• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Защита от клещей! (sml[medicine]Будьте бдительны.)
Защита от клещей!
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
по ходу дела, из клеща сделали шашлык
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Марина съела. lol Она любит всяких жареных жуков! По-тому тему и открыла lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
http://www.zoo.shop.by/72/14/40/

В продаже появились пипетки.УРА!!!

FRONTLINE Spot On (ФРОНТЛАЙН Спот Он) - для собак

Капли на холку для обработки против блох и клещей. Уничтожает уже имеющихся паразитов и предупреждает появление новых: блох - до 3 мес., клещей - до 1 мес.
Пипетка

MERIAL, Франция.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
labrador, не вижу ограничений по возврасту sad
можно ли использовать эти капли для щенка (3,5 месяца)?
25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, как я помню, их можно использовать с 4-х месяцев, но Вы уточните у консультанта в магазине, там указаны номера тел.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
26.  
26
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
labrador, спасибо yes
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
ИКСОДОВЫЕ КЛЕЩИ – переносчики таких заболеваний, как
 ПИРОПЛАЗМОЗ (БАБЕЗИОЗ)– смертельно опасен для собак. Вызвается одноклеточным организмом - пироплазмой, которая поражает эритроциты крови. Распространен пироплазмоз собак повсеместно. Протекает болезнь сверхостро, остро и хронически. При сверхостром течении болезни собаки гибнут без проявления клинических признаков.
 ЛЕПТОСПИРОЗ – Довольно часто пироплазмоз сопровождается лептоспирозом и гепатитом, реже - другими инфекционными заболеваниями. Иммунная система организма, ослабленная в результате борьбы с пироплазмой, не может обеспечить надежную защиту от других инфекций. Следует оговориться, что это практически не относится к собакам, которые были вакцинированы от упомянутых болезней. Ситуация усугубляется еще и тем, что сезонные пики заболеваемости пироплазмозом, лептоспирозом и гепатитом практически совпадают. Поэтому если ваша собака не была привита и заболела пироплазмозом, то она имеет высокий шанс получить дополнительно еще какую-нибудь инфекционную болезнь
 БОЛЕЗНЬ ЛАЙМА (ЛАЙМ-БОРРЕЛИОЗ)– труднодиагностируемое заболевание, характеризуется поражением кожи, нервной системы, сердца и опорно-двигательного аппарата
 ПЯТНИСТАЯ ЛИХОРАДКА СКАЛИСТЫХ ГОР – острая болезнь, вызванная риккетсиями (внутриклеточными паразитами). Проявляется симптомами общей интоксикации и кожной сыпью
 ЭРЛИХИОЗ – вызывается риккетсиподобными внутриклеточными паразитами. Сопровождается кашлем, рвотой, диареей и т.п.
 ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ - вирус клещевого энцефалита (ВКЭ) из семейства флавивирусов служит нередкой причиной менингоэнцефалита в эндемичных регионах Европы и Азии. В Западной Европе этот вирус переносится иксодовыми клещами Ixodes ricinus, а в европейской части России также клещами I.рersulcatus. Однако накапливаются данные о том, что ВКЭ патогенен не только для людей, но и для собак, у которых способен вызывать менингоэнцефалит с летальным исходом.
Длительность заболевания от появления первых клинических симптомов до гибели животного колеблется от 3 до 7 дней. У некоторых собак до появления неврологических симптомов отмечали апатию, анорексию или задержку мочеиспускания. У большинства собак наблюдают подъем температуры тела до 42оС. Неврологические симптомы включают: конвульсии, тремор, парезы и параличи, атаксию, гиперстезию, припадки, нистагм и др.
 ГЕМОБАРТОНЕЛЛЕЗ - в последние годы все чаще регистрируется риккетсиозное заболевание, которое обуславливает облигатный паразит гемобартонелла (Haemobartonella). При гематологическом исследовании, возбудителя гемобартонеллеза обнаруживают внутри или в глубоких выемках на поверхности эритроцитов многих позвоночных в виде кокковидных или палочковидных, реже кольцевидных форм. Встречаются они поодиночке, парами или группами. Иногда гемобартонелла обнаруживается в вакуолях эритроцитов и плазме. Хорошо окрашиваются по Романовскому и сходными методами, плохо — многими другими анилиновыми красителями. Обладают одиночной или двойной пограничной мембраной, не имеют ни клеточной стенки, ни четких ядерных структур. Большинство видов патогенны, но клинические признаки болезни развиваются редко, особенно в начале болезни. У плотоядных регистрируют H.canis и H.felis. Паразиты строго специфичны. Довольно широко распространены у животных в латентном состоянии. Переносится возбудитель гемобартонеллеза членистоногими (клещами и блохами). Передаются при укусах и царапинах. Нередко регистрируется в ассоциации с пироплазмозом (бабезиозом), что подтверждает трансмиссивный путь передачи. Не исключается передача от матери — потомству.
