Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Список потенциальных доноров
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Для собак:

Наталья Ariana (метис овчарки, 3 года, все прививки, 35-40 кг, дворик 25-30 кг, 5 лет, все прививки - на мелких собак) В любое время. (029) 665-02-76, 774-58-57, Наталья
Анна DarkCat (питбуль 6 лет и голден ретривер 5 лет) mts 7-695-696, vel. 33-44-653. Анна
Татьяна asska Скай вес 35,возраст около 3-х лет, здоров и привит 8029 338-08-66 Татьяна
Ангелина angelina_by Эльза. Почти 2 года. 37 кг весом, привита полностью +375296729986 Ангелина
Марина, Алабай Зара , вес 60 кг, привита и обработана : +375 (29) 6103903 или +375 (29) 7722225.

Требования к собакам - возраст от 2 до 8 лет, клинически здоровая собака, очень желательно, чтобы были все прививки, вес собаки от 25-30 кг и выше. Если темперамент собаки позволяет удерживать ее на столе во время забора крови, наркоз не делается. Если донор проявляет агрессию или его невозможно удержать на столе, вводится наркоз.

Для котов:

Требования к котам:
1. Возраст от 1 года до 8 - 9 лет.
2. Вес не менее 4 кг.
3. Кот должен быть клинически здоров. Без вирусных заболеваний и заболеваний внутренних органов.
4. Кот не должен контактировать с вирусно-больными котами минимум год. (ну точную формулировку не помню, но как-то так. Т.е. если животное здорово, но находилось в контакте - все равно риск.
5. В течении последнего времени, кот не должен был получать никакие лекарства.
6. Вакцинация - это желательно. Однако если животное живет в квартире и никогда не болело, то тоже подходит.

Донор вызывается только, когда точно известно время переливания и есть готовность конкретного врача взять кровь..
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
81.  
81
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Bonita, Вы бы определились, в том что хотите чтобы быть донором, или нет (((
"Свет дает сопротивление"
82.  
82
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Bonita, ну почетный донор не я (меня в доноры не взяли), а мои собаки...  mosking
Возраст и вес у вас просто шикарные для донорства, будете ну саааамыми крупными! Даже кобели-ньюфы до такого веса не дотягивают. 
По вопросам.
1. Условия - хорошая клиника с грамотным и подготовленным персоналом. 
2. У нас всегда берут из лапы. Наркоз нам даже не предлагали ни разу, но мои собаки спокойно лежат на столах без него. Иногда надо фиксировать лапу, в которой стоит катетер - зависит от собаки. 
3. Исключительно по собственному желанию можно сдать биохимию и ОАК, смотреть анализ в целом и показатели гемоглобина, эритроцитов и гематокрита. Донор должен быть здоров. Прививки желательны, но не критично обязательны (у нас есть). 
4. Группу крови у нас не определяют. Первое переливание всегда проходит хорошо (за редчайшим исключением), поскольку в крови реципиента нет антител. Начиная со второго переливания риск для реципиента увеличивается, но грамотные врачи умеют справляться с возможными осложнениями. Собственно, донора и его хозяев это никак не касается, это проблема реципиента и врача.
5. Никаких особенных действий совершать не нужно, можно некоторое время принимать Гематоген, какие-нибудь железосодержащие препараты, давать печенку. Но это тоже по желанию. Объем потерянной крови в клинике возместят капельницей, а в остальном кровь восстановится сама. Есть желание - можно баловать Гематогеном, нет - тоже ничего страшного не случится. 
6. Никаких отдаленных негативных последствий для своих собак я на протяжении уже многих лет не наблюдаю. Наоборот, вижу только положительный эффект, особенно заметный на самой старшей из моих доноров. Я об этом уже подробно писала, почитайте. Единственный негативный опыт для нас связан с одним конкретным врачом, в связи с этим я лично вожу с тех пор своих собак только к тем, кому доверяю. Об этом тоже подробно написано в теме. Когда переливание проводит хороший  врач, знающий процедуру гемотрансфузии и умеющий ставить катетеры, никаких осложнений не возникает.
83.  
83
.
Минск, м. Каменная Горка, Кунцевщина
26 сообщений
Не смогла написать раньше - спасибо большое Versan за обстоятельную беседу.
Гансу еще недели 3-4 восстановления, но контакты могу оставить сейчас:

Ксения Bonita, немецкий дог Ганс, около 3 лет, 82 кг., привит. (О29) 77О 17 4О. Звонить можно в любое время, но работаю с 9 до 18 (пн.-пт.). Писать мне на форуме бесполезно, ночью можно смс, если звонить стесняетесь. Машина есть почти всегда. Врача обсуждаем.
(O29) 77O 17 4O
84.  
84
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ВОЗМОЖНО нужен донор для собаки, которую везут из Борисова в тяжелом состоянии.  Проезд Подшипниковый 9, Доктор Вет.

