• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » У собаки кровь в моче (а отвезти к вету нет возможности)
У собаки кровь в моче
1.  
1
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
что это может быть? у каких заболеваний есть такой симптом?
2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Извиняюсь за словоблудие, но такое бывает у сук после течки – открывается матка.
Ещё кровь в моче появляется при цистите, лептоспирозе, отравлении варфарином, камнях в мочевом пузыре, опухолях в мочевых и половых путях.
Может быть внешняя травма. ДТП, сильный удар ногой или что-нибудь подобное.
Советую всё же обратиться к вету, а то за самолечением можно пропустить к примеру пироплазмоз (сезонное паразитарное заболевание крови, передающееся с укусом клещей, но пироплазмоз протекает хронически у собак, ранее переболевших им) или пиометру (накопление гноя в полости матки.) или еще что-нибудь...
3.  
3
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
ах, блин, забыла написать! это мальчик))
проблема в том что собань на охране в почти вольном - как я поняла - состоянии. в руки, а тем более в машину не дастся.
мне тоже на ум сразу камни и цистит пришли..
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
cheza, как давно идёт кровь? Идёт при первом мочеиспускании или в течении всего дня? Часто ли мочится? Какой у собаки аппетит? Вялая?
Нужно вызвать вета, одеть на собаку намордник и взять анализ крови и мочи. В вашем случае это либо нефрит (колят ношпу и кантарен, в течении недели всё проходит), либо всё же воспалена слизистая оболочка мочевого пузыря. Собань я так понимаю не в доме живёт, сейчас зима, холодно, улица – вот вам простуды и инфекции.
Сдайте хотя бы анализы, возможно собаке требуется срочная ветпомощь!!!
Список форумов » О собаках » Ветеринария » У собаки кровь в моче (а отвезти к вету нет возможности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0