Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
241.  
241
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
nett-i, спасибо за ваш развернутый ответ.
Как то сомневаюсь, что смогут уверенно ответить что лучше, но все же спрошу у ветеринаров что безобиднее будет : капли либо ошейник.

Наталья, конечно это был бы идеальный вариант, но он на передержке и они таким заниматься не будут. Да и шерсть у него густая, там не факт что вовремя заметишь клеща.

Одно могу сказать - заказ таблетки Бравекто отпадает.
Сделали мы вчера очередную химиотерапию, на основе анализа биохимии крови выписали нам лекарства для поддержки печени, но толком пообщаться с врачем не получилось. Она была дежурная, было много экстренных пациентов, дополнительно в наше время привезли собаку сбитую машиной, врач ушла её спасать, а за нами до конца процедуры "приглядывал" другой врач, который не в теме наших болезней.



Добавлено (13.06.2021, 14:11)
---------------------------------------------
На процедуре Акелла вёл себя спокойно, правда под конец уже хотел поскорее все закончить и уйти, пришлось уговаривать мальчика потерпеть ещё немножко и он понял и терпеливо ждал когда все закончится.

Назначенные препараты для поддержки печени


Калькуляция

Сообщение отредактировал: Mishell - Воскресенье, 13.06.2021, 14:06
242.
242
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 13 июня :
 ЕРИП :  775, 19 рублей.

 Иннеса! Сколько еще процедур??
 Бедный  наш старикашка!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
243.  
243
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Иннеса! Сколько еще процедур??
 Бедный  наш старикашка!

Изначально прописывали 5, сделали 4, в следующую субботу будут решать сколько ещё надо делать.
244.
244
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Что у вас там с кормом??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
245.  
245
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, . Что у вас там с кормом??

Корма до середины июля точно хватит
246.
246
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, лишь бы был аппетит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
247.  
247
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бравекто у меня. Пономаренко 24. 80447682613
Богдан Ольга
248.  
248
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Bogdan, спасибо, позвоню сегодня

Добавлено (19.06.2021, 20:59)
---------------------------------------------
Сегодня по плану у нас должна была пройти 5 процедура химиотерапии. Как считала врач, этого должно было хватить, потом перерыв 2 месяца и контрольная проверка на рецидив. Но пошло не по плану, анализ крови плохой и поэтому химию прервали и в следующую субботу поедем на контрольный анализ крови по нему и будет приниматься решение что делать дальше


На основании анализа выписали Акелле лекарство


При этом наш мальчик после 4 химии чувствовал себя лучше чем после 3 и передержка не замечала у него такого вялого и аппатичного состояния и меня он встречал радостно, но по факту организм его пострадал и иммунитет упал.

Калькуляция за сегодня

Добавлено (19.06.2021, 21:04)
---------------------------------------------
Не пугайтесь, на этом фото Акелле не плохо, он просто отдыхает в ожидании когда начнётся процедура с капельницами, но к его радости ничего не было.

249.  
249
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Вполне ожидаемое падение лейкоцитов, остальные ростки крови в норме, поэтому не слишком опасно, но неприятно, конечно. Все должно быть хорошо у Акеллы smile
Я так поняла, что решено дать Акелле Бравекто? Я бы, все-таки не советовала, хотя и пишут в инструкции к препарату, что малотоксичный, и море плюсов, но надо учитывать все-таки проведение химиотерапии и ее побочный эффект в виде снижения уровня лейкоцитов. Не такой уж бравекто «легкий» препарат, иначе его не выписывали бы по рецепту и строго по весу животного в Европе. И больше 2-х таблеток на одно животное здесь не получишь. Чтобы хозяева не переборщили с дозировкой
250.  
250
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
nett-i, нет, Акелле бравекто давать нельзя. Через Эгиду дешевле, вот я своим песам и другому своему подопечному заказала.
Так уж получилось что Акеллу лечат 2 врача: назначение делала Вероника и сразу ушла в отпуск и ходили мы 4 раза на приём к Катерине, а на 5 приём попали уже к Веронике. Теперь она нас будет лечить. Не очень это хорошо, что лечимся сразу у 2 врачей, но лето, отпуска + ездим же строго по субботам и не во все субботы работает один и тот же врач. Так вот и Вероника и Катерина, оба врача сказали, что бравекто Акелле нельзя, а вот капли или ошейник - это без разницы, но со слов Вероники
ошейники малоэффективны. Так что на счёт Акеллы и чем его обработать пока вопрос открыт.
251.  
251
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Может, пока обрабатывать спреем?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
252.  
252
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mishell ()
Через Эгиду дешевле, вот я своим песам и другому своему подопечному заказала.