Нужно уже сейчас найти кто смог бы выехать срочно, если переливание потребуется.

Требования к собакам - возраст от 2 до 8 лет, клинически здоровая собака, очень желательно, чтобы были все прививки, вес собаки от 25-30 кг и выше. Если темперамент собаки позволяет удерживать ее на столе во время забора крови, наркоз не делается. Если донор проявляет агрессию или его невозможно удержать на столе, вводится наркоз. 

8029-690-62-42 Лена
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
85.  
85
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Собака умерла.  sad Уже не надо никакого переливания.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
oda
86.  
86
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
На завтра очень нужен донор! до 100 мл крови! Помогите
8029 690 62 42
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

87.  
87
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
oda, собаке?
и где и кто будет делать переливание?
88.  
88
.
Минск, Победа
2906 сообщений
asska, Акинтьев в ДВ на Подшипниковом, все нормально. Я просто работаю завтра в первой половине дня, когда запланировано переливание. Лена мне звонила.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Alina1612 спасибо твоей Боське еще раз за помощь. 
Versan, спасибо, что слушаете наш бред и так четко координируете! 
Наш пациент ( лабрик Рада, 5 лет) идет на поправку, хоть и медленно чем хотелось бы. 
МЫ в субботу сдаем анализы крови, если все ок, то будем и мы в строю) А то без анализов ДВ не ахти как хотят переливать.
90.  
90
.
Минск, Победа
2906 сообщений
olga1981, да не за что! Рада, что Раде (прям каламбур получился  mosking ) уже получше и повторное переливание не понадобилось. А наш реципиент все-таки нашел нас - вчера ночью донорили боксера в Айбивете.
По анализам - это у них новое веяние, раньше просто донорили и все. Ну неужели я (или любой другой хозяин донора) повезет на переливание собаку, в здоровье которой у него есть хоть малейшие сомнения???  shok Оно может и правильно, что нужны анализы, но теряется драгоценное время... Я лично предпочитаю сдавать анализы 2 раза в год в лаборатории, которой я доверяю. И если у меня будут хоть какие-то сомнения в том, что мой донор абсолютно здоров, то ни на какое переливание он, естественно, не поедет до прояснения ситуации по его здоровью. 
Кстати, по анализам - а за чей счет банкет, так сказать? Кто оплачивает анализы перед переливанием? Хозяева реципиента, или может клиника за свой счет их делает (или это я уже слишком много хочу)?
91.  
91
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Versan ()
Кстати, по анализам - а за чей счет банкет, так сказать? Кто оплачивает анализы перед переливанием? Хозяева реципиента, или может клиника за свой счет их делает (или это я уже слишком много хочу)?

