Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
401.  
401
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор Иннеса передаёт всем привет

Богдан Ольга
402.
402
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как его  десны?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
403.  
403
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
А как его  десны?

Поддерживаю вопрос. Антибиотик принимает?
Такой милый smile И ухоженный. И носик его совсем его не портит smile
404.
404
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, / Это правда, он- такой милый.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
405.  
405
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Спасибо за все, что Вы делаете для этого старика, не смотря на свою армию животных и свои проблемы.
  Счет за анализы нам пришлют? Конечно, мы оплатим все, что можно платить по безналу.

Благодарю за тёплые слова. Не представляю, как бы я справлялась со всеми трудностями и проблемами по Акелле без вашей личной поддержки, без помощи волонтёров общества, которые всегда рядом и всегда готовы помочь и словом и делом. Спасибо всем участвующим в нашей истории.
Благодарю за переданный Акелле корм и шлейку, за организацию доставки; спасибо ребятам, которые оперативно привезли нам корм. Людмила - спасибо за терпение, за беспокойство об Акелле, за вашу помощь.
Наталья, - ваша шлейка очень нравится и мне и Акелле. Он теперь в Могилеве самый модный парень. Ни у кого такой красивой шлейки нет! А ещё очень здорово, что там фиксируется замочек и его нельзя случайно открыть. У нас в городе с такими замками шлеек я не видела. Спасибо!


По поводу счета за анализы - калькуляцию за анализы крови у Базылевских я выставила выше. Анализы, которые мы делали в других ветучреждениях оплачивала своими деньгами сразу по месту. Позже, по факту данную сумму списала из денег Акеллы. В фин отчете выше я чеки отразила и в расходах сумму указала.

Цитата Наталья ()
Конечно, жаль, что таки мы его прооперировали не в Минске- здесь по зубам все у нас проходило без таких бед.
 Но есть как есть.
к сожалению много объективных и личных сложностей связано с лечебными поездками в Минск. К тому же приехать повторно в случае каких то проблем мы бы не смогли и решать послеоперационные проблемы у врачей, которые не имеют отношения к первоначальной операции - это тоже не очень то удачный вариант. И конечно же прежде чем записаться на операцию я пообщалась с людьми, которые лечили зубки подопечным в этой клинике. "Знал бы где упадёшь...."
Всё таки я надеюсь, что у Акеллы и вправду все скоро нормализуется и будет хорошо. Сейчас об этом можно сказать с большей уверенностью, чем ещё неделю назад.
На данный момент у него на деснах есть остаточные незначительные покраснерия в местах, где были нарывы, но самих нарывов нигде нет. В субботу, 4 ноября я все же повезла Акеллу в ветцентр Базылевского на приём, хотя как написала выше, уже нарывов не было, но я решила все же ещё раз показать его врачу и уточнить на счёт приёма антибиотика. Приняли нас хорошо, врач сейчас у нас тот, который лечил Акелле венсаркому. Посмотрев десна и анализы она сказала, что анализ посева не имеет количества высеянного стафилококка и учитывая состояние дёсен и общего самочувствия Акеллы нет нужды давать ему антибиотики, это лишняя нагрузка. Надо каждый день обрабатывать десна гелем. На счёт антибиотика я решила прислушаться к совету и не давать ничего. Посмотрю, если больше не будет воспаляться и подгнивать то и вправду не нужны антибиотики, если появятся опять гнойнички то все же я склонна дать пропить антибиотик. На счёт постоянной обработки дёсен - вот это какое то сомнительное мероприятие, тк как только десна хоть чем то помажешь, он все мгновенно слизывает, особенно этот специальный гель. И не могу я его удержать, чтоб не облизывался, какой толк от таких обработок что то я не совсем понимаю. Но пока что обрабатываю. Посмотрим...
За последний приём я заплатила, так что калькуляции не будет.


Немного Акеллы в ленту
.

Добавлено (07.12.2021, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Поддерживаю вопрос. Антибиотик принимает?
сейчас десна выглядят очень неплохо, поэтому пока что решила не давать антибиотик, буду наблюдать за деснами. Если больше воспалений и гнойничков не будет, то и приримать не будем. Ну а если опять где то будет воспалятся то считаю что надо принимать антибиотик.

Добавлено (07.12.2021, 16:26)
---------------------------------------------
Фин отчет:
ПРИХОД с 25 ноября по 4 декабря составил 1026, 65 рублей.
ОСТАТОК на 4 декабря 1165, 00 руб.


