Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
161.  
161
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Скажу честно, что не стала бы использовать его  при неизвестных условиях  провоза и хранения, лекарство это очень токсично для печени, боюсь, чтобы печени не навредило, а при этом опухоли ничего не сделало.  Когда-то венсаркому на крантике кобеля лечили тем, что обрабатывали крантик вагоилом, что ли! И вылечили, и там она была в трех местах по крантику!
Лечил Воронец под присмотром Исаченко

Добавлено (28.04.2021, 16:37)
---------------------------------------------
Нужно допросить о методике обработки Сергея Михайловича.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
162.  
162
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Верочка ()
Пилейко будет завтра
нужно позвонить завтра утром в колл центр и попросить чтобы он перезвонил
хорошо, спасибо

Добавлено (28.04.2021, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
боюсь, чтобы печени не навредило, а при этом опухоли ничего не сделало.

Вот и я боюсь чтоб не вышел только вред и зря потраченное время... Может " у страха глаза велики", я в этом ничего не понимаю, надеюсь получится завтра проконсультироваться у Пилейко. Знакомая врач сказала "это не прививка, там нет белка, чему там так быстро портиться" .... Посмотрим что скажет онколог....
163.  
163
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Когда-то венсаркому на крантике кобеля лечили тем, что обрабатывали крантик вагоилом, что ли! И вылечили, и там она была в трех местах по крантику!
Это было ооочень давно. А теперь, если я не ошибаюсь, и ваготила-то у нас в аптеках нет.
Винкристин -- достаточно токсичный препарат и требует особых условий хранения (в холоде) . Мне думается, что все, кто им пользовался, это знают. Вводят винкристин внутривенно, раз в неделю. Кровь из препуция перестает капать после 2-3 капельниц. Через определенный промежуток времени собаке делают биохимический анализ крови, чтобы проверить печеночные показатели. Так лечили нашего Рида, это -- мой курируемый песик, и я была с ним рядом во время лечения.  Конечно, у него ухудшился аппетит, и был он вяловат, но анализы крови были хорошие, гептрал ему не назначали.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 28.04.2021, 22:07
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
164.
164
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну ни разу я не попала на легкую собаку. И мои стрессы- моя реальность. sad 

 Инна.Ждем ответа врача. Не вредим ни на один процент, если это опасно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.  
165
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Не удалось сегодня пообщаться с Пилейко, сказали завтра перезвонит
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . А что по лекарствам? Собрали все до кучи или пока нет?
 Те, про которые писала Марина, есть информация??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.  
167
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, . А что по лекарствам? Собрали все до кучи или пока нет?
 Те, про которые писала Марина, есть информация??


5 ампул винкристина от Ольги (2 шт) и Инны (3 шт) и циклофосфан имеются. Второй девушке от Марины я пока что не звонила тк рассчитывала, что удастся проконсультироваться с Пилейко и станет ясно надо ли ещё просить и беспокоить людей или надобности в этом нет. Моя девушка- помощница работает и по минску пешком передвигается и не так ей просто и быстро за лекарствами ездить в разные районы минска .
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, У Любовь Ивановны  limeva2003,  кто-то едет в Москву 3 мая. Нужно все решить-  если  нам не хватает- нужно заказать в Москве.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, я даже не знаю как правильно поступить. Фактически у нас есть необходимых 5 ампул, нужны ли будут они ещё, это станет понятно в процессе лечения. Сейчас наш врач выписала 5. Есть ли проблема с качеством 3 ампул которые мы забрали у Инны узнать не получается тк с Пилейко связаться я сама не могу, а перезвонит ли он и когда - не понятно.
170.
170
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Позвоните еще раз и скажите:
 Я ОЧЕНЬ прошу оперативно таки перезвонить. Если лекарство, которое есть у меня не подходит, то  есть возможность только 3 мая купить его в Москве. Но нужно время все организовать.

