8 щенков и 2 мамки на заводе
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17149 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Каждые полгода администрация завода вызывает отлов, который вылавливает всех щенков и часть взрослых собак на убой. Те, которым удается спастись, а также новички, опять приводят щенков, и опять администрация вызывает отлов. Этот круговорот не могут пресечь несколько женщин, которые подкармливают собак.
Не так давно об этом узнала наша Татьяна-Тошка, которая устроилась на вышеупомянутый завод. Душа рвется, слезы льются, но сколько ни пытались, не могут спасти щенков, выловить и стерилизовать диких мамок и папок. Слишком малы силы, нет передержек, нет фотографа, соответственно никого не пристроить.
Вот и сейчас Тошка пошла на обход и увидела под плитами щенков. Они начали уже высовывать мордочки, самые смелые даже выкарабкиваются наружу. Их 8 от двух мамок. Возраст 1-1,5 месяца, еще совсем дурашки. Как раз самое время словить и социализировать.
Нужна помощь!
Нужна помощь словить, нужна помощь передержками и рекламой, и конечно провизией и обработкой.
Нужны кураторы и сокураторы.
Нужна любая помощь!!!
Помогите разорвать этот конвейер рождений, отловов и смертей!

+375293165288 Татьяна-Тошка

            



Ф.И.О. куратора: СпецианТатьяна Александровна
Телефон куратора: +375 (29) 316-52-88
Никнейм на сайте: Tanya-Toshka

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга Александровна
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13
Никнейм на сайте: bogdan


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 25.12.2020, 22:20
Богдан Ольга
101.  
101
.
Беларусь, Минск
1353 сообщения
Цитата irinaxlm ()
очень нужны консервы, сушку предложили разную,  не хочет
Купите детское мясное питание или ещё какой паштет и смазывайте сушку. Или бульоном заливайте, кефиром.
102.  
102
.
Беларусь, Минская область
3286 сообщений
Ложку консервы в сушку и перемешать. Будет есть. Постепенно к сушке привыкнет.
103.  
103
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Вероничка очень прошу открыть сбор помощи на щенков ,я не вытяну их

Добавлено (24.12.2020, 22:47)
---------------------------------------------
Ирина ,Оля Богдан спасибо вам большое за помощь в коррекции с собаками и поездками на машине ,бо своей пока нету .Олик спасибо за консервы малышу

Добавлено (24.12.2020, 22:52)
---------------------------------------------
Из денег моих потрачено ::
10$----Диане на малышку.
20руб.----сегодняшнему пупсу .плюс Оля купила за своии 4 консервы для животных .
9.руб глистогонка .

Добавлено (24.12.2020, 22:57)
---------------------------------------------
Малыша. сегодняшнего Оля дала глистогонки .(рыжий мальчик -передержка Ирина ) чито бы не забыть,забирать щенка 10января
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Четверг, 24.12.2020, 23:46
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka
1. По сбору помощи. Пошлите заявку и напишите СМС Веронике( она   с утра до вечера на раьоте, плока вернется- спать и снова вставать).  Дерните ее, что есть заявка.
2.   Не     нужно покупать РК- щенки этого не ели и вряд ли будут есть потом. Кормите пока натуралкой: кашка и консерва.
 3. Спроситк у Марины: может, на складе есть хоть немного  консервов.
 4.  Поговорите( хотя бы через СМС) :   У Марины, ОЛи и Вероники, возможно, что-то  по немножку соберется по обработке.
 5. Если нет: уже составьте список, что будет нужно: Что то купим- потом  нужно собирать на р.с.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Я спрашу ,заявку отправила ,спасибо Оля Богдан помогла .

Добавлено (25.12.2020, 11:13)
---------------------------------------------
Из малышей сегодня видела мелкую рыжую девченку,и рыжего с темной мордочкой мальчика ,он на. 6 -ом фото на главной странице два черных пока не вылазили
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Пятница, 25.12.2020, 11:31
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
106.  
106
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Nastiyayuna, спасибо, было бы что подмешивать)
Таня собрала передачку Елене,  у которой первый щенок, передаст сегодня
У Дианы, где девочка голосила (или ЧУДила) ночь прошла спокойнее (тихое урааа) smile

По щенкам
1 черный у Елены,
1 рыжая девочка у Дианы на Аэродромной,
1 черный мальчишка дома,
1 вчерашний рыжий мальчик у Ирины на спортивной до 10 января

все гладко, ан нет))
должно было остаться 4, но их 5,  2 черных и 3 рыжих, итого 9 было, а не 8, кто-то активно прятался
есть подозрения,  что это наглая рыжая ..опа)
и, кстати, как на улице так сушку мы хомячим за милую душу, а когда нас забирают - начинаются капризы)



  
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Пятница, 25.12.2020, 15:43
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, , " их пять".
 Наверное, узнали, что здесь разбирают и подбросили!! lol

