• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Взгляд на причины заболеваний животных (Статья С. М. Исаченко в журналае "Зоожизнь")
Взгляд на причины заболеваний животных
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Размещено с согласия автора. Интересно услышать мнение форумчан.

Причинно-следственные связи заболевания животных с проблемами хозяина или врачевания эпохи Водолея.

Статья напечатана в журнале ЗООЖИЗНЬ 10(декабрь)

Исаченко С.М.
Ветеринарный центр «Доктор вет».

На приеме две женщины с котом. Рассказывают о проблеме. Кот отказывается от корма, стал вялым, угнетенным. При осмотре: Т- 40,5 (норма 38-39,5). Из клинических признаков язвы на кончике языка.
Клинический диагноз подозрение на калицивироз (вирусная инфекция, при которой поражаются преимущественно дыхательная система). Назначаю лечение и спрашиваю:
-А чей это котик?
-Мой, а что?
-На повторном приеме скажу.
-Но все-таки! Почему Вы спросили именно это?!
Заинтересовавшись моим вопросом, она просит свою подругу выйти, настаивая на моем объяснении к чему такой вопрос. Я пояснил: язвы на языке это проблемы сердечные(затронут план личностных любовных отношений), высокая температура- это процесс перегорания негативных эмоций. Инкубационный период заболевания 2-3 дня, значит проблема возникла у Вас 2-3 дня назад. И проблема заключается в конфликте с любимым человеком.
Настроив отношения, отпустив озлобленность, Вы этим поможете и себе, и котик быстрее поправится…
С удивленным видом хозяйка кота подтвердила и сроки, и возникшую проблему.

