• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Осложнения после стерилизации
Осложнения после стерилизации
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, , есть разница. Потому что мне кажется, что его просто не используют в районных клиниках. И не только в районных. Не закупают. sad shok
Вот не знаю, начал ли АльфаВет наркоз покупать. А на чем оперировали а АЛЬФАВЕТЕ? Я интересуюсь, какие клиники покупают золетил в ДВ.

улитка, , можно в Л.С.-КТО мешает в ДВ?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Беларусь, Гродно
28 сообщений
мая собачка уже играет сегодня вывела на улицу она так игралась girl_haha

Добавлено (30 Ноября 2010, 09:28)
---------------------------------------------
у нас уже 9 дней после опирации завтра швы снимать она такая классная молодцом держится lol
girl_haha

Добавлено (04 Декабря 2010, 10:05)
---------------------------------------------
нам сняли швы но моя девочка брыкалась кушает хорошо всё супер girl_haha wink

любите и будте любимыми
163.  
163
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Pati, ттт, я вас поздравляю. здоровья вам и долгих лет
145-15-51
164.  
164
.
Беларусь, Гродно
28 сообщений
пасибки у моей девочки всё супер как будто и небыло никакой а girl_haha пирации lol
любите и будте любимыми
165.  
165
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
Очень нужна помощь!!!

Лису стерилизовали 10.12.2011, шов припухший между стежками, красный, выделяется сукровица! Сегодня (21.12.2011) были у врача, швы, конечно же, не снимали! Врач сказал, что возможно аллергия на шовный материал, уколол что-то от аллергии. Сказал, что подождем еще 10 дней.
Придя домой, обработала перекисью и заметила у нее кровянистые выделения из влагалища! Тут же вспомнила, что несколько дней назад видела на полу нечто подобное с желтым (гноем???)

Что делать????!!!!!
166.  
166
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У кого оперировали? Матку удаляли? Нужно к доктору. Выделения из петли ч/з 12 дней это не норма
8 029 575 50 70 Настя
167.  
167
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Привет. Нужен совет "бывалых":
Собака, 7 лет. Метис малинуа. Здоровая. Никогда (ТТТ) не оперировалась, ничем не болела. Но одна проблема - течка 2 раза в год и КАЖДУЮ течку ложная беременность, долго идет молоко, "ущеновляет" игрушки, мобильники и наших котов (к их большому удивлению и возмущению). Один раз после течки были выделения соломенного цвета - водили к вету, принимали 5 дней антибиотики и какое-то гомеопатическое лек-во (увы уже не помню какое именно). Прошло.
На данный момент по предварительной консультации у ветеринара посоветовали стерилизацию. Боюсь осложнений.

Вопрос: стерилизовать или нет? Если да - удалять всё или только яичники? Кого из врачей/клиник можете посоветовать (компетентный врач, хорошие материалы и медикаменты)?
Заранее спасибо за мнение и опыт.
Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 22.12.2011, 05:26
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
168.  
168
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
В такой ситуации, я бы стерилизовала. Врач, которому я доверяю, рекомендует удалять все, чтобы в дальнейшем не было раковых
проблем и тд.

Добавлено (22 Декабря 2011, 08:30)
---------------------------------------------
Хорошо стерилизует Ломоносов, Светлана Мих. в Жодино. ИМХО.

8-044-55-76-308 vеl
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Считаю правильным написать об операции Белочки, которую Одинцов Сергей брал в конце года. Брал у нериды. Оперировали со слов Сергея, в Жодино. Какой врач- он не знает.

В конце года у Белочки появились истечения из операционного шва. Терапия( левомеколь) не помогла. Образовался свищ в области шва. Хозяин обратился в минскую клинику.
Решение в клинике приняли- оперировать с удалением ВСЕГО операционного шва. Итог операции: гипертрофия операционного шва с ниличием шовного матпериала в брюшине и нагноением( не рассосался и отторгался). При осмотре лигатур яичников- гипертрофия последних и нерассасывание шовного материала. Матка не удалена и на месте лигатур тоже гипертрофия.
Удалены все лигатуры и перевязаны ПГА удаление матки с наложением лигатур из ПГА. В отторгающихся лигатурах - белый материал: то ли шелк, оо ли что....

Рекомендация: поменять шовный материал. Что такое СВИЩИ- мы уже насмотрелись на Гурского. Девушки, кто ездит в Жодино. Мне кажется, ВСЕ должны ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, какой используют шовный материал( смотрите упаковку, чтобы убедиться САМИМ). в ДВ ОТЛИЧНО идет ПГА.