Клиническое проявление болезни связано со снижением устойчивости организма животного под влиянием других заболеваний различной этиологии, беременности или под воздействием внешних неблагоприятных факторов. Заболевание сопровождается потерей аппетита, лихорадкой, желтухой, увеличением селезенки и печени, макроцитарной нормохромной анемией.
Нами регистрировались случаи заболевания у персидских кошек, завезенных из Италии. Среди собак заболевание клинически было установлено у нескольких пород: коккер-спаниель, сенбернар, дратхаар. У ротвейлеров, овчарок, догов и др. гемобартонеллу обнаруживали в момент гематологических исследований при течении других заболеваний. Анализ клинического обследования больных животных показал, что собак с клиническим проявлением гемобартонеллеза во многих случаях лечат как при чуме, что приводит к углублению кахектического состояния, анемии, гепатозу, сплениту. Гибель среди этих животных достигает до 95—100%.
БЛОХИ – переносчики такого заболевания, как
 ДИПИЛИДИОЗ – гельминтозная болезнь диких и домашних плотоядных животных. Вызывается ленточным червем – огуречным цепнем
КОМАРЫ – переносчики таких заболеваний, как
 ДИРОФИЛЛЯРИОЗ – вызывается гельминтами. Паразиты локализуются в сердце, легочной артерии. Сопровождается симптомами острой сердечной недостаточности. При лечении высока вероятность закупорки сосудов.
 ЛЕЙШМАНИОЗ – протозойная инфекция, характеризующаяся поражением тканей селезенки, лимфатических узлов, печени, костного мозга. Встречаются 2 формы - кожная и висцеральная. Симптомы: язвы на спинке носа, локальное облысение, конъюнктивиты, паралич, прогрессирующая анемия и истощение.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Вчера ездили на природу. Сняла с Бони двух клещей. Хорошо, что она светлая - сразу заметно. Один живчик, видимо только залез. Второй полудохлик. Потом в машине по дороге домой с себя одного. И утром простулась от того, что по мне что-то лазит... Клещ... УЖАС!!!
Бонька капнутая адвантиксом. На природе всегда обрабатываю ее спреем Больфо! Видимо надо покупать также что-то и для себя :(
Думать, говорить и поступать правильно...
29.  
29
.
Беларусь, г.Гродно
18 сообщений
Ой,а мы только готовимся к выходу в люди. Собираюсь купить ошейник Килтикс,а вот что к нему? Может спрей Фронтлайн или нам еще рано? Собакуле нет еще и трех месяцев,но на момент начала прогулок уже исполнится.
30.  
30
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Вчера укололи имидосан для профилактики.
Уж очень у нас велика вероятность подцепить клещей.
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Один из наших собак заболел Пироплазмозом. sad С сегодняшнего дня пошел на поправку.Будьте бдительны!При первых симптомах - бегом к врачу!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.  
32
.
Беларусь, минск
183 сообщения
labrador, поправляйтесь, в такой большой и дружной семье болеть никому нельзя. Скажите, а чем снимаете клещей? Для своих собак (на всякий случай) буду заказывать в московском интернет-магазине вот такое приспособление: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1062&id=1879 Если Вам нужно обращайтесь, но заказ мне привезут только в начале сентября.
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
rapsody, спасибо.Клещей снимаю спец. пинцетом,не таким ,на какой Вы дали ссылку.Если нет пинцета, то можно сбрызнуть спреем - отвалится почти сам. Или выкрутить аккуратно, но в перчатках.Не надо смазывать маслом , как пишут в некоторых книжках, клещ от нехватки кислорода впырснет дополнительную порцию яда.
Странно ,но коты к пироплазмозу нечувствительны.Это хороший факт.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.  
34
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
S Bonyashi snyali klecha! Obrabotana frontlinom (pipetka) i eshe regularno obrabativau Bolfo. Ele dostali :( Teper vot perezivau. Poka vse horosho. Do etogo obrabativala Advantiksom - kleshei ne bilo. Vidimo on lushe chem Frontline.
Думать, говорить и поступать правильно...
35.  
35
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Обрабатываю своих собак Адвантиксом. Пока, ТТТ, помагает - ни одного не словили.

