shtu4ka ()
Насть, а больше нигде нет таких мышечных провалов по телу? Может под шерстью не видно, собаку не ощупывала?
Лена, она у меня гладкошерстная, очень упитанная, такой колобочек, примерно, как Куня, только у нее талия выделяется  mosking нигде больше такого нет
Цитата Lassyka ()
атрофия мышц на нервной почве
А у нас вряд ли, т.к. еще с лета Белка живет у мамы моей, а там ей раздолье, она очень любит бывать на улице, любит саму возможность входа/выхода в дом практически в любой момент, она всегда хорошо дружила с мамиными собаками, ей, наоборот, у меня было нервно, особенно, когда пришла дружелюбная Жу и хотела общаться  lol
Но в любом случае, как мне кажется, очень странно, что все это в обоих случаях произошло за один день, чтобы так резко - раз, и атрофировалась какая-то часть мышц...
Цитата Lassyka ()
Жду, что еще Натальяскажет.
И я, я уже и нервничать по этому поводу практически перестала, потому что, если бы ее это беспокоило, то за пару недель что-то бы изменилось в поведении, уже просто интересно что это
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ответ из Чехии sad

[20:59:50] Ира: не знаю, что это, никогда не сталкивалась. Может попробовать написать куда-то на форум, типа зоовет или зоофорум, может кто-то из тамошних хирургов сталкивался с подобным. Не исключаю сыхание мышц, но причину не могу сказать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
kukastik:
День добрый, мы оказывается тезки)
Цитата
И я, я уже и нервничать по этому поводу практически перестала, потому что, если бы ее это беспокоило, то за пару недель что-то бы изменилось в поведении, уже просто интересно что это
Я  после вчерашних перепитий решила собаку лишний раз не травмировать, сегодня отнесла еще одному врачу снимки, ответ тот же: не знаю что такое, но раз не болит....
Попробую еще поискать на форумах, если что нарою - обязательно отпишусь)))
Наталья:
еще раз спасибо!
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
32.  
32
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Lassyka, да, тезки))))
вот мне nika28091974 дала ссылочку на эозинофильный миозит, о котором в этой темке уже вспоминали, http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28822, симптомы у нас пока только голова, но что-то я реально бояться начала, а вдруг это только начало? звонила врачу, который нас принимал, он сказал, что такую болезнь не встречал, лечение назначить не сможет((( может кто-то знает какое-то профилактическое лечение, которое не повредит, но поддержит в случае, если это начало этой болезни? не знаю, что и делать  sad
Цитата Lassyka ()
Наталья: еще раз спасибо!
yes yes
33.  
33
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
Все перечитала, честно говоря, перепугалась, перещупала сейчас Тасю во всех местах - вроде ничего нет, похожего на усыхание, да и челюсть тьфу-тьфу в порядке. Буду наблюдать, попробую еще одному врачу снимки отнести, но особо не надеюсь - нет у нас  городе Профи, а в Москву везти - тоже надо знать к кому.
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
34.  
34
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Lassyka ()
Все перечитала, честно говоря, перепугалась, перещупала сейчас Тасю во всех местах - вроде ничего нет, похожего на усыхание, да и челюсть тьфу-тьфу в порядке. Буду наблюдать, попробую еще одному врачу снимки отнести, но особо не надеюсь - нет у нас  городе Профи, а в Москву везти - тоже надо знать к кому.
и я маме наказала перещупать, тоже все, вроде, в норме, просто боюсь, что это только начало  sad поддержать бы собакена как-то, там про преднизолон писали, кто-нибудь в курсе, можно ли его колоть в профилактических мерах?
35.  
35
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
Я Тасе купила овес(соцветия), буду заваривать. В нескольких статьях рекомендуют для "возрастных" собак для повышения иммунитета, улучшение работы ЖКТ и т.п.
Лишним не будет))
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
36.  
36
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Lassyka ()
Я Тасе купила овес(соцветия)
А где это продается (аптека, магазин)? и как давать?сколько?
37.  
37
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
В обычной аптеке, там где травки продают. Нашла "Зеленый овес"  фирмы Эвалар в пакетиках (10 штук в упаковке). Оказалось, даже заваривать не надо - просто в еду один раз один пакетик  всыпать (вовремя прочитала blush ). 
Знаю, что бывает еще в обычных пачках (бумажных коробочках) для заваривания типа ромашки, календулы и т.п., но не нашла.

http://www.evalar.ru/ru/consumer/production/parameter/?id_4=220
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
38.  
38
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Lassyka, спасибо, почитала про этот овес-хорошо пишут, посмотрим, главное, что это натуральный продукт
39.  
39
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата kukastik ()
можно ли его колоть в профилактических мерах?
Ну вы же взрослый  разумный человек, это не витамин, а гормон, только по назначению толкового врача, никакой самодеятельности.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Ну вы же взрослый  разумный человек, это не витамин, а гормон
Только что я -взрослый человек, а все остальное в плане лекарств-не про меня, я сама не лечусь, пока край не наступит, а к врачу я могу попасть только на скорой,когда уже не могу протестовать. Почила немного про него, ничего толком не поняла, вот и спросила тут, если бы мне сказали, что мне самой надо колоть преднизалон я бы даже не подумала пойти к врачу, купила бы, посмотрела дозировку и колола бы. А за собачек волнуюсь, спрашиваю, врач, который нас осматривал, сказал, что по лечению рекомендаций не даст, т.к. не знает, что с собакой, где-то посоветовали преднизалон- я и схватилась
Список форумов » О собаках » Ветеринария » У собаки изменилась форма головы! Кто-нибудь сталкивался? (У пожилой собаки "проволилась" часть черепа)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0