• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы (sml[help]Обследована, есть шансы помочь ей)
Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер


Погибает собака без помощи людей!

Минск. 9 мая подобрана на улице Тикоцкого собака в тяжелом состоянии с огромной разорванной опухолью внизу живота.
Собака не реагировала ни на еду, ни на воду, ни на внимание. Принято мгновенное решение НЕ ПРОЙТИ МИМО и ПОМОЧЬ.

Найдена временная передержка. Собаку отвезли в ДокторВет. В ветклинике были на консультации терапевта Кунцевич и онколога Пилейко, сделаны рентген, УЗИ бр/п, анализы крови.

Предварительный диагноз: 3-4 степень опухоли.Возраст собаки примерно 5 лет. Вес11кг. Метастазы не обнаружены.По результатам анализов крови пройден курс антибиотиков, промывание опухоли.

21.05.2020 собаке назначен повторный приём в ДокторВет терапевта и онколога, сдача анализов крови. Далее в планах- консультация Исаченко в ВететаКлиник для уточнения дальнейшей схемы лечения, определения даты операции, ориентира по сумме.

Требуется помощь:

*передержкой с послеоперационным мед уходом,
*автомобилем для посещения клиник, подстроимся под водителя,
*помощь в оплате посещения ветеринаров и дальнейшей операции.

Все отчеты в теме: https://egida.by/forum/115-35814-1

Кураторы : Куратор: +375 (33) 602-45-42, Татьяна Бачикало
Сокуратор: +375 (29) 835-35-88, Эльмира Яворская


   

    

Отчёт:


Ф.И.О. куратора: Бачикало Татьяна Сергеевна
Телефон куратора: +375 (33) 602-45-42
Никнейм на сайте: Tattiana

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 28.05.2020, 12:47
141.
141
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это не первая «брошенная» тема у куратора, если я не ошибаюсь
Ерип завтра в течение дня проверю, но если сбор не вели последние месяцы, откуда быть приходам
142.  
142
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Весточки от Джес. Собачка с онко и ЖКТ проблемами.
Не просто было всё это время...
Случилось так, что острая ситуация с Джес переплелась с периодом общественных событий.. везде камуфляж; неприятности, где не ожидаешь.. и квесты: как выгулять Джес с поносом и обойти во дворе униформу; как попасть к вету с собакой sos на руках, когда хватают людей на соседних от клиник улицах..
А когда собака слегла — не знаешь, что об этом писать, и что ждёт впереди.. Тихо радуюсь каждому новому дню Джес. Порадуйтесь и вы за неё. Джес живая. Большая молодец, терпеливый солдатик.

21.11.20 Появился ещё один повод для волнений. Срочным образом ездили в ветклинику.
Джес не вставала, лежала пластом, отказалась от ночного и утреннего выгулов, хотя всегда с радостью на улицу. Кроме того, появилось несвойственное для Джес поведение - принимала неестественные позы, выгибала спину, берегла тазовую область, старалась не шевелиться, дрожь по всему телу от боли, изменились глаза, к воде ползком, ела лёжа.
На ветприеме, проверили её всю, оказалось — боли в спине. Предположительно -- это или возрастное с учётом всех "приключений" собаки, или простыла, её просквозило, или влияние онкологических процессов на общее состояние, и как следствие боли в позвоночнике. Возможно всё вместе взятое. Также обсудили основное - по поддержанию состояния Джес.

На фоне проблем ЖКТ и онко - Джес похудела. Всё же есть и два маленьких плюса в сложившейся ситуации с Джес:1)с небольшим весом меньше боль в спине и нагрузка,чем с избыточным весом. 2)Джес за период расстройства пищеварительной системы только худела. Но за ноябрь удалось остановить снижение веса и каким-то чудом набрали 800г. Удержать бы вес. Остаётся: адаптироваться к обстоятельствам, выполнять назначения, наблюдать за изменениями, корректировать.
Спасибо Эгиде за талон (#21.11 на сумму 22 бел руб). Спасибо "ВететаКлиник" за внимательное отношение к пациентке Джес. Спасибо молодому человеку за отзывчивость и экстренную поездку в клинику.

