Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
261.  
261
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, спасибо
262.  
262
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Можно с кожными проблемами показать и Исаченко
Нашим собакам наличие или отсутствие венсаркомы определяли визуально. Или смотрели соскоб (цитологию) под микроскопом. Если венсаркома  осталась, то лучше, на мой взгляд, не делалать перерыв. Но нужно запастись еще хотя бы двумя дозами винкристина.
И еще. Ему делают капельницу с винкристином под наркозом???!!! Зачем?
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 29.06.2021, 20:23
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
263.  
263
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Mori, спасибо.
У нас врачи посчитали что больше делать капельниц не надо, 5 сеансов у нас было. Цитологию делать не стали, определили визуально, что хватит. Но меня смущает, что там ещё покраснения остались. Никакого наркоза не было. Про наркоз говорили, что его надо делать когда будем ему зубы лечить.

Добавлено (06.07.2021, 22:40)
---------------------------------------------
На выходных Акеллу забирала к себе в квартиру.
Я боялась как его примет Вуди, мой слепой подобрашка, как они, два кобеля, поведут себя. Хоть оба кастрированы, но захотят ли уживаться на одной территории. Оказалось что мои страхи всего лишь страхи, собачки очень даже хорошо подружились. И Вуди и Акелла добрые и конфликта не было, а вот девченки немного придирались к Акелле, но он умничка и никак на это не реагировал. Так что с собаками он уживается хорошо, главное, чтоб другие собаки не задирались специально. С котами он тоже дружит и даже спит.


В квартире никогда не был, но его поведение было идеально: терпел до выгула, никуда не лез, ничего не громил, не буйствовал, никуда не щемился, был спокоен и расслаблен. Привезла я его для того чтоб искупать и мылся Акелка с удовольствием. Это первая в его жизни промывка но вел он себя очень достойно, умничка. Смыли столько грязи и шерсти! Мне кажется ему прям физически полегчало после мыться, тк не только лишняя шерсть посмывалась но и все шелушки с кожи отошли, а их было много из за паразитов и клещей, которые раньше на нем массово обитали . Чистая шерстка стала мягкая, пушистая и желтенькая.
Акелла был у меня с ночёвкой, место для сна выбрал возле моей кровати. На следующий день я его прокапала от клеща.
Очень умилительно и трогательно он ходил по ступенькам. Как маленький щенок. Видимо никогда по ступенькам не ходил и эти шаги в моём подъезде были первые.
Ходит он тяжеловато, наверно все таки суставы беспокоят. Писиет без крови. Раньше, до лечения, в конце мочеиспускания у него всегда была кровь. Сейчас крови ни разу не заметила. А вот видит он очень плохо и глазки часто гноятся.
На счёт носа, нужна ли ему пластика, я думаю что нет. Очень боюсь что ничего не будет приживатся и только лишние муки и боль доставит Акелле эта пластика носа. Сейчас носик его ни за что не цепляется, зажил и все нормально, а вот что получится, если начнут его пришивать, это большой вопрос.


Было бы очень хорошо, еслиб получилось пристроить Акеллу временно в Минске на передержку с временным куратором, чтоб спокойно пройти оставшиеся консультации и лечение тк мне будет очень сложно найти время на поездку в Минск даже разово. Несколько поездок пока и планировать нет смысла и боюсь что из за этого затянем с его долечиванием. А ведь зубы могут за раз не вылечить.
Вот такие у нас новости и размышления.

    
264.  
264
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, нет ли подвижек в поиске фотографа? Мы тоже разместим посты о поиске временной передержки в Минске, но очень нужны хорошие фото  sad  Я размещу просьбу у нас в сторис, у нас есть подписчики из Могилева. В каком он районе?
265.
265
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Спасибо.
 Только хотела писать проосьбу взять нас в рекламу на поиск передержки в Минске.
 Хотя бы на  месяц?. Да, Иннеса? Иннеса бы передохнула, а Акела обследовался бы у офтальмолога и все по ходу
 А, может, кто то бы им уже и заинтересовался им в Минске.
  Его  нужно устраивать  ближе к Эгиде: уверена, что постоянно придется помогать. А помогать в Минске много легче.

Добавлено (06.07.2021, 23:47)
---------------------------------------------
ffake, . Может, в Могилеве нашлась бы бесплатная передержка? Это тоже немного нам помогло бы. Только с хорошими условиями.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
266.  
266
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
К сожалению бывает так, что когда надо серьёзно, долго и много заниматься подопечным, то "помощники" разбегаются в разные стороны под предлогом огромной занятости, я в Могилеве занимаюсь им полностью одна и учитывая что у меня ещё дома 3 собачки, чисто физически не успеваю делать некоторые вещи одновременно, поэтому только сейчас начну искать фотографа.
Наша передержка находится за городом, за буйничами. Сейчас Акелле там хорошо, зимой думаю будет холодно, тк вольер большой. Наша передержка платная, это напрягает, тк неизвестно что будет дальше по деньгам и как они будут собираться зимой. Если бы не одна хорошая девушка, которая проспонсировала на лето передержку Акеллы, то не факт, что и сейчас удалось бы собрать деньги на передержку. Бесплатно в могилеве его брать из тех кто имеет возможность никто не захотел. Все волонтёры имеющие передержки отказали, официально - тк нет мест и от части это так, но все же более правдиво - потому что он старый и может зависнуть + больной и требовал много вложений денег и сил. И найти ему хорошую бесплатную передержку в могилеве практически не реально, это если только свой какой знакомый согласится, но у меня таких нет. Я уже всех опросила. Пока вариантов нет. Могла бы взять его в квартиру к себе, если бы отдала Вуди. Но моего подобрашку слепыша пристроить в могилеве так же сложно как и Акеллу, да и его рекламой я пока занимаюсь от случая к случаю. Вот такая вот ситуация.
Конечно для Акеллы было бы лучше переехать в Минск, там и клиника и врачи рядом и Вы (Эгида) как поддержка рядом и шансов на пристройство больше.
Пристраивать Акеллу желательно с проживание в доме тк я сомневаюсь что квартирный вариант ему подойдёт. Он никогда не жил в замкнутом пространстве, наверное сложно ему будет привыкнуть к такой жизни на старости лет.