Поняла smile
Акеллу надо обязательно защищать от клещей, чем быстрее, тем лучше, сезон самый, и уже очень давно. Можно попробовать хоть спреем, хоть каплями, капли месяц действуют, через пару недель после обработки кровь проверить, если более-менее, то можно и дальше использовать. Никто не знает, как взаимодействуют препараты от клещей с химиотерапевтическими. Лучше перестраховаться и контроль крови сделать. Если ухудшатся показатели, тогда ошейник однозначно, он хоть отпугивать будет, но в кожу не всасывается препарат. Шерсть у него темная и густая, без обработки нельзя, обязательно присосутся и будут незаметны
Сообщение отредактировал: nett-i - Понедельник, 21.06.2021, 00:47
253.  
253
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Mori ()
Может, пока обрабатывать спреем?

Я не умею правильно спреем обрабатывать и честно говоря и не понимаю как это напрыскать спрей так, чтоб на шерсть почти не попадало. Поэтому спрей использую только для подстраховки и брызгают просто по лапам и животу.

Добавлено (22.06.2021, 20:47)
---------------------------------------------
nett-i, надо защищать, я думала как раз закончим химию и чем то обработаем, а теперь когда? Анализы не ахти, надо подождать, не травить организм ничем, а улучшится анализ, будет химия...
Акелла находится в частном секторе, гуляет по домашней территории, там покошено. Я просила за домашней территорией, на улице, его не выгуливать, чтоб клещей не хватанул.

254.
254
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Какие новости?? Как наш старичок??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
255.  
255
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
В субботу 26 июня мы с Акеллкой как обычно поехали в центр Базылевского. Сделали ему общий анализ крови и по результату продолжили химиотерапию.


Это была 5 процедура и последняя.
Теперь через 2 недели надо сдать биохимию крови и через 3 месяца придти на приём, чтоб узнать вылечились ли мы или пошёл рецидив.


Акелла поправился и весит 19,2 кг, такой прям упитанный стал. Придётся немного посадить на диету. Когда за ним приехала встречал меня бодрячком, в хорошем настроении, но идти со мной отказывался: падал, кувыркался. В общем как и обычно до машины несла его на руках.
После химии созванивалась с передержкой - говорят внешне самочувствие хорошее: гуляет, активничает, кушает.

Единственное что на данный момент меня смущает так это то, как определяют вылечил я он или нет : чисто визуально и по крови в моче? На счёт крови - сейчас её нет. На счёт визуально - на его писюне не все красные пятна ушли, на боку ушло а на кончике - нет и у основания тоже нет. Врач сказала что может и не уйти. Так как тогда визуально они будут определять, есть рецидив или нет? Появятся ли новые пятна или наросты?

Калькуляция


Добавлено (28.06.2021, 13:58)
---------------------------------------------
Акелла в ожидании результата анализа крови



Капаемся



А на носу - вкусный творожок

Сообщение отредактировал: Mishell - Понедельник, 28.06.2021, 14:06
256.
256
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зубы и нос- остались на очереди.
 Но это же с наркозом. Можно ли нам это скоро?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
257.  
257
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Зубы и нос- остались на очереди.
Но это же с наркозом. Можно ли нам это скоро?
моё мнение, что надо дать организму Акеллы восстановиться. Дать ему передышку около месяца, все таки химия была + через неделю обработаю от клеща каплями, а наркоз это тяжело для организма + дорога, клиника, новые места и люди - доя него это стресс. Лучше пусть немного отдохнет и расслабится, да и мне передышка нужна. А вот искать ему дом можно начинать уже сейчас. Я буду искать фотографа, чтоб сделать ему фотосессию. Вдруг найдутся хорошие люди и не побоятся его долечивать (у меня такой случай был) и сами, вместе с вашей помощью, закончат его лечение. Надеюсь что венсаркому мы все таки вылечили. Это меня беспокоит..

Добавлено (28.06.2021, 23:25)
---------------------------------------------
Хотя может я не права и ему не нужна столь длительная передышка. Что скажете более опытные и больше знающие волонтёры?

Добавлено (28.06.2021, 23:26)
---------------------------------------------
А ещё у Акеллы нет прививок, никаких
Сообщение отредактировал: Mishell - Понедельник, 28.06.2021, 23:28
258.  
258
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, что наркоз ему сейчас не нужен. Подождите месяц после химии. Пусть организм восстановится.
Богдан Ольга
259.  
259
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Подскажите, пожалуйста, в Минске хорошего врача по кожным болезням и клинику. У нас в могилеве у одного волонтёра беда с собакой, год лечат и только хуже становится и не знают куда его свозить на приём чтоб реально обследовали и помогли.
260.
260
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, / Курзина в ДВ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0