• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ищем ветеринара-кардиолога (sml[question]Пожалуйста, посоветуйте, кто сталкивался!)
Ищем ветеринара-кардиолога
21.  
21
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (улитка)
Оксана, достаточно будет бквет.ру(Комолов, Павлюченко) и ветфото.ру (Бокарев)Кардиологов немного, чтобы вывешивать инфу на всех форумах. К тому же врачи этого не любят

Насть, я и не собиралась вывешивать инфу на всех форумах smile , я просто стараюсь найти как можно больше источников по теме.
Насчет того, что "врачи этого не любят" - ну это же не об их собаке идет речь, поэтому им не понять, наверное...Да я и не привыкла собирать мнения нескольких врачей, вроде доверяла одному только.
Ну, бум посмотреть! С рентгеном уже определились, где делать, а вот насчет остальных иследований пока не могу понять: такие разные мнения у всех...

Добавлено (18 Февраля 2011, 21:15)
---------------------------------------------
Сделали сегодня рентген, пока вздохнули с облегчением: доктор не нашел какой-либо патологии с сердцем и трахеей. Будем дальше обследоваться, чтобы полностью быть уверенными. Хотя доктор считает, что не надо. Но я знаю, что не все патологии с сердцем выявляются рентгеном, есть и те, о которых можно узнать, сделав узи и/или экг. Но где найти грамотных специалистов...
Доктор сделал предположение, что кашель действительно может появляться из-за сверхэмоциональности собаки, а также может иметь аллергическую природу.

Натальечка/Андифит,
спасибо вам большое! За моральную поддержку, за то, что помогли держать мою трусишку и за все-все (обещаю вернуть долг в скором)!

Добавлено (18 Февраля 2011, 21:26)
---------------------------------------------
улитка, спсб за контакт, врач классный!

Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 18.02.2011, 23:26
22.  
22
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Счастлива познакомиться с Весточкой! Чудо чудное!!! Копия моей Джессиньки - и лицом, и телом, и ДУШОЙ!

Вестюнечкин, дорогой, будь здоров и НЕ КАШЛЯЙ!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
23.  
23
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (andyfit)
Вестюнечкин, дорогой, будь здоров и НЕ КАШЛЯЙ!!!

Спасибо!!!
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 19.02.2011, 18:17
24.  
24
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
У моего лабрика проблемы с сердцем начались где то 2 года назад. Поначалу это проявлялась кратковременными обмороками, а затем случился приступ типа эпилепсии, но при этом он был в сознании. Обратились в Д.В. там назначили лечение, но нам оно не помогло. Спустя месяц лечения приступ повторился. Мы обратились в Антистрес, там нам сделали узи и на этот момент мы раза четыре делали кардиограмму. Ему поставили диагноз Брадиоритмия ( очень редкое сердцебиение )и мы начали лечиться. На выгуле только ходьба на поводке, исключили игры с собаками, измеряли пульс каждый день. Сейчас продолжаем периодически пить поддерживающие препараты. Больше года уже приступы не повторяются.
Мои любимцы лабрадор Альф, гриффон Стенли, слепая кошка Пука и попугай Жора.
Мой тел. 80296914926
25.  
25
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мелоч)
На выгуле только ходьба на поводке, исключили игры с собаками, измеряли пульс каждый день. Сейчас продолжаем периодически пить поддерживающие препараты. Больше года уже приступы не повторяются.

Очень рады за вас! А вы до сих пор ограничиваете свою собаку в играх и в свободных прогулках?
26.  
26
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Ksane, Да. Стараемся гулять одни. В Д.В. нам назначили Канкор мы его пропили три месяца, а потом моя знакомая, сказала, что он уряжает сердцебиение.
Мои любимцы лабрадор Альф, гриффон Стенли, слепая кошка Пука и попугай Жора.
Мой тел. 80296914926
27.  
27
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мелоч)
В Д.В. нам назначили Канкор мы его пропили три месяца, а потом моя знакомая, сказала, что он уряжает сердцебиение.

