• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Осложнения после стерилизации
Осложнения после стерилизации
21.  
21
.
Беларусь, минск
597 сообщений
На Дружной, где делалось УЗИ, я думаю сведения сохранились. В Ратаванье эти сведения знают люди, которые возили собачек на УЗИ. Не хотелось бы выносить наши склоки и сюда, т.к. начнутся справедливые возмущенные коментарии. Ладе нужна машина, чтобы свозить на УЗИ. Она крупная собачка. Это первое. Второе - если понадобится операция, опять нужна машина, чтобы ее туда свозить и забрать. А дальше - послеоперационный уход. Конечно, желательно, в домашних условиях, но .... пристроить ее сейчас трудно. А деньги мы найдем! Сами скинемся.
Что касается Елены Ивановны? Она считается лучшим специалистом по стерилизации животных. Я не знаю, чем объяснить ее ошибки, но оставлять это без внимания нельзя! Надо каким-то образом собрать сведения и написать общее заявление в вышестоящую ветеринарную инстанцию, пусть разберутся с этой ситуацией.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Ее ошибки объясняются плохим шовным материалом и …
А насчет машины, могу дать телефоны частных таксистов (расценки ниже государственных), которые согласятся везти собачку.
Сообщение отредактировал: Nataly - Понедельник, 21.01.2008, 16:11
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
23.  
23
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Натали, на всякий случай дайте телефоны, пожалуйста. Вот только захотят ли таксисты везти крупную собаку? Лучше, конечно, частник. Чтобы мог подождать и обратно отвезти.
Сообщение отредактировал: людмила - Понедельник, 21.01.2008, 17:58
24.  
24
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Это и есть частники. Моих собак они возили, даже немца. Телефоны в личке.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
людмила, может с транспортом я помогу?Тел. в личке.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
26.  
26
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Подскажите, а может кто-то сталкивался со стерилизацией кобелей? Мы все больше задумываемся о стерилизации нашего Рыжика. Есть подазрение, что он потерялся от прошлых хозяев именно по причине интереса к женскому полу. Кот наш перенес стерилизацию очень хорошо, но я слышала, что у собак это процесс проходит сложнее. Так ли это?
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Людмила. Первое - плохой шовный материал. Второе - травматизм всех прилегающих органов к оперируемым. Отсюда - спайки, пришитые и частично отсеченые органы. Елена Ивановна СЧИТАЛАСЬ лучшим врачом на Гурского, пока не начались открываться все последствия. Считаю ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, тради того ,что бы не делать неловко и не обидеть, умалчивать об этом. Думаю, в Ратаванне нужно взять все истории на карандаш, приложив результаты узи и коротко описание( как и когда начало проявляться осложнение) , и как результат = СМЕРТЬ или ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ, или еще что. И с этим нужно пойти к Лукошко и Е.И. И не ругаться , а обсудить ситуацию. И письменно им нужно тоже описать происходящее. Кое-что они могут поправить сами, могут предоставить ХОРОШИЙ шовный материал( если не у них переделывать) , должны компенсировать хоть как - то расходы. И вообще, предлагаю встретиться и выработать ОБЩУЮ ЛИНИЮ ПОВЕДЕНИЯ.и ОБЩИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ТРЕБОВАНИЯ. Дальше. Ладу я могу свозить на УЗИ. Только скажите заранее. И имейте подстилку БОЛЬШУЮ. А переделывать ей нужно операцию только не на Гурского. Это должен быть врач, который уже ЗНАЕТ проблемму стерелизованных Е.И. собак. А такие уже есть. Звоните, когда нужно будет везти Ладу ( я просто не всегда на машине).
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 21.01.2008, 21:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Quote (Наталья)
И вообще, предлагаю встретиться и выработать ОБЩУЮ ЛИНИЮ ПОВЕДЕНИЯ.и ОБЩИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ТРЕБОВАНИЯ.

Абсолютно с Вами согласна!

Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
29.  
29
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Спасибо всем за заботу и внимание к проблемам Лады (в частности), и попыткам решить эту проблему в целом. Да! Нам необходимо!!!! встретиться и, возможно, написать общее письмо в Управление, отвечающее за работу ветеринаров, Мингорисполкома о некачественном проведении стерилизации на Гурского, 42.
Что касается анализа проведения стерилизации и качества жизни после нее, увы ... у нас нас нет доказательного материала, т.к., как сейчас оказывается, документально ничего не велось. Конкретно (и то, если эти записи сохранились на Минина) мы знаем только о Найде, Мирте (их уже нет в живых), Ладе, возможно, Кнопе и еще об одной собачке. Я почему просила откликнуться пострадавших хозяев, у нас таких сведений практически нет, т.к. все бумаги с адресами у Л.А. и, как свегда, дома.
Форумчане! Давайте, наконец, от слов перейдем к делу! Назначим время встречи. Договоримся о дальнейших действиях.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Quote (людмила)
как сейчас оказывается, документально ничего не велось.

Где не велось, в Ратаванне, или на ветстанции, или и там и там?
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
31.  
31
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Конечно, я имела в виду Ратаванье. В ветлечебнице, где делалось УЗИ, я думаю документация ведется правильно.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Вам нужно поговорить с Писарец Марией Людвиговной, она вела в Ратаванне некоторых собак, в т.ч. и нашу Герду, и у нее остались координаты владельцев. Кстати, как-раз в эту субботу она всех обзванивала.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
33.  
33
.
Беларусь, минск
597 сообщений
С Марией Людвиговной я очень хорошо знакома и мы общаемся практически каждый день. Она знает то, что ия знаю. А хотелось бы больше.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Я так понимаю, что доказать то, что нашу Герду мы взяли в Ратаванне и ей делали стерилизацию нельзя т.к. документов нет.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
35.  
35
.
Беларусь, минск
597 сообщений
ТО, что вы взяли Герду у нас, вы докажете, т.к. ее знают "в лицо" многие волонтеры. И то, что она простерилизована у нас - это тоже доказуемо. Тем более, что Мария Людвиговна ее опекала. По доказуемости это самый легкий вариант.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Сейчас речь идет не о взаимоотношениях, а о том,КАК ДЕЛАЮТСЯ СТЕРЕЛИЗАЦИИ на Гурского. Мы знаем, что ратаванских собак со швом на животике оперировала только Елена Ивановна. Есть предложение. Соберите информацию письменно. Какие собаки ( по имени,когда примерно стерелизованы, кому отданы) . Натали даст о себе информацию отдельно. Галя Манойленко даст информацию как минимум о 5 - ти собаках( в.т. числе и о тех, кто ушел от нас) . И тогда собираемся. Давайте до конца недели соберем все сведения. И еще. Нужно поставить ка правило - ОБЯЗАТЕЛЬНО делать УЗИ перед тем, как отдать стерелизованную собаку. А еще лучше - УЗИ через 3 -4 недели после стерелизации. В общем знаю одно - НУЖНО СОБИРАТЬ СОВЕТ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Хочу всем сообщить, что, благодаря Наталье Александровне (Спасибо большое) мы свозили Ладу на УЗИ. Тьфу, тьфу, тьфу операция ей пока не нужна. Большое спасибо всем, кто откликнулся с предложением нам помочь!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
labrador, а как же кастрация?
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
39.  
39
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
DashunЯ, что именно?

Лабрадоры ( мальчики) у меня кастрированы в частной лечебнице, лучшим вет. доктором,то есть не на Гурского.Кастрация и стерилизация разные вещи.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 23.01.2008, 19:05
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
40.  
40
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Пишите про Гурского, но ведь там по-моему две или три вет.станции.
В нашей Фрунзенской очень хороший гл.врач, у нее я кастрировала кота своего. И вообще с ней очень приятно дело иметь, очень приятная женщина.
Думать, говорить и поступать правильно...
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Осложнения после стерилизации
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0