• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » ранняя стерилизация у собак (статистика по поводу рака молочной железы)
ранняя стерилизация у собак
1.  
1
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
В пятницу Григорий Александрович (Ратомка) сказал нам, что читал статью , американцы провели исследования и обнаружилось, что если стерилизацию у собак провести до первой течки, то риск получить рак молочной железы уменьшается на 98%, и это ОЧЕНЬ хороший результат для принятия правильного решения!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, в Изриле собак стерилизуют в полгода. Но это не значит, что позже нельзя. Просто отдают предпочтение такому возрасту. Обоснованно.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 01.07.2009, 12:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
тоже очень заинтересованна этим вопросом! Щенку 5 месяцев, когда лучше стерилизовать? (до первой течки, или между первой и второй)
тел. 8-029-7709333
4.  
4
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Tane4ka, сгодня Н.А. мне тоже сказала, что в Израиле это делается в возрасте 6 месяцев, что означает, что нам в этом месяце нужно стерилизовать Веду, я только не знаю, как мы будем ее обрабатывать, срочно нужен точный намордник конкретно на нее. Обычно первая течка между семью и восемью месяцами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tane4ka, но это совсем не значит, что после 6-месяцев- ПЛОХО или НЕЛЬЗЯ. Речь идет о том, что МОЖНО стерилизовать , начиная с 6-ти месяцев. И, если такя возможность имеется, то ей отдают предпочтение веты некоторых стран. И еще в Израиле НЕ ДЕЛАЮТ НИКОГДА стерилизацию собаки через бок. ТОЛЬКО ПО БЕЛОЙ ЛИНИИ ЖИВОТА. А вот котов стерилизуют черз бочок.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Наталья, Если делать по белой линии, останется шов. Мне вот тоже было интересно, именно с какого возраста рекомендуется. Нам в конце этого будет 6. Говорят летом лучше не делать - как быть?
limeva2003, а зачем намордник?
тел. 8-029-7709333
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Я всегда была за раннюю стерилизацию и без особых раздумий пару раз стерилизовала собак до первой течки. На днях позвонила хозяйка Леты ( был такой черный щенок из лужи) и напомнила про обещанную мной стерилизацию. Летке сейчас около 7 месяцев. Я почему-то задумалась и позвонила в одну очень уважаемую мной клинику , чтобы узнать мнение врача, к-го я тоже очень уважаю. Мне ответили, что лучше всего стерилизовать ПОСЛЕ ПЕРВЫХ РОДОВ! Это был конкретный шок . И вот они 3 дороги - 1. стер. сейчас, 2. стер. после течки, 3. после родов - НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Мне очень нужны мнения форумчан. Лично я все равно за то , чтоб не ждать течку. И второй очень важный вопрос. При проведении операции у здоровой молодой собаки не все врачи вырезают матку. Я , опять-таки, как дилетант , за то , чтоб удалить все. Мне на этом настаивать? Просто я столкнулась с 2мя мнениями врачей и не знаю теперь , как поступать . ОЧЕНЬ жду любые комментарии. smile
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
sveta444, я когда-то тоже мучалась этими вопросами со свей кошкой. Единственный довод в пользу стерилизации после первых родов был "дайте ей хоть раз побыть мамой". В условиях оравы никому ненужных малышей вряд ли стоит это учитывать. А насчет матки я точно так же, как дилетант, настаивала бы на удалении.
Екатерина
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
А я вот не один раз слышала и смотрела по телевизору, что щенков (!) облучают небольшим кол-вом радиации и они потом просто не могу плодится. Причем во всем остальном никаких изменений не происходит.
Так делают например заводчики редких или национальных пород, которые продают щенков не для разведения и облучают их для подстраховки.

Может быть стоит изучить этот вопрос более конкретно, ведь если это действительно так, то перед отачей всех щенков можно просто облучить и это во много раз снизит бездомность. И это - выход из ситуации, а возможно и более дешевый способ.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (an_ka94)
щенков (!) облучают небольшим кол-вом радиации

Просто жуть ! Cтрашно даже читать.
8-044-55-76-308 vеl
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Tatas)
Просто жуть ! Cтрашно даже читать.

