• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » У собаки изменилась форма головы! Кто-нибудь сталкивался? (У пожилой собаки "проволилась" часть черепа)
У собаки изменилась форма головы! Кто-нибудь сталкивался?
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
У моего первого найденыша, моей Белочки, что-то стало с формой головы, причем резко, еще неделю назад я приезжала и все было нормально, а сегодня приехала и правая сторона головы словно "впала", выглядит все жутковато. Собака пожилая, ей в последнее время не очень хорошо, она уставшая, практически всегда лежит, я морально уже готовлюсь к ее смерти, но эта голова меня очень испугала, поведение ее не изменилось, она ест, на все реагирует, хвочтиком виляет, в туалет, хоть и часто, ходит сама и просится. Возможно кто-то сталкивался с таким? хоть какие-то варианты, искала в интернете,ничего не нашла, не знаю даже, стоит ли вести ее к врачу и лишний раз мучить, ей и так плохо, но опять-таки повторюсь:ее состояние не ухудшилось  в связи с изменением черепа. Посоветуйте, что делать?  sad sad
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
kukastik, это голова (то есть кости) или мышцы атрофировались? Или перекосило мордочку от нарушения в иннервации и кровоснабжении?

Добавлено (18 Ноября 2013, 20:18)
---------------------------------------------
фото бы...  blush

3.  
3
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Kurt ()
это голова (то есть кости) или мышцы атрофировались?
такое чувство, что ей дал кто-то по голове и осталась вмятина, естествено, никто ее не бил, никаких наружных повреждений нет, это как у сифилитиков (или у кого там, точно не помню, как у Ленина) проваливается череп на последней стадии, но я вычитала, что у собак сифилиса не бывает, а даже если и бывает, то моя уже 8 лет стерилизована.
Цитата Kurt ()
фото бы...
 так вот же я без фотика, я ж не знала, а мама как-то не обратила внимания, она ее каждый день видит, а мне сразу бросилось в глаза
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
на zoovet.ru совет сделать рентген. И в общем тоже больше склоняются к изменению мышечной массы
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Kurt ()
И в общем тоже больше склоняются к изменению мышечной массы
Странно, что это именно на голове, и ее вес не изменился совсем, она у меня сбитая, крепенькая. А рентген для собак стрессовый? я никогда не видела, как животным делают, там есть чему испугаться ей или все как у людей? и в какую клинику лучше везти?
Kurt, спасибо  yes yes
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата kukastik ()
А рентген для собак стрессовый?
нет, надо тольк уложить собаку на стол и зафиксировать в определенной позе. Лучше вдвоем. А где лучше - не посоветую, не знаю.
7.  
7
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
Здравствуйте, если не трудно, напишите, выяснилось ли что это за проблема? У меня у собаки сегодня буквально за ночь провалился череп сверху и сбоку с одной стороны, никаких проблем с аппетитом, гулянием и т.п. нет, завтра поедем в больницу, но хотелось бы быть готовой ко всему.....
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие-то чудеса... shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Lassyka ()
Здравствуйте, если не трудно, напишите, выяснилось ли что это за проблема? У меня у собаки сегодня буквально за ночь провалился череп сверху и сбоку с одной стороны, никаких проблем с аппетитом, гулянием и т.п. нет, завтра поедем в больницу, но хотелось бы быть готовой ко всему
У нас ничего не выяснилось, были не рентгене,все, вроде, в норме, анализы крови у нас не самые хорошие, но т не страшные, собака старая, показатели немного выбиваются из нормы, череп провалился еще больше, на всякий случай проверили и зрение, думала вдруг изменилось, но нет, собачка достаточно активная для своего возраста,  первому снежку радовалась, ест, вес не теряет, единственное, что перестала абсолютно лаять, хотя раньше была первая заводила, но буквально со дня изменения черепа не издала ни звука, урчит, скулит, но не лает. Отпишите потом, пожалуйста, что Вам скажет врач и сколько Вашей собачке?может это что-то возрастное или у Вас молодая? Нам сказали принимать витамины для цкрепления мышц и костей, но мы и так их принимаем.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья
Какие-то чудеса

