Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем (sml[idea]немолодая овчарка)
Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сложно представить, что пережила несчастная  породистая овчарка прежде, чем она превратилась в слабо передвигающийся облезлый комок шерсти. А именно в таком состоянии волонтеры забрали с улицы Рикки.

Это настродавшееся животное долгое время просто жило около магазина, его подкармливали дети кто чем мог. Все, что осталось от собаки, приводило в ужас: один глаз почти отсутствует? Второй не видит? , шерсть только на спине, и то небольшая полоска. Бедное животное постоянно трясла головой и жутко стонала от боли.

На сегодня у Рикки есть ответственный куратор. Уже Рикки прошла полное обследование в ветклинике:
- Мазок и соскоб из уха
- Соскоб кожи
- Анализ крови и биохимия
- Анализ крови на гармоны
- Анализ на Бабезиоз
- Соскоб на Демодекоз и др.паразитов

В процессе был поставлен предварительный диагноз. Есть вероятность опухоли. Пока назначено лечение, дальше ветврач будет делать следующие назначения. Требуется обследование у окулиста (есть запись)




Ф.И.О. куратора: Касперович ирина сергеевна
Телефон куратора: +375 (29) 694-14-93
Никнейм на сайте: kis2905

Ф.И.О. поручителя: Белянова Н.А


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 13.05.2022, 22:30
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сюда подать заявку:

https://egida.by/forum/14-33876-1
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.
42
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт на 8 июня ЕРИП

228,39
52.80

расход
приход-0

итого: ЕРИП - минус 281,19 руб
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Новости по бабуле Наедаем бока, Купаемся? на боках местами появился пух. Есть только один минус , грвзет ее моя собака, она бойцовская, мы ей и вольер сделали, так всё равно как только бабуля мимо идёт вольер в клочья. В июле начало хочу её стерилить, боюсь что бы ничего мне не принесла.

Добавлено (10.06.2022, 15:04)
---------------------------------------------
Немного выпала из жизни, так как нашла маму со щенками, пока пристроила щенков ловцы маму забрали. Приехала на Гурского , забрала, да видно они её били и в лёгких из за удара скопилась жидкость вот и ездили по клиникам .капельницы и рентген каждый день. Слава Богу выздоровили .

45.  
45
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Кого вы хотите стерилизовать-старушечку Рику? ИЛи свою воительницу?

Добавлено (10.06.2022, 15:09)
---------------------------------------------
Ирина,  послушайте, в зооэкспресс я неделю назад видела жидкие ирландские витамины с очень большой скидкой из-за того, что через пару месяцев выйдут из сроков, купить нужно для РИКИ! Там и биотин, там и сера, там и витамины группы В. Состав офигенный! Нашла https://zooexpress.by/vetapteka/a-z/super_koat_150/  Биотин, основной цинк, хелат цинка, метилсульфанилметан, Омега 3, Омега 6, тиамин (витамин В1), рибофлавин (витамин В2), пантотеновая кислота (витамин В5), пиридоксин (витамин В6), цианокобаламин (витамин В12), фолиевая кислота, никотиновая кислота, токоферол (витамин Е), вода.

Добавлено (10.06.2022, 15:24)
---------------------------------------------
В корм добавлять по 7, 5 мл каждый день. Хватит на 20 дневный курс!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 10.06.2022, 15:21
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905, не пропадайте
где территориально собака??
может фотосессию для каталога уже можно планировать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Девочки огромное спасибо. Витамины куплю обязательно для всех их у меня уже 9 ) Расширяемся)
Фотосессию сделпю на этой неделе созвонюсь с фотогоафом. Я обычно Диму Дмитриева прошу. Надеюсь не откажет.
Стерилить только бабушку хочу, мои все стерильны и кастрированы.
P.S Дети нашли бывших хозяев Рикки, это молодая семья алкашей, сейчас у них ещё две собаки породистых .
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905, Прочитайте и дайте фотографу прочитать правила к фото для каталога- отдельная тема 
и фото только горизонтальные, важен размер и ..
в общем ознакомьтесь

 стерилизация-  узи сердца разрешает??

Добавлено (12.06.2022, 19:13)
---------------------------------------------
Верочка, , был ли сбор на эту собачку??