Добавлено (25.12.2020, 16:11)
---------------------------------------------
Я думаю, что проблеммы в доме с едой только из-за стресса.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Да ,хомячим во всю ,лично давала с утра ,причем дважды .Лена обещала прислать мне фото младшенького ..Они такие игривые ,малыши и уже сюрьезно гавкают,как будто их очень боятся.
И они уже быстро растут ,скоро мы их не словим....
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Пятница, 25.12.2020, 17:02
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если бы быстро хоть кого-то взяли бы с передержки- еще местечко появилось бы для одного.. smile 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ну чито бы быстро кого-то. взяли,нужна хорошая реклама .а где ее взять?кого нужно вежливо попросить?
Наталья ,а через сколько времени разрешат сбор помощи на нужды щенков ,ведь если кто то найдет дом ,(чито мало вероятно в ближайшее время ),то я не потяну еду ,глистогонки ,пиленки ,и не дай бог болезни щенков .Тогда получится чито вся затея по спасению напрасна .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
111.
111
.
Минск, Кунцевщина
13212 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, сбор помощи был согласован сегодня в 4 часа дня
112.  
112
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Вероничка спасибо,не внимательна.прости ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Как  я вижу, и часть   моего пониания ситуации писала уже выше, но повторю.

Понимаю, что их много... Понимаю, что сбор нужен.
У нас ПК давно развалилась и каждый сам занимается рекламой. Я не умею, потому  своих прошу Марину дать.
На рекламу- очередь и я не знаю какая: нужно спрашивать у Марины.
Но Марина оперативно разбрасывала рекоаму на поиск передержки, за что ей большое спасибо.

1. Напишите текст, тексты  с Вашими контактами на что реклама. Будут  тексьы- буду писать и просить Марину о помощи.
Попросите параллельно Олю куда-то бросить помощь.
2. Нужны фото для каталога- щенков в каталоге мало- это большой шанс кому-то найти дом и освободить место. Просите Ирину.
3.   Щенки писают  часто: на пеленках можно разориться. Может,  искать в соцсетях поощь газетами? И стелить газеты?
4. Я уже писала: дайте список обработки для всех( по мере отлова- будете сами выдавать на передержку). Мы купим по безналу.
5. На визиты- будем давать талоны( только ведите по талонам отчеты- суммы сразу сюда выкладывайте). Будем потом собирать и покрывать расходы.
6. Ошейники-поводки, если нужны: смс Ольге или Марине- может, есть на складе что-то.

Что еще Вас беспокоит? Пишите? Я не все огу видеть.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 25.12.2020, 23:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Марине большое спасибо,без нее я бы так быстро никого не нашла (передержки).
Тексты на сборы еды, глистогонки,
поиск дома, может передержки оставшимся щенкам (откликов. больше нет) , нужно писать как- то грамотно,,. и где это размещать я не. знаю тоже ..
Буду простить. Ирину. пофоткать щенков на передержках.
Марина, Вероничка,есть ли чито на складе из консервов? Мои возможности иссякли.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, . Склад- Марина и Оля. Не Вероника.
 Тексты, как будут готовы- выкладывайте пожалуйста в тему!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Сегодня был звонок по платной передержке для всех оставшихся сразу сразу ,Осиповическое направление 20км от Минска ,пять или шесть своих привитых собак ,я отказала ,это почти вся моя зарплата за месяц .Вчера отдала передачу и 10 руб Лене на самого первого мелкого словленного..
Завтра едем с Ирой по передержкам фоткаться ,везу ссобойку мелкую для малышей ,за свои финансы .
Ирина выложит в тему .чек
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Суббота, 26.12.2020, 18:48
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, . Таня.
Текстов нет для рекламы.
Не посчитали что нужно на  2-4 недели( все равно, какое число примите к рассчету) из крупы и консервов.
И, конечно, не выписано ничего.

Как тогда помочь в содержании?
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 27.12.2020, 17:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья не ругайтесь .сегодня развезли с Ирой еду по двум передержкам ,и заодно пофоткали .Большое спасибо Ирише!!
Марина собрала нам еду со склада Спасибо .!так же я видела уже рекламу в ВК ..Лене еду передам во вторник ,т.к.я рядом работаю .
Остаётся нужда в обработке ,глистогонки, консервы и крупы для варения каш .
Фин .отчёт составлю вечером .
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Воскресенье, 27.12.2020, 15:33
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
119.  
119
.
Минск, Победа
23275 сообщений
Заводские мы щенки,
Мы здоровы и ловки,
Но от холода страдаем
И , бывает , голодаем...
Просим помощи у вас!
Теплый угол кто припас?
Кто подстилкой поделится
Среди жителей столицы?
Кто своим горячим сердцем
даст любовью нам согреться,
вырасти охранным другом,
спутником в часы досуга,
стать любимцем вам семейным,
самым умным, самым верным!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.  
120
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Любовь Ивановна --просто супер и главное отражает все чито им нужно .Спасибо за участие в их жизни giverose
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0