Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Будьте начеку. Клещи
741.  
741
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата yuna ()
Если клещ и шприц подойдут друг другу
Я их стараюсь извлекать до этого момента.
Цитата yuna ()
если клещ попадётся обессилевший
Как правило,эти ребята не из сопливых:если уже уперся ,то по-хорошему с ним не выйдет.
Цитата yuna ()
сейчас тьфу-тьфу, такая необходимость пропала.
А у нас в Боровлянах наоборот ажиотаж какой-то(((После каждой прогулки с каждой попы штук по пять снимаю.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
742.  
742
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата yuna ()
сейчас тьфу-тьфу, такая необходимость пропала.
parus39, это я про то, что после Бравекто присосавшихся нет.
743.  
743
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вчера была в клинике (стерилизовала кошку), людей очень много, все пациенты с пироплазмозом. Пока ждала кошку слышала разговоры хозяев, что теперь будут беречь своих собак и не брать с собой на дачу, не ходить в лес и.т.д. А один вообще сказал, пусть сидит в вольере без прогулок, нечего клещей цеплять. 
Грустно... sad sad sad Таблетка Бравекто пока самое эффективное средство от пироплазмоза !  Дали и  спокойно ходите гулять на любые прогулки  с собакой в лес, поля, да куда угодно. Собака не должна становиться заложницей клещей.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
744.  
744
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да, вчера сняли с Лотты дохлого клеща - всё же бравекто действует!

А в зоомагазине мужчинка повеселил. Говорит продавцу: "А дайте-ка ошейник от клещей для меня, нет спасения от гадов на даче". Та ему в ответ: "Так на Ваш вес штуки четыре надо сразу". Мужчина подумал и говорит: "Ладно, я один разрежу на кусочки и приклею к воротнику, рукавам и т.д."
Людмила
+375 (29) 270-72-80
745.  
745
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Ни в коем случае не рекламирую бравекто, каждый решает сам, но согласна полностью  сЦитата
Цитата labrador ()
пока самое эффективное средство от пироплазмоза !
Своим стали давать с 2015 года, находили потом дохлых в шерсти, берёшь,а "оно" в пальцах рассыпается как порошок.Наша предыдущая любимица погибла от пироплазмоза,всегда была защищена или ошейником,или каплями.

Добавлено (17 Апреля 2016, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата LudmiRal ()
"А дайте-ка ошейник от клещей для меня
girl_haha girl_haha girl_haha
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
746.  
746
.
Минск, Восток
1 сообщение
Собака померанский шпиц 3 месяца, сука, вес 1,3 кг, купили средство от клещей стронгхол, но почитали о клещах и поняли, что оно не от тех клещей... Хотим что-то купить действительно необходимое и помогающее защитить собаку на прогулках от заражения и укусов клещей, но не знаем что сейчас можно использовать, ведь то (стронгхол) уже нанесли на холку... Подскажите и посоветуйте, пожалуйста, что делать и какое средство в дальнейшем использовать? Советуют на сайтах фронтлайн (капли на холку) или бравекто (таблетки), но и одно и другое, посмотрели инструкцию, при весе от 2 кг, а мы 1,3. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо
Сообщение отредактировал: PavlovetsAB - Вторник, 03.05.2016, 14:42
747.  
747
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
PavlovetsAB, у вас не только вес маленький, но и собака ещё щенок. Ищите средство,пригодное для щенков мелких пород.
748.  
748
.
Минск, Сухарево
9 сообщений
PavlovetsAB, у меня тоже маленькая собачка до 2 кг, мне заводчица посоветовала капли Адвантикс. Она использует его для своих собак, которые все лето проводят на даче. Побочных эффектов от них не было, клещей у собак тоже. В прошлом году я не пользовалась каплями, но сейчас вот собираюсь собаку перед дачей прокапать.
749.  
749
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Моя собака после Адвантикса благополучно заболела пираплазмозом.Так что не верьте!Таких мелких собак вполне можно не выгуливать в лесопарках и др.опасных местах.По поводу побочных действий,2 из моих 5 собак немного чесались.Причем самые крупные.Мелкие и не заметили,что ели  Бравекто.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
750.  
750
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Для таких малышей можно использовать Фронтлайн спрей!

Добавлено (04 Мая 2016, 20:56)
---------------------------------------------
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/frontline_spray-100/

+375296787570 Ольга
751.  
751
.
Минск, Сухарево
9 сообщений
Я уже что-то совсем запуталась. Бравекто вроде мелким собакам (до 2 кг) нельзя? Что тогда лучше? Фронтлайн или Адвантикс, подскажите, пожалуйста. В лесопарках я и не выгуливаю, а на даче как быть?
752.  
752
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Tatiana123, Фронтлайн можно совсем малышам,но Вам лучше спрей брать,так как капли на собаку от 2-х кг!Посмотрите ссылку,там все подробно написано.... yes
+375296787570 Ольга
753.  
753
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Tatiana123 ()
Что тогда лучше? Фронтлайн или Адвантикс,
Фронтлайн, однозначно. yes
754.  
754
.
Минск, Сухарево
9 сообщений
Спасибо за ответы. yes
755.  
755
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В продаже сложно найти уже Бравекто для собак 20-40 кг. Оказался самый ходовой размер.

Есть другой средство : ФРОНТЛАЙН НЕКСГАРД XL (Frontline Nexgard) Жевательная таблетка для защиты собак от клещей и блох (3 шт х 136 мг/25 - 50 кг)

http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/Frontline-Nexgard-25-50-3tab/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
756.  
756
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
labrador, там, кажись. таблетка на месяц. Очень дорого.
Знакомой в зоомагазине сказали. что единственный поставщик Бравекто больше не будет возить. Не знаю, насколько правда. К счастью, я закупилась сразу на весь сезон.
757.  
757
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
yuna, в упаковке три таблетки. Но, можно купить одну, продают. Так что даже удобно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
758.  
758
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата labrador ()
в упаковке три таблетки.
Это на те же 3 мес, что и Бравекто, а стоит 750.  sad
759.  
759
.
Минск, Кунцевщина
4 сообщения
В аптеке Доктор Дог (тц Рига) появился Фиприст - это дженерик на Фронтлайн. По цене Фиприст получается существенно дешевле, не уступая при этом по качеству.  Он есть в виде капель на холку (пипетки  для собак весом 2-10 кг, 10-20 кг, 20-40 кг, более 40 кг, и пипетки для кошек) а так же в виде спрея (котятам и щенкам с 7 дневного возраста и мелким породам собак до 2 кг).
760.  
760
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Топикстартер
еще раз повторю здесь, что по многолетним наблюдениям моей приятельницы-заводчицы доберманов, которые ежедневно бегают в полях и лесах для поддержания формы, лучший результат давали капли белорусского производства Эктофен, никакой Барс, Фронтлайн или адвантикс и рядом не лежали. Татьяна перепробовала все.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0