Добавлено (19.06.2022, 00:32)
---------------------------------------------
Отчёт на 19 июня. 
ЕРИП - минус 281,19 руб

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Да , узи сердца делали. Проблем по сердцу нет

Добавлено (21.06.2022, 23:11)
---------------------------------------------
Оставила заявку на стерилизацию. Бабуля толстеет, то ли всё таки беременна , то ли из за обжорства. Ест очень хорошо, если натуралку то 5 литровую кастрюлю в день)Обжора))

50.  
50
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата kis2905 ()
Оставила заявку на стерилизацию. Бабуля толстеет, то ли всё таки беременна , то ли из за обжорства. Ест очень хорошо, если натуралку то 5 литровую кастрюлю в день)Обжора))
Прошу прощения, но лучше столько не давать, у всех НО суставы задних лап довольно слабо стоят,  не нужно в старости их нагружать. У меня был крупный НО ГРанд, сначала был у лошадницы на передержке, она ему варила 2 трехлитровые кастрюли в день каши с мясом, бедный Гранд не справлялся со своим калом, лошадница плакалась, что дома поэтому держать не может, в ее почти стерильной конюшне тоже из-за этого держать не может. Я забрала собаку лечить, так как она была намерена его вернуть нашедшему, который отдал бы прихрамывающего немца любому позвонившему.  И я убрала эти кастрюли, девушка из ФБ со мною пополам купила по акции неплохой корм, и я его откармливала этим кормом, попутно леча ему лапу.  Лучше перевести ее на корм для пожилых и кормить по ее весу без перекармливания, так как ни суставы, ни сердце, ни почки лишний вес и лишняя пища не порадуют в старости!

Добавлено (22.06.2022, 21:39)
---------------------------------------------
А что у нее с шерстью?

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 22.06.2022, 21:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905
записывайтесь на стерилизацию
будет дата- напишите
талоны у Ольги Богдан 

здесь тоже отпишитесь когда и куда
идите к проверенному врачу

узи сердца позволяет стерилизовать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Да делали УЗИ , все без проблем, но делали 1 месяц назад на следующей неделе переделаем и сразу на стерилеу в один день. Хочу на Каховского к Марине Васильевне

Добавлено (23.06.2022, 12:03)
---------------------------------------------
Девочки посоветуйте к кому лучше по стерилке? Я всегда на Каховской была, мне нравится но можент кто ещё что посоветует. Честно говоря до ужаса боюсь , она же старушка.

53.  
53
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина Васильевна или Чистяков на Каховской
Богдан Ольга
54.  
54
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Мне они тоже нравятся и цены там хорошие на услуги. Сегодня наберу Мврине. Спасибо .

Добавлено (23.06.2022, 14:31)
---------------------------------------------
Шерсть ге растёт и витамины пьём. Может какой то есть анализ на гармоны, а то тогда нам сказали гармональный сбой , а как востановить то его?. Да согласна , что каши это перекорм, но корм она в день сьедает 1 кг, не могу оторвать. Ест за троих, каши с мясом меньше, сейчас на индейку перевела и каша гречка, вначале ой как всё хватала, а теперь хватает но уже не доедает свою миску. Вроде не много даю примерно 1 ,200 кг на два оаза

55.  
55
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
kis2905, для зарастания проплешин попробуйте ветеринарный  дегтярный шампунь. Он смягчит кожу, что позволит шерсти пробиться наружу.
56.  
56
.
Дания, Орхус
919 сообщений
С натуральным питанием регулировать вес трудно. Конечно, пожилым собакам лишний вес - нагрузка на суставы и лишние проблемы в связи с этим.
Корм сухой 1 кг на день - это перебор. Все корма строго по указанной дозировке дают, они же от воды разбухают и заполняют желудок. Пока это разбухание не произойдёт, собака голодная и будет есть столько, сколько будете насыпать. А при проблемах с шерстью и обменом веществ корм сухой анитиаллергенный ветеринары назначают, в качестве лечения
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2 00 - 300 гм в день
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Да, Наталья, примерно так, от веса и телосложения собаки зависит. Мешка 15 кг должно на месяц-полтора хватать для такой крупной собаки как Рики. Не дороже качественного натурального корма должно быть, хотя цены не знаю в Беларуси сейчас
59.  
59
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Она все же овчарка и должна весить 30 кг минимум, поэтому дозировку сушки надо выбирать , исходя из оптимального веса для собаки. Если вы считаете, что сейчас она вес перебрала, то корм давайте из расчета того веса,  к которому нужно стремиться.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт на 28 июня:
ЕРИП - минус 281,19 руб
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем (sml[idea]немолодая овчарка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0