Я думаю, в этом и кроется причина обязательных анализов в клинике mosking
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
92.  
92
.
Минск, Победа
2906 сообщений
angelina_by, я тоже так думаю.  yes Но уточнить этот вопрос для себя считаю важным.
В России вопрос обследования доноров обычно берут на себя клиники - это логично, благодаря донорам клиники получают возможность заработать деньги, проводя переливания. И даже платят донорам деньги за сдачу крови. У нас тоже решили проверять кровь доноров перед переливанием. Вот я и интересуюсь - а кто за это должен платить? Реципиент оплачивает процедуру переливания - это понятно. А вот анализы донорам оплачивает кто? Неужели тоже хозяин реципиента? Или может хозяин донора??? shok  Но зачем мне регулярно оплачивать анализы крови своим собакам в лаборатории, которой я не пользуюсь? Эдак они всех доноров разгонят, их и так найти непросто, а если еще и анализы перед переливанием оплачивать - ну даже не знаю, кто тогда будет ездить к ним донорить...  nea nea nea
93.  
93
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
У меня такое ощущение складывалось, что это и я еще должна заплатить денег. Это не я оказываю им услугу, не я спасаю их пациента...
И денег берут действительно много, все чаще это ночная смена sad .
Versan, Про кровь. Конкретно сказано не было ничего, подошла девушка, я не знаю ее фамилии, к хозяевам больной собаки и сказала, что просто так переливать кровь нельзя! Нужно сдать анализ биохимический и общий. Самое обидное, что подошла она в 21,00!!!! Когда лаборатория уже была закрылась. Что за отношение то такое? мы полтора часа ждали не понять чего. Почему за это время нельзя было пошагово объяснить хозяевам, что делать? Сложно так?  Они и так не понимали, что делать (только плакали и стояли возле умирающей собаки)... в общем сложно все у нас, сервис не ахтос( 
Спасибо Воробьеву. Скуп на слова, эмоции, но делает все четко!
94.  
94
.
Минск, Победа
2906 сообщений
olga1981, ну тогда они точно распугают всех своих доноров. Поскольку я оплачивать анализы 4 раза в месяц всем своим собакам в их лаборатории точно не буду, и никто из моих друзей-ньюфистов, которые ездят донорить - тоже. Я слышала от них негативные отзывы о происходящем, но там речь шла о клинике на Скрипникова. Поскольку я езжу только к определенным врачам, мне лично с этими анализами пришлось столкнуться только 1 раз в прошлом году на Подшипниках (это отдельная "веселая" история, закончившаяся благополучным спасением реципиента, но совсем в другой клинике), а больше никто из "моих" докторов этими новомодными веяниеми с анализами не маялся, я и решила уточнить, как оно стало сейчас. 
Воробьев - прекрасный врач, очень люблю к нему попадать. Все быстро, четко, без лишних слов и движений, без каких-то левых непонятных назначений - сразу чувствуется профессионал. Реципиенту Раде очень повезло с врачом.  yes
Ну и в свой личный список врачей, к кому мне нравится ездить на переливания, я с удовольствием добавляю Людмилу Калюту и Александра Василькина. К первой мы уже попадали, а про второго были наслышаны, но лично пересекаться на переливаниях не доводилось. Вчера наконец получилось убедиться лично, что оба этих врача процедуру знают прекрасно, делают все как положено, молодцы! Рекомендую, короче.  yes
95.  
95
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
А мы два раза сдавали кровь на Подшипниках и два раза у нас брали анализ крови. я анализы не оплачивала. А по анализам. считаю, что делать надо, прошлым летом в Москве спасали бернца, люди приехали. сдали анализ и обнаружили пирик , хотя никаких симптомов еще не было. Так что, всяк бывает.
+375296774464
96.  
96
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Тошка, я не то чтобы принципиально против, просто время обычно жалко терять. Но если анализы за счет клиники, то пусть берут, раз им нужно.
Вешать оплату анализов донора на реципиента считаю неправильным (он и так оплатит немалую сумму за переливание, за свои анализы, за свое лечение до момента переливания и после), самой оплачивать их - тем более.
Одно дело, когда я сама приезжаю в клинику по своей инициативе сдать анализы "для себя", что называется - тут, понятное дело, я оплачиваю все анализы самостоятельно и без всяких разговоров. И совсем другое, когда я приезжаю по просьбе врачей клиники или реципиентов, трачу свое время, время своего мужа, бензин, оказываю клинике услугу - помогаю заработать деньги на переливании (а для клиники это в первую очередь заработок, а потом уже спасение или не спасение животного). И мне за мою оказанную клинике услугу еще и оплачивать абсолютно ненужные лично мне анализы их лаборатории (я предпочитаю сдавать анализы в другом месте) - ну как-то более чем странно.
Кстати, зачем донору перед переливанием нужна биохимия - даже и не знаю, ладно еще ОАК и мазок на пироплазмоз.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Versan, Лена, так у нас и брали ОАК и на пирик .Биохимию не брали .
+375296774464
98.  
98
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Тошка, Ольге1981 и моим друзьям-ньюфистам на Скрипникова говорили делать еще и биохимию зачем-то. А у нас на Подшипниках брали только ОАК в прошлом году летом. В общем, непонятно пока как-то, надо ухо востро с этим делом держать, а то как бы не оказалось потом, что ты, приехав донорить, остался еще клинике должен за анализы...

Добавлено (16 Мая 2014, 20:06)
---------------------------------------------
Кстати, отзвонились хозяева нашего вчерашнего реципиента - боксерчика. Ему уже значительно лучше, хозяева очень благодарны и нам, и врачам. Калюта и Василькин - молодцы, вытянули боксера буквально с того света.  yes

99.  
99
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Versan, Лен, полностью с тобой согласна.
Мы донорили во вторник, анализ у нас не брали. Наши риципиенты уже за лечение отдали 6 млн. руб.
И я анализы тоже предпочитаю сдавать в другом месте, и сдаем мы их каждый год, чтобы знать о состоянии здоровья моей собаки.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Versan, а переливания все эти в основном по поводу пироплазмоза у реципиента?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Список потенциальных доноров (sml[medicine]Cобаки и коты)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0