Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Будьте начеку. Клещи
21.  
21
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Самое щадящее от пироплазмоза колют в Альфавете (имидосан).
В ДВ тоже берут анализ.
http://forum.pets.by/viewtop....art=450 советовали обрабатывать и территорию. А я так надеялась, что морозы всех клещей покосили. Надо воробьев подкармливать - они этих насекомых очень и очень с охотой едят

Добавлено (07 Апрель 2010, 13:18)
---------------------------------------------
Kurt, пока анализ не подтвердиться - ничего не колите!!!!!!!!!!!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
22.  
22
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я где-то писала уже, но еще раз:
нам против клещей помог только один вариант защиты: Килтикс + Адвантикс.
Именно вместе.
В прошлом году за весь сезон с этой защитой никого не словили.
Все остальное (как и эти два средства, если применять только одно из них) мной забракованы.
Мы часто ездим в леса, поля, озера и т.п.
23.  
23
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
у нас такие симптомы + побледнение слизистых. Врач предложил по нашему усмотрению вколоть яда от пироплазмоза, пока не будет известен результат анализа (чтоб время не терять) - я отказалась (имея нехороший опыт такой спешки) - и все оказалось слава Богу! просто отравление)
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
24.  
24
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Клещей в этом году меньше! (раньше после прогулки по лесу снимала с шерсти штук по 10, сейчас души по 2).
Адвантикс - да! Килтикс забраковала после того, как прямо рядом с вышеупомянутым ошейником сняла клеща с покуса sad (ошейник был почти новый, может, месяц использовался, хотя рассчитан якобы на сезон). Нам здорово помогает "Больфо" (перед походом в лес причёсываю собаня щёткой, на которую предварительно распылён "Больфо"). Пока всех клещей успеваю снять с шерсти, ТТТ. Я тоже за комбинацию средств + прощупывание пса во время прогулки, после прогулки и через пол часа после последней проверки yes
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
25.  
25
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
подскажите пожалуйста, если дама вот вот после случки, вариант Jeannie: Килтикс + Адвантикс как нибудь повлияет на дальнейшую беременность или нет? можно его применять?
мтс 707 81 30
26.  
26
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zebra, надо у врачей спрашивать.
27.  
27
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Мы пользуемся Килтикс+капли(разные, тк бывают перебои с поставками), снимаем после прогулки клещей "пьяных" с шерсти или мертвых.
Quote (olento)
Клещей в этом году меньше!

я с Вами не соглашусь! У нас их подбираем во дворе на выгуле shok в лес в этом году не ходили, а сняли тьму((((((( возле дома!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
28.  
28
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Галка, вы южнее находитесь!Женщина из деревни покупала в аптеке на Дружной какое-то средство от клещей, которое разводится и им обрызгивают (распыляют) кур, скотину и собак. Очень хвалила!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
limeva2003, что за средство?????? У нас теплее и клещи повылазили уже в середине февраля по полной программе! На людей садятся даже у себя на участке((((( Я принесла на себе и на собаке после похода в парк((((
С petsby
Quote ("Йети")
Я считаю, что обработка выгула или приусадебного участка каким-нить Бутоксом или Стомазаном не повредит. Вполне оправданная мера, учитывая количество заболеших собак за последние годы.

Я спрашивала, пока нигде не было, да и у нас сложно с ветпрепаратами, ветаптек оч мало(((((
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Тема стара как мир. И все-равно продолжаются споры. Те, кто применят ошейник и капли вместе читали о принципе действия этих средств защиты? Почему тогда не два ошейника или не два тюбика капель? smile

А про обработку стомазаном(он же неостомазан) травы это ветврач советывал какой-то?

8 029 575 50 70 Настя
31.  
31
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (улитка)
Те, кто применят ошейник и капли вместе читали о принципе действия этих средств защиты

И с врачами консультировались.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Вопрос про прививку от заразных клещей. Для щенка 4 месяца можно делать???

Добавлено (08 Апрель 2010, 13:12)
---------------------------------------------
Напомните в какую строну клеща выкручивать по или против часовой стрелки?

