Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
Щенок Мишка из Ждановичей
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В прошлую пятницу решили наконец-то всем семейством выбраться на шашлыки в Ждановичи. Обычно такое удовольствие случается не чаще раза в год. Долго ждали, долго готовились, приехали. И на тебе...
Мы даже ещё не успели расположиться, сразу из леса вышла большая рыжая собака, а за ней на неуклюжих лапках щеночек-медвежонок. Такой милаха! Ручной, урчащий))) И весь в клещах(((  И мамашка оказалась очень адекватной.
Мы с Васькой потеряли покой. Муж разозлился. "Опять животные, приехали отдохнуть, сколько можно..."
Пока мы уговаривали наших мужчин, собака увела щеночка в лес. И в тот день мы их больше не увидели, хотя обошли всё вокруг.
На следующий день мы с Васькой опять приехали. Сначала искали, не нашли, потом разговорились с местным охранником. У сучки есть постоянная пара: кобель "кавказской наружности", более трусливый, чем она, но очень заботливый: каждый добытый кусок несёт своей подруге. Ежегодно рыжая рожает щенков в лесу рядом с санаторием. Когда щенки подрастают, они начинают побираться возле столовой и на них вызывают отлов. В этот раз каким-то чудом остался 1 малыш, но и ему не долго здесь быть.
Потом мы пошли в санаторий. Охранник тоже рассказал нам про местных собак, как к ним относятся администрация и отдыхающие. Кто-то подкармливает, кто-то ругается, администрация, естественно, всегда против. Сказал, что в санатории также полно котов. На своё счастье я не увидела ни одного.
Когда мы с дочкой пошли вдоль забора по территории забора, то увидели за забором в буреломе мамку со щенком. И на этот раз она встретила нас злым лаем. На свою территорию чужаков не пускала). Забрать щенка не получилось. Поэтому я приехала ещё вечером, надеясь, что собаки опять придут на берег к отдыхающим. Но увы!
Пришлось на следующий день (это было воскресенье, акция Эгиды) в 7 утра приехать опять. И как назло на берег пришли только мамашка и папашка, а детёныша не взяли!  И пока они бродили по берегу в поисках пропитания, я побежала в лес. Нора оказалась под горой в обвале старого люка! И малявка оказала сопротивление! Она злобно рычала, гавкала и убегала в нору! girl_haha  Пришлось нырять и вытаскивать. И бегом оттуда, пока не вернулась мамочка.

Вот так я и стала куратором щенка, хотя никак не собачница. И самое главное, боюсь больших собак)))
Сразу полетели в ДВ к Елене Михайловне. Сняли всех клещей, сделали анализ на пироплазмоз, анализы крови. Пока всё более или менее хорошо, пирика нет. Температура немного повышена, возможно из-за стресса. Надо обязательно следить за состоянием, в четверг на повторный прием.
По совету врача обработали щенка от блох и лесных клещей. Глистов гонять только после повторного анализа.
Спасибо Эгиде за талон!

Вчера Мишка-Шашлычок ничего не ел. Во-первых не умеет, во-вторых, не хочет. Из всех блюд полизал немножко детской консервы, но потом его вырвало, причем травой. Короче, расстроил меня по полной. Я с котятами умею, а по щенкам ничего не знаю. Ночью вставала к нему. Такой тихоня! Ни скулёжа, ни беспорядка. Умничка.
Обрадовал только утром. На сей раз я развела кипяченой водой оршанку и через шприц мне удалось Мишку накормить. А потом со мной поиграл! Сын днем тоже впихнул ему половину баночки.
После повторного обследования надо искать передержку, мне не выдержать больше недели бойкот домашних ))

Обращаюсь к соратникам-собачникам!
Чем кормить 1,5-месячного малыша весом в 4860г? Особенно если он ещё толком сам не кушает.
Как приучить к сушке?
Как приучить к пеленке??? В теории я вроде знаю, но как-то малой пока ещё суть не ухватил)))

Куратор Ольга 80447682613



Видео:

Богдан Ольга
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Кто делал такие шикарные фото? Можете и мне дать этого фотографа для фотосессии для каталога??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Наталья ()
Гималайский, . Вы хотите его взять на передержку или навсегда?


