Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
321.
321
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, Напишите пожалуйста мне заранее про свою поездку.
 Людмила Окур, которая вам помогала, когда вы приезжали первый раз, уже сняла свой     гипс и в строю.
 Я заранее спрошу ее в Минске ли она будет и сможет ли помочь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
322.  
322
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Верочка ()
25.08 сможете приехать к 12.00 к кардиологу?
нет, могу часам к 14.

Добавлено (13.08.2021, 08:44)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Mishell, Напишите пожалуйста мне заранее про свою поездку.
 Людмила Окур, которая вам помогала, когда вы приезжали первый раз, уже сняла свой     гипс и в строю.
 Я заранее спрошу ее в Минске ли она будет и сможет ли помочь.
. Очень рада что Людмила выздоровела и буду рада встрече с этой замечательной женщиной.
girlprivet
323.
323
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Думаю, раз Вероника пишет про 12- это  есть время  в графике.
 Но ждем Веронику.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
324.
324
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Перенесла на 14.00, но не уверенна, что Ломоносов успеет и сможет вас посмотреть, учитывая, что выехать во вторую клинику вам нужно примерно в 15.15-15.20

Что из узи ему нужно сделать?
325.  
325
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Верочка, спасибо за заботу и что помогаете решать вопросы. Успеет нас принять Ломоносов, я переписала ь к Воробьеву на 17 ч

Добавлено (14.08.2021, 10:50)
---------------------------------------------
Но к Воробьеву я записалась не на свою фамилию а как вы меня раньше писали - на Наталью Александровну

Добавлено (14.08.2021, 10:58)
---------------------------------------------
Касательно УЗИ, вот что у нас есть, сделано было в марте

326.
326
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Можете сейчас, когда есть записи, четко по дате, времени и адресам?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
327.  
327
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, 25 августа едем Доктор Вет на скрипникова к 14 ч к кардиологу, рассчитываем, что там же нас успеет принять нефролог Ломоносов, затем к 17ч едем к офтальмологу Воробьеву клиника Компаньон на ул Долгобродскую 43
328.
328
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Я написала Людмиле.
 Позвоните ей и договоритесь: она обещала приехать к вам и побыть и помочь на визитах!
 Ну и Вам будет веселее! yes

Добавлено (19.08.2021, 18:44)
---------------------------------------------
Нас так и нет в каталоге. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
329.  
329
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, получится ли до или после Скрипникова (лучше наверное до) заехать на Колесникова 26 за кормом. Мы еще один пакет можем вам передать. Это в 4 км от клиники.
330.
330
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Я передала для Акелы шлейку. Она должна  прийти  на Веронику.

Добавлено (20.08.2021, 15:21)
---------------------------------------------
Mishell, . Поговорите с Людмилой. Возможно, она заранее сможет забрать корм для Акелы и привезти в ветклинику.

Добавлено (21.08.2021, 17:13)
---------------------------------------------
Отчет на 21 августа.

ЕРИП :  775, 19 рублей.

 Иннеса. Наверное, нужно попросить счет в вашей ветклинике за  Акелу.
 Можно ? Будем понимать, что у нас в остатке.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
331.  
331
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Иннеса. Наверное, нужно попросить счет в вашей ветклинике за  Акелу.
 Можно ? Будем понимать, что у нас в остатке.

Я не знаю стоит ли мне влазит в это дело, они же вроде сами выставляют счёт напрямую "Эгиде" без меня и сами это контролируют. Или за химиотерапию ничего ещё не выставляли?

Добавлено (22.08.2021, 14:52)
---------------------------------------------
На счёт подготовки к поездке. Мы с Акеллой вчера съездили и сдали анализ крови обычный и биохимию и анализ мочи обычный и расширенный. Так же ему померили давление 124/64, посмотрели писюн, пока все нормально, венсаркома не проявляется.
Результаты анализов (биохимия крови ещё не готова) :



Калькуляция

Добавлено (22.08.2021, 15:09)
---------------------------------------------
Открыла сбор денег на бензин. Пока что деньгами помочь желающих нет. Ещё 2,5 дня впереди - посмотрим, возможно отзовутся люди. Если денег не соберу, то не приедем, тк я одна ни дорогу ни оплату передержки финансово не тяну, выезжаем на том, что помогают люди, что будет дальше боюсь прогнозировать .
Как вариант, если соберём часть денег, то можем приехать на маршрутке, если нас кто то готов целый день возить по клиникам и потом привезти на маршрутку.

332.
332
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Какую сумму собираем? Почему раньше не сказали? Я  бы просила помочь рекламой    .

