• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы (sml[help]Обследована, есть шансы помочь ей)
Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер


Погибает собака без помощи людей!

Минск. 9 мая подобрана на улице Тикоцкого собака в тяжелом состоянии с огромной разорванной опухолью внизу живота.
Собака не реагировала ни на еду, ни на воду, ни на внимание. Принято мгновенное решение НЕ ПРОЙТИ МИМО и ПОМОЧЬ.

Найдена временная передержка. Собаку отвезли в ДокторВет. В ветклинике были на консультации терапевта Кунцевич и онколога Пилейко, сделаны рентген, УЗИ бр/п, анализы крови.

Предварительный диагноз: 3-4 степень опухоли.Возраст собаки примерно 5 лет. Вес11кг. Метастазы не обнаружены.По результатам анализов крови пройден курс антибиотиков, промывание опухоли.

21.05.2020 собаке назначен повторный приём в ДокторВет терапевта и онколога, сдача анализов крови. Далее в планах- консультация Исаченко в ВететаКлиник для уточнения дальнейшей схемы лечения, определения даты операции, ориентира по сумме.

Требуется помощь:

*передержкой с послеоперационным мед уходом,
*автомобилем для посещения клиник, подстроимся под водителя,
*помощь в оплате посещения ветеринаров и дальнейшей операции.

Все отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35814-1

Кураторы : Куратор: +375 (33) 602-45-42, Татьяна Бачикало
Сокуратор: +375 (29) 835-35-88, Эльмира Яворская


   

    

Отчёт:


Ф.И.О. куратора: Бачикало Татьяна Сергеевна
Телефон куратора: +375 (33) 602-45-42
Никнейм на сайте: Tattiana

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 28.05.2020, 12:47
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы! Просим в название темы добавить имя собаки!

 Если оба куратора соблюдают наши правила:
- отчеты
-  информация в теме( не раз в две недели, а постоянно. ведь не нужно сидеть жень на форуме: зашли, отписались, ответили на вопрос, если есть, и занимайтесь своими делами)
-  оплаты с  р.с.,  то сбор на ЕРИП в первую очередь, остальное- регулируем по ходу
-  будет долг- вы будете вести сбор, пока его не закроете( даже, если уже исобачка пристроится)
-  талоны, все  назначения и тд- в теме
- чеки

  мы перенесем ее в раздел Эгиды, как просила Татьяна. Но за ней остается долг в теме ее кота.  Просим  т.ж. откоыто сбор и вернуть минус.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Цитата Tattiana ()
Расход:-23.07 бел руб: корм на развес
-5.0 бел руб: миски для питья и еды, щётка для шерсти
-144.25 бел руб: ДокторВет
загружаю чеки, оплаты по фин.отчёту темы собаки Джес.

Расход 09мая2020:
     

Расход 11мая2020:
   

Расход 12.05.2020:


Расход 13.05.2020:


Расход 15.05.2020:


Расход 16.05.2020:


Расход 18.05.2020:


Расход 20.05.2020:
  

Цитата Tattiana ()
ИТОГО ОСТАТОК ден средств для собаки Джес на 20.05.2020: +425,12 бел руб и 10$.
Расход от 09.05.2020:
-10.0 бел руб: оплата за доставку в течение дня водителю Егору.
ИТОГО ОСТАТОК на 20.05.2020: +415,12 бел руб и 10$.

Приход 21.05.2020: 0.0 бел руб
Расход 21.05.2020:
-60.95 бел руб: ДВ: повторный приём терапевта, ОАК, БАК
-25.0 бел руб: Ветета: первичный приём Исаченко С.М.
-6.70 бел руб: меколь 2уп
-18.50 бел руб: синулокс

ОТЧЕТ на 21.05.2020:
Переходящий остаток: +415,12 бел руб и 10$.
Приход: 0.0 бел руб
Расход -111.15 бел руб
ИТОГО ОСТАТОК на 21.05.2020: +303.97 бел руб и 10$.

Приход 22.05.2020: 0.0 бел руб
Расход 22.05.2020: 0.0 бел руб
Переходящий остаток: +303,97 бел руб и 10$.
10$ = 23,81 бел руб

ИТОГО ОСТАТОК на 22.05.2020: +327.78 бел руб.

Приход 23.05.2020:
+10.0 бел руб: в 08:06 зачисление на баланс МТС 33/6024542 (от 22.05.2020 в 23:30 оплата через ЕРИП банковской картой) от неизвестного дарителя
Расход 23.05.2020:
-14.05 бел руб: пеленки впитывающие

ИТОГО ОСТАТОК на 23.05.2020: +323,73 бел руб.

