Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
201.  
201
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А зачем химиотерапиях, если это трихобластома, которая является доброкачественной опухолью, не метастазирует и лечение чисто хирургическое? Или нет уверенности в правильности гистологии?
202.  
202
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
nett-i, химиотерапия будет проводиться не по этой опухоли а по венсаркоме.

Трихобластому удалили хирургическим путем. Если отлистать тему назад, там в хронологии есть все обследования Акеллы и назначения и лечение согласно полученным данным на обследовании.

Добавлено (15.05.2021, 10:08)
---------------------------------------------
limeva2003, как я понимаю, главное что это не злокачественная опухоль. Мы от неё избавились и надеюсь что навсегда.

203.
203
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, ! Я в это верю!
 Акела- счастливчик!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
204.  
204
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, да, счастливчик, благодаря Вам и вашей команде из Эгиды.
205.  
205
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mishell ()
химиотерапия будет проводиться не по этой опухоли а по венсаркоме

Поняла (нет возможности листать все темы далеко назад ) smile
206.  
206
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
От куратора Иннесы:
"Сегодня проведала нашего Акеллу, думала с ним пройтись по улице, погулять, а он саботировал нашу прогулку..."

Богдан Ольга
207.
207
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Корм Вам не передавали  еще??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
208.  
208
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bogdan ()
думала с ним пройтись по улице, погулять, а он саботировал нашу прогулку..."

Такой милый тюфячок smile пузо кверху, доверяет. Может, испугался, что его уведут из счастья и оставят на улице, решил никуда не ходить mosking
209.  
209
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, . Корм Вам не передавали  еще??

Нет
Цитата nett-i ()
Такой милый тюфячок пузо кверху, доверяет. Может, испугался, что его уведут из счастья и оставят на улице, решил никуда не ходить

Он не испугался, это у него такая тактика, если ему не хочется куда то идти он вот так вот падает и лежит и либо неси его либо он не пойдёт. Так получилось, что я приехала к нему вечером, он уже нагулялся во дворе и не захотел гулять со мной на улице. Мы вышли за ворота он лёг и я раз 5 его поднимала а он ложился, пока я не сказала "пошли домой", вот когда понял, что мы идём назад, поднялся и пошёл к воротам дома, где живёт. Акелла умный, иначе бы столько лет не прожил на улице.

Добавлено (17.05.2021, 08:22)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Mishell - Понедельник, 17.05.2021, 08:24
210.
210
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell,  Я попросила для Вас передать в машину 2 чехла возить собаку, разными фасонами.
Привезут Веронике. Нужно соединить с кормом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
211.  
211
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, большое спасибо
212.  
212
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот ещё ролик с Акеллой, как он гулял

Богдан Ольга
213.  
213
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можем передать 20 кг сухого корма Бош
214.  
214
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата ffake ()
Можем передать 20 кг сухого корма Бош
, очень хорошо, только если передавать через кого то я забрать смогу после 17 ч в будний день.
215.
215
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Вероника еще передаст 2 чехла.
 Сможешь организовать   передачу?
 Может, через соцсети поискать машину, которая идет туда и сможет забрать  передачу??

Mishell, . А у Вас ни кто в Минск не едет на машине по своим делам??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
216.  
216
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, . А у Вас ни кто в Минск не едет на машине по своим делам??

Поспрашиваю, но вряд-ли.

Добавлено (21.05.2021, 11:31)
---------------------------------------------
К сожалению по машине у меня ничего нет.
Сообщение отредактировал: Mishell - Пятница, 21.05.2021, 11:32
217.  
217
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mishell ()
К сожалению по машине у меня ничего нет.
спрошу сейчас у одной женщины из Могилева, ее муж иногда бывает в Минске у мамы.

Добавлено (21.05.2021, 13:03)
---------------------------------------------
Написала ей в Вайбере

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
218.  
218
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я машину нашла, все ок. Завтра передачка для Акелы едет в Могилёв.
219.  
219
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
ffake, огромное спасибо! spasibo smile
Сообщение отредактировал: Mishell - Пятница, 21.05.2021, 16:06
220.
220
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина. Спасибо.
 Я понимаю: время не резиновое. Но благодарна, что находите время помогать в этой теме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0