• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Ветеринария » У собаки изменилась форма головы! Кто-нибудь сталкивался? (У пожилой собаки "проволилась" часть черепа)
У собаки изменилась форма головы! Кто-нибудь сталкивался?
41.  
41
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений

Цитата
главное, что это натуральный продукт
Да, вот для меня тоже большой плюс что это травка - сама лекарства не люблю, и живность стараюсь не кормить, в свое время кролика льном с ромашкой вытянула, а такую химию напрописывали!!
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
42.  
42
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Samanta ()
Как у стариков лицо меняется,
Что-то вы меня пугаете!!! girl_mad А вас, дорогая?

Добавлено (13 Декабря 2013, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата Lassyka ()
вот для меня тоже большой плюс что это травка - сама лекарства не люблю, и живность стараюсь
лечить всякими травками, и дорогой травки советую типа эхинацеи для всей семь для повышения резизтентности организма к простудным и вирусных врхних дых. путей, но там у них, во Франциях, принято врачей только слушать, а не лимев.

Добавлено (13 Декабря 2013, 23:06)
---------------------------------------------
помню, что-то читала про то, что у стариков западают виски, но почему-то не читала про старушек такой информации girl_haha

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
Вот еще один вариант нашла, но проверить опять нельзя((

Цитата
Атрофия мышц
Атрофия мышц — усыхание, потеря мышечной массы — является следствием ряда заболеваний суставов, периферических нервов и спинного мозга, травм мышц, интоксикации, голодания и др. Уменьшение размера и объема мышц в связи с нервно-трофическими расстройствами может привести даже к полному исчезновению мышечных клеток.
Симптомы.
Атрофированные мышцы легко обнаруживаются при сравнении симметричных участков тела. Они уменьшены в объеме, плотнее, чем здоровые. На фоне атрофированных мышц ясно видны костные выступы. Особенно быстро развивается атрофия на почве параличей двигательных нервов.

Лечение.
При выборе методов лечения следует учитывать основные заболевания, так как воздействие только на пораженные мышцы не достигнет цели, если не будет устранена причина.
Хорошим способом восстановления функции мышцы является массаж в сочетании с тепловыми процедурами (прогревание), активными и пассивными движениями. Назначают витамины группы В (тиамин, пиридоксин, цианокобаламин), витамин Е (токоферол), препараты аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ) и втирание раздражающих мазей и линиментов (капсин, финалгон, никофлекс) для собак с короткой шерстью.

Добавлено (02 Февраля 2014, 13:19)
---------------------------------------------
Ну вот, Тасик у меня набрала обратно 4 кг и голова опять в норме)))

Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
44.  
44
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Топикстартер
Цитата Lassyka ()
Ну вот, Тасик у меня набрала обратно 4 кг и голова опять в норме)))
Поздравляю Вас! а у нас все в таком же состоянии, но собака ест отлично, пропили курс комплексных витаминов, даю творог каждый день, постоянно завариваю эхинацею, собака достаточно активна и бодра, но, наверное, у нее уже головка не восстановится  sad
45.  
45
.
Российская Федерация, Тверь
14 сообщений
Главное что здорова! Удачи ей и Вам!
Не бывает уродливых собак - бывают не любимые

Так далеко зашли мы в невежестве своём,
Что мним себя царями над птицей и зверьём
46.  
46
.
Российская Федерация, Екатеринбург
1 сообщение
Люди! помогите, у моей собаки случилось тоже самое, с правой стороны появилась впадина, как буд-то ударили или сбили, трогаю то место, собаке не больно, меня это очень пугает, перестал кушать не ест уже 3 дня, гноятся глаза, мокрый нос, и слабость, ходит весь вялый...

Собаке всего 1 год, мне его подарили на день рождения, и мне очень страшно, если у кого то такое же случалось подскажите что мне делать...
У меня очень серьёзный траур в семье, а денег нет на ветеринара, последняя надежда на вас, откликнитесь кто-нибудь...
47.  
47
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
BasieX, тут только врач. Клиники сейчас многие заключают договора и принимают в рассрочку. Не ждите.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » У собаки изменилась форма головы! Кто-нибудь сталкивался? (У пожилой собаки "проволилась" часть черепа)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0