Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Бим после смерти хозяина получил пожизненный срок: уже пять лет он сидит в тесной клетке без выгула, заботы, любви.
Бим, не смотря на возраст (ему около 6 лет) и на то, что свои лучшие годы он провел в заточении, очень трепетно относится к каждым рукам, которые случайно оказываются рядом с его клеткой, и тянутся через прутья его погладить.
С недавнего времени он попал в поле зрения волонтеров, и появилась надежда спасти Бима из тюрьмы!

На первом этапе спасения нужно:
- 4-5 человек, живущих недалеко от Камвольного комбината, ул. Маяковского, чтобы организовать минимально выгул собаки.
- Покупка шлейки, размер L, адресник и брезентовый поводок на 3 метра.

Параллельно начинаем поиск:
- Куратора, или нескольких кураторов.
- Бесплатной передержки с выгулом.

В планах: оработка от паразитов, вакцинация, кастрация.

Помощь в пиаре жизненно необходима!



Ф.И.О. куратора: Бушуева Анна Геннадьевна
Телефон куратора: +375 (33) 651-45-32
Никнейм на сайте: Bekki

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна


Помочь можно:
  • На карту БПС-Сбербанк: 4496 5501 1092 0391 действует до 06/22
  • На р/с ООЗЖ «Эгида» с пометкой: Для Бима (можно через ЕРИП)



Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.11.2021, 00:17
141.
141
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. 25 у Бимки операция .  Пес возрастной, потому перед операцией делать нужно УЗИ сердца и обследование.
2. Аня. Прошу, если анестезиолог  Игнатович Алина Григорьевна ( не дай Бог)  в тот день будет Биму вводить наркоз, прошу уточнить: что, сколько, и настоятельно ей  посоветовать не отходить от возрастной собаки после введения наркоза. Она ввела  в наркоз Пирата, который уснул вечным сном после этого.
3.  Талоны , если Вероника в тот день не работает, заранее договориться, где она их оставит.

Есть ли некий открытый график работы анестезиологов в ДВ?
Если есть, то КТО работает 25???
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 20.10.2019, 21:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Наталья ()
25 у Бимки операция

Возрастной после 10 лет, если у него нормальное УЗИ сердца, то и с наркозом все будет хорошо, я надеюсь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
143.  
143
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, у Пирата было хорошее узи сердца, были проведены все обследования.
Богдан Ольга
144.
144
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наркоз. Не умеют с ним работать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.
145
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Алина Григорьевна хороший специалист и была анестезиологом у многих наших животных, а неудачи, к сожалению, случаются у всех врачей.

Бима будут оперировать на Скрипникова, там другие врачи. Талон будет в клинике.
146.
146
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Вне сомнения- хороший специалист. По Пирату многие это поняли. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
Бима сняли с рекламы на поиск дома на время операции и восстановления после нее.
148.
148
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Вот что я вчера подумала: может, нам его в  преклонном возрасте не кастрировать? Чтобы не ожирел?
 Собаки  высокие от веса падают в старости на ноги. И выход один: усыплять.
 Зачем нам его умыгленно утяжелять??

 Что скажешь? Может, только удалить   грыжу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Наталья, кастрировать однозначно. Не такой у него преклонный возраст. Он станет спокойнее, он неугомонный. Вдруг он будет жить второй собакой в семье, а для него это отличный вариант, он любит собак, на хуторе его посадим с подругой, ему нравятся все, но он их насилует. Собака не толстеет, если у нее сбалансированное питание. у меня никто не толстеет, все кастрированы и стерилизованы.  только если у мамы поживут, тогда да. Сразу жирок, а мы потом его худеем. Да и он достаточно равнодушен к еде, по крайне мере пока, она его вообще не мотивирует. Я поэтому очень расстроилась, сложно с таким заниматься, сложно поощрять. 