? почему ? Щенкам при этом ничего не делается.
Зато у них никогда не встретишь на улице бездомную собаку. А у нас как въезжаешь бегают табунами... sad
12.  
12
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Девочки, может вопрос не в тему! Бездомная сучечка живет во дворе, я за ней 5 лет смотрю. Приносит щенят! Замучилась их пристраивать! Решила ее стерилизовать- отловили, отвезли в ветлечебницу! и ничего не получилось, так как врач послушав сердце, сказал, что оно раз бьется, потом пропуск,и большая пауза...Если бы на тот момент сделали наркоз, то не было гарантии, чтобы она проснулась после операции.. Итог опять ношусь со щенятами.. у меня вопрос, вы стерелизуете диких собак, был ли похожий случай, так как я думаю может это у нее от испуга случилось?Так как в ветклинике , она вообще упала на пол и спала!!!! girl_haha
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (an_ka94)
? почему ? Щенкам при этом ничего не делается.

Потому что радиация.

Добавлено (09 Февраля 2012, 10:24)
---------------------------------------------
larka, бывают случаи , когда нужно по показаниям стерилизовать больную собаку с больным сердцем . В таких случаях
хороший врач очень аккуратно работает с наркозом, поддерживает сердце, выводит быстрее из наркоза. Делают капельницы во
время операции.

8-044-55-76-308 vеl
14.  
14
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Quote (an_ka94)
Щенкам при этом ничего не делается

Для уверенности нужна статистика по собакам, которые после такой стерилизации прожили полную жизнь: нет ли потом осложнений, онкологии и т.д.
15.  
15
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Tatas, а вы не могли бы порекомендовать врача хорошего!! А еще , этот врач мне посоветовал укол( название не помню) делать за месяц до течки, и потом еще ,и половая активность по его словам утихает...и щенят не будет!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (larka)
А еще , этот врач мне посоветовал укол( название не помню) делать за месяц до течки, и потом еще ,и половая активность по его словам утихает...и щенят не будет!

Я не владею этим вопросом. Надо советоваться с хорошим врачем.

Quote (larka)
Tatas, а вы не могли бы порекомендовать врача хорошего!!

Для меня хороший врач - Светлана Михайловна в Жодино. Я ей доверяю. Всех наших собак с Гурского мы лечим и стерилизуем
у нее. У нее большие скидки для уличных собак. Двух последних собак мы простерилизовали у нее с капельницами и лекарствами
где-то за 350т.

Добавлено (09 Февраля 2012, 15:35)
---------------------------------------------
larka, надо чтобы Вашу собачку до стерилизации посмотрел хороший врач. Сделал кардиограмму и тд и тп.
Стерилизация- это операция. Наркоз - это опасная вещь. Нужно не навредить собаке. Все взвесить. Может уколы и вариант для
нее. Надо разобраться.
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 09.02.2012, 16:37
8-044-55-76-308 vеl
17.  
17
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
При мне в Антистресс привели стаффа (тоже пристроеннго-перепристроенного, которая уже рожала). Привели по поводу ложки. Так сказали, пока не родит, ложка не пройдет! А потом стерилизуйте!!! Пришлось догонять хозяев и говорить, чтоб забыли про такое предложение. Проверено - ложка не проходит!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (sveta444)
И второй очень важный вопрос. При проведении операции у здоровой молодой собаки не все врачи вырезают матку. Я , опять-таки, как дилетант , за то , чтоб удалить все. Мне на этом настаивать? Просто я столкнулась с 2мя мнениями врачей и не знаю теперь , как поступать . ОЧЕНЬ жду любые комментарии.
blush
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Светлана Михайловна говорит, что надо удалять и матку.
Кобелей лучше для здоровья не кастрировать до 2х лет, если есть возможность. Имхо
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 09.02.2012, 17:21
8-044-55-76-308 vеl
20.  
20
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Tatas)
Светлана Михайловна говорит, что надо удалять и матку.


не всегда, каждая стерилизация индивидуальна... есть случаи, когда удаляют все, а иногда только яичники... в данном случае и в данном возрасте можно удалить только яичники и закрыть этот вопрос.. главное, чтобы вы сами были готовы к этому морально и психологически, я бы не трогала в столь ранний возраст собаку... но у каждого своя ситуация и конкретный случай...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » О собаках » Ветеринария » ранняя стерилизация у собак (статистика по поводу рака молочной железы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0