• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Выбросили в морозы небольшую собачку старушку (sml[cry]Слепая, хромая, всего боится)
Выбросили в морозы небольшую собачку старушку
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера прислали просьбу о помощи небольшой собачке в Барановичах, которую выбросили прямо в жуткие морозы. Бедняжка пряталась под каким-то вагончиком  sad  

 

Нашли автопомощь и сегодня старушка приехала в Минск на передержку к нашей Тане. 


Завтра планируем поездку к доктору.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я так вам благодарна за нее!
 У меня бан в ФБ на 30 дней smile - не могла ничего ни постить ни писать.  Пробовала писать  кругами, но ничего не вышло.  Сделала скрин и  начала писать людям о ней.. А мне- ее забирают в Минск.
 А это таки к нам.
 " Все дороги ведут в Рим....- к нам" smile 
  Какое счастье!
 Сегодня  таки- хороший день.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Сделала скрин и  начала писать людям о ней

А мне почему не написали? girl_haha
Мне написала Настя Куракевич, и я поняла, что мы должны ей помочь. Тем более это Танин формат - маленькие старые чмошеньки lol
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну тебя я  уже боюсь- я перегрузила тебя своими списками.. smile 
 Насте спасибо!  Мое сердце болело за эту кроху.
 Сейчас мне спокойно.

  Есть что-то : подумал.. и как-то все складывается. NY_14 
 Буду в этой теме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Елка была слепая не от старости а от диабета.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, вполне вероятно, она много пьёт и много писает. Ещё она мне очень напоминает Фенечку, которая улетела в Амстердам. Она была найдена в таком же состоянии практически. И счастливо живет, несмотря на диабет и возраст
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все- по ходу. Главное, что она  больше не прячется не пойми где и под чем.. В слепом ужасе: что делать? как быть? кто рядом и что со мной хотят делать?..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Знакомьтесь, Клавдия Петровна  NY_29 

   

  

   

Маленькая чмошка весом в 6,7 кг. Полный набор всего. Катаракта на оба глаза, один воспален и возможно под удаление, нужно будет показать офтальмологу. Выделяется молоко, на УЗИ в матке признаки недавней беременности, поэтому возможно где-то остались щенки  sad  Опухоль молочной железы. Артроз локтевого сустава, подтягивает правую переднюю лапку, нужно показать ортопеду. Сдали кровь. Сахар в норме.

    





10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно у тех, кто ее там опекал узнать про щенков. Пусть бы искали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, их точно нет там. Наверное откормила и выбросили. Либо есть ещё вариант ложной беременности, но на УЗИ увидели признаки настоящей
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
на УЗИ увидели признаки настоящей
В Дв на УЗи внутренних органов часто видят то, чего нет! Слава Богу, что сахар в норме. Не нужно, чуть что-удалять глаза, любит этим грешить Воробьев. А Светлана Темкина не стала удалять, начала лечить глаза своей Дэйзи удаленно по Скайпу со специалистом из Лондона от глаукомы,  и смогла той восстановить зрение даже, не в полном объеме, но Дэйзи видит именно свою миску из 5 других, отлично ориентируется и за воротами, а он собирался оба глаза удалить. Капли снимают давление и собака уже 3 года живет без боли и со зрением! У 3летней ягды Лоры выделялось молоко через 3 месяца после того, как щенков раздали, а мы с Татьяной тоже искали хозяев, чтобы щенки не пострадали.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , недоверчивая Вы моя!! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Были сегодня у ортопеда. У Клавушки артроз плечевого сустава, почти разрушена хрящевая ткань. Из-за этого на лапу она не становится, болит. Варианта у нас три:
1. Артродез. Но операция не простая, делают ее в основном молодым животным, есть риски.
2. Обезбол. Но их долго принимать нельзя, к тому же в один момент они могут перестать действовать.
3. Попробовать уколы гормона в сустав. Мы выбрали этот вариант, попробовать избежать операции. Укололи дексаметазон с лидокаином, и уже через 10 минут Клавушка ковыляла на всех четырех на улице. Через 10 дней на контроль и возможно следующий укол.

  

  





15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Болючий укол  ли
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
2. Обезбол. Но их долго принимать нельзя, к тому же в один момент они могут перестать действовать.3. Попробовать уколы гормона в сустав. Мы выбрали этот вариант, попробовать избежать операции. Укололи дексаметазон с лидокаином, и уже через 10 минут Клавушка ковыляла на всех четырех на улице. Через 10 дней на контроль и возможно следующий укол.
хрен редьки не слаще...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Были у офтальмолога. Новости так себе.

   

 

Правый глаз нужно удалять - он воспален и болит. Он мертвый, то есть не видит.

Левый глаз с катарактой, им она тоже, оказывается, не видит.
С ним два варианта:
- или менять хрусталик (операция дорогая и непростая, но собака будет видеть)
- или ничего не делать, пожизненно капать капли и большие шансы, что его ждет судьба правого глаза

Я пока не решила, что мы будем делать. В любом случае стерилизация и удаление опухоли на молочной железе первоочередные, у нее уже начались выделения (возможно эндометриоз). Будем записываться на операцию.





Добавлено (13.02.2021, 21:41)
---------------------------------------------


К Клавушке приезжал грумер, теперь она вообще красотка. Спасибо @klepka_by за адресник в подарок для клавесина)

18.  
18
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата ffake ()
К Клавушке приезжал грумер,
Это был не грумер. mosking Если только стрижка нужна была гигиеническая.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы в план поставила и замену хрусталика’если это даст шансы видеть
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Я бы в план поставила и замену хрусталика’если это даст шансы видеть
Да. Будем делать. 

Были вчера у онколога. Пилейко сказал, что образование, которое мы нашли изначально - доброкачественное, точно не рак. Но в паху нашел совсем небольшое, которое назвал с большой вероятностью онкологией. На данный момент, учитывая возраст и другие необходимые операции, он сказал, что нужно наблюдать и погодить с операцией. Если опухоли не будут расти, то ничего не делать и просто жить. Я только за то, чтобы не делать не жизненно важные операции. Сказал, что после течки могут увеличиться, нужно будет показаться снова. Ну и дома измерять самостоятельно. 

   

Очень боялась на приеме. Вжималась в Таню. Таня для нее сейчас - весь мир. Очень быстро привязывается малышка. 
  

Завтра у нас по плану первая процедура ударно-волновой терапии. Теперь в реабилитационном центре, где занимается наш Джек, есть аппарат УВТ, он первый в Беларуси для животных. Он должен помочь с болями при Клавушкином артрозе. Процедуры нужно делать раз в неделю 4-5 раз. Очень надеюсь, что поможет - на лапку она почти не наступает снова.

Клавушка раскрылась - очень нежная, ласковая и преданная собака. Пытается играть, хотя толком не знает как это делать. Вжимается в пол от любого громкого звука. Боюсь, что ее били. В принципе, учитывая то, что ее привезли на окраину города и выбросили, это неудивительно.

    



Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Выбросили в морозы небольшую собачку старушку (sml[cry]Слепая, хромая, всего боится)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0