То есть, как я поняла, вы все это время пили его во вред себе?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Ksane, да.
Мои любимцы лабрадор Альф, гриффон Стенли, слепая кошка Пука и попугай Жора.
Мой тел. 80296914926
29.  
29
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Здравствуйте! Расскажу вам свою историю. У меня вестик, сейчас ей 7 месяцев. Месяца в три начали замечать, что щенуля быстро выдыхается, когда играем с ней или на улице, когда совсем чуть-чуть побегает. В ДВ сказали ждать до полугода, потом делать ЭКГ и проч. В 6 месяцев повезли ее в Антисресс, потому что в ДВ ни УЗИ ни ЭКГ не деоают. Когда Тэйле ставили электроды для ЭКГ, она очень сильно нервничала, вырывалась, аппарат сразу не заработал из-за помех от ошейника. Когда лента наконец-то пошла, врачи сразу запричитала: Ой-ой-ой, какой порок. Тут даже и говорить нечего. У меня предистерика. Начали делать УЗИ. Во время УЗИ, врач как-то очень грубо намекнула на усыпление. После всех исследований, когда Тэйлу слуашли стетоскопо, врач сказала, что прослушиваются страшные шмы и в общем поставила диагноз, врожденный порок сердца и хроническая сердечная недостаточность. Назначила поддерживающее лечение и сказала ограничить собаку в движении. Как это сделать со щенком терьера я до сих пор не представляю. Результаты ЭКГ, нам кстати тоже не отдали.
Потом я поехала в ДоктоВет к Исаченко. Тэйлу послушали, но "страшных шумов" не услышали. Сделали ренген, на котором была видна гипертрофия сердца. Но, как сказал Исаченко, ничего критического нет. Назначили нам другие поддерживающие препараты. Что приятно, Исаченко интересовался состоянием собаньки на форуме, спрашивал что и как. Потом у Тэйлы случился отек легких, повезли ее срочно к Исаченко. Он сделал инъекции, снял отек, послушал ее, тогда уже слышны стали шумы в сердце. Четыре дня, собанька была вялая, почти не ела, не играла, целыми днями спала. Было очень страшно, думала приду с работы, а ее уже нет :( Но отошла, сейчас опять веселый бодрый щенок.
После этого я консультировалась с Комоловым из "Белого клыка", присылала ему снимок ренгеновский и результаты УЗИ в Антистрессе. Он сказал, что при том диагнозе, который описан в результатах УЗИ, отека легких не бывает, следовательно УЗИ некорректное.
Сейчас нам нужно искать человеческого УЗИста, который согласится сделать УЗИ моей собаньке. Девочки, очень прошу, если у вас есть возможность, подскажите, кто бы мог это сделать!!!
Таблетки (фуросемид и эналаприл) пьем уже месяц, но дыхание легче не становится.
Я так люблю тебя, родной мой пес!
Ты самый лучший в целом белом свете,
И беды все как будто сдует ветер,
Пусть только рядом будет черный, мокрый нос!! ©
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Может у кого-то есть свежие отзывы о кардиологах?
Кутузику посоветовали провериться, сердце шумит.
Я так понимаю, есть кардиолог на Подшипниках, есть оборудование в Абвет, еще где-то?
Хочется попасть к проверенному специалисту..
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Ксюша, у меня 2 собачки, было... Мы делали своему песику ЭКГ и в Антистресс и в АйбиВет, возили на Гурского на рентген - у всех были разные расшифровки, разное лечение. Сейчас прошло уже 2,5 месяца как его не стало....Не смогли спасти. А вот второму оставшемуся своему хинчику я делала недавно ЭКГ в АйБивете и последнее ЭКГ на Минина,4. Как ни странно, они разные.. Возили на человеческий рентген и подтвердился диагноз, который установили на Минина,4. Но... кадиологов в Минске я так и не нашла....
32.  
32
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
С Екатериной Мороз связывались?Моя больная старая борзая хорошо пожила благодаря ее гомеопатическому лечению.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (adeki)
Моя больная старая борзая хорошо пожила благодаря ее гомеопатическому лечению.

lol
8 029 575 50 70 Настя
34.  
34
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Sunfay)
кадиологов в Минске я так и не нашла....

потому что их и нет.
где в РБ учат ветеринаров-кардиологов? то же самое с патологоанатомией. все чего-то делают, но где они научились это делать непонятно.
35.  
35
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Значит плохо искали .
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
капитошка, вы знаете кардиологов в минске, посоветуйте всем пожалуйста.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Quote (капитошка)
Значит плохо искали .

Зачем вы так пишите? Вы знаете что такое в течение 4-х месяцев с маленькой любимой больной собачкой на руках ездить по клиникам, приглашать к себе на дом и слушать разные диагнозы и лечение от так называемых "кардиологов-ветеринаров"? Мне пришлось самой перелапатить море литературы о болезнях сердца у собак, не было ни дня чтобы я не искала способов ему помочь. И наверное вам не понять, сколько боли и слез я испытала, когда у меня на глазах день за днем угасал мой самый любимый маленький комочек счастья. К сожалению, у нас ветеринария очень не развита, нет такой клиники, где можно сразу сделать и ЭКГ, и УЗИ сердца и рентген, а специалистов можно пересчитать по пальцам.
38.  
38
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (капитошка)
Значит плохо искали .

В РБ ветеринаров-кардиологов не учат yes , как не ищи, Питер и Москва да, у нас-увы нет.
Мы с Линдусиной лечимся в Антистрессе у Екатерины Пушкинс, лечение работает.
39.  
39
.
Беларусь, *Un mondo buono*
620 сообщений
Вижу,что тема открыта в 2011 году,но,Ksane,как ваша собака?Поставили вам диагноз или нет?

Добавлено (18 Октября 2012, 00:26)
---------------------------------------------

Quote
Может у кого-то есть свежие отзывы о кардиологах?
Кутузику посоветовали провериться, сердце шумит.
Я так понимаю, есть кардиолог на Подшипниках, есть оборудование в Абвет, еще где-то?


Ксюша,мой ненавязчивый совет.Прежде,чем проверять сердце или вовсе начинать лечение сделайте экспресс тест на дирофиляриоз (сердечные глисты).Это мерзость,вернее ее симптомы очень схожи с симптомами сердечных болезней.

Большинство бел. ветеринаров не знают об этом заболевании а когда слышат,то говорят,что для РБ это не актуально (ни на чем не основываясь).В соседней Украине,к сожалению почти 50% всех собак болеют дирофиляриозом а передается это зараза комарами,делай выводы...
40.  
40
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Rica)
Вижу,что тема открыта в 2011 году,но,Ksane,как ваша собака?Поставили вам диагноз или нет?

нет, не поставили... кашель все так же остался, при играх со второй собакой стал появляться, а это, как я понимаю, совсем не хорошо...

Quote (Rica)
Большинство бел. ветеринаров не знают об этом заболевании а когда слышат,то говорят,что для РБ это не актуально (ни на чем не основываясь).В соседней Украине,к сожалению почти 50% всех собак болеют дирофиляриозом а передается это зараза комарами,делай выводы...

Спасибо, что напомнили! Что-то мы собирались-собирались, да так и не сделали.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ищем ветеринара-кардиолога (sml[question]Пожалуйста, посоветуйте, кто сталкивался!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0