РАСХОД с 4 - 6 декабря:
Приём в ветцентре - 6,60 руб
Зубной гель - 10, 30 руб
ОСТАТОК на 7 декабря 1148,10 рублей.

406.
406
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт на 01.12.2021 года:

407.
407
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника, отчет с учетом остатка на ЕРИП???

Остаток был : 58,34 руб.

 Я не поняла, откуда ПЛЮС 271,19???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
408.
408
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Исправила. Забыла добавить 100 руб, которые пришли на ерип 27 ноября.
409.  
409
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Огромнейшая БЛАГОДАРНОСТЬ всем замечательным, отзывчивым людям, кто помогает нам материально!!! giverose
410.
410
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, , и я благодарю!
 Давали ли мы благодарность в инстаграмм и наши группы? И новые фото Акелы можно использовать!

Добавлено (07.12.2021, 22:48)
---------------------------------------------
Новогодний выпуск газеты " Друзья животных"

 Прошу дать текст и несколько лучших , САМЫХ лучших фото.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
411.
411
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, благодарность размешали yes
412.
412
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Напишите пожалуйста хороший текст в газету!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
413.  
413
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
https://egida.by/forum/14-36712-1 Напишите, пожалуйста, небольшой текст в рекламу для газеты. И фото
+375 (29) 183-20-83 Velcom
414.
414
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
   

 Фото. Текст будет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
415.  
415
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Саша, не знаю, успеваю ли я с текстом и подойдёт ли этот текст. У меня получился вот такой текст :
Акелла не молод и в силу возраста не очень активен, но он не меньше молодых сородичей страдает без любви и внимания человека. На новый год мы все ждём чудес и исполнения наших желаний. Наш скромный, ласковый, неизбалованный вниманием старичок Акелла тоже надеется на чудо - человека, хозяина и друга; который не предаст; который полюбит Акеллу за то, что он просто есть, вот такой вот самый обычный и беспородный; который заглянет в добрейшие глазки- пуговки Акеллы и оба поймут друг друга без слов, без подсказок. Нерастраченную любовь, преданность и верность готов подарить Акелла своему человеку. Тёплый угол, в своём родном доме, совместные неспешные прогулки , тихие вечера рядом с любимым хозяином и своя мисочка с едой - вот новогоднее желание нашего добряка Акеллы. Давайте поможем сбыться его желанию! Ведь в новый год мечты и желания должны сбываться!

Добавлено (17.12.2021, 15:15)
---------------------------------------------
Вот из этих фото можно выбрать

. .
. .

Добавлено (17.12.2021, 15:25)
---------------------------------------------

416.
416
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличный текст! yes

Саша, .  Мы успеваем?
Номер телефона в первом!
Фото

.
.

Добавлено (26.12.2021, 17:25)
---------------------------------------------
Верочка, . Лена Лека написала  чудесный текст на главную.
 Прошу разместить.

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 18.12.2021, 00:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
417.
417
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Счастливый Акела

418.  
418
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
419.  
419
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Акелла в настоящее время чувствует себя хорошо. Десна наконец то зажили. Были ещё покраснения, мелкие воспаления, но к новому году все ушло. Надеюсь, что сейчас он чувствует себя много лучше тк мы совместными усилиями полечили ему все что нашли. Единственное, у него недержание, приходится постоянно пользоваться пеленками и ещё одни трусики буду заказывать .
Акелла оказался очень ласковым собачкой, любит целовашки, любит жалелки, утром сам идёт чтобы пожалеться, лапками ловит за ноги и за руки, чтоб привлечь к себе внимание и побаловаться.

Мы с Акеллой поздравляем всех с наступившим Новым годом и рождеством! Желаем здоровья вам и вашим близким, благополучия и процветания, душевного тепла и спокойствия, сил, терпения, успехов во всех ваших начинаниях! Хоть мы уже взрослые люди и не верим в чудеса, мы с Акеллой желаем чтоб этот год был насыщен добрыми чудесами и волшебством, особенно в такой трудной сфере, как помощь животным. Удачного и плодотворного года всем членам общества, волонтёрам, спонсорам, помощникам, неравнодушным людям и подопечным хвостикам!
420.  
420
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mishell ()
Единственное, у него недержание, приходится постоянно пользоваться пеленками и ещё одни трусики буду заказывать .
Совсем недержание? Подтекает постоянно? Есть специальные подгузники для кобелей, удобные.
Вот такие:
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 07.01.2022, 23:15
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0