Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Список потенциальных доноров
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Для собак:

Наталья Ariana (метис овчарки, 3 года, все прививки, 35-40 кг, дворик 25-30 кг, 5 лет, все прививки - на мелких собак) В любое время. (029) 665-02-76, 774-58-57, Наталья
Анна DarkCat (питбуль 6 лет и голден ретривер 5 лет) mts 7-695-696, vel. 33-44-653. Анна
Татьяна asska Скай вес 35,возраст около 3-х лет, здоров и привит 8029 338-08-66 Татьяна
Ангелина angelina_by Эльза. Почти 2 года. 37 кг весом, привита полностью +375296729986 Ангелина
Марина, Алабай Зара , вес 60 кг, привита и обработана : +375 (29) 6103903 или +375 (29) 7722225.

Требования к собакам - возраст от 2 до 8 лет, клинически здоровая собака, очень желательно, чтобы были все прививки, вес собаки от 25-30 кг и выше. Если темперамент собаки позволяет удерживать ее на столе во время забора крови, наркоз не делается. Если донор проявляет агрессию или его невозможно удержать на столе, вводится наркоз.

Для котов:

Требования к котам:
1. Возраст от 1 года до 8 - 9 лет.
2. Вес не менее 4 кг.
3. Кот должен быть клинически здоров. Без вирусных заболеваний и заболеваний внутренних органов.
4. Кот не должен контактировать с вирусно-больными котами минимум год. (ну точную формулировку не помню, но как-то так. Т.е. если животное здорово, но находилось в контакте - все равно риск.
5. В течении последнего времени, кот не должен был получать никакие лекарства.
6. Вакцинация - это желательно. Однако если животное живет в квартире и никогда не болело, то тоже подходит.

Донор вызывается только, когда точно известно время переливания и есть готовность конкретного врача взять кровь..
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
61.  
61
.
Минск, Победа
2906 сообщений
asska, разместить можно, но после ответа от врача, вдруг я что-то неправильно написала или забыла. Может и больше есть противопоказаний...
Моя собака-аллергик неоднократно и успешно донорила, врачи знали о проблеме, возражений с их стороны не было. Но, естественно, не в острой фазе. 
Будем надеяться, что переливание поможет.  yes
Всегда очень приятно, когда узнаешь, что собака-реципиент выжила и впоследствии выздоровела.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Цитата asska
Ishta, добро пожаловать! Вам наверное лучше написать Ariana в лс,она добавит Вас в заголовок темы.

спасибо, так и сделаю!
подскажите, насколько важно требование вес от 25-30 кг? взвесила свою - 21 кг 250 гр.
собака очень мощная, мясоед, когда-то сдавали анализы для профилактики, в том числе кровь общий и биохимию в Д-р Вете - со слов вета нам хоть в космос..
но могут ли нас не принять в качестве донора из-за веса? чтобы не получилось так, что мы подведем кого-нибудь, приедем, нас взвесят, и так как не соответствуем требованию по весу - кровь не возьмут.. или же это только желательное требование?
63.  
63
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ishta, желательное.  yes От веса собаки зависит, сколько мл крови у нее могут взять. Чем крупнее собака - тем больше, естественно. Но далеко не всегда врачам нужно 400 мл, чаще бывает нужно 100-150-200. Все зависит от веса реципиента. Так что взрослого кавказца, например, вы донорить не сможете, а вот какого-нибудь чиха-тоя-йорка и т.п. или щенка - запросто.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Versan, большое спасибо за ответ smile
65.  
65
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Alina1612 спасибо тебе огромное за вчерашнее спасение щенка тибетского мастифа
у тебя супер муж, а Боська вообще молодчинка  NY14 spasibo :spasibo: spasibo :spasibo:
Versan спасибо и вам за консультацию и огромное желание помочь
п.с. нас тоже можно иметь ввиду, Лабрик, почти 5 лет, более 30 кг, привита, здорова
Сообщение отредактировал: olga1981 - Воскресенье, 09.03.2014, 01:03
66.  
66
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень СРОЧНО! Умирает кот! Сегодня в 17.00 нужен донор крови, короткошерстный кот/кошка весом от 4-х кг, привитый от инфекционных заболеваний в период с апреля 2013 до января 2014.
С нас оплата проезда, за деньги. Помогите пожалуйста. Это наш последний шанс.
+375 29 257 95 99 Маргарита
+375 29 903 76 85 Константин
67.  
67
.
Минск, Победа
2906 сообщений
olga1981, только заметила. Не за что. Мы были готовы ехать, но тот объем крови, который нужен был врачу, у нас уже нельзя было взять - мы недавно донорили мелкую собачку... А больше мне некого уже было везти - все восстанавливаются, уже отдонорили. 
Проблема, о которой я не один раз уже писала - мы с гигантами едем донорить и чихов, и тоев, и йорков, и прочую мелочевку, сдаем по 70-100-120 мл. А потом появляется крупная собака - лабрик, немец, добер, мастиф - как здесь. А у нас нужный для таких собак объем крови взять уже нельзя... Владельцы крупных собак, присоединяйтесь к нам! 100-200 сданных мл крови не принесут никакого вреда вашей собаке, она восстановится без проблем, а мы сможем ездить к крупным собакам и сдавать большие объемы.
Донорство полезно, кровь обновляется, собака легче восстанавливается в случае, если ей самой потом понадобится какая-нибудь операция. Моя старшая собака, с 5 лет сдававшая кровь, в 10 лет перенесла операцию по удалению матки (пиометра). Восстановилась она быстрее, чем это происходит у молодых собак возрастом в 1-2 года. На 10-й день, когда мы приехали снимать швы, врач даже немного поругала нас - мол, почему затянули, шов полностью зажил, можно было снять 2-3 дня назад. И удивилась, когда услышала, что мы приехали снимать швы ровно на 10-й день, как было назначено. По ее словам, даже у молоденьких и легких собак так быстро швы не заживают. А здесь - 10-летняя крупная тяжелая собака. По мнению врача, такое быстрое восстановление как раз и было связано с тем, что собака в течение нескольких лет регулярно сдавала кровь.