В прошлом году наловили целый урожай, но, слава Богу, не заразных. Сразу сожгли, на анализы клещей не отдавали. Собаки здоровы. Но тогда я не знала о таких проблемах и болезнях. Пронесло, но больше так не буду.

36.  
36
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Только вчера прочитала эту тему и вот ... знакомая собака, добродушный огромный спаниэль Михась, любитель фигурного выгрызания ножек дивана, заразился пироплазмозом. Укусил клещ и вот уже четыре дня Михась на капельницах. Хозяева не отходят ни на миг.
Пусть он выберется!!! Мы все этого хотим!
Берегите Ваших питомцев, пожалуйста!

Добавлено (15 Сентябрь 2008, 12:04)
---------------------------------------------
Михась на Радуге. sad
Прививайте своих питомцев по возможности.

37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Selestia, прививок нет. Их просто не существует. Это не вирус. Спасти собаку можнои достаточно просто, если припервых же признаках взяться за лечение. В большинстве случаях виноваты сами хозяева ( не спешат к доктору, не очень обращают внимание на недомогания). Болезнь развивается быстро и стремительно.

Вот мы всем питомцам используем двойную защиту. Но, в виу того, что в теплое время суток они не вылазили из воды, защита становилаь менее эффективной. И все же один из Лабрадоров подцепил клеща и заболел. Однако, при первом же отказе от еды мы мчимся к доктору. После всех уколов и капельницы он уже кушал на следующий день (даже не похудел, чего я все время добиваюсь). Знаю признаки , симптомы, но до этого не довожу. Бдю все время.

не надо идти к доктору, когда собака уже не встает, надо идти намного раньше. Пироплазмоз лечится и довольно быстро собака идет на поправку. Все в руках и ногах хозяина.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.  
38
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
На Гомельщине первые случаи смертей из-за пироплазмоза.
Будьте бдительны!!!
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, или кто в курсе, расскажите подробнее о признаках пироплазмоза, пожалуйста.

Quote (Ksane)
На Гомельщине первые случаи смертей из-за пироплазмоза.

Они чего, из-под снега лезут, эти гады???
40.  
40
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Jeannie, осматривате собаку после прогулок, я делаю массаж (можно нащупать то, что можно не увидеть).

Первые признаки : вялость, отсутствие аппетита, видно будет , что собакин заболел, нежелание играть и веселиться. Пироплазмоз сопровождается повышением температуры, причем антибиотики ее не сбивают. Дальнейшие признаки : кровь в моче, слабость в лапах (они подкашываются), бледные слизистые. Процесс развивается быстро и от хозяина зависит, насколько долго он запустит этот процесс. Пироплазмоз лечится. А гибель собаки от пироплазмоза , в основном, это вина хозяина.

Эти гады приспосабливаются ко всему, как только чуть теплеет - они оживают.

Я их очень не уважаю (клещей). atrashkevich Наша проблема еще в том, что у меня вечноплавающие Лабрадоры, любое средство от клещей теряет свою эффективность. barmalei

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Защита от клещей! (sml[medicine]Будьте бдительны.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0