 Наставайте Вам перезвонить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
171.  
171
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
А почему это лекарство не должно подойти? Об этом скажет только человек, который передавал лекарство. Важно узнать, хранилось ли оно в холодильнике, как перевозилось.  Если правила хранения и перевозки были соблюдены, то почему оно не подойдет?!  Какасемо заказа из Москвы. Я бы заказала еще 2-3 дозы.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Так вопрос как раз в том, что Инна сказала, что перевозили не по правилам. Как хранили- вообще не знаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Мне сегодня уже нужно Светлане сказать про количество доз и КАКАЯ ДОЗИРОВКА в дозе, 1 мл, 0, 5 мл или 2 мл, что у  вас Мишель написано в назначениях? Она 3го едет, а купить в майские праздники в МОсковской области как можно?, ПРАЗДНИКИ же у них!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Инна позже будет на форуме
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Только что поговорила с Пилейко. Его слова такие "я бы рисковал. Для человека, наверное, нет, а для зверика, я бы рисковал, считайте что вы не знаете как его привезли". Ещё он сказал что это препарат не столь капризен как ряд других, назвал штуки 3, которые не потерпят перевозки с нарушением температурного режима.
Как то так...
Опять же Инна им пользовалась, поначалу эффект был, потом нет, но выяснилось что у них не венсаркома.
176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Нужно решать: заказывать или нет
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Сейчас поговорила с Инной. Она сказала что лекарство привозила транспортная компания, это грузовая машина, было это зимой (конец февраля или март) и она заказывала много препарата тк у неё было 2 онкобольных собаки для которых был предназначен препарат. Одна собачка Мартин тоже был с венсаркомой и хватило 3 сеансов. Шарику не помогает тк у него оказался другой вид рака. Дома она хранит его в холодильнике.

Добавлено (30.04.2021, 21:16)
---------------------------------------------
Если лекарство ехало в грузовой машине да зимой а зима эта у нас была хорошая, то была там температура приближенная к нужной, а может и соответствовала и поэтому считаю что можно использовать этот препарат и не стоит заказывать ещё, ну если только про запас. Хотя на прозапас Марина нашла ещё одного человека у которого есть 2 ампулы.

178.  
178
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Задали вопрос Инне из Дании.
Ее ответ:
"Если годность длительная, и на батарее не лежала коробка с препаратом, то ничего страшного, я бы применяла. Я думаю, речь идёт о том, находился ли препарат в холодильнике или хранился при комнатной температуре. Если при комнатной температуре и срок годности не истёк, то вводите.
Если годность длительная, и на батарее не лежала коробка с препаратом, то ничего страшного, я бы применяла. Я думаю, речь идёт о том, находился ли препарат в холодильнике или хранился при комнатной температуре. Если при комнатной температуре и срок годности не истёк, то вводите."
Богдан Ольга
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Спасибо. yes 

 Я всегда все свои спорные вопросы задаю Инне и делаю так, как она советует.
 Мое мнение тогда- записываем и колем! yes 

Mishell, . Если Вы согласны,  то:
- записывайте
- инне говорите  обсудить  ее покупку по безналу на 60 рублей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата limeva2003 ()
Мне сегодня уже нужно Светлане сказать про количество доз и КАКАЯ ДОЗИРОВКА в дозе, 1 мл, 0, 5 мл или 2 мл, что у  вас Мишель написано в назначениях? Она 3го едет, а купить в майские праздники в МОсковской области как можно?, ПРАЗДНИКИ же у них!!!
спасибо, наверное пока не стоит покупать. 5 доз есть, может больше и не понадобится. Выписан как я понимаю по 1 мл. Во флаконе 2 мл. Пилейко сказал 5 доз очень хорошо.

Добавлено (30.04.2021, 21:46)
---------------------------------------------
Лекарство уже в могилеве. Везла Ольга его охлажденным, со специальными охлаждающими подушками или как их там называют.

Добавлено (30.04.2021, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
инне говорите  обсудить  ее покупку по безналу на 60 рублей.

Я Инне дала ваш телефон.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0