Наталья, я еще в воскресенье позвонил и попросил его
Навсегда.
Мы долго говорили с Ольгой, она поставила ряд условий. Я в понедельник на Вайбер их подтвердил - постоянное наблюдение ветеринара, капли от клещей в опасный период, утеплённая будка, фото вольера в процессе реконструкции предоставил.
Решали только вопрос сможем ли кормить качественными сухими кормами если он вымахает в кавказа.
Я перечитал гору литературы, предупредил что или смешанно будем кормить или натуралкой.

Мне во вторник было сказано, что передержка раньше четверга щена отдать не может
Окей, ждали-готовились.
Сегодня Ольга пропала. Логи могу предоставить
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гималайский, . Найдем Ольгу! Не волнуйтесь! Она не пропала: ее " отправили на дело". rolleyes 
  Мы знаем, что Одя душу вкладывает в каждого прдобрыша, время, средства, ЛЮБОВЬ,,,,, Конечно, она, как и все ответственные волонтеры, оговаривает условия содержания.
 И это точно не что-то " черезчур". yes 
 Еда. Согласна: нужно исходить из возможностей самих хозяев. Натуралка, крокеты, лишь бы не низкого качества была еда. yes

Добавлено (19.09.2019, 22:19)
---------------------------------------------
Гималайский, . Не в деревню  дедушке хоть???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Наталья ()
Не в деревню дедушке хоть???

Наталья, в деревню активной пенсионерке первого года на пенсии, которая еще недавно содержала здоровенного немца.
Умер два месяца назад (11 лет от роду)
Предыдущий был восточник, тоже 11 лет, наша вина, не распознали пироплазмоз несвижские ветеринары, а мы им верили и лечили чумку.

Первые месяцы пообещал дрессировку и содержание в Минске, знаю про договор, предложил ведение истории щена в Инсте.
Я "в деревне" каждые выходные, уже много лет мы так держим крупных собак без инцедентов, вольер 2х3 метра, прогулки по несколько километров 2 дня в неделю

Но если всё вышеперечисленное Ольгу не устраивало, сказала бы "нет, спасибо, поищем еще кого-то", я бы купил себе очередного из питомника и не питал напрасные иллюзии насчёт Эгиды. Зачем обещать и прятаться потом?
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гималайский, . Я тоже- активная пенсионерка! smile 
Так что молодым пенсионерам- очень даже рекомендую: они и свободные, и с головой еще дружат mosking  и мудрые и терпеливые!
 Я считаю пенсонеров многих самыми лучшими хозяевами!
yes 
 Ждите Олю: как она  вернется- она всегда на сайте.   Но часто она приходит сюда поздно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Восток
57 сообщений


Собака не выглядит несчастной



Реновация вольера. Предыдущие доски за 11 лет подгнили, меняю

Добавлено (19.09.2019, 22:47)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Она не пропала: ее " отправили на дело".


Обидно что она писала на форуме про то, что передержки нет через два часа после моего доставленного! сообщения в вайбер с вопросом когда же наконец можно забрать.
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так она писала про ПЕРЕДЕРЖКУ, а не про хозяина! smile 
 Передержки нет, а вот хозяин есть!
yes 
  Уже одно то, что Вы настырно хотите именнь Мишу- как-то настраивает в  Вашу сторону.
   Реставрируйте  вольер!  Не   теряйте время!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Наталья ()
Реставрируйте вольер! Не теряйте время!!


21 день после завтрашней, первой, прививки он будет еще в Минске в любом случае. А мне для завершения вольера надо 14 дней :)
я предложил, если Эгиде это критично, включить в договор условие, что "на деревню" до готовности вольера он не поедет.
По моему опыту (вся жизнь с большими собаками) щенку с двух месяцев надо уже тусить с хозяином и будущим окружением, поэтому и слегка тороплю

Цитата Наталья ()
Вы настырно хотите именнь Мишу


Мы в него влюбились :)
И ещё жалко его, все отказываются, такой красавчик и по рукам ходит.
69.  
69
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Гималайский, прошу прощения, но я не спряталась. Мой телефон почти сутки у моей мамы в другом районе жил, мне его привезли поздно вечером. Не волнуйтесь, я вам позвоню) .
Разговаривала по телефону не я, а мама отвечала на звонки тем, кого знает. А сама я действительно была очень занята, не могла приехать и забрать телефон.
Если хотите, приезжайте сегодня в ДВ на Скрипникова к 18.00. Познакомитесь с Мишаней. Он заметно вырос. Вчера его увидела и обалдела. Растёт "малыш" не по дням, а по часам)))
Кстати он уже у меня, не на передержке. В двух местах вырвал там обои диаметром с тарелку. Меня попросили его забрать. Попросили в вк, не в вайбере))) Пришлось ещё вечером лететь за ним.
Богдан Ольга
70.  
70
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Bogdan ()
Если хотите, приезжайте сегодня в ДВ на Скрипникова к 18.00.


