Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
301.
301
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, , ну как я поняла и как я вижу:

1. Передержку на пару дней с риском повреждения квартиры,  как то не стоит искать  и доставить кому-то  проблемы.  Значит, решаем все одним днем.
2.  Зубы и Ломоносов- одна клиника. Значит, давайте попробуйте  созвониться с админом и найти день, чтобы  вас принял Ломоносов сначала. А только потом- чистка и удаление. Потому, что после наркоза, ему уже будет не до приема у Ломоносова.
3. Если за это время таки найдется передержка на пару дней, то запишем на обследование к Воробьеву. Если нет- значит, сл раз.
    Будет запись, мы поищем машину или деньги на бензин. Напишите пожалуйста сумму за бензин Могилев- Минск- Могилев.
4. Какое Ваше мнение?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
302.
302
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сначала к Ломоносову, а потом с стоматологу не получится. Один примате в первую половину дня, второй во вторую
И ещё раз повторюсь, когда будете записываться то лучше сразу пишитесь на чистку и удаление, потому что если приедете только на приём и врач скажет, да, нужно чисть и удалять, то в этот день уже не сделают.

Добавлено (07.08.2021, 09:58)
---------------------------------------------
Уточнила, стоматолог будет в отпуске с 16.08 по 29.08

303.  
303
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Верочка ()
Уточнила, стоматолог будет в отпуске с 16.08 по 29.08
как всегда... планы и реальность

Добавлено (07.08.2021, 11:39)
---------------------------------------------
Получается если ехать в Минск то сразу к нефрологу и офтальмологу ну и заодно можно к кардиологу. А зубы уже как будет получаться.
Или дождаться этих специалистов в Могилеве и проконсультироваться у Базылевских. В Могилев от Базылевского приезжают офтальмолог и кардиолог, но каковы результаты их консультаций и довольны ли люди, не знаю. Про нефролог не узнавала, приезжает или нет.

304.
304
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда можете позвонить и записаться:
1. Кардиолог Высокоморная
2. Нефролог Ломоносов

3. Офтальмолог воробьев. Клиника компаньон

Номера писала выше
305.  
305
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Верочка, хорошо, отпишусь по факту
306.
306
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Ну закрыть сразу три вопроса- тоже неплохо!
 Останутся потом одни зубы! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
307.  
307
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, . Ну закрыть сразу три вопроса- тоже неплохо!
Останутся потом одни зубы!
да yes
Сообщение отредактировал: Mishell - Воскресенье, 08.08.2021, 11:45
308.
308
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В каталог мы попадаем??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
309.  
309
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
К сожалению по минским врачам ничего не получается. К Ломоносову можно попасть не ранее 25 и не ранее 20ч или 26 и 29 (там ещё есть выбор) , с учётом моих возможностей и свободного времени я постаралась бы освободить день и приехать 25, остальных врачей можно подвязать на 25, но 20 ч это слишком поздний приём. Такое время для нас не подходит.

Добавлено (09.08.2021, 18:42)
---------------------------------------------
Мне кажется самые оптимальные варианты - это либо пройти обследование на месте, специалисты приезжают с Витебска и они уже не первый год работают, должны же иметь и знания и опыт, либо дней на 5-7 найти передержку в Минске. Можно и квартирную, если человек будет рядом с Акеллой круглосуточно, ничего он там не повредит. Просто выводить на выгул не ленится и раза 4. И будет все нормально. И все бы без спешки дообследовали и долечили.
Чтоб ездить из Могилева на лечение в Минск надо не работать, тогда есть время, а я работаю и у меня дома 3 собаки и мне не на кого все бросить, ездить в Минск для меня это ооочень затруднительно, найти желающих в сопровождение Акелле тоже сложно.

310.  
310
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в каталог попадаете. Я на работу выйду в пн и добавлю
Богдан Ольга
311.  
311
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Bogdan ()
Mishell, подавайте заявку в каталог, мне нужна полная информация.
https://egida.by/catalog/add

Заявку подала
312.
312
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, / Может быть, можно поговорить с Ломоносовым, чтобы он нас  принял?  Таки из Могилева ехать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
313.  
313
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
У Ломоносова было время на 17ч и 18ч но мне сказали что первичный приём только с 20 ч. Что касается времени, то мои возможности по времени посещения врачей это с 13 до 18ч.
314.
314
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Вероника с ночной. Спит , наверное. Я напишу ей смс. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
315.  
315
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, хорошо, спасибо
316.
316
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На сегодняшний день запись есть уже только на конец месяца. Пока попросила девочек поставить меня в лист ожидания, если что-то освободиться. Когда увижу его на работе, спрошу, сможет ли он принять без записи. В идеале тогда иметь на руках более/менее свежие анализы крови и расширенный анализ мочи.
317.  
317
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Верочка, анализ крови какой? Биохимия или простой? И что значит расширенный анализ мочи? Как его сдавать? Или что сказать чтоб его сделали? И как быть, делать эти анализы в независимости от того попадём ли к врачу тк в последний момент я сделать тоже все не успею.

Я к Воробьеву записалась на 16 ч, к кардиологу не писалась тк не понятно по Ломоносову

Добавлено (11.08.2021, 13:33)
---------------------------------------------
И ещё как кто считает, когда Акеллу прививать? Я же его пока что не прививала, может в конце августа и привить? Или ждать пока пройдёт 3имесяца с химиотерапии и узнаем результат лечения и привить после, если результат хороший, а если надо опять лечить то и не прививать, не нагружать организм. Но с другой стороны может хотя бы бешенство привить. Все же он за городом, там куры, мыши...
У нас в городе, в моем районе, оказалась домашняя чихуашка бешеной, с дач заразу привезла, теперь наверное пол города зачистят от бездомных животных.... upset

318.
318
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализ крови биохимия расширенная+электролиты, общий анализ крови, анализ мочи расширенный (ловите момент когда он становится пописать и подставляете мисочку, из мисочки набираете в шприц или в баночку и приносите в клинику.) думаю у базылевского делают в том числе и анализы мочи

Добавлено (11.08.2021, 14:45)
---------------------------------------------
16 ч - это 16 число? 16 часов? Ничего не поняла
Если это 16 число, то 16 числа у Ломоносова выходной

319.  
319
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Верочка ()
ловите момент когда он становится пописать и подставляете мисочку, из мисочки набираете в шприц или в баночку и приносите в клинику.
такое сделаю, я думала что какой то особый анализ мочи делают и надо предупредить врачей что не обычный анализ а расширенный.

Цитата Верочка ()
16 ч - это 16 число? 16 часов? Ничего не поняла
Если это 16 число, то 16 числа у Ломоносова выходной
- на 16 часов 25 числа.
320.
320
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
25.08 сможете приехать к 12.00 к кардиологу?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0