Собачке Джес очень нужны:
* ГабаГамма 300мг;
* Алмагель (желтый);
* Омез;
* Стопдиар;
* Влажный #GASTRO intestinal Royal Canin (1банка 400г в сутки);
* Сухой корм Brit CARE Adult Small Breed Lamb или сухой Brit Gastro (как на фото);
* Пелёнки;
* Куртка/комбинезон (которые легко одеть и застегнуть сверху, на спинке) длина 45см по спине. Примем в дар.

Если кто-то поможет необходимым для Джес - буду благодарна.
+37533-6024542
    

   

  
Сообщение отредактировал: Tattiana - Вторник, 24.11.2020, 23:55
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за информацию.
 Сложная собака.
 Сложные времена.

  Лекарства- нужно напрямую спросить у Оли: может быть что то есть в аптеке.
   Помощь есть? Денги поступают?
 Таня. 
 Отчет правильно обновить, даже если он с минусом.
 ЕРИП- напишите смс ВЕронике.
  Она 45 в холке? Среднего роста?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Габагамма у меня есть 20 таблеток по 100 мг, но я всегда спину лечу кетапрофеном гелем намазываю, впитывается и все улучшается, где же вам комбез раздобыть?!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
145.  
145
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Цитата Tattiana ()
ИТОГО ОСТАТОК (расч/сч "Эгида"):  +454,91 бел руб (на 24.07.2020);
ИТОГО ОСТАТОК  (карта / нал):          - 22,26 бел руб (на 05.08.2020).
Расход карта/нал:
-11,76 бел руб: 09.08.2020 консервы "Говядина" для маскировки лекарств
- 3,44 бел руб: 28.08.2020 корм развес на пробу
-20,84 бел руб: 02.09.2020 Brit Care Small Breed 1,4кг
-29,83 бел руб: 14.09.2020 Brit Care Small Breed 2кг
- 9,54 бел руб: 18.09.2020 Алмагель А (желтый)
-21,08 бел руб: 01.10.2020 Брит Кеа супер премиум 1,6кг
-15,12 бел руб: 05.11.2020 Злаки пророщ+Гастро Интестинал Роял влажный 400г*2шт
- 2,27 бел руб: 05.11.2020 корм развес на пробу
-19,40 бел руб: 06.11.2020 Brit Care Small Breed 1,5кг
- 9,67 бел руб: 22.11.2020 ГабаГамма 300мг (1 блистер)
Приход карта/нал 25.10.2020-23.11.2020: 0,0 бел руб
Расход 21.11.2020 расч/сч Эгида: -22,0 бел руб: ВететаКлиник (Талон №21.11)

ИТОГО ОСТАТОК (расч/сч "Эгида"):
+432,91 бел руб;
ИТОГО ОСТАТОК (карта/нал):
-165,21 бел руб.
        

по Лекарствам - спрошу у Оли. Ок, напишу Веронике.
Помощи нету. Не поступали.
Собаку в холке=перемеряю.  Какие еще размеры нужно померять?
45см=длина по спинке (от шеи до хвоста). Да, собака средняя.
ГабаГамма дозировка 300мг.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
146.  
146
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Разбросала в ФБ, вдруг у кого-то капля сострадания появится!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Вероника завтра в ночь. Напишите ей завтра посмотретььЕРИП. И  внести изменения в отчет.
 Если на ЕРИПЕ есть деньги, то и пеленки и ветпрепараты  и еду( так еще и дешевше) мрджно опоатить с расчетного счета.

 Размеры. Мне кадется нужна высота в холке и под передними лапами обьем.