Мир двойственный. Все в нем имеет две стороны: белое и черное, добро и зло, любовь и ненависть … Начало мужское, начало женское.
В каждом случае есть сторона духовная и сторона материальная.
Первая условно не видимая, вторую можно «потрогать».
В практике ветеринарного врача каждый клинический случай также имеет две стороны, две стороны причины развития заболевания питомца. Животного живущего у нас, у людей, в домах. Будь то собака, кошка, морская свинка, птичка и др.
С позиции академической медицины за причину заболевания берется воздействия на организм агрессивного фактора: бактерий, вирусов, грибов, токсинов, экологических факторов, лекарственного вещества, включая негативное действие вакцин, травматических факторов и др.
С позиции же реальной жизни за причину любого заболевания нужно принимать нарушения законов любви, мироздания, законов духовных.
Животные ходят горизонтально, в отличие от нас, людей. Нас отличает вертикальность, наличие духа и возможность совершенствоваться духовно, познавая законы Мироздания.
Животные действительно помогают людям, своим хозяевам, переболевая их проблемами, бедами, стрессами…
В своей клинической практике этот фактор подтверждается изо дня в день. (Вспомните, а не было ли у Вас знакомых у которых на фоне болезни или психологического дискомфорта болело животное? Неужели это всегда только совпадения, и не слишком ли много их, этих совпадений?)
Причинные факторы принятые в академической медицине для развития заболеваний конечно же есть, и с ними нельзя не согласиться.
Но чтобы они воздействуя, вызывали заболевание - необходимо создание благоприятной почвы. Благоприятная почва – это и есть состояние дискомфорта, стрессы, неврозы, и то, как человек воспринимает и проживает их. Все это отображается на физическом уровне, на теле. Болезни - это и есть язык стрессов.
«Стрессы – это невидимая глазу энергетическая связь с плохим. Все, что для данного человека плохо, является стрессом.» (Лууле Виилма).
На практике это подтверждается анализом парных ситуаций( жизненная ситуация у хозяина и заболевания животного), повторения патологических проявлений у хозяина и у его питомца, сопоставление заболеваний животного и диагностическое тестирование по Фоллю хозяина, включая составления и демонстрацию аурограммы.
Животное заболевает раньше своего хозяина, являясь маркером негативной ситуации переживаемой на данный момент хозяином. Случаи, когда негативное состояние(стресс) человека вызвало симптомы обострения хронического заболевания у питомца также чрезвычайно часты.
К примеру, злоба на ситуацию у хозяина и рвота желчью у питомца. Не зря в народе говорят желчный человек - злой человек. Желчь образуется в печени, накапливается в желчном пузыре. От злобы поражается печень, желчный пузырь спазмируется (образуется перетяжка, дискинезия желчного пузыря). Неужели все так просто?!
Такое виденье ситуаций на примере человека раскрывается опытом эстонских врачей Лууле Виилмы и Зои Григорьевны Габович. Работая совместно и проводя парное тестирование родителя и ребенка они пришли к выводу, что не обязательно залечивать ребенка (если, конечно, это не реанимационный случай) надо помочь родителю понять, что происходит с ним, посмотреть на себя в зеркало, отпустить страхи(стрессы), не гнобить себя, а полюбить себя. В этой ситуации ребенок выздоравливает быстро и без осложнений.
«Без плохого не будет хорошего. Если человек хочет страдать, это его выбор. Если человек решает исполнять закон любви он решает плохое маленькими неприятностями». (Лууле Виилма).
Каждая из отрицательных эмоций, конкретная негативная энергия состредоточена и как бы прописана в определенном внутреннем органе:
• Печаль, тоска, горе и депрессия – в легких
• Жесткость, вспыльчивость и нетерпение – в сердце
• Разум, общение - в щитовидной железе
• Злость, гнев – сосредоточены - в печени
• Тревога и беспокойство - в селезенке
• Стресс - в надпочечниках
• Страх - в почках
• Орган самости(Я сам), энергия личности - это поджелудочная железа.
От этих негативных энергий и поражаются конкретные органы, конкретные чакры.
Академическая медицина поражения органов связывает в диагнозы.
В своей практике, если начинаешь помогать и хозяину и его любимому питомцу, при том, что хозяин(человек) осознает всю природу развития заболевания или даже начинает задумываться над ней, анализируя жизненные ситуации, эффект выздоровления у питомца намного выше, и у людей также выправляются жизненные ситуации.
Наилучшим средством помощи при таких ситуациях является применение препаратов гомеопатической терапии.
Но... «Серьезное заболевание нельзя начинать лечить только мыслями, только травами, только гомеопатией. Времени нет. Это опасно для жизни.
Когда относитесь к медицине как к божественному дару, воспринимайте это. Не идите к медицине как к врагу. Как тогда она сможет помочь? И почему они сейчас делают ошибки? Потому, что идете к ней, но не доверяете. Так не бывает, что ошибается один. Нужно учитывать, с кого это начиналось...
Что делается из любви – результатом будет любовь. Один человек чудом здоровым станет, другой от того же заболевания умрет и во всем обвиняют врача.» (Л.Виилма)
2009г.

Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 28.12.2009, 14:09
2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ksane, спасибо за статью. Исаченко С.М. - молодец! Бессмысленно лечить болезнь - лечить надо больного, учитывая все факторы.

Добавлено (28 Декабрь 2009, 13:32)
---------------------------------------------
Хронические заболевания замечательно лечить гомеопатией - это из личного опыта. Дополнение гомеопатии работой с чакрами (хотя бы соответствующей музыкой) - дает невероятный результат. Резервные силы организма велики. Отлаживание связей и восстановление баланса в организме животного - путь к его здоровью. Меня лично уже никто не переубедит в обратном.