Много лет назад у моего Азара тоже изменилась очень резко форма головы, точнее морды.
Собака была молодая - пару лет. Ложились спать - все было в порядке. Утром овчарка по форме головы напоминала бультерьера.
Зима - никаких зловредных насекомых, квартира однокомнатная, т.е. никуда не влез, ничего не уронил. Собака была с нами всю ночь.
Но по впечатлению - как будто кто-то утюгом со всей силы огрел. Лет двадцать назад ветеринария была не та, никуда не обращались.
Форма головы постепенно восстановилась. Собака прожила 14,5 лет - в 30-градусный мороз обострились проблемы с почками, не спасли.
Стариком не выглядел, сохранил все зубы. Так что может не все так страшно. Мы так и не поняли, что это было.
11.  
11
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
Ложились спать - все было в порядке. Утром овчарка по форме головы напоминала бультерьера. Зима - никаких зловредных насекомых, квартира однокомнатная, т.е. никуда не влез, ничего не уронил. Собака была с нами всю ночь
Примерно так и у нас, буквально вечером легли спать все было ок, утром мама заметила какую-то странносит но как-то сразу не поняла, что не так, собака была весь день в доме, а вечером, когда мама вернулась, половина черепа словно провалилась, т.е. стал буквально череп, обтянутый кожей, очень похоже, на удар, но,понятно, что это не удар, через еще неделю череп провалился сильнее, т.е. по большей площади, перечитала все, что возможно, но ответов так и не нашла, учитывая, что у собаки никаких других изменений, я немного успокоилась, но очень хотелось бы понять, что это. Во, может,Lassyka что-то удастся выяснить...
12.  
12
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
Всем огромное спасибо за ответы, сегодня врач не принимал, завтра с утра еду. Изменений пока нет, настроение у собачки отличное, лает как всегда, аппетит в норме, к голове спокойно дает прикасаться - явно ничего не болит. Есть предположения что из-за похудения так щека и ухо провалились, но странно что за одну ночь. Как только будут результаты осмотра отпишусь.
Собаке 7,5 лет, на здоровье не жалуемся, первая серьезна проблема.
Хотела фото выложить, но не поняла как(
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я послала первое сообщениеkukastik,  для вета из Праги. Если они сталкивались с подобным- я выложу сюда их мнение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я послала первое сообщениеkukastik,  для вета из Праги. Если они сталкивались с подобным- я выложу сюда их мнение.
Спасибо  yes yes
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kukastik, , Ответ из Чеиии:
.
: Ответ по изменению головы у собак:
"что-то стало с формой головы" - это как понимать? что стало с формой? можно попонятнее?
Куда впала правая сторона, где именно, над ухом или у челюсти? может фотки? что значит изменилось поведение? как-то все обстрактно, я могу консультировать только на основании конкретных данных - анализы, ртг, фото, описсание симптоматики..

Ответьте на каждый вопрос четко пожалуйста. По пунктам. Перешлю снова!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
Добрый день, я на всякий случай тоже напишу
Две вмятины: одна перед ухом, неправильной формы, см 6 квадратных, вторая - под глазом, глубже, круглая, если к ним приставить пальцы, то между ними явно ощущается кость.
Изменений в поведении нет, аппетит хороший, активна как всегда (вообще она у нас сплюшка). Когда спит - сильно храпит (но это и раньше было). 
Ссылку на фото прикладываю, сами вмятины обвела фотография (на всякий: http://yadi.sk/d/C4QwMRLXE2ksc)
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lassyka, , я дождусь второгог письма . и вышлю ОБА ваши ответа.
Исследования о которых пишет врач делали? ЕСТЬ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
Наталья, заранее большое спасибо!
Рентген завтра будем делать, а ни в одной клинике нас не стали осматривать без снимков (сегодня 6 обошли - все отправляют с ходу). Может завтра скажут какие анализы нужны...тогда смогу прислать
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
19.  
19
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Lassyka ()
Ссылку на фото прикладываю, сами вмятины обвела
У нас точно такая же, как у Lassyka на фото верхняя, только голова у собачки чуть больше и соответственно вмятина больше по площади, но выглядит так же и на том же месте (справа)(сфоткать пока не могу, собака у мамы, а я не у мамы).
Еще раз: поведение НЕ изменилось, только лаять перестала, аппетит хороший, потери веса нет, настроение - нормальное для ее возраста (она уже давно не очень активная в силу старости своей, но вот в снежок даже бегать взялась по улице), т.е. изменений в настроении или поведении с момента появления впадины не произошло, не храпит, не кашляет, анализы и ренген тоже у мамы, но там, я проконсультировалась с нескольками врачами, абсолюно все в норме (есть очень небольшие отклонения, для нашего возраста сказали- все в норме), на рентгене - абсолютно здоровая голова, как сказал нам врач:"такое чувство, что исчезло мясо и мышцы на черепе и остались только кости, обтянутые кожей.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kukastik,, Lassyka, , переслала. Ждем. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Ветеринария » У собаки изменилась форма головы! Кто-нибудь сталкивался? (У пожилой собаки "проволилась" часть черепа)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0