Добавлено (13 Марта 2014, 13:34)
---------------------------------------------
ffake, про короткошерстность - какая-то ерунда. Первый раз слышу такое странное требование к донорам. Какое отношение длина шерсти имеет к группе крови животного???  shok shok shok

68.  
68
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
звонили. не дозвонились. телефон второй неверный.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Дозвонились. Вопрос больше не актуален.
И ffake, есть же раздел "скорая помощь котам", через которого всегда искали и находили кошачьих доноров. Что мне и другим кошатникам делать в этой теме? Она же с большего про собак
70.  
70
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
думается, что у нас слишком поздно "хватаются" за переливание...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
71.  
71
!!!HELP!!!
Болеет чао-чао!!! Она борется за жизнь...
  
Нужен донор крови!Врач говорит, что нужен крупный пес от 20 кг. и возрастом от 2-х лет.  
Отзовитесь, пожалуйста,добрые люди и их верные друзья!  
Вознаграждение за помощь!   
Звоните:8-029-646 40 18 Александр
72.  
72
.
Польша, W
5893 сообщения
103150, ,в первом посте закреплены те,кто может помочь(обзвоните их),там телефоны указаны
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Versan, Лена, а почему возраст от 2?
т.е. мы с Крис пока не подходим?
74.  
74
.
Минск, Победа
2906 сообщений
crazy_girl, так на сайте ДВ раньше было написано, возраст оттуда взят.
На самом деле у разных врачей требования разные, где-то пишут "от 1 года", где-то вообще только на вес смотрят. Так что, думаю, вы с Крис тоже уже вполне подходите.  yes
Возраст "до 8 лет" - тоже понятие относительное, проверено моей старшенькой. Главное - чтобы собака была здорова и у нее были хорошие анализы. Сандра успешно донорила и в 10 лет. За эти 3 года как минимум десятку реципиентов жизнь она подарила...  yes
75.  
75
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
тогда мы подходим)
привита, весит около 45 кг
76.  
76
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
crazy_girl, а вам сколько? 1,5? И чей телефон указывать? 
Я уже отправила модераторам, в шапке будут и коты, и собаки.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Коты:
1. Кот, привит, 10 лет, 7-8 кг - Надежда вел.8044-543-42-16 мтс.8033-313-62-47
2. Кот Семен 1,5 года, привит, 6 кг -  8 029 660 25 30 Светлана
3. Кот, 1 год, 4.5 кг, пока не привит - +375295502833 Полина.

Таниных сама дашь инфу, и надо у Светы уточнить
мой, в августе будет 2.
78.  
78
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
crazy_girl, по котам я сделала, я спрашивала про Крис

Добавлено (25 Марта 2014, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата crazy_girl ()
мой, в августе будет 2.
А ему можно?  shok
79.  
79
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
мой номер) в августе будет 2 года) сейчас 19 мес)

это было про Крис, естественно, что мой не подходит
80.  
80
.
Минск, м. Каменная Горка, Кунцевщина
26 сообщений
Вопрос скорее для Versan как почетного донора, но решила все же задать вопрос тут, чем больше информации - тем лучше.
Практически - имею собаку 2г. 10 мес., 82 кг. Однако не имею никакой информации о донорстве:
- Какие условия нужно соблюсти для безопасного и успешного процесса?
- Откуда берут кровь? Если достаточно лапы, то еще можно подумать, т.к. в остальных случаях не удержу(будет интересоваться и долго не вылежит), наркозить не дам, а  яремную вену - тем более.
- Какие дополнительные тесты до донорства нужно сделать, что конкретно  смотреть и какие показатели должны быть?
- Определяют ли у нас группу крови и делают тесты на совместимость до основного забора на небольшом количестве крови? 
- Какие действия нужно совершать после? (период реабилитации, препараты и т.д.)
- Какие могут быть негативные последствия и каковы их симптомы, период появления?
Сообщение отредактировал: Bonita - Четверг, 03.04.2014, 18:58
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0