• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Подскажите хорошего невролога для собаки (sml[doc]Минск)
Подскажите хорошего невролога для собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Добрый день форумчане! Подскажите плз. в Минске (и не только) хорошего невролога для собаки.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Хороший или нет не знаю, но в САСэнимал есть в штате невролог.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu,  Только Сас- старший там. Только ОН.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Спасибо за ответы!
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна, в Сас энимал только Сас-старший.
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чтобы не создавать новую тему.

Ко мне обратились люди с Витебска.

Здравствуйте. Очень прошу помощи у вас, так как не знаю куда уже стучаться. У меня беда с моим стаффом Ханом, ему 11 лет. Неделю назад вдруг полная потеря координации и бегающие в разные стороны глаза, чтобы долго не расписывать,скажу так, нам диагноз не установлен, кололи 5 дней Дексаметазон, все наладилось, после отмены, через сутки все заново. У нас в Витебске нет грамотных неврологов,пожалуйста, поспрашивайте у Минских собаководов, кого советуют, я приеду сразу же. Спасибо.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Строк Д. Н. в ДВ невролог хороший.
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сас-старший. 
Может у собаки случился инсульт?
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за советы.
Они записались на Монтажников и к Строку...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
10.  
10
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Оля, им куда полезнее в Питер махануть и сделать собаке МРТ и проконсультироваться у кого-то из специалистов Сотникова, от Витебска , что до Питера 629 км, а до МИнска 289 км, а достоверность диагноза после МРТ значительно большая.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 19.08.2019, 14:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, этот вариант рассматривался. Проблема, что МРТ делают под наркозом...
Хозяйка решила начать с Минска.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, . Сас-старший.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Horsewoman ()
Они записались на Монтажников и к Строку...
Мы таксама ўчора былі ў Строка, у Купера пачалі ўсыхаць мышцы на галаве і пачаў зусім дрэнна хадзіць. Бачылі тваіх дахадзяжных пітбулек mosking Праблема такая ж - узрост і немагчымасць даць наркоз. Па аналізах, здымках, кардыяграме і выніках абследавання ўсіх органаў сабаку хоць у космас адпраўляй, але відаць як ён з кожным днём здае. МРТ мог бы даць адказ, але нават калі раз занаркозіць і ўсё сконцыцца добра, то што гэта дасць? Магчыма дасць адказ, але хутчэй за ўсё наперадзе цяжкая аперацыя, якую сабака ня перажыве ў такім узросце. Спіннамазгавую вадкасць забраць таксама ня варыянт - таксама наркоз і таксама не ў РБ. Упершыню ў жыцці я засмучаны добрымі вынікамі абследавання nea Спадзяюся ў тваіх хоць нешта знойдуць, што можна лячыць медыкаментозна ці хаця б трымаць на якім-небудзь прэпараце да канца жыцця. Поспехаў стаффіку!!! good_dog
14.  
14
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата БОЦМАН ()
Магчыма дасць адказ, але хутчэй за ўсё наперадзе цяжкая аперацыя, якую сабака ня перажыве ў такім узросце.

Татьяна аска отвезла к Сотникову Ская ( бывшего Атоса), который начал видеть несуществующую муху лет в 6, там сделали МРТ, обозначили причину и назначили консервативное лечение. Мне почему-то кажется, что собаке нужно подавать средства, улучшающие снабжение кровью , а с нею кислородом и глюкозой, головной мозг типа фезама, винпоцетина ( последний имеется дешевый и испанский при этом в наших аптеках). Я просто делаю небольшие аналогии между мозгом стареющей женщины за 60  и питбулем 10 лет. ТО, что даст МРТ точно, это ответ на самое худшее- есть или нет у собаки опухоль мозга, и гормоны при опухоли принимать строго запрещается, Оля! Я бы из Витебска точно повезла бы в Питер, он на пол-дороги к Питеру находится, Питер был бы полезнее Строка и Димы Куницкого в отсутствии МРТ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спасибо!
Наталья, спасибо!
БОЦМАН, спасибо! Пусть Купушка там держится.
Все советы передала.
Но хозяин-барин.
Человек начитался про Сотникова негативных отзывов...
И там давление у собаки... и еще что-то, что не позволяет сделать наркоз...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
16.
16
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
limeva2003, магчыма хтосьці гэтак жа лічыць, але я з 13-гадовым сабакам сто адсоткаў не пайду на наркоз, думаю як і Оліны знаёмыя з 11-гадовым nea Можна адразу везці на эўтаназію, а не ў Піцер і вяртацца з трупам. Мне здаецца трэба палегчыць ім жыццё і хай жывуць колькі адведзена. Вельмі складаны выбар... узрост... sad
17.  
17
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Horsewoman ()
И там давление у собаки... и еще что-то, что не позволяет сделать наркоз...