3.  
3
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Получается, что это близко к человеческой психосоматике. Только цепочка длиннее и опосредование: не событие\неудача\... - болезнь, а проблемы хозяина - болезнь питомца. Хозяева, берегите любимцев - будьте здоровы mosking и физически, и душевно.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Я полностью согласна с С.М. Уже неоднократно подтверждалось
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
Я тоже полностью согласен с С.М. Очень бы хотелось посетить его сеанс а-ля "Кашпировский" Не подскажите, во сколько мне усаживать своего пса у телевизора для зарядки высшей энергией?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Станислав)
Я тоже полностью согласен с С.М. Очень бы хотелось посетить его сеанс а-ля "Кашпировский" Не подскажите, во сколько мне усаживать своего пса у телевизора для зарядки высшей энергией?

girl_haha
люблю людей с чувством юмора! с таким веселым подходом к жизни ни Вы, ни Ваши животные не должны болеть smile
скептическое мнение - тоже мнение wink

я всегда придерживалась тому, что все болезни от нервов! там где душевное спокойствие, там нету ни страха, ни нервозности, ни грусти rolleyes Согласна во многом с С.М. yes

7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А вот Буся когда-то крысу с микоплазмозом к Исаченко носила. Исаченко сказал что Алена ее заразила girl_haha Так сказать одинаковые болезни у владельца и питомца
8 029 575 50 70 Настя
8.  
8
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
в этой статье согласна со всем, кроме излюбленной гомеопатии nea
Меркурий крю
+375 29 3444677
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Про стресс - вся наша жизнь состоит из стресса, с развитем НТП стресса становится все больше в нашей жизни. Тот стресс, который 200 лет назад человек испытывал за всю жизнь, на современного человека обрушивается за неделю (грубо говоря). остальные эмоции вышеприведенные - тревога, страх и т.д. тоже можно подвести под определение стресса.
Далее - практически у всех, тем более взрослых людей есть какие либо хронические заболевания. У многих проблемы с кожей. И как говорят психиатры - нету здоровых, есть необследованные.
Отсюда напрашивается вывод - нельзя заводить себе питомцев, никому, никогда! lol
З.Ы. исключение те, кто все же сумел достичь состояния нирваны

Добавлено (29 Декабрь 2009, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Ksane)
диагностическое тестирование по Фоллю хозяина

Наша старенькая тетя Надя ходила проверять свой организм по методу Фоля. ей выписали лекарство, которое называлось ЛОХЕИН( я не шучу и ничего не путаю). Мало того что хороший бизнес у людей, так еще и отменное чувство юмора! :)
Сообщение отредактировал: Busya - Вторник, 29.12.2009, 14:22
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Так и лечимся - травматин собачке, лохеин - хозяину. В розовой упаковочке для девочек, в синей - для мальчиков girl_haha
Сообщение отредактировал: улитка - Вторник, 29.12.2009, 16:59
8 029 575 50 70 Настя
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
улитка, так не С.М. ведь проводил тестирование старенькой тете Наде и тем более не он назначал этот Лохеин. Никакого отношения это к статье не имеет.

Busya, как раз наоборот из статьи я поняла, что люди у которых есть животные - здоровее, и животные в первую очередь берут на себя удары болезней и стрессов своего хозяина.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (labrador)
животные в первую очередь берут на себя удары болезней и стрессов своего хозяина

Совершенно верно. Все мои животные брали на себя часть моих проблем, с которыми я не могла справиться в одиночку, и уходили... Я осознаю это и испытываю огромную благодарность.
13.  
13
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Хорошая статья, есть над чем задуматься. Единственное, не понимаю вот чего: если животное живет в семье, т.е. не с одним человеком, и каждый член семьи имеет отношение к животному (все выгуливают, кто чаще, кто реже, кто-то один лечит, возит к ветеринру или все лечат, ну и т. д.), то как определить его хозяина и соответственно проследить связь между проблемами человека и питомца? Животное берет на себя проблемы всех членов семьи?
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 09.01.2010, 14:27
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Согласна! Уже много раз подтверждалось на моем старом коте! И как это удивительно, он ушел тогда, когда у меня были неприятности и проблемы, я сама не могла разобраться и поделиться было не с кем... Мысли материальны!!!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Взгляд на причины заболеваний животных (Статья С. М. Исаченко в журналае "Зоожизнь")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0