Приход 24.05.2020 - 26.05.2020: 0.0 бел руб
Расход 24.05.2020 - 26.05.2020: 0.0 бел руб
ИТОГО ОСТАТОК на 26.05.2020: +323,73 бел руб.


Здравствуйте.
Спасибо за поддержку в отношении собаки Джес!
По поводу операции.
Исаченко Сергей Михайлович предложил два аргументированных варианта, озвученных выше (см.жёлтый бланк). 
Склоняюсь больше к удалению гряды молочных желёз поочередно с каждой стороны, с удалением большой и малой опухолей. По химиотерапии - пока не могу принять решение..
Начнем фин сбор после согласования заявки.

Благодарю за возможность собирать средства на р/с (ЕРИП) и карту для собаки. Обязуюсь начать и вести сбор до закрытия, плюс отчёт по нему. Информацию по теме собаки Джес, отчеты, талоны, назначения, чеки будем выкладывать на форум.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу выложить сюда текст на сбор. Возможно, мы попросим что-то откорректировать.
  Я даю добро записать меня поручителем.
  Но, если Таня, Вы будете нарушать   свои обязательства, я сниму свою кандидатуру.
  Так же напоминаю : тема кота с минусом, дать  текст на сбор  только на ЕРИП.
   Погасить долг . Только уточните у Вероники как делать текст, чтобы она могла потом делать выборки на конкретную эту Вашу тему.

Добавлено (27.05.2020, 13:35)
---------------------------------------------
TattianaErra, . Девушки взяли под опеку Эгиды  и эту собаку, прошлите оперативно заявку на сбор. И начинайте.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Текст в процессе..

Цитата Наталья ()
  Я даю добро записать меня поручителем.

Спасибо Вам огромное!
Сейчас как никогда нужна поддержка.

Цитата Наталья ()
Но, если Таня, Вы будете нарушать   свои обязательства, я сниму свою кандидатуру.

Я поняла Вас.
Конечно, я не хотела в случае с котом никого подводить. Тем более поручителей. Простите.
Я всегда ответственно отношусь к своим обязательствам. Неприятное стечение обстоятельств вынуждает меня разгребать последствия.
Бонусом - внезапное появление собаки Джесси, не помочь не смогла.
Пытаюсь наверстывать по всем фронтам.
Вам очень благодарна за всё.

Цитата Наталья ()
Так же напоминаю : тема кота с минусом, дать  текст на сбор  только на ЕРИП.
Погасить долг . Только уточните у Вероники как делать текст, чтобы она могла потом делать выборки на конкретную эту Вашу тему.

Параллельно занимаюсь долгом кота. По нему буду отписываться в его теме, чтоб не смешивать с темой собаки. Найду тему Кота. Отпишусь там. Сделаю сбор для кота, плюс отчёт, конечно.
У Вероники уточню. Спасибо.

Цитата Наталья ()
Девушки взяли под опеку Эгиды  и эту собаку, прошлите оперативно заявку на сбор.

Благодарю!
Заявка была отправлена.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Среда, 27.05.2020, 15:06
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, .Tattiana,  Напоминаю: показать текст на сбор с  ЕРИПом.  Там важно точно указать  назначение платежа. Чтобы потом делать выборку  и ничего не потерять.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Наталья, да, конечно.

Составила такой текст:

Минск! Беларусь! Россия! ЛЮДИ!
Просим Вашей поддержки и репостов!
Собака Джес с ужасной разорванной опухолью выброшена умирать на улицу. После обследования оказалось, что есть вторая опухоль небольшого размера. Метастаз не обнаружено. И есть шанс помочь этой собачке!!! Джесси очень понимающая, умная пёса. С надеждой смотрит на нас.
Очень нужна помощь в оплате операций, ветуслуг, и обеспечении собаки всем необходимым.
Друзья, у кого есть возможность, — поддержите нас, пожалуйста! Каждый неравнодушный человек может внести свой вклад для собаки Джес. Даже 1рубль имеет значение!

Для оказания добровольной помощи #собакеДжес можно выбрать способ:
*через «Систему Расчет»:
ЕРИП => Пожертвования, благотворительность => Эгида ООЗЖ (#обязательно указать: «для собаки Джес»);
Код услуги в ЕРИП: 4345041.
*перевести на карту БеларусБанк
4255 2003 0184 9394 до 05/22 (VISA Electron);
*передать лично кураторам.