Если кто-то знает, кто оперировал Белочку- напишите в л.с. Я сама поговорю с врачом. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 20.02.2012, 22:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
считаю правильным написать о том, что произошло с Белочкой ... Н.А. написала информацию в темке, а переписываемся мы все в ЛС, считаю это не совсем правильным, если так, тогда зачем это написано?? поэтому решила написать здесь.

практически все наши собаки попадают к нам с улицы и никто из нас не знает их историю болезни, у людей прежде чем сделать операцию, сделают полное обследование человеку, а перед операцией ещё анестезиолог спросит про аллергию на медикаменты, на наркоз и т.д. ... с собаками иначе, если условно она здоровая и без видимых повреждений-оперируют/стерилизуют.

собаки с улицы как правило все с низким иммунитетом... перемерзшие, недокормленные, чаще всего находятся в стрессе...

в данном случае - индивидуальная непереносимость шовного материала ПГА, которым пользуются как в ДВ, так и в Жодино, именно он вызвал аллергическую реакцию у оперируемой собаке, что и послужило осложнением...

любую информацию можно преподнести по разному, смотря какая цель изначально преследуется... имидж врача ветеринарной клинике "Друг" в Жодино создавался не на ЭГИДЕ и не ЭГИДЕ его разрушать...

Каждый сможет сказать, что я защищаю клинику ДРУГ, также как многие отстаивают клинику ДВ, считаю даже это дело моей чести, я этого даже не скрываю, это мое право, свою работу врачи этой клиники выполняют честно и на наших животных они не зарабатывают деньги...

Любой произошедший случай можно перевернуть, главное знать ради чего это делается, а косяков на форуме не пересчитать... только вот одну информацию выдают, а другую скрывают... у меня есть свой отрицательный опыт и с ДВ и с Ратомкой, поездив по Минску мы вернулись все же в Жодино...

Извините, но не смогла промолчать в данном случае, за год на форуме накопилось... а несправедливость не терплю.

всем спасибо и пока
Сообщение отредактировал: zunda - Вторник, 21.02.2012, 19:20
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zunda, , если все заметили, то я не писала, в какой клинике оперировали Белочку и какой врач ее оперировал. Именно потому, чтобы не сказали опять, что " Эгида пиарит". И не написала имя клиники в Жодино( я его просто не знаю). Написала " СО СЛОВ СЕРГЕЯ"- а я именно с ним разговаривала.
Что такое- свищи- мы прошли собак, оперированных на Гурского, многих на наших глазах хозяева усыпляли в течении года или собаки сами погибали.
Считаю правильным сказать, что если есть сомнения в шовном материале- нужно НЕ СТЕСНЯТЬСЯ просить врача показывать, чем он шьет. Я, например, и в ДВ постоянно прошу показать бутылочки, откуда что набирается... rolleyes например, чтобы видеть, ксилазин, золетил или еще что другое.
Случай, Света, я не перевернула. Очень корректно написала, что нужно интересоваться, каким шовным материалом шьют - не все все знают, как старички.
И мы не оспрариваем, что многим помогли в Жодино( по крайней мере, я не оспариваю).
И ЛИЧНО, zunda, , у нас тоже есть неудачи в ДВ, Ратомке- здесь об этом писали, особо не скрывая.Так что не ищи никаких подводных камней в моем сообщении: воспринимай спокойно, КАК ИНФОРМАЦИЮ. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.02.2012, 02:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Наталья, достаточно одного имени собаки - Белочка
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
173.  
173
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
zunda, наверное, Вы не знаете сколько Белочек было уже ! yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света. как раз имя я и не собиралась скрывать. ЗАЧЕМ? Я что-то тебя не понимаю. sad Я и хотела написать о КОНКРЕТНОЙ собаке и КОНКРЕТНОМ случае. А не о чем-то выдуманном. И о причине: шовном материале. ??? И о том, чтобы люди знали, что нужно спрашивать, чем шьют. И не только в Жодино, но и в Минске и в других местах.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Если ПГА перевязали на ПГА, то ждите рецидива. Если рецидива не будет, то был не ПГА.
Я вскрывала кошку, за месяц до смерти прооперированную в Жодино (смерть кошки не связана со стерилизацией). На культях белые нитки. ПГА - фиолетовые. Нитки хорошо "прижились", реакции на них не было. Все индивидуально. Не вижу смысла одну нитку называть именем другой, если врач ей пользуется и ее качество врача устраивает...

И еще. У животного с низким иммунитетом ничего отторгаться как раз таки не будет. Именно иммунная система реагирует на что-либо чужеродное в организме и пытается от него избавится таким вот образом.
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Осложнения после стерилизации
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0