Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Будьте начеку. Клещи
721.  
721
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
А я сегодня в зоотоварах на Притыцкого (в маг. "Алми").
Себе бы за такие деньги лекарство не купила, это точно. Собакам надо - ничего не поделаешь. И очень гадкое чувство сомнения в подлинности таблетки осталось. 
Короче, поеду завтра в Доктор Вет какой-либо, уточню у них. И, если что ,буду сдавать и покупать другую в Вете...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
722.  
722
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата LudmiRal ()
Не могу сфоткать лучше, но даже так видна огромная разница...
Мне привезли из Москвы такие, как у вас. Даже сразу и не заметила разницы.
Кстати, по цене гораздо приятней, чем у нас: на 20-40 кг мне обошлись 330 тыс.
Надеюсь, что настоящие.)
Сообщение отредактировал: yuna - Четверг, 24.03.2016, 20:35
723.  
723
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата yuna ()
Мне привезли из Москвы такие, как у вас. Даже сразу и не заметила разницы.Кстати, по цене гораздо приятней, чем у нас: на 20-40 кг мне обошлись 330 тыс.
Надеюсь, что настоящие.)

Это хорошо. Принимайте заявки, ведь через 3 месяца надо снова покупать... mosking
Людмила
+375 (29) 270-72-80
724.  
724
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Сегодня с собаки сняла дохлого клеща,гуляем в Малиновке,слава богу,что дала таблетки неделю назад
ice
725.  
725
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Вот что я вычитала. Всем
заводчикам!!! Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовала всё :
"Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечила
собак после заражения. Пока не узнала простейшего средства. Подсказал
учёный дядя!!!) 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!)
на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке
конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется)
Здоровья Вашим питомцам!
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
726.  
726
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Всем кто использует бравекто советую почитать инструкцию, желательно не только там где импортер казахстан
От клещей они дают гарантированную защиту на месяц! Остальные два - не факт
И еще европа собирает петицию о запрете на этот препарат.
Слишком много побочки, вплоть до летального исхода
В европе бравекто появился намного раньше, чем в росси и у нас - поэтому и данных у них больше

Добавлено (25 Марта 2016, 11:30)
---------------------------------------------
И еще
Для тех кто пишет, что бравекто - это не яд
Это яд, к которому нет ни одного антидота
В отличии от капель и ошейников, бравекто убивает клеща, только после того, как тот всосался. Т.е. если клещ являлся заразным, то он заразил собаку, но яд содержащийся в крови убивает пироплазмоз
Т.е. по факту действие такое же, как если колоть фортикарб или пиростоп постоянно
Вся информация есть в открытом доступе в интернет
А так же отзывы и опыт работ с этим препаратом, во многих странах мира, кому интересно могут почитать

727.  
727
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата crazy_girl ()
И еще европа собирает петицию о запрете на этот препарат.e;
есть достоверные источники данной информации? или фейк из интернета за подписью некого загадочного и никому неизвестного И. Видуса?
728.  
728
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Если есть возможность, почитайте англоязычные форумы
729.  
729
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
This veterinary medicinal product is a systemic insecticide and acaricide that provides
- immediate and persistent flea (Ctenocephalides felis) killing activity for 12 weeks,
- immediate and persistent tick killing activity for 12 weeks for Ixodes ricinus, Dermacentor 
вот из инструкции http://ec.europa.eu/health...._en.pdf
перевод

тот ветеринарный лекарственный препарат представляет собой системный инсектицид и акарицид , который обеспечивает- Немедленный и стойкий блохи ( Ctenocephalides Felis ) убивает активность в течение 12 недель ,
- Немедленный и стойкий клещ убийство активность в течение 12 недель для собачий клещ ,

Добавлено (25 Марта 2016, 11:44)
---------------------------------------------
Tan_chik, дайте ссылку. 
пока не нашла ничего ужасного на англоязычных сайтах.  тем более ни И. Видуса ни информации о петиции

730.  
730
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Konkordiya1, введите просто в гугле
Что нить типа
Does bravecto kill dogs

Добавлено (25 Марта 2016, 11:50)
---------------------------------------------
Я не говорю, ччто этоиапец какой плохой препарат
Каждый сам для себя делает выводы
И еще в первое инструкции ничего не было против иксодовых клещей
Про них добави когда препарат стал выходить на российский рынок

Добавлено (25 Марта 2016, 11:55)
---------------------------------------------
https://www.change.org/p....-market

731.  
731
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
crazy_girl,  ничего ужасного не нашла. примерно тоже что и набрав Does frontline kill dogs и прочие препараты. есть как противники так и сторонники. все стандартно. кому зашло, кому то нет.
как и от ошейников кто то переносит нормально а у кого то начинается облысение и зуд и отравление и летальный исход и он будет кричать что это зло и что ошейник убил собаку.
понятное дело что токсичны все препараты и вы сами выбираете чем же травить пса. на все препараты у кого побочка выражается более ярко, а кому то заходит нормально.

