• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Защита от клещей! (sml[medicine]Будьте бдительны.)
Защита от клещей!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Так... Опять вводим военное действие против клещей. И все-таки - что наиболее эффективно?
42.  
42
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Мой первый пес болел этой гадостью,но от еды отказался не сразу,к сожалению не смогли спасти sad
Лена (8029)779-11-69
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, спасибо за признаки, буду иметь в виду!
Quote (labrador)
можно нащупать то, что можно не увидеть

На моем лапулике почти всегда только нащупать и можно! Мы мохнатые до жути, так что я обычно тоже прощупываю его, а не осматриваю.
Quote (labrador)
что у меня вечноплавающие Лабрадоры, любое средство от клещей теряет свою эффективность

Это точно! У меня тоже вечноплавающий, только фашистик, а не лабрадор girl_haha
Исходя из опыта прошлого года: обрабатывала постоянно, пробовала разные средства и сделала вывод, что полностью не защищает ни одно.
В Минске так ни одного не подцепили, но когда жили в деревне месяц и ходили на речку и в лес, почти никогда не возвращались без кровопийц sad Слава Богу, все обошлось.

Хочу еще раз спросить общ. мнение (может, с прошлого года оно изменилось):
Какое средство оптимально, если исходить из соотношения "интенсивность защиты - безопасность"?

44.  
44
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Jeannie, ветврачи рекомендуют делать двойную защиту (ошейник + капли, ошейник+ спрей, капли + спрей). Надо читать состав и анализировать на совместимость.
Не стоит также забывать, что некоторые средства начинают действовать не сразу, нужно время.

Спрей Био Килл (производство Чехия) дейсвует сразу. Это очень хорошая вещь :

1. Он абсолютно не пахучий и не липкий , выглядит как вода.

2. Действует сразу же, моментально.

Котам его использовать нельзя.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
45.  
45
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
у моей собаки на БиоЛилл была жуткая аллергия, так что кому как подходит. Я лышала хорошие отзывы о Фронтлайне (Франция), он дорогой, но, говорят эффективный. labrador, может быть вы пробовали?
Кстати, спасибо громное за совет про Акану и телефоны поставщиков!
46.  
46
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Zeka, мы пробовали спрей Фронтлайн два раза : первый раз и последний. А вот пипетки на холку хороши.

Спрей Фронтлайн - Это будет похлеще дихлофоса. Про эффективность сказать не могу. Пырскать этим своих собак не буду. Тем более по-инструкции она должна быть прямо влажной. Ошейниками по тем же причинам пользоваться не буду. Это пахучки , которые надо носить постоянно на шее и песином носом нюхать(и мне тоже). Адвантикс в каплях хорош был , когда была одна собака. После него остается жирное пятно и другие собаки стремятся полизать и почистить у друг друга шерсть. Больфо спрей , как дезодорант, терпимо.

Наш вариант - спрей Био Килл (как вода + эффект).

Zeka, всегда пожалуста. Лишь бы ребенку на пользу было. yes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
47.  
47
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
БУдьте бдительны! Клещи уже просыпаются!!!! Купите ошейники от блох и клещей и уже надо их одевать!!! У моих знакомых умирает собака - укусил энцефалитный клещ, жаль собаку очень... Пожалуйста!!! Присмотритесь, уже потеплело и клещи после зимы голодные (заразы).

Добавлено (17 Март 2009, 00:33)
---------------------------------------------
Да еще! Собаку укусил клещ при выгуле во дворе - на природу она не ездила! Так что в городе надо быть тоже очень осторожными

Добавлено (17 Март 2009, 01:03)
---------------------------------------------
Нашла информацию о пираплазмозе. Кому интересно читайте:

Лечение пироплазмоза собак. Пироплазмоз бабезиоз собак

Пироплазмоз собак это сезонное паразитарное заболевание крови, передающееся с укусом клещей.

Возбудитель пироплазмоза простейший микроорганизм Бабезия канис (Babesia canis) попадает в кровь собаки из слюнных желез клеща в момент укуса и далее размножается в эритроцитах собак.

Инкубационный период пироплазмоза собак от 2 - 4 дней до 3 недель в зависимости от количества попавших в кровь паразитов.