на 10.00 у нас узи в пт-Воронец
на 10.30 реаниматолог-Чириков ( без приема с реаниматологом на операцию отказались записываться)
на 11.00-операция Пилейко

завтра вечером Бим приедет ко мне с хутора, чтобы в пт стартануть сразу с Минска-машина найдена
в пт туда и обратно ко мне-машина найдена
День-два после операции посидит у меня чтобы отошел хорошо от наркоза, начнет кушать, сходит в туалет по-большому и поедет обратно на хутор, возможно в сб-вскр, машина будет нужна, но пока не найдена так как не понятно когда именно
150.
150
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анечка. Все поняла. yes 

 Пока все идет отлично!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Наталья, чтобы Вы понимали, он когда был у меня насиловал даже кота...не кошку, а кота))) просто выбрал самого общительного) он хватает его двумя лапами, пытается удержать, а дальше не знает, что с ним делать и тут срабатывают инстинкты. Но ничего плохого он коту не делает, все из лучших побуждений, просто потому что  кот нравится. . То есть может не так сильно сексуально озабочен, но очень сильно перевозбужден...после кастрации гормоны чуть выветреются, может чуть отпустит его. всегда этот язык висит до колена от того, что он задыхается от эмоций. У него 2 состояния, он либо задыхается от эмоций и крутится без конца, либо замирает, но это только когда гладят живот.
152.
152
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, . Раз он такой  озабоченный- однозначно!! girlhospital  girlhospital

Добавлено (23.10.2019, 23:44)
---------------------------------------------
В инстаграмме спрашивают как передать куратору финпомощь?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Bekki, удачи завтра! Пиши новости
154.
154
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасиьо ПК!!!
 Можно останавливать рекоаму: сбор   имеется!

 Удачи Биму на завтра!
 Аня! Фото из клиники и пиши новости!
  Будет возможность, пиши и из клиники. Очень  за него переживаю: старый немного же! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Все прошло хорошо. Бимка лишился бубенчиков и грыжи
156.  
156
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Наталья ()
Очень  за него переживаю: старый немного же!


ему меньше 50 лет, какой он старый?!!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 26.10.2019, 00:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.
157
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня пишет, что он пакостит после операции!!! Рвет и жрет все... shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
ffake, Марина, в фин отчет с инстаграмма добавь, пжл, на карте всего 40р, то есть+ 13р аноним

Добавлено (26.10.2019, 00:25)
---------------------------------------------
Бим меня сегодня расстроил конечно, психун, с воротником он быстро расправился, я его на 15 минут оставила, уже ни воротника, ни катетера, точне катетер был мощно приклеен, но он разгрыз закрывашку и сам вход, починке не подлежало даже с новой закрывашкой, прихожу, от туда потихоньку кровь капает, борода эта вся в крови. Пришлось достать. Воротник я пыталась фиксировать еще раз получше, но во второй заход это получше уже и 15 минут не прожило. Как можно было за 15 минут все успеть это натворить....В итоге сидит в попоне, но она только один шов закрывает. Поел, но сидит уставший, дремлет. Спасибо большое Эгиде за талон, и за участие, и за помощь.  spasibo  spasibo  spasibo

159.  
159
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Наталья ()
Рвет и жрет все...

не думаю, что он ест катетеры и воротники, но собаки быстро ломают воротники, их нужно укреплять широким скотчем еще до того, как надеть на собаку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
160.  
160
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Фин отчет по наличным деньгам:
Было: 74,39р
+40р приход на карту от сбора в инстаграм
+50р Инесса (университет)
Потрачено:
10р-оплата бензина за доставку Бима в Минск
42,76р- оплата в ДВ за расходники
4,20р-послеоперационная консерва Роял
1,47р-аптека, обезбол
Итого осталось: 105,96р

    

Добавлено (26.10.2019, 00:48)
---------------------------------------------
Цитата limeva2003 ()
не думаю, что он ест катетеры и воротники, но собаки быстро ломают воротники, их нужно укреплять широким скотчем еще до того, как надеть на собаку.


он ест катетеры и воротники, вот прям съел и то, и другое. Собаки их обычно просто достают, а этот сжевал. Я про катетер. Воротник его очень бесит, все вообще было хорошо, пока я не его не одела. укрепляла я его ошейником, дальше затягивать некуда, он начинает нервничать, срывает и лижет и все еще больше. На меня рычит. Эта нежнейшая собака на меня рычит..Без воротника все более-менее, пока слежу, примеряю свои шорты.

Добавлено (26.10.2019, 00:54)
---------------------------------------------


Добавлено (26.10.2019, 00:56)
---------------------------------------------
просыпается, начинает искать свою болючку, а там одеяло, начинает грызть одеяло, я думаю ну и хорошо, жри одеяло, потом устает снова засыпает smile Он с ним по дому так и передвигается уже, на спине носит, если падает, я поправляю.
Сообщение отредактировал: Bekki - Суббота, 26.10.2019, 00:58
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бим. Пожизненно приговорен к строгому режиму (sml[oh]5 лет назад умер его хозяин. Нужна команда спасения)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0