Добавлено (25 Марта 2016, 12:02)
---------------------------------------------
crazy_girl, по ссылке  Does bravecto kill dogs именно хозяина этого спаниеля и выдает.  точно также я могу создать петицию на любой из известных препаратов и поверьте соберется не одна тысяча сторонников. 
Кстати не исключено что это засланец из конкурирующей организации.
Могу точно сказать что препарат новый, пугает и фиг знает чем аукнется. но паника которая бегает по интернету с петициями-это бред. примерно как овчарок спасали лет 7. главное запустить в сеть. а люди разнесут не проверив.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Пятница, 25.03.2016, 12:07
732.  
732
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Прочитайте до конца
Там ссылка на страницу в фейсбуке
Понятно что кому-то подходит, кому-то нет
Я столкнулась с последствиями после бравекто, поэтому изучила много информации
Количество смертей для меня стало решающим фактором
Тут общая тема, каждый может высказывать свое мнение)
Просто многие даже не в курсе как в теории действует этот препарат и какая побочка и т.д.
Каждый сам для себя делает выбор
Мне больше всего понравилось отличе канадской инструкции от всех остальных)

Добавлено (25 Марта 2016, 12:13)
---------------------------------------------
Так в том то и фишка, что препарат на рынке года 4, плюс минус, а уже столько смертей

733.  
733
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
crazy_girlhttps://www.facebook.com/groups/407081299333698/?fref=ts
вот аналогичная группа про адвантикс.
ну просто каждый верит в то что хочет. да я вообще не верю что спаниель реальный))
я не защищаю бравекто, просто не верю всему что пишут в интернете. и хватает положительных отзывов в той же европе.
вообще конечно тоска что нету того надежного и волшебного средства которое верняк бы помогало и не травило собак. (
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Пятница, 25.03.2016, 12:27
734.  
734
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Konkordiya1, вы серьезно считаете, что они одинаковые?
Вы читали?
Понятно, что индивидуальная непереносимость есть у каждого, понятно, что любой такой препарат может навредить
Но каждый может составить статисктику
Например, сколько лет препарат на рынке
Какая побочка
Какое действующее вещество
Насколько может вызвать аллергию
Способ воздействия на клещей
Можно ли снять интоксикацию
И т.д.
Просто я хочу сказать, что препарат не идеален, и это нужно понимать
735.  
735
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
О господи, что же делать? В прошлом году пользовались ошейником скалибор - ни одного клеща не было. В этом году их нет в продаже, отважилась на бравекто. Теперь вот в полной тоске пребываю, завтра уже надо отвозить таблетку собаке в Заславль - а никакой уверенности...Ни в производителе таблетки (сегодня специально в аптеке Доктор Вет уточняла - у них в продаже такие же, как купленная мною, из Казахстана), ни в том, что польза от неё может быть больше вреда...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
736.  
736
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Нашла в ВК Ирину Видус. Целый день читаю ее стену - очень познавательно! Я темный человек, как оказалось)
Сообщение отредактировал: Galla - Пятница, 25.03.2016, 15:22
737.  
737
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
а я нашла откуда растут ноги у петиции в европе. человек активно борется с любой химией. не только с бравекто. т.к. занимается натур продукцией на маслах и прочее http://drjudymorgannaturalpetcare.blogspot.com.by/2016....on.html и спаниель на фото к петиции походу ее.
и что по итогу. все это частное мнение таких же пользователей как и мы с вами.
а вот цитата со страницы Ирины.
Ирина как всегда четко все объяснила сами в том году после реакции на капли, пользовались эфирными маслами, ттт помогло
наверное чисто случайное совпадение про масла. :mosking:
И слова той же Видус к гуляющему по интернету посту про страхи о бравекто:
Я написала свое мнение , не как профессионал , а как любитель и обычный хозяин , никому его не навязываю
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Пятница, 25.03.2016, 15:57
738.  
738
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата LudmiRal ()
. Принимайте заявки, ведь через 3 месяца надо снова покупать...
Сама навязалась постороннему человеку и купила сразу 4шт на весь сезон.
Цитата crazy_girl ()
Какая побочка
Так какая бывает побочка? Кроме аллергии, конечно.
Цитата crazy_girl ()
И еще в первое инструкции ничего не было против иксодовых клещей
А что там было? 
Кто нибудь вообще читал об исследовании препарата в сообщ. 640?
739.  
739
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Сегодня в ОК наткнулась на гениальный способ извлечения клещей. Не знаю, насколько он действенен (я наловчилась выкручивать этих гадов на раз-два), но попробовать стоит.
Смотрите : берётся шприц, ровненько обрезается верхушка с дюбочкой. Затем плотно прикладывается к месту, где засел хищник, и поршнем клещ  втягивается внутрь шприца. Пишут, что эффективно. rolleyes
Людмила
+375 (29) 270-72-80
740.  
740
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата LudmiRal ()
Пишут, что эффективно.
Думаю, только при идеальных условиях. mosking
Если клещ и шприц подойдут друг другу, если плотность прилегания шприца будет 100процентной, а шерсть оочень этому мешает. Ну, и если клещ попадётся обессилевший.
Я пинцетом выкручивала раньше, сейчас тьфу-тьфу, такая необходимость пропала.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0