Без лечения пироплазмоза смертность собак достигает 98 %.
Симптомы пироплазмоза (бабезиоза) собак

Типичные симптомы острого течения пироплазмоза:

вялость, слабость, повышенная температура - до 40 - 42 градусов - как правило в эту стадию владельцы собак еще не очень обеспокоены и не обращаются за ветеринарной помощью. Иногда после этой стадии длящейся 1 - 2 дня может наступать небольшое улучшение состояния.
При прогрессировании болезни общее состояние значительно ухудшается, моча становится темной, зеленовато-коричневого цвета, вплоть до черной.
Слизистые оболочки бледные или с признаками желтухи. Может быть увеличение печени и селезенки.
Довольно часто пироплазмоз (бабезиоз) собак может сопровождаться рвотой и поносом, иногда с кровью.
Диагностика пироплазмоза собак
Диагноз на пироплазмоз собак ставят исходя из сообщений владельцев об обнаружении на собаке клеща или поездок в лес, на дачу (в городской черте вероятность встречи с клещом тоже очень высокая), далее по клиническим признакам, осмотру и анализу мочи.
В сомнительных случаях или при повторном заражении в течение 2 - 3-х недель может потребоваться исследование мазков крови на обнаружение бабезий. (Надо учитывать, что болезнь может развиваться даже и при отрицательном результате анализа и наоборот обнаружение единичных паразитов у переболевших пироплазмозом собак не является болезнью).

Лечение пироплазмоза собак состоит из 3 направлений:

1. Применение лекарственных средств непосредственно убивающих паразитов, это такие препараты - Верибен, Беренил, Азидин, Имидокарб, а также их аналоги - эти препараты вводятся внутримышечно 1, иногда 2 раза.

Очень важное значение имеет раннее начало лечения - при этом внешнее выздоровление наступает уже через 1 - 2 дня, в запущенных случаях лечение осложнений пироплазмоза затягивается на 5 - 20 дней и не всегда приводит к выздоровлению.

Через несколько часов после инъекции Верибена начинается массовая гибель бабезий и разрушение пораженных эритроцитов, в последующем все остатки клеток выделяются через почки, закупоривая почечные канальцы - что в большей степени и обуславливает осложнения пироплазмоза в виде почечной недостаточности собак .

Очищение крови методом гемодиализа, гемосорбции и плазмафереза является новейшим и эффективным способом предупреждения и лечения осложнений пироплазмоза. Гемодиализ в Москве 972-10-01

2. Поддерживающая терапия в зависимости от тяжести общего состояния собаки. Включает в себя: капельницы, сердечные средства, почечные отвары, препараты для восстановления эритроцитов и др.

3. Лечение осложнений пироплазмоза собак

Самым частым и тяжелым осложнением пироплазмоза является почечная недостаточность собак, особенно тяжело бывает старым животным и тем у кого уже были заболевания почек. Почечная недостаточность собак может протекать с нарушением выделительной функции почек, но с сохранением выработки мочи - это более легкий вариант, и гораздо хуже когда уменьшается или полностью перестает вырабатываться моча - лечение таких животных возможно только с использованием различных методов гемодиализа (гемодиализ - очищение крови при помощи фильтров вне организма).

Наилучшие результаты для защиты почек дает проведение гемосорбции (разновидность гемодиализа - очищения крови) через 6 - 24 часа после начала специфического лечения.

При пироплазмозе собак гибнет значительное количество эритроцитов, поэтому понижаются возможности организма снабжать органы и ткани кислородом - развивается сердечно- легочная недостаточность. В легких случаях используют препараты улучшающие и поддерживающие работу сердца, в более сложных - используют оксигенацию (дают дышать кислородом), крайне редко приходится прибегать к переливанию крови.

При поражении печени, что связано с токсичностью лечебных препаратов и в целом тяжелого протекания болезни - применяют курсовое лечение капельницами с 5 % глюкозой и дополнением гепатопротекторов, при прогрессировании нарушений в работе печени можно дополнительно использовать плазмаферез и гемосорбцию.