Ольга, доброе утро!
Спасибо за ответ.
Договорились, до вечера
71.  
71
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мишаня уже понял, что на диванах лучше, чем на полу или в лежанке. Вчера первым делом запрыгнул на диван, был мной строго изгнан. Научился прятаться под или за диван. Хитрец)))
Сегодня утром зашла в комнату к сыну и увидела картину: сынок на самом краешке, не спит, нервно тычет в экран телефона. Зато Мишаня во всю разлёгся на подушке, заняв 4/5 спального места. Оказывается борьба за место длилась всю ночь, победил Мишка.
Богдан Ольга
72.  
72
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Цитата Bogdan ()
Научился прятаться под или за диван.

lol интересно как он со своими размерами залезает под диван, 
Цитата Bogdan ()
Оказывается борьба за место длилась всю ночь, победил Мишка.

good2 Мишаня молодец  girlwow
73.  
73
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Оказывается борьба за место длилась всю ночь, победил Мишка

Ваш сын должен был не тыкать в мобильник, а взять Мишаню ЗА ШИВОРОТ И ПОТРЯСТИ СО СЛОВАМИ: "МЕСТО!!!МЕСТО!!" после чего вернуть его на место и ткнуть пальцем в МЕСТО.  Глядишь, и победа осталась бы за старшим.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата limeva2003 ()
взять Мишаню ЗА ШИВОРОТ И


Это непедагогично и для крупных собак еще и опасно
Лоренц советовал слегка прикусить кожу собаке там же, на холке
75.  
75
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, он делал это 10 раз, пока не надоело. Из всех членов семьи Мишка слушается только меня. И то быстро забывает, кто в доме хозяин.
Для всех моих животин всегда лидером была и есть я. Как и для остальных членов семьи  girl_haha Поэтому все слушаются меня. 
А для моих животных человеческие члены семьи младшие в стае  girl_haha  girl_haha  girl_haha 

Цитата Гималайский ()
слегка прикусить кожу собаке там же, на холке

Своими зубами? Это не гигиенично  girl_haha  girl_haha  girl_haha 

Я знала человека, который покусал собаку за нос за непослушание. У бедной псины на всю жизнь на этих местах осталась белая шерсть)))
Богдан Ольга
76.  
76
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата Bogdan ()
Я знала человека, который покусал собаку за нос за непослушание. У бедной псины на всю жизнь на этих местах осталась белая шерсть)))


за нос нельзя, очень чувствительное место

Цитата Bogdan ()
Своими зубами? Это не гигиенично

а еще шерсть лезет в нос и ощущается во рту.
Но намного лучше и действеннее, чем таскать за шкирку или шлёпать
Считается, что на щенов это действует как биологическая программа - мать не столько меняет место щенка, перенося его за загривок, сколько доминирует над ним и ключ этой доминанты как раз в зубах на загривке.

Добавлено (20.09.2019, 21:54)
---------------------------------------------
Это просто какой-то вечный двигатель!!! lol 

В порыве чувств разнёс три комнаты и никак не успокаивается, добрался до кухни.
Сматываю ковры, убираю низковисящие предметы broom 

Спасибо Ольге за спасение щенка и его подготовку, а также за кучу подарков и еды в комплекте! 
Пелёнку признал с ходу, отливает точно на нее. Вот это воспитание mosking 

77.  
77
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Гималайский, держите Мишаню в узде, а то станет у вас главным в стае )))
Богдан Ольга
78.  
78
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Мишке сделали первую прививку и чипирование, завели паспорт.
Спасибо Эгиде за талрн за услуги ДВ! Чип и вакцина 38,32руб

 

Отчет на 20.09.19
Остаток: - 45,37 руб
Приход: 0
Расход: 38,32 руб
Итого: -83,69руб
Богдан Ольга
79.  
79
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Гималайский ()
Лоренц советовал слегка прикусить кожу собаке там же, на холке

на ушке и останется действительно белое пятнышко
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol  lol  lol  lol  lol 
 Оля, как увидела, что  Мишка вырос в слона, отдала его сходу, еще и подарки приплатила! lol  lol  lol  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Щенок Мишка из Ждановичей (Нужна передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0