Убедительная просьба сообщать кураторам о переводе денег, чтобы помощь пошла именно на эту собачку,и для точного ведения финотчета!
https://egida.by/forum/61-35814-1

Телефоны кураторов:
+37533 602 45 42 (viber) Татьяна
+37529 835 35 88 (viber) Эльмира

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Напишите, пожалуйста, ЧТО ИМЕННО следует мне указывать в постах. И что исправить?????? Какое указывать назначение платежа?

+у меня вопрос! Видела темы с похожими кличками собак.
Как лучше обозначить?
Эта собачка в мед документах Джес.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы в заголовке поста обозначила цель
Что касается собак с похожими кличками, то фото другие, куратор другой. И, самое главное, карта указана только ваша. Поэтому я бы не заморачивалась собаками с такими же кличками
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Вы не даете в тексте строчку" Полную историю Джэс читать в теме..( и ссылка на тему)??

Добавлено (27.05.2020, 23:53)
---------------------------------------------
Какая примерная цена операции??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я считаю, чем короче текст, тем лучше. Проблема изложена, цель поста тоже, ссылка на тему есть. Сумму - да, я бы, пожалуй, указала тоже.
Богдан Ольга
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, .   Начинайте сбор!

 Какой дальше  план: записываетесь на операцию?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Наталья, Bogdan,
Сергей Михайлович озвучил ориентировочно 300-350бел руб — первая операция по удалению одной полной гряды молочных желёз. Восстановительный период собаки. Назначения по состоянию собаки. применение химиотерапии, энная сумма. Точно посчитают по факту выполнения.
Наталья, собакам , о которых Вы упоминали выше, делали химиотерапию (ХТ)?
В случае с Джес—доктор говорит: онкология как лотерея... Каждый случай индивидуальный.
Примерно столько же 300-350 бел руб на удаление второй полной гряды мол желёз. Назначения.
Гистологию заказывать будем или нет? Это тоже денег стоит.

Я так понимаю, после операции нужна передержка с медуходом.

Я не знаю, какую общую сумму указывать на сбор. У Вас были подобные случаи, наверное, цифрами обладаете.

Подскажите, пожалуйста, что добавить/изменить по тексту. Вы писали: будете корректировать?

Добавлено (28.05.2020, 13:49)
---------------------------------------------
с Сергеем Михайловичем планируем первую операцию на следующей неделе.

Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . У С.М. прошло много онко собак.  У каждого- свои назначения.
 Здесь только или доверять врачу и выполнять его указания или не доверять и менять врачей.

  Вам нужно в текст добавитьь кратко:
  Примерная сумма к сбору:
- первая операция по.. правой    ..
- вторая операция по удалению левой...
-  гистология
- лечение( химиотерапия)

 И Оля писала выше, что лучше иметь название текста!

 "  Сбор на спасение собаки с развалившейся опухолью"- ну как то примерно так, чтобы привлечь взгляды к тексту.
 Фото нужны  такие же.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
С.М.доверяю, поэтому к нему обратилась.

Цитата Наталья ()
Вам нужно в текст добавитьь кратко:
  Примерная сумма к сбору:
- первая операция по.. правой    ..
- вторая операция по удалению левой...
-  гистология
- лечение( химиотерапия)


Гистология цифра?
Ещё целый абзац в пост... Некоротко.
Обдумаю. Фото подберу-загружу.
Засяду сюда вечером.
Спасибо
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так нужно все уместить в одно предложение. smile

Добавлено (28.05.2020, 21:49)
---------------------------------------------
Tattiana, . Если опухоль разваливается, нужно проверить сердце и состояние и оперировать. Тянуть - не к лучшему.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
&&&&&&&&&&&&&&&&
Текст для рекламы :

Сбор на спасение собаки с разорванной опухолью.
Минск! Беларусь! Россия! ЛЮДИ!
Просим Вашей поддержки и репостов!
Собака Джес с ужасной опухолью выброшена умирать на улицу. Во время обследования найдена вторая опухоль небольшого размера. Метастаз не обнаружено. И есть шанс помочь этой собачке!!! Джес очень понимающая, умная пёса. С надеждой смотрит на нас.
Очень нужна помощь в оплате операций, ветуслуг, и обеспечении собаки: еда, медуход, противопаразитарные средства, бытовые нужды.
Примерная СУММА К СБОРУ: от865 бел руб без стоимости химиотерапии (стоимость ХТ уточняется). УЗИ сердца и ЭКГ~ 65 бел руб. Две отдельные операции по удалению справа полной гряды молочных желёз, позже слева: ~700 бел.руб; послеоперационное обслуживание; ~100 бел.руб гистология.
Друзья, у кого есть возможность, — поддержите нас, пожалуйста! Каждый неравнодушный человек может внести свой вклад для собаки Джес. Даже 1рубль имеет значение!

