• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Челси и Моника - спасены из усыпалки (sml[dog]Собачки подростки, нужна помощь)
Челси и Моника - спасены из усыпалки
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

 

Нужна помощь девочкам, спасенным из усыпалки!

   

На прошлой неделе мы забрали двух собак с гурского. Малышкам очень повезло, оттуда удаётся спастись не всем :(

    

Девочкам 5-6 месяцев, явно сестрички, попали в отлов вместе. Зовут Челси (светленькая) и Моника (темная). Не знаем, что с ними было раньше, но запуганы они были ужасно.. Сейчас они постепенно открывают свои сердца для человека, но впереди еще много работы. Хорошо, что они на заботливой и надежной передержке.

Нам нужна помощь!
- нужен хороший сухой корм (12 кг 107 руб)
- впитывающие пеленки на время приучения к улице и выгулу
- финансовая помощь на покупку всего вышеперечисленного, а также на покупку обработки от клещей, глистов, вакцины и лечение.


Завтра Челси и Моника едут на обследование в клинику. У Моники воспалились глазки, и, зная где они были и какая зараза там обитает, нам нужно полностью обследоваться. Будем благодарны за любую помощь! В теме девочек уже минус почти 100 рублей.

Реквизиты для помощи Челси и Монике:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ (для Челси и Моники)
- через банковские карты:
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)
Белгазпромбанка 4286 2179 1338 3672 (до 02/20)
Альфа-Банка 5392 1480 0779 7295 (до 01/21)


Куратор: +375 (29) 609-46-26 Марина
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Тоже долго смотрела на это фото-и не понимала, что к чему. Поводок сзади, за ней обмотан.
Сегодня выкрутилась из шлейки, испугалась человека. Не уследила, простите
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие  новости? Замечена ли кем-то где-то??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 24.03.2020, 15:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера около 12 ночи она была замечена возле дома на Аэродромной 5, она подошла к собаке и игралась с бутылкой. Саше позвонил хозяин собаки. Пока Саша прибежала Моники уже не было  sad  
Больше зацепок нет. Люди пишут и звонят, но собаки не те.
Спасибо Стримлайну за 400 плакатов! Сегодня с утра Саша ищет и расклеивает плакаты. Отозвалась девушка в помощь, сейчас тоже расклеивает. Сегодня вечером я с еще двумя девочками идем искать и продолжать расклеивать.
Помощи в цветной печати очень нужна, за сегодня все используем.
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, что найдется. Она , мне кажется, должна прийти к  подъезду своему. Хоть пару раз.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Дома.
Сегодня позвонил мужчина со стройки, которому в понедельник оставили листовку. Моника металась в разные стороны, не обращая внимание ни на что. И вдруг узнала таки Сашу и подползла к ней сама

Слава богу эти два бесконечных дня закончились! Спасибо всем, кто отозвался помочь! Вчера обходили и обклеили весь район. Спасибо Саше за все марш броски, такое чувство, что она не спала вообще

Добавлено (25.03.2020, 21:22)
---------------------------------------------
Вот где ее нашли

46.  
46
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Слава Богу! Наконец-то попалась в надежные руки, мелюзга безмозглая!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слава Богу, что т недолго Моника   мучила всех ожиданием.
 Это далеко от дома передержки эта стройка?? Как далеко она ушла? Я таки думала, что она уже не щенок, есть мозги, и что будет недалеко от дома.

 Все таки я верю в силу объялений: свою дикую Саманту я нашла после трех  недель ее скитаний только благодаря печаным объявлением.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Как далеко она ушла?

1,5-2 километра



49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
 Какие планы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас девочки на даче вместе с передержкой и её бабушкой. Самоизолируются, привыкают гулять на улице.

Челси






Моника



Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 16.04.2020, 23:31
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БО хоть иногда ими интересуется??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Монику и Челси будут стерилизовать в этом месяце?
Богдан Ольга
53.  
53
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Монику и Челси будут стерилизовать в этом месяце?
Не стерилизовали?
Богдан Ольга
54.  
54
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, нет. Они пока на даче. Не знаю, если честно, когда мы это будем делать.

Девочки все еще на даче. Моника уже приучилась к выгулу. С Челси все в процессе.

   



Добавлено (12.05.2020, 15:27)
---------------------------------------------
Начало отчёта: https://egida.by/forum/61-35667-1264777-16-1584014377
Переходящий Остаток: 12,67 (ЕРИП), минус 48,4 руб (карты)
Расход;
134,62 руб - пакет корма
91,73 руб - пеленки
50,32 руб - корм

Остаток: минус 213,68 руб (ЕРИП), минус 98,72 руб (карта)

Добавлено (15.06.2020, 19:46)
---------------------------------------------
    

У нас все по-прежнему. По рекламе звонков нет.

55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А по поведению?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Это она так лает или воет?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Это она так лает или воет?
Зевает  smile 

Цитата Наталья ()
А по поведению?
Обе уже готовы к устройству и я начала рекламу. Приучены к выгулу. Моника более контактная, но и Челси уже признает чужаков.
У Челси сегодня началась течка. Купили обработку, уже почти закончился срок бравекто. После этого будем вакцинировать. Стерилизация пока откладывается, тк девочки сейчас живут на даче.

   

Вот как Моника себя ведет через 20 минут после знакомства  lol 





58.  
58
.
Минск, Победа
23179 сообщений
У Челси большие уши такие, прямо полу-папион по ушам!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера пришлось ехать в клинику потому что на лапе появился какой-то пузырь. Сейчас девочки на даче, поэтому поездка в клинику это 200 км туда-обратно. Огромное спасибо Оле за автопомощь!

Передержка сказала, что штука эта надулась за два дня, и что где-то два дня назад Моника выбегала из кустов и визжала. Мы подумали, что укус. Но Курзина сказала, что скорее всего травма. Взяли жидкость на анализ, много белка, возможна бактериальная инфекция. Назначили антибиотик и противовоспалительные уколы. Диагноз, как я поняла, бурсит.

   

Пока мы наблюдаем Моника на несколько дней остается в Минске.

Может кто-нибудь сталкивался с таким у собак?
  

Моника очень хорошо себя ведет, ходит сама в незнакомых местах, не приходится ее носить, подходить дружиться с людьми. Умница.





60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У моего Мусса так надуваются обычные жировики.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Челси и Моника - спасены из усыпалки (sml[dog]Собачки подростки, нужна помощь)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0