• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Защита от клещей! (sml[medicine]Будьте бдительны.)
Защита от клещей!
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, Ред тоже был за две недели до проявления болезни обработан АДВАНТИКСОМ. sad Больше его мы не покупаем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Прокапала каплями АДВАНТИКС - в зоомагазине расхвалили. Но почитала сейчас тему - и расстроилась((( Мы на природу не выезжаем, но возле дома парк (условно парк - деревьев мало и молодые), речка. Траву регулярно косят. Но все равно боязно((( Тем более Блэку 25 апреля исполнилось 14 лет. ему болеть ну никак нельзя - может не выдержать(((
ЧТО ЕЩЕ ПРЕДПРИНЯТЬ ПОВЕРХ КАПЕЛЬ АДВАНТИКС? От ошейников у Блэка аллергия((( Капли прокапала вчера. Вроде пока никаких отрицательных проявлений у соб не заметила...

Добавлено (30 Апрель 2009, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Наш вариант - спрей Био Килл (как вода + эффект).

подскажите пожалуйста где Вы покупали? не встречала. а может, плохо смотрела blush И можно ли им обрабатывать поверх капель адвантикс?
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 01.05.2009, 00:53
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
63.  
63
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
бусинка, смотрите состав капель Адвантикс и спрея . Это должен быть разный состав, иначе будет передозировка. Спрей Больфо он точно в продаже сейчас есть, Био Килл не видела в этом году в аптеке Доктор Вет , в прошлом году мы сразу много его купили.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
64.  
64
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А я когда покапала своему ротику обыкновенные капли Барс то клещи которые садились на него,тут же сваливались.Как то давновато покупала своему ошейник от блох,ошейник ванял жутко мятой с полынью,сколько он висел на моей собаке ни одной блохи и не одного клеща я на нем не видела,ошейник тогда покупала на Жданиках и фирму к сожалению не помню,но фирма была немецкой,там в упаковке еще была книжечка с перечислением ассартимента товаров выпускаемых этой фирмой.В основном витамины и космические средства по уходу за шерстью и кожей.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
65.  
65
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (бусинка)
Наш вариант - спрей Био Килл (как вода + эффект).

подскажите пожалуйста где Вы покупали? не встречала. а может, плохо смотрела

Неделю назад покупала в Доктор Вет на ул. Кижеватова.
Насколько помню, цена: 17 900 руб.

66.  
66
.
Беларусь, г.п.кореличи
70 сообщений
Quote (Lena)
Я, которые на 7 месяцев, пользуюсь уже 2-ой год, в прошлом году наблюдала как клещ сел на лапу Джека, но потом спрыгнул обратно в траву - значит ошейник работает на все 100%.

а что за он?не подскажите? blush

собаковладельцы,как дела сейчас с борьбой от клещей?может,может что еще инфективнее появилось?
Сообщение отредактировал: montik - Среда, 21.03.2012, 10:19
мопс-это "большое в малом"
http://belpug.belarusforum.net/
Без Амстаффа любовь живет в другом доме...
67.  
67
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть такая инфа:
Перепост с форума лабрадор.ру

Цитата
ВСЕМ-ВСЕМ!!! Обратите внимание!!!
на рынок России ввели новый препарат от блох и клещей - СЕРТИФЕКТ.
ни за что не используйте его, очень тяжелый препарат, травит животное. Крайне неприятный резкий въедливый запах, жирные следы в местах обработки.
Мы "купились" на рекламу менеджера в магазине, обработали собаку утром, вечером ее было не узнать. Вялая, апатичная, неактивная, скулит, ест без особого аппетита, на прогулку - без желания. На лицо отравление препаратом, сильная интоксикация.
Не используйте сами и по возможности максимальный перепост - это очень опасное средство.
На amazon.com о нем вообще жуткие отзывы (((

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68881

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
68.  
68
.
Российская Федерация, Москва
1 сообщение
Здравствуйте, вот уже наступила весна, и нужно позаботиться о наших любимых собачек. Мы как взяли Мокко с тех пор перепробовали множество препаратов, и ошейники, и капли, и спреи, что то просто не помогало, а что то вызывало аллергию,. Я весь интернет обыскал, смотрел все и наткнулся на препарат Вектра 3д, это капли на холку. В применении просты и удобны, после обработки два дня наблюдал не каких реакций не было, потом стали проверять в действии поехали на дачу  там были неделю, за это время не одного клеща не нашли. И из этого я сделал вывод что капли действуют очень хорошо, не вредят здоровью а это самое главное.

Вектру производит Французская компания Ceva. В одной упаковке находится три пипетки с аппликаторами, который делает только эта компания а это означает что подделку не купишь. Обработку нужно проводить 1 раз в месяц весь сезон, обязательно следить за датой обработки так как от этого зависит здоровье вашего питомца. Сам препарат не токсичный, как некоторые другие. Вектра после нанесения не смывается водой, т.е. водостойкая. Так же у нее широкий спектр действия не только на клещей но и блох, комаров, мошек. Так же что очень понравилось это то что уничтожает насекомых независимо от того успел тот укусить собаку или нет.
Вектра нам помогает, надеюсь и вам будет полезно почитать мое мнение, счастья вам!
Сообщение отредактировал: matvei - Четверг, 10.03.2016, 11:23
69.  
69
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Пользовался ли кто-то белорусским спреем Зоолекарь?

Что-то не могу понять насколько эффективен, где только попшикались пару дней назад, но уже успела 3 штуки выкорчевать из собаки, но они были ненапившиеся, то есть, возможно, и сами б благополучно отвалились... До этого пользовалась Барсом форте и как-то крепче он держал оборону, по свежеобработанной и ползать не желали, не то что пробовать на зуб, а тут как-то уже страшно становится с такой защитой... Может мало попшикала, там дозировка стремная в см квадратных указана - я не понимаю сколько это, но обратила внимание, что собака дома не пахла уже - то ли на солнце оно испарилось, то ли больше его надо, но... пока обрабатывала, то сняла ползающих аж 7 штук, то есть клещей там море, но вот много часов там отдыхали и только один впился в тот день, то есть положительный эффект есть, но какой-то не благонадежный кажется. И хватает ли его на месяц, как в интернете пишут?

Добавлено (30 Мая 2016, 01:18)
---------------------------------------------
Кстати, первого клеща в этом году моя собака принесла из кустов в тот день, когда после оттепели снег выпал, то есть и теплые зимы им нипочем - сидят на веточках, греются на скудном солнышке и бдят в поисках жертвы, а я только собиралась обрабатывать и уж никак не в холодный морозный день, потому что мочить надо и на улице. Придется капельки для ранней весны покупать...

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Защита от клещей! (sml[medicine]Будьте бдительны.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0