Раз давление, значит, действительно мог иметь место инсульт, тогда к Сасу я бы отправилась и пока что не принимала свои ускоряющие кровообращение лекарства, а то вдруг там гематома какая образовалась.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Тракторный
2 сообщения
"Здравствуйте. Очень прошу помощи у вас, так как не знаю куда уже стучаться. У меня беда с моим стаффом Ханом, ему 11 лет. Неделю назад вдруг полная потеря координации и бегающие в разные стороны глаза, чтобы долго не расписывать,скажу так, нам диагноз не установлен..."

Здравствуйте!

Аналогичная ситуация у моей собаки Баси, 12 лет сейчас.
Потеря координации, бегающие глаза, бывает периодически рвота...16 июля всё произошло, в экстренном порядке обратились в САС к Клецко Алексею, администраторы сказали, что он невролог, на сайте у них написано ортопед (позже зашла посмотреть).

Предположил диагнозы, связанные с головным мозгом, прописал препарат Сермион и капельницы 2 р. в день Рингер. Направил на МРТ.

17 июля сделали МРТ, расшифровка не позднее 48 часов, пока дали предварительную расшифровку и диск, показала ее Клецко, с головным мозгом всё в порядке, есть пару небольших шейных грыж, врач сказал, что они не должны давать таких симптомов, к основному лечению добавил пару препаратов: от рвоты Альмагель, Габавест от судорожных припадков. Сказал, через 5 дней на прием, если будет хуже, то в экстренном порядке будут удалять грыжи.

Сдали анализы ОАК, БАК, по ним в целом картина нормальная, сделали УЗИ/ЭКГ, тоже всё в рамках возраста. Сдали анализ на пироплазмоз - отрицательный.

Ждать и наблюдать сложно, хочу обратиться к ещё одному врачу, записалась в доктор вет к Кравченко, жду подтверждения записи на 19 июля. Строк в отпуске до конца месяца.

Буду рада любой помощи и рекомендациям! Возможно что-то упускаю в силу обстоятельств.

Из улучшений - меньше стали бегать глаза, рвота реже, при этом как я поняла любые передвижения собаки провоцируют рвоту. Даю пока детские мясные консервы вместе с таблетками. Ест мало. Очень много пьет, если давать, самостоятельно передвигаться не может, 24 часа в сутки надо рядом быть в целях избежания ее самостоятельных попыток передвигаться (на диване, на полу, не важно где лежит, пытается передвигаться, если остаётся одна и падает), просится на улицу, выносим, сегодня опписалась. Жду расшифровки МРТ и ищу сейчас ещё неврологов для консультации.

Врач Клецко из САС предположил возвратные изменения, связанные с вестибулярным аппаратом, те же предположения высказала врач, которая делала МРТ судя по анализам и симптомам. Почитала про это нарушение - все признаки у собаки есть. Пишут, что само должно пройти.
Сообщение отредактировал: Yulia_07 - Понедельник, 19.07.2021, 02:51
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Проверьте калий. При его недостатке тоже судорги. Нашей собаке ставили Синдром Кушинга. Симптомы похожие. Много пьет, тошнит. От лекарств началась диарея.
Галина
20.  
20
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака не могла удариться головой?
Или может быть инсульт?

Хороший невролог Дмитрий Кунцевич на Монтажников,9
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Подскажите хорошего невролога для собаки (sml[doc]Минск)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0