• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Как сбросить вес собаке? (Подскажите диету и режимы выгула)
Как сбросить вес собаке?
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Топикстартер
Моей Одри 8 лет. После этой зимы начала активно набирать вес. Кормление чередуем мясо (курицу) с кашей и консервы роял канин. 2 прогулки в день по 40--50 минут. Когда днём дома, то выходим и днём на час. И на выходные дольше. Беру с собой мяч, чтобы она побегала. Летом будет больше активности, так как дача. Может как и у людей, чтобы похудеть кормить чаще, но меньше? Или корм сменить? Подскажите, пожалуйста. Не хочу, чтобы собака растолстела. На данном этапе всё легче исправить.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Так а просто уменьшить порции-не вижу проблемы rolleyes
Сообщение отредактировал: Myltik - Среда, 26.03.2014, 10:33
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
3.  
3
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата Alvina ()
Кормление чередуем мясо (курицу) с кашей
Замените кашу на овощи (перемороженные или обдатые кипятком, не варёные!) - морковь, капустка, кабачок, тыква
Также можно вечернее кормление сделать низкокаллорийным - нежирный творог или кефир. 

Но самая лучшая диета (и для людей и для собак) - переход на трёхразовое питание: понедельник, среда, пятница :mosking:  mosking  :mosking:
Сообщение отредактировал: Йети - Среда, 26.03.2014, 12:23
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Йети ()
Также можно вечернее кормление сделать ниизкокаллорийным - нежирный творог или кефир.


yes после стерилизации начала своих вечером кормить ТОЛЬКО кефиром. и каши исключили полностью.


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Alvina, у Рояла есть корм для собак с лишним весом , калорийность на 30 % меньше при том же объёме .
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Топикстартер
Myltik, уменьшила, но не знаю правильно ли это, тк это ее стандартные порции. Каши даю меньше, больше мяска.

Добавлено (26 Марта 2014, 23:10)
---------------------------------------------
Вывод таков, меньше есть и диетическое. Больше гулять. Через 1 месяц взвесимся. А как взвесится? Раньше я ее поднимала наруки и взвешивалась с ней и без нее. Потом отнимала. А сейчас ее уже не поднять!!! ))))) А еще она фишку просекла. Учу малыша Барни команде КО МНЕ. Так она показывает как классно эту команду выполняет за лакомство. Приходится и ей давать, а то надуется. Хотя уже 8 лет все хорошо и без лакомства выполняет ))))) Хитрюги-собаки)))

"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
7.  
7
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Моей собаке тоже 8 лет и она тоже стала толстеть. Ест совсем немного. Я думаю, что это не от питания зависит. Возможно, от возраста и еще от чего-то. Моя гуляет часто, бегает во дворе без поводка, носится и с соседской собакой. Но не худеет. Не стерилизована. Но и не беременна.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Топикстартер
Цитата ЛИ ()
Не стерилизована. Но и не беременна.
mosking Это про нас )))
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
9.  
9
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата ЛИ ()
Ест совсем немного. Я думаю, что это не от питания зависит. Возможно, от возраста и еще от чего-то.
Вопрос что ест? Излишний набор веса зависит и от возраста и от питания. У пожилых собак замедляются процессы метаболизма, именно поэтому рацион возрастных собак должен состоять предпочтительно из низкокаллорийных и легко усваиваемых продуктов.
Сообщение отредактировал: Йети - Четверг, 27.03.2014, 13:37
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
10.  
10
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Alvina, убрать кашу. тем более и толку в ней почти никакого.

Кормление: мясо, овощи. Мяса порцию уменьшить. Если будете давать давать творог (обезжиренный ) и кефир (биокефир), то ими заменять одно кормление.
А я бы и не разбивала кормление на большее их количество  smile 2 вполне
11.  
11
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Наша толстуха ежегодно за дачный сезон теряла вес. Думаю, что и у Вас это произойдет. Ну и лучше всего кормить сбалансированным кормом для пожилых малоподвижных собак от известных производителей. Тем более, что с годами приобретаются проблемы не только с лишним весом, но и с суставами, зубами, ЖКТ и т.п. Так что лучше переходить на хороший сухой корм.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата elena_k ()
Так что лучше переходить на хороший сухой корм.

elena_kyes моя старушка, которая до того ела абсолютно всё и никогда не страдала плохим аппетитом, в один прекрасный день САМА перешла на сухач. просто наотрез отказалась от любой натуралки. я её и так и сяк уговаривала - тупо разворачивалась и уходила, как только доставалась кастрюля. на второй день в панике предложила ей сухач - слопала безо всяких яких. ну а потом я уже наверно разленилась и вторую собаку тоже перевела на сушку rolleyes blush с тех пор мы постоянные клиенты Йети girl_haha и очень этим довольны. прекратились всякие расстройства, ночные бдения, стул идеальный, да и вширь перестали расти. wink


Что ни делается - к лучшему!
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Топикстартер
Оля_Яло, а какой сухач брать для толстух?

Добавлено (28 Марта 2014, 23:28)
---------------------------------------------
prettynat, как готовить овощи и какие?
Сообщение отредактировал: Alvina - Суббота, 29.03.2014, 01:25
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
14.  
14
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата Alvina ()
как готовить овощи и какие?

Цитата
Замените кашу на овощи (перемороженные или обдатые кипятком, не варёные!) - морковь, капустка, кабачок, тыква
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Топикстартер
Йети, то есть беру я сырые овощи или замороженные, обдаю кипятком и даю. Я правильно поняла? А почему нельзя варить?
Сообщение отредактировал: Alvina - Суббота, 29.03.2014, 18:05
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Alvina ()
А почему нельзя варить?

Чтобы сохранить все полезное, что в них есть yes
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Топикстартер
Lavika, логично, как и людям в общем-то ))
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
18.  
18
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Alvina, сырые овощи обдаёте кипятком, мелко рубите и даёте с мясом. Мороженые овощи просто размораживаете, мелко рубите и даёте с мясом. В таком виде животное усваивает наибольшее количество клетчатки и витаминов. Варить овощи нежелательно, т.к. убьёте все витамины.
Сообщение отредактировал: Йети - Понедельник, 31.03.2014, 11:54
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Alvina ()
Оля_Яло, а какой сухач брать для толстух?


такой же как для всех остальных. там просто указывается норма для пожилых собак отдельно. ну и просто смотрю по кондиции кабанчика - если вижу что жировые запасы увеличиваются, уменьшаю дозу yes


Что ни делается - к лучшему!
20.  
20
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Какие у Вас неприведливые питомцы - члены Семьи.  wink Респект им и Вам.  girl_mad Эх... Моя "шпикачик" овощи нюхать даже не будет. не то что есть. Овощи. какие овощи - фи... Размоченный корм один раз в жизни съела. наверное.случайно или что - то случилось. Кашу с мясом. даже скорее мясо с кашей съест. когда "Чаппи" станет. чаще на улицу выносим.  Когда жилка мясная или косточка попадает ей в зубы. то бойся - бой. потенциально опасная бойцовая собака Тина.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Как сбросить вес собаке? (Подскажите диету и режимы выгула)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0