Добавлено (07.07.2021, 11:06)
---------------------------------------------
Кстати, квартирная передержка для Акеллы - я бы сказала тоже под вопросом. У меня в квартире он пробыл чуть более суток и хоть вёл себя идеально, но это не показатель, тк была я рядом да и времени побыл слишком мало. Как он поведёт себя в квартире если придётся сидеть в ней постоянно, да ещё оставаться надолго одному - это вопрос большой, особенно учитывая его первоначальное поведение на передержках, когда он рвался на волю и крушил все что мог.

267.
267
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . На что   первый текст: поиск передержки или дома?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
268.  
268
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, . На что   первый текст: поиск передержки или дома?

Сразу и то и то нельзя в один текст? Как угадать на что отзовутся люди.

Добавлено (07.07.2021, 21:13)
---------------------------------------------
С фотографом, чьи работы мне нравятся я договорилась, вот только это будет не так скоро как бы хотелось., ориентировочно на следующих выходных.
Сообщение отредактировал: Mishell - Среда, 07.07.2021, 21:22
269.
269
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . На сл выходных- это отлично!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
270.  
270
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, да, не долго ждать, главное чтоб не сорвалась наша фотосессия. хорошие фото нам важны и нужны.
Я вот пишу, что надо искать Акелле передержку в Минске, хотя бы чтоб спокойно закончить лечение, а сама уже переживаю, кто будет этой передержкой. Нужен опытный человек, чтоб умел с собачками обращаться, человек который понимает, что с подобрашками есть свои нюансы и трудности, чтоб не проигнорировал мои слова на счёт поведения Акеллы. Акелла, конечно, очень изменился в поведении, но и ко мне и к своей передержке он привык и нам уже доверяет, а как изначально будет вести себя с новым человеком да на новом месте - кто его знает. Может и отмочить что нибудь как ранее, типа перегрызть шлейки и поводки и попытаться сбежать или из нового дома пытаться сбежать сделав себе лаз или вскарабкавшись на окно. В общем переживаю, чтоб он не потерялся, тк в отличии от многих собак он привык быть сам по себе и не ищет поддержки у людей.

Добавлено (10.07.2021, 12:58)
---------------------------------------------
Свозила Акеллу на биохимию крови. Результат будет в понедельник.
Не знаю, какой будет анализ, но Акелла с виду чувствует себя хорошо, если не учитывать состояния во время жары.
Калькуляция
Сообщение отредактировал: Mishell - Суббота, 10.07.2021, 13:03
271.
271
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А какой цвет его пипи... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
272.  
272
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, обычный, жёлтый, никакой примеси крови нет
273.
273
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Вы писали текст?
Что-то не нашла.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
274.  
274
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, ещё нет

Добавлено (15.07.2021, 13:19)
---------------------------------------------
Результат анализа биохимии крови

Вчера поговорила по телефону с врачем по анализу. В целом показатели неплохие, есть отклонения по почкам, но сказали это ожидаемо при химиотерапии.
Назначили ещё на месяц карсил и креон 10 тыс. Сказали через месяц приехать на приём + повторить биохимию крови.
Со слов передержки Акелла чувствует себя хорошо, прячется от жары в своём вольере.
У нас уже скоро заканчивается корм, так что если можно, мы готовы взять мешок. Знакомая женщина собирается ехать в Минск после 20, заодно бы привезла.

275.
275
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, сделала чудесные фото. На них- весь шарм старика Аеклы!
 Но , мне кажется, что там много вертикальных.
 Попросила Иннесу разместить в теме и Ольга все увидит и оценит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
276.  
276
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
На прошлых выходных прошла наша фотосессия. Честно говоря о формате фотографий даже не задумывалась тк с ограничением размеров очень редко сталкивалась, никак процесс расположения камеры не отслеживала, как снимал фатограф так и было.
Вот что у нас получилось:

. .


Добавлено (21.07.2021, 09:32)
---------------------------------------------
.
.

Добавлено (21.07.2021, 09:41)
---------------------------------------------
. . .

Добавлено (21.07.2021, 09:46)
---------------------------------------------

Добавлено (23.07.2021, 11:44)
---------------------------------------------
В субботу в Минск едет знакомая девушка-волонтёр. Может получится с ней передать корм для Акеллки?

Добавлено (23.07.2021, 12:01)
---------------------------------------------
В субботу в Минск едет знакомая девушка-волонтёр. Может получится с ней передать корм для Акеллки? - отбой, она в сам город не поедет

Сообщение отредактировал: Mishell - Среда, 21.07.2021, 09:49
277.
277
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
После субботы никто не планирует ехать?
278.  
278
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Корм для Акелы можно практически в любое время забрать на Победителей
279.  
279
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Верочка ()
После субботы никто не планирует ехать?

В понедельник поедет эта же девушка но она едет по срочным своим делам и скорее всего не сможет никуда заехать. А больше никого не знаю, кто бы ехал. Поспрашиваю ещё, а вдруг...

Добавлено (23.07.2021, 21:00)
---------------------------------------------
Что по фотографиям? Подойдут эти в каталог или нет?

280.  
280
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Доя каталога нужны только горизонтальные фото, вертикальные даже ее рассматриваются.
По весу и пикселям тоже не подходят. Ознакомьтесь с правилами каталога.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0