Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Маленький розовый носик - Бусинка-Буся (Под обеспечение ООЗЖ)
Маленький розовый носик - Бусинка-Буся
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В ВК увидела крик о помощи маленькой собачке, которую сегодня хотели уже усыпить на местной живодерке за то, что у собачки - течка.
С утра вели переписку. По итогу к концу дня: Маленький розовый носик спасена и размещена на временной передержке.
Все это происходит в Светлогорске.
Помогите забрать собачку в Минск!
Для этого нужны:
- ответственный куратор малышке
- передержка в Минске!


ООЗЖ поддержит во всех вопросах.
Ответственный за жизнь крохи в Светлогорске - Наталья 8(029)184-19-31

Куратор в Минске: Наталья 8 029 630 79 33, эл адрес bel@egida.by

Фото сделаны ещё до живодёрки:
 

26.12.2019 обработали каплями на холку Инсектал.
25.12.2019 таблетка(одна штука на 10 кг) Дронтал от глистов.
22.01.2020 первая вакцинация
12.02.2020 вторая вакцинация
07.03.2020 - стерилизация


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 29.02.2020, 23:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Bogdan ()
как Буся лижет одежду, показывая свою любовь
там скорее всего или молоко было пролито, или кусочек шоколада когда-то прилип и его отодрали, Оля! Собаки не лижут одежду от любви, они существа практичные! Янтарь так лизал у меня плед, так как я- разява старая- заснула и кусок шоколадки приспала к пледу, потом отодрала его, а вот аромат остался...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
Online
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, нечего втихаря от собак кушать шоколадку под пледом!  girl_haha  girl_haha  girl_haha
Богдан Ольга
63.  
63
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Bogdan ()
нечего втихаря от собак кушать шоколадку под пледом!
 точно! Только и собакам, и кошкам, и лошадкам нельзя есть шоколад, им в жизни не повезло!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже не люблю шоколад! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Наталья ()
Я тоже не люблю шоколад!
а собаки любят, но им нельзя!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.
66
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На приеме:

67.  
67
Online
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анна Кунцевич сказала, что Буся очень молодая, возраст около года. Зубки идеальные. Кроме аллергии все в порядке, температура в норме.
По аллергии: кожа между пальцами красная. Буся постоянно лапы лижет и грызет. Значит надо перейти на 1 вид сухого корма. Можно купить гипоаллергенный или корм с ягненком. Кушать его минимум 6 недель. Одновременно принимать противоаллергические препараты типа супрастина. Потом на прием.
По узи все в норме.
Стерилизовать не раньше чем через 2 месяца, т.к. у собак бывает после течки в этот период ложная беременность. И если в это время стерилизовать, то начнется неконтролируемая лактация, которую трудно остановить.
На узи и особенно во время забора крови Буся визжала и вырывалась. Пришлось вызвать на помощь Веронику)) Буся очень нежная и трусливая)))
По анализам крови отпишусь после звонка врача.
Богдан Ольга
68.  
68
Online
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня обязательно надо повторно прогнать глистов. Последний день
Богдан Ольга
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Спасибо Оле, Марине и Веронике за визит Буси к вету!
 2. Прогнать СЕГОДНЯ глистов: Таблетку Марине дали? Все рассказали ? Или дали на месте?
 3.  Лекарство: супрастиню Его купить где и ск оно стоит?  Как решили с Мариной это: она купит или нужно покупать и везти?
 
 Буся  емкая или мелкая?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.
70
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По анализам все хорошо, позже выложу в тему
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Я не понимаю, что с таблеткой?? Вам говорят: нужно сегодня дать таблетку. Значит, ее нужно купить в аптеке и дать  передержке.
 Или я завтра должна поехать в ветаптеку, купить таблетку и отвезти на передержку?

 Я , честно, не понимаю. sad 

 Стерилизация. Простите, мне   странно   мнение доктора: не стерилизовать 2 месяца.  собака с течкой гуляла по улице. С улицы попала в отлов.  100%- собака беременна, но пока маленьким сроком. sad 
 Конечно, я ее стерилизую после акции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
Online
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я тоже не понимаю. Не понимаю твоего возмущения. Я была уверена, что все кураторские вопросы ты решила с передержкой. В том числе и про вторую глистогонку. Я вызвалась помочь машиной и руками, теперь ещё и получаю. Всё что услышала от врача написала в теме.
Купить таблетку у меня не было возможности. В кошельке 40 рублей, 30 из них отдам завтра за кастрацию кота, 10 рублей - дожить до зарплаты 15 января. У Вероники тоже не было глистогонки, вся помощь из коробки уже на складе.

Кроме фенкарола (от аллергии) врач посоветовала Бусе подавать легкие успокоительные таблетки, потому что Буся очень трусливая и нервная. В назначении название есть. Врач обратила внимание, что при стрессах у животных появляются "вредные привычки" в виде почесывания, облизывания и т.п. Возможно Буся, кусая лапы, снимает стресс.
Если в течение недели состояние лап не улучшиться, то рекомендуется начать прием преднизолона и записаться на повторный прием.
Лист назначения, результат узи, 2 рецепта у передержки.