И возить- тоже нужна рекама искать помощь.
 Сегодня- выходной.   Девочек не найти и вряд ли кто-то не занят сегодня своими делами.
 В любом случае нужно точные тексты:
- дата, откуда , куда, во сколько и тп
- маршрут и сумма за бензин. Карта.
 ДВА текста. Какой именно давать: собирать на бензин или искать машину в Минске? Вряд ли оба возьмут в рекламу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
333.  
333
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, напишите маршруты, сколько денег надо в идеале на бензин и тп. Можно в телеграм
334.
334
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, .
1. Что по итогу на 25??
2. Связались ли с Людмилой?
3. Что таки по корму: кто забирает и куда везет?
 Остался один день  на подготовку и организацию 25.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
335.  
335
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
К сожалению по поездке ничего не получается: у меня ряд своих вопросов, которые я планировала решить до 25, но ничего не получается и 25 мне надо быть хотя-бы пол дня в могилеве. Есть проблемы с моей машиной, ездить на ней далеко мне настоятельно не рекомендуют до ремонта. Денег на поездку не собрала ни копейки... Как то так...
Завтра пойду в клинику, заберу биохимию крови и поговорю с нашим лечащим врачем, что она скажет по анализам, какую рекомендацию даст.

Добавлено (23.08.2021, 17:31)
---------------------------------------------
по корму, мы же взяли 2 больших мешка, это нам должно хватить ~ на 4 мес.

336.
336
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Плохо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
337.  
337
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
В понедельник моя знакомая едет в Минск по своим вопросам, если у неё получится, она может заехать за кормом, туда, где брала его в прошлый раз - на склад

Добавлено (26.08.2021, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата Mishell ()
Плохо

нет, это не плохо, это было ожидаемо: сама по себе такая поездка в Минск, это не самое лёгкое и простое мероприятие. Когда есть подстраховка, когда ты не один, когда ты можешь себе позволить не работать и тратить время как захочется - в таких случаях конечно проще, в нашей ситуации проще не может быть в априори. Но самое главное, что я не собрала ни копейки денег на нашу поездку. У людей пропал к нему интерес. И это показатель того, что нет смысла рассчитывать на данных людей в помощи по оплате передержки. И вот с его дальнейшей передержкой все не просто плохо, а очень очень плохо. Спонсора у Акеллы нет, денег осталось ровно на 2 месяца, до ноября и все... К сожалению я не способна тянуть платную передержку, еслиб у меня была з/п равная официальной средней по стране - я бы и пролечить смогла его сама, а не только передержку обеспечить, но моя з/п более чем в 2 раза ниже официальной и оплачивать ему передержку я не в состоянии. Навешивать на себя долги и кредиты из за передержки я не стану. Всему есть здравый смысл и мера. Поэтому есть 2 месяца, чтоб поискать ему какую то бесплатную передержку. На то что ему быстро найдётся дом я не рассчитываю, найдётся - замечательно, но я приложу максимум усилий для поиска передержки. И прошу вас максимально раскидать посты по поиску передержки. Как хороший вариант - определить его в какой нибудь частный приют. Но понятно что взять его не захотят : старый, может потребоваться лечение, ну и кормление тоже это деньги. Я хочу спросить, сможет ли Эгида поддерживать Акеллу по лечению и по возможности питанием, чтоб вести переговоры с приютами. Если по питанию не сможете, буду питанием снабжать его сама, лечение на себя взять не смогу.
338.
338
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . По корму. Не отвечу: запуталась . Только  сейчас Вы знаете, с кем Вы договорились или рне договорились. Если ни с кем- напрямую напишите СМС Марине.  И сговоритесь.

 По второй части поста.

 Иногда опускаются руки, но потом все выправляется.
 Выскажу свое мнение:
1. Акелу нужно довести до конца по здоровью:
-  разобраться до конца по результатам химии и понимать- нужно ли и когда впереди лечение и какое
- сделать зубы
 Чаще всего после куратора уже ни кто ничего не делает

2. Какой приют Вы имеете ввиду?
3. Сделайте текст на сбор на передержку. Я попрошу взять  его в рекламу
4. Таки уточните  в могилевской клинике: послали ли счета за Акелу и оплачены ли они, если послали нам. И все ли послали или еще будут? Я сделаю отчет тогда за безнал.
5.Mishell,  Прошу померять размер под передними лапами на груди.  хочу знать, подойдет ли ему шлейку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
339.
339
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера разместили пост на сбор помощи yes
340.
340
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Большое спасибо! yes 
 Сбор только на карточку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0