Для оказания добровольной помощи #собакеДжес можно выбрать способ:
*через «Систему Расчет»:
ЕРИП => Пожертвования, благотворительность => Эгида ООЗЖ (#обязательно указать в графе «адрес»: для собаки Джес);
Или «Эгида» в ЕРИП - Код услуги: 4345041;
*перевести на карту БеларусБанк
4255 2003 0184 9394 до 05/22 (VISA Electron);
*внести оплату в «ВеТеТа Клиник»;
*передать лично кураторам.

Убедительная просьба сообщать кураторам о переводе денег, чтобы помощь пошла именно на эту собачку,и для точного ведения финотчета! https://egida.by/forum/61-35814-1

Телефоны кураторов:
+37533 602 45 42 (viber) Татьяна
+37529 835 35 88 (viber) Эльмира

  



&&&&&&&&&&&&&&&&

Наталья, солидарна — тянуть с операцией не стоит. Сердечко проверим.
Согласно назначениям Исаченко (я ему доверяю) был проведен курс подготовки к операции: антибиотики+обработка раны.
Сергей Михайлович записал собачку Джес на первую операцию в среду.
Сообщение отредактировал: Tattiana - Воскресенье, 31.05.2020, 03:06
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
36.  
36
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Татьяна, спросите у Сергея Михайловича, где он собирается делать гистологию, рак -это видоспецифическая болезнь, т.е., наши раковые клетки обозначают одно, а собачьи совсем другое. Насколько мне помнится, то гистологию для собак делают в США и в Великобритании, а в Боровлянах делают гистологию для ЛЮДЕЙ. И в США послать гистологию и получить авторитетный ответ стоит где-то около 100 долларов или чуть больше. Тратить 100 рублей на получение ложного заключения по опухоли просто обидно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Успокойтесь пожалуйста с анализами в Амарике. smile 
 Джесс  будут делать  анализ, как и всем, в Боровлянах. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
100 долларов -- это тестирование гистологии онкологами в клинике Сотникова  в С-Петербурге. С консультацией в США, скорее всего, по дальней связи. Потом по анализу присылается подробная выписка, в которой описывается сама опухоль, предлагается примерная схема лечения и прогноз по дальнейшему существованию животного. Так тестировали опухоль моей собаки Мирты, у нее была фибросаркома.
Но для этого анализа, как я понимаю, с клиникой Сотникова должна быть какая-то договоренность. Да и  теперь курьер туда вряд ли  доберется(
А Боровляны смогут дать ответ -- опухоль злокачественная или нет. И врач уже сам будет разрабатывать тактику ее лечения. Хотя, как я понимаю, ответ по качеству опухоли можно получить уже после цитологического исследования клеток опухоли под микроскопом.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
13 сообщений
Выражаем благодарность добрым людям, передавшим через передержку обновочки: ошейник и поводок-рулетку для Джес).
Пользуется с удовольствием!
 
40.  
40
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Цитата Tattiana ()
ИТОГО ОСТАТОК на 26.05.2020: +323,73 бел руб.

Приход 27.05.2020: 0.0 бел руб
Расход 27.05.2020: 0.0 бел руб
ИТОГО ОСТАТОК на 27.05.2020: +323,73 бел руб.

Приход 28.05.2020: 0.0 бел руб
Расход 28.05.2020:
-14.50 бел руб: левомеколь 2уп, перчатки 
-2.53 бел руб: перчатки 
-31.89 бел руб: синулокс 500мг, лакомство для собак 4шт.
-35.05 бел руб: корм 3кг на развес
-----------------------
Переходящий остаток: +323,73 бел руб.
Всего расход за 28.05.2020: — 83.97 бел руб

ИТОГО ОСТАТОК на 28.05.2020: +239.76 бел руб
   

Приход 29.05.2020: 0.0 бел руб
Расход 29.05.2020: 0.0 бел руб

Приход карта/нал 30.05.2020: 0.0 бел руб
Приход на р/с "Эгида" 30.05.2020: +50.0 бел руб (через ЕРИП) от Екатерины Аксинович - спасибо!
Расход 30.05.2020: 0.0 бел руб

ИТОГО ОСТАТОК на 30.05.2020:
+239.76 бел руб (карта/нал);
+50.0 бел руб (р/с "Эгида")
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы (sml[help]Обследована, есть шансы помочь ей)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0