   
Богдан Ольга
73.
73
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализы:



Оля у меня сегодня в клинике спрашивала, есть ли у меня глистогонка, но у меня уже давно ничего нет, я не заведую складом и не знаю, что там есть, а чего нет. Моя задача его пополнять необходимым, когда мне дают списки нужд. И я не знала, что таблетку нужно было дать сегодня, если бы мне об этом сказали, я бы прошла два метра в аптеку и купила
74.  
74
Online
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Стерилизация. Простите, мне   странно   мнение доктора: не стерилизовать 2 месяца.  собака с течкой гуляла по улице. С улицы попала в отлов.  100%- собака беременна, но пока маленьким сроком.   Конечно, я ее стерилизую после акции.

Наталья, ты куратор, ты собачник, поэтому тебе решать. Про 2 месяца мне сказали Кунцевич и узист. Я не собачник, поэтому тут личного мнения не имею.
Богдан Ольга
75.
75
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По стерилизации, не факт что она беременна, тему создали почти месяц назад, уже бы любое узи показало наличие плодов. Для подстраховки через 1-2 недели сделать ещё одно, и если нет, то делать так, как сказала Аня. Лучше пару месяцев подождать, чем потом иметь проблемы, помимо неконтролируемой лактации может быть куча других осложнений
76.  
76
Online
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашла у себя пару таблеток глистогонки для собак. Есть глистофф и зоолекарь. Могу завтра в 7.40 завезти Бусе по дороге на работу. Если да, то напиши в вайбер, я с форума выхожу.
Богдан Ольга
77.  
77
Online
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, мне ещё говорили про ложную беременность, что очень часто встречается у собак. При этом тоже нельзя стерилизовать.
Богдан Ольга
78.  
78
Online
Минск, Пушкина
17086 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Буся  емкая или мелкая??
Буся весит почти 9 кг. Она мелкая, но коренастенькая.

Спросила про окрас носа. Скорее всего это природный окрас. И никакими препаратами его невозможно зачернить.
Богдан Ольга
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. У меня нет никакого возмущения. Откуда ты его увидела? shok sad
Я не понимаю- пишу- потому что не понимаю  и не знаю. как вы решили на месте( ни кто не написал ничего)
- купили и дали
- дали деньги на таблетку
-  передержка могла сказать, например- есть дома- сама дам.

Написали : нужно сегодня дать. Ну добавили бы:  реши вопрос.  Иначе я могу думать, вы на месте закрыли вопрос, но точно не знаю.
Я бы сказала Веронике: у меня нет, купи прямо сейчас в аптеке и дай передержке.

2.   Спасибо.  Зоолекарь не нужно. Первый раз гнали дронталом.
Я написала передержке, если она сама не купит, я куплю завтра и привезу.

Добавлено (09.01.2020, 23:39)
---------------------------------------------
Верочка, . Можно покупать таблетки по-штучно??

Добавлено (09.01.2020, 23:41)
---------------------------------------------
Фенкарол или супрастин? Рецепт на него нужен? У кого рецепт и как давать?

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 09.01.2020, 23:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Я не могу читать тупых назначений, на собак почти не действуют наши человеческие антигистаминные препараты, 3 % собак отвечают на какой-то из них, некоторые на супрастин, некоторые на фенкарол, некоторые на тавегил, некоторые на зиртек, но все вместе отвечающие составляют 3 % из каждой сотни собак, из которых 97% НЕ ОТВЕЧАЮТ.  Собаки отвечают на собачий антигистамин с космической стоимостью французского, как мне помнится, производства, апоквел.  А тут будут это мелкое существо ЗРЯ травить фенкаролом, давать еще и амитриптилин, все чистая химия, и последний нужно вводить очень постепенно и также постепенно отменять, это антидепрессант,  не стоит ли лучше дать собаке обычные антистрессовые вещи типа ветспокоин, где есть немного фенибута, валерьяна, пустырник, маточкино молочко.

Добавлено (09.01.2020, 23:48)
---------------------------------------------
Я бы не хотела быть собакой, на которую моя дорогая обратила свое внимание, и поэтому все доктора ДВ тут же бросились назначать-назначать-назначать.

Добавлено (09.01.2020, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Фенкарол или супрастин? Рецепт на него нужен? У кого рецепт и как давать?
никак! и ваш преднизолон тем более никак!

Добавлено (09.01.2020, 23:54)
---------------------------------------------
И я бы спросила передержку, как она моет бусе лапки, не мылом ли или ужасной шампунью для мытья лап. Так как очень часто кожа начинает у таких бедняг чесаться из-за сухости своей ввиду мыла или SLS, находящегося в любом шампуне.  Если это нервное тревожное состояние, которое появляется у собак, вырванных из своей среды и помещенных в неизвестную им доныне обстановку, то лучше не лупить по ним человеческой химией, а использовать успокаивающие леки на основе трав с примесью фенибута, ветспокоин имеет кучу ветеринарных аналогов, любой хозяин выставочной собаки все их знает.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Маленький розовый носик - Бусинка-Буся (Под обеспечение ООЗЖ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0