• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Зализывает рану и раздирает швы.
Зализывает рану и раздирает швы.
1.  
1
Топикстартер
Китайская хохлатая собака была прооперирована на ноге, за пол дня успела содрать несколько швов, поехали новые наложили, он опять туда лезет.

Купили послеоперационный воротник, в аптеке Доктор Вет, посмотрев на собаку, сказали что надо №20. Когда дома стали одевать, то оказалось что собака с ней еле двигается, есть и пить вообще не дотягивается.... (а я тут читал столько хороших отзывов по этой сети :(( )

В общем вопрос: что делать? Можно ли перебинтовать это место?

2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
В воротнике несомненно собака должна чувствовать себя комфортно. Вероятно не тот размер. Но мне кажется, что в таких ситуациях намордник на первые пару дней подходит собакам лучше! На выгуле собака без него, водить на поводке и как только присела полизать поддёрнуть немного с командой «Нельзя». После прогулки собака кушает и пьёт, далее одевается намордник. В течении дня так же можно снимать намордник и приносить поилку к лежанке, но не вести собаку к ней, сняв намордник. Заставить пить невозможно, поэтому нужно сделать для собаки определённые рамки, но в тоже время, что бы она понимала, что её окутывает любовь и доброта хозяина.

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Зализывает рану и раздирает швы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0