Сочетанное поражение почек, печени и сердечно-сосудистой систем практически не оставляет надежд на выздоровление, в основном это бывает в запущенных случаях болезни, поэтому очень важное значение имеет раннее начало лечения - при этом внешнее выздоровление наступает уже через 1 - 2 дня, в запущенных случаях лечение осложнений пироплазмоза затягивается на 5 - 20 дней и не всегда приводит к выздоровлению.

Добавлено (21 Март 2009, 16:08)
---------------------------------------------
http://kp.by/daily/24079.4/313899/
Вот нашла статью из комсомолки!

48.  
48
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
А нам нравится Адвантикс, ттт, помогает, мы уже 5 дней как обработались, до этого был Килтикс(ошейник) ,и мы чуть выжили
49.  
49
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Капли-спреи - я уже поняла. girl_haha
А какие ошейники рекомендуете? И их постоянно носить? Не снимать на ночь? blush
50.  
50
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
Lelya, продаются - черного цвета ошейники - они дешевле рассчитаны на 3 месяца, они идут от глистов, клещей и блох, т.е. 3 в одном. Есть ошейнки дороже - рассчитаны на 7 месяцев - они идут только от клещей и блох. Вроде бы они фирмы Бауер, к сожалению выкинула упаковку rolleyes Я, которые на 7 месяцев, пользуюсь уже 2-ой год, в прошлом году наблюдала как клещ сел на лапу Джека, но потом спрыгнул обратно в траву - значит ошейник работает на все 100%.
Ошейник снимать нельзя в течении всего срока эксплуатации, за исключением случаев купания собаки в ванной)))
Спреями я не пользовалась, не знаю. Нам для защиты хватает ошейник, но ветеринары очень часто советуют применять в комплексе: ошейник+спрей.
Сообщение отредактировал: Lena - Понедельник, 23.03.2009, 03:08
51.  
51
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Вот клещи проснулись и под Минском :sad:. Вчера сняла первого в этом сезоне с шерсти, и это при свеженьком килтиксе на шее. Самое надёжное, всё-таки, личный осмотр собани, и чем чаще, тем лучше.
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера с Реда сняли ТРЕХ клещей! Сразу заторопились: обработали всех троих! Не зевайте! КЛЕЩИ ПРОСНУЛИСЬ!

Свпомните Ириску в прошлом году! Какое безумнодолгое лечение! надежды почти не было! Если бы ни помощь людей, то не многие смогли бы финансово так долго и дорого спасать собаку! Так что лучше- ПРЕДУПРЕДИТЬ! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Позавчера ходили на полигон-деревьв почти нет,но дома с собы и себя сняли 15 клещей(благо только ползали shok )На собаке на нашей ошейник противоблошиный и клещиный girl_haha -так что его тоже не укусили.А клещей действительно много.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
это еще не все клещи, снятые с Реда после прогулки. но за две недели до этого Ред был обработан каплями Адвантикс и гулял с хорошим ошейником.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я так понимаю, что и капли, и ошейник действуют по принципу проникновения действующего вещества в сальные железы песы. То есть, клещи садятся на нее, но когда начинают впиваться погибают на стадии проникновения в поверхностный слой кожи. Среди Редовых клещей не было впившихся? Если нет - значит, защита действует.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, мы уже пятый дент лечим пераплазмоз. На Сухоровской. sad Так что вот и поди разберись, по какому принципу помогают эти хорошие и дорогие средства.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ужас...
Да, непонятно как засраховаться на 100%.
Выздоравливайте поскорее!!!
58.  
58
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Мой муж сказал, что в Европе делают прививки , но насколько они безопасны и эффективны я не знаю. Расскажу позже.

самыми эффективными средствами против клещей являются :

Exspot и Practic.

Так ответил тамошний ветеринарный врач.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
59.  
59
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
А мы только что откололись , ттт, сейчас все нормально, а были обработаны Адвантиксом, веты сказали, что нужно одновременно двумя средствами обрабатывать
60.  
60
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
У моего знакомого есть собака, на прошлых выходных он ездил с ним на дачу. Купил дорогой немецкий ошейник от клещей. Пса укусил один-единственный клещ.... Тимку ели спасли. Клещи - страшная напасть, их несколько подвидов и на каждого, видимо, действуют разные капли или ошейники.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Защита от клещей! (sml[medicine]Будьте бдительны.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0