Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
421.  
421
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
ffake, да, довольно сильно подтекает.
Одни такие, как на вашем фото я ему купила, но он их снимает, может потому что оказались большеваты. Ещё одни на смену хочу заказать.
422.  
422
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я таким образом надевала своему Родику обычные детские подгузники. У меня сейчас лежат подгузники Senso, размер 4, почти 40 шт. Родик весил 15 кг, ему было нормально. Родик ушел, а подгузники остались ...
Не знаю, подойдут ли они Акеле?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
423.  
423
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Mori, Акелла весит 18 кг, талия 55 см. Он же "хитрый жук" умеет все с себя снимать: крутится на спине пока его пояс - трусы не сползут.
424.  
424
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, есть еще такие трусы для кобелей
https://www.frakishtak.com/katalog/trusy-dlya-kobelej
425.
425
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Иннеса. Я без нета.
 Мой номер в Минске 630 79 33( если что)

Добавлено (24.01.2022, 22:00)
---------------------------------------------
А у нас что то есть!!!! smile 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
426.  
426
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Какая прелесть! girlcrazy здорово придумано! good

Добавлено (25.01.2022, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
Mishell, есть еще такие трусы для кобелей
https://www.frakishtak.com/katalog/trusy-dlya-kobelej
хорошо придумано на подтяжках, но в нашем случае наверно не пойдёт, тк Акелла крутится на спине, как он это любит делать, и трусы сьедут ниже писюна и будет мучиться пока я приду и спасу его.
427.  
427
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида и программа закупили для Акелы пакет корма. Он у Марины Фейк
Богдан Ольга
428.  
428
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Акеллы
Богдан Ольга
429.  
429
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Bogdan ()
Эгида и программа закупили для Акелы пакет корма. Он у Марины Фейк
большое спасибо, буду искать как его привезти в могилев

Добавлено (08.02.2022, 16:56)
---------------------------------------------
У Акеллы все хорошо, ему нравятся зимние прогулки, любит прогуляться и побаловаться в пушистом снегу. Любит играть с человеком. Недавно ходила с ним на прогулку и пришлось заскочить в аптеку, оставив его навязанным у ступенек. Акелла напряжённо ждал меня не спуская глаз с дверей аптеки, а когда я вышла надо было видеть как он радовался, прыгал, целовался. Такой милый и трогательный. Очень умный и добрый пёсик расположенный к человеку. Как жаль что не находится ему хороший хозяин.
На прошлых выходных я сделала ему первую вакцинацию: бешенство и общую . Перенёс хорошо.
В настоящее время вместе с другими собачками пьёт витаминки. Потом будет принимать рыбий жир.

430.  
430
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Машину для корма нашла, к выходным корм будет в Могилёве
431.
431
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже обожаю этого пса.
  И благодарна случаю, что все так совпало, и Акело обрел шанс на счастье и заботу.

Добавлено (08.02.2022, 22:36)
---------------------------------------------
ffake, . Спасибо большое за  то, что помогаешь  Акело. yes 

ffake, . Если я завтра в ДВ оставлю пакетик для Иннесы Насте Куракевич,  ты сможешь и его передать ?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
432.  
432
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
ffake, большое спасибо, что помогаете и заботитесь о нас с Акеллой. Я только задумалась, кого на счёт машины поспрашивать, а машина уже есть! Очень приятно, что нас не забывают и заботятся.

Добавлено (08.02.2022, 23:48)
---------------------------------------------
Фин. ОТЧЕТ (с 07.12.2021 по 08.02.2022.г):

ПРИХОД составил 20,0 руб (09.12.2021)

РАСХОД составил 74,76 руб, из них:
Пелёнки - 20,66 руб
Витамины - 6,0 руб
Рыбий жир - 6,0 руб
Табл. Дронтал+ - 14,6 руб
Вакцинация - 27,5 руб

ИТОГО на 08.02.2022 г остаток составил :
1093,34 руб

Добавлено (08.02.2022, 23:54)
---------------------------------------------



Добавлено (08.02.2022, 23:59)
---------------------------------------------


Прививка нобивак, делали в горветклинике
Сообщение отредактировал: Mishell - Среда, 09.02.2022, 00:02
433.
433
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ: ЕРИП

 остаток на 8 .02.22: 371,19 коп
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
434.  
434
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
От куратора Акелы Наталье: "Это Акелла так баловался сразу после телефонного разговора с вами и Людмилой. Вы зарядили его позитивом тк он слышал наш разговор на громкой связи. "

Богдан Ольга
435.  
435
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Посылку получили. Большое спасибо ❤️ за покупку, организацию и доставку корма!
436.
436
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, Марина ffake,  за постоянную помощь в теме Акелы!
  Как приятно и как легко все таки, когда есть команда, помощь и плечо рядом!

Добавлено (12.03.2022, 22:28)
---------------------------------------------
Как то давно не было новостей!
 Иннеса, как дела у вас???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
437.  
437
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа для подопечных будет заказывать обработку. Что заказать для Акеллы?
Богдан Ольга
438.  
438
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Bogdan, спасибо. Я на месяц уже купила капли Эктофен от клеща. Скорее всего будем капли использовать. Вот пойдём с ним к врачам, там выяснится что ему можно а чего нельзя.

Цитата Наталья ()
Как то давно не было новостей!
 Иннеса, как дела у вас???
до сегодняшнего утра все было хорошо. А сегодня он утром его вырвало остатком вечернего ужина и на улице не смог писить, тужился и еле еле иногда кровавые капельки. Я расстроилась, не знаю что и думать, что с ним случилось. Последнее время замечала, что он перестал дома подписивать, но не придала этому значения тк на улице ходил и вроде было все нормально. Цвет мочи был обычный, а сегодня прямо кровь а не моча... Вечером поедем в клинику, но не к Базылевским. Им позвонила, сказали только по живой очереди и то, если врач освободится. К тому же наш лечащий врач больше там не работает. Поеду в другую клинику, чтоб наверняка попасть на приём и чтоб хоть первоначально посмотрели что с ним и помогли. И в эту клинику на следующей неделе придёт работать врач, который лечил его от венсаркомы, планирую ей его паказать, я по этому вопросу с ней уже списалась . Сижу на работе и весь день думаю как он там, что увижу, когда домой приеду.
439.  
439
Online
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Заказ будет в ближайшие дни, поэтому заказывайте сейчас
Богдан Ольга
440.
440
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Бравекто. Пусть будет.
 Иннеса, ск он кг??

Добавлено (17.03.2022, 18:20)
---------------------------------------------
Mishell, . Не волнуйтесь. У стариков бывают разные резкие осложнения.
 Нужно сдать анализы,  и все, что назначит врач. Берите договор и шлите на Эгиду все расходы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0