 Мне давала Оли, но нам был слишком велик. Я ей его  вернула. Если он есть- можно переделать. Комбез был качественный и легкий. Спрашивайте у Богдан
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.  
148
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
У меня есть какой то комбез. По моему на среднюю собаку. Посмотрю.
149.  
149
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
У меня есть какой то комбез. По моему на среднюю собаку. Посмотрю
Хорошо бы, я спросила у Анжелы Йети, она все раздала
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
150.  
150
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
По спинке 30 см. На кнопках на животе.
151.  
151
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
По спинке 30 см
мне кажется, что это на кого-то очень маленького, не знаю, мне кажется, что спина Джесси раза в 2 длиннее. Оказалось , что в полтора раза длиннее, но на животе нельзя ей кнопки, там опухоль была.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 26.11.2020, 08:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
152.  
152
.
Минск, Зелёный луг
13 сообщений
limeva2003, добрый вечер. Будем благодарны принять для Джесс габагамму. Она ей необходима..
Подскажите, как и где удобно встретиться?
153.  
153
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Erra ()
Подскажите, как и где удобно встретиться?
У Татьяны есть мой номер телефона, возле филармонии и там еще кто-то в ФБ спрашивал про17 таблеток габагаммы, попробую найти, сбросьте мне в ЛС ваш номер, Эрра!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
154.  
154
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я посмотрю у себя. Когда-то привозили для Родика и Мирты. Но они теплые
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
155.  
155
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Когда-то привозили для Родика и Мирты. Но они теплые
так сейчас холодно и в придачу ко всему Джесс не сильно опушенная собачуля!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
156.  
156
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Топикстартер
Джес — собака с тяжелой судьбой, битая за Характер, выброшенная на улицу бывшими хозяевами вместо посильной вет.помощи; собачка с психологической травмой и тяжёлым диагнозом онкология со злокачественными опухолями.
После первой операции и химии восстановилась. Казалось, вырулили. Проявились проблемы жкт и поджелудочной — справлялись.. Посещала кинологов. Устраивала проверки кандидатам в потенциальные хозяева. Жила порядочной, квартирной, разнообразной собачьей жизнью. Джесси понимала меня, порой даже без слов, достаточно взгляда.
Но онко болезнь всегда берёт своё, не щадит ни собак, ни людей. Конец ноября подкосил Джеску, отнялись задние лапки, в организме необратимые процессы стали быстро развиваться.
Прошлая ночь была страшной, внезапно появились приступы.. 20декабря был очень тяжёлый день.. Его отголоски останутся со мной на много лет, потому что терять кого-то — это ОЧЕНЬ больно — словами не передать..
Умываюсь слезами от бессилия.
Строптивая лаечка, моя милая девочка... Я была не готова к этому...
Джес ушла на радугу...

Но знаю точно — она успела побыть Счастливой и Любимой не смотря ни на что. (Кусающуюся-простила.)
Я запомню Джес Сильной, Гордой, Сообразительной, Осторожной, Невероятно Красивой, Неординарной Личностью с мнением и, как оказалось! Талантливой в пении дуэтом и в учёбе послушанию.

Спасибо большое неравнодушным, тем добрым людям, кто помогал продлить собачке жизнь. Тем, кто переживал и поддерживал в этом сложном случае..

Джу, люблю, уже скучаю, прости...

 
   
  
 
Талон 20.12.2020: 160 бел руб
Сообщение отредактировал: Tattiana - Вторник, 22.12.2020, 07:16
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
157.  
157
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Тяжело писать, но решение принято правильное, собака мучилась. Спасибо Татьяне, что взяла на себя тяжкую с самого начала ношу и продлила жизнь Джесси еще на более, чем пол-года. Беги,Джесси, за Радужный мост в страну вечной охоты! Мы будем помнить о  тебе...   cray
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.  
158
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, соболезную. Держись!
Богдан Ольга
159.
159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Переживаю с вами всеми!
 Так иногда выходит. Только вчера вспоминали Мию sad .

Добавлено (16.01.2021, 01:16)
---------------------------------------------
Модераторы, перенесите  пожалуйста тему в архив?

Добавлено (14.02.2021, 00:51)
---------------------------------------------
Вопросы
- перенести на радугу
- отчет
- будет ли сбор закрывать долги?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.  
160
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Долгов на Ерипе, насколько я понимаю, нет. Даже на счету еще остались леньги. Есть долги по налу.
Поэтому вопрос о сьоре должен решить куратор. Напишу Татьяне.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джесси с опухолью оставлена на улице на произвол судьбы (sml[help]Обследована, есть шансы помочь ей)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0