+375297693336, ICQ 471420678
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Jeannie)
И с врачами консультировались.

И что врачи? Почему тогда не два тюбика адвантикса?
8 029 575 50 70 Настя
34.  
34
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
улитка, ошейник и капли(или спрей) должны быть разной фирмы, у них должен быть разный состав, те разные действующие вещества(сказал вет), поэтому защита двумя видами разных фирм и составов
Quote (улитка)
Почему тогда не два тюбика адвантикса?

по моему объяснила wink а удвоенной дозой ни в коем случае нельзя, будет передоз!
Нам посоветовали в ветклинике обработать выгул бутоксом, многие применяют закрытый комбез из легкой ткани, типа ситца , пропитанный им же. Говорят помогает rolleyes
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Все равно не поняла. А почему тогда не капли от разных производителей?
8 029 575 50 70 Настя
36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
В прошлом году обработал по всей длине позвоночника каплями. Не помню как правильно называются, канадские. Через какое-то время купил ошейник, но на следующий день он его благополучно потерял. Плюнул, т.к. понял, что дурная затея. Постоянно гуляли в благоприятной среде обитания всяких подобных паразитов. За год - поймали всего одного клеща. В этом году просто два раза его обработаю каплями, т.к. всё же обещанный срок они не служат...
ИМХО
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Посоветуйте что нам лучше купить капли или ошейник? В пролом году капали 2 раза адвантикс, вроде ни кого соба не подцепила, потом решила попробовать ошейник - клещей не было а вот блошки прыгали. В этом году не знаю что делать - гуляем мы на поле, там только трава, но слышала что они и в траве сухой водятся. Летом бывает ездим в деревню - там и речка и лес. Зашита спреем нам не подходит - собака очень боится "пшиков" в итоге я вся обшикана, все вогруг мокрое, я моя хитрюга стоит довольная и сухая )))
Нюше планирую купить ошейник т.к. она мелкая и прощупать ее легче, а Бусенку скорее всего буду капать т.к. шерсти много, боюсь не уследить. Ошейник наверное покупать не буду т.к в прошлый раз паразиты вполне спокойно перемешались по ней с одетым ошейником (беафар для щенков)
Сообщение отредактировал: Tane4ka - Пятница, 09.04.2010, 16:31
тел. 8-029-7709333
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Для щенков ошейники бывают на "полыни". Они не всегда и блох отпугивают smile Для волосатых собак ошейник тоже не вариант, потому как должен быть контакт с кожей. Перед тем как надеть на собаку новый ошейник его нужно понянуть, чтобы поры открылись. Не все об этом знают.
8 029 575 50 70 Настя
39.  
39
.
Беларусь, Minsk
1059 сообщений
Quote (БОЦМАН)
В прошлом году обработал по всей длине позвоночника каплями. Не помню как правильно называются, канадские. Через какое-то время купил ошейник, но на следующий день он его благополучно потерял. Плюнул, т.к. понял, что дурная затея. Постоянно гуляли в благоприятной среде обитания всяких подобных паразитов. За год - поймали всего одного клеща. В этом году просто два раза его обработаю каплями, т.к. всё же обещанный срок они не служат...
ИМХО

соверщенно верно, раз в два месяца в осенне-весенне-летнее время надо пользоваться, пока трава высокая и погода благоприятная тёплая для клещей, а блошек так и зимой можно например даже в подъезде цепануть
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Пятница, 09.04.2010, 22:38
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
улитка, Мой скорее всего был без полыни т.к. ничем не пах, а вот перед применением я его растягивала - имею привычку от и до читать инструкцию ))) Наверное ошейник действительно не наш вариант из-за волосатости. Еще мне потом сказали что ошейник должен плотно прилегать к шеи - а у нас такой воротник! что я даже не представляю как этого добиться rolleyes
Кто какие капли посоветует? Мне Барс советовали - по мнению заводчицы скотч-терьеров самое оптимальное соотношение цена-качество. Кто что еще посоветует? Ведь хочется купить так что бы действительно действовало.
тел. 8-029-7709333
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0