• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Срочно нужна передержка щенку
Срочно нужна передержка щенку
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Форумчане, выручайте!
Сегодня на Бельского подобрала щенка с ошейником. Люди сказали, что видели его еще вчера, бегал, искал, скулил.
Марина сделала пост в инсте на поиск передержки, откликов пока ноль. Я его затащила к себе домой, мои коты, которые обитают в каждом помещении моей двушки, в шоке, шипят и плюются. Да и щенок рычит в их адрес! Муж не разговаривает со мной((( В квартире кавардак и дурдом.
Выручайте, срочно нужна передержка! Куратор я. Обеспечу и прокорм, и ветобследование, и рекламу.
Теперь о щенке. Мальчик. Наверное месяца 4, передние зубки уже постоянные, клыки еще молочные. Добрый, ласковый, адекватный.
Была пара блошек, я шкурку побрызгала фронтлайном. На бровке есть какое-то пятнышко, не светится, может ссадина. Кушает с большим аппетитом сухой корм и консервы.
От носа до начала хвоста 55-60 см, в холке примерно 32 см. Окрас бежевый с черной маской на мордочке. Не худой.
Каким вырастет, не знаю. Я о собаках вообще мало знаю. Думаю, что будет не выше колена, потому что больше сосисочный вариант.

Куратор bogdan



Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Каким вырастет??
Оля, 60 см- это он ,надеюсь, уже вырос!

писает дома??

Добавлено (09.10.2022, 21:24)
---------------------------------------------
Ааа …перечитала..
это в длину lol

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, писает и какает дома, пеленки не знает. Выводила на улицу, дела не сделал. На поводке ходит нормально, не рвет, очень редко путается в ногах, боится потеряться.
И очень боится выходить из квартиры, лестничной клетки, под'езда, лифта. Ношу на руках, иначе упирается рогом.

Весит 8,8кг.

А дома у меня дурдом. Завтра всем надо уходить, как и что делать, не знаю.
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Будет кг 25 весить, средняя собака.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаководы, напомните мне чем обработать щенка от клещей?
Богдан Ольга
6.  
6
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, бравекто.
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Собаководы, напомните мне чем обработать щенка от клещей?
совсем маленьких обрабатывают стронгхолдом,  а этого уже Бравекто можно вполне.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля
Бери клетку на складе- иначе дома будет скандал.
Когда никого нет дома- сажай в клетку
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 10.10.2022, 15:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Бери клетку на складе- иначе дома будет скандал.
совершенно точно,  или балкон использовать, на котором закрыть можно, чтобы уменьшить все последствия.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня балконы не утеплены, щенок замерзнет.
Клетка не выход, потому что нас нет дома минимум 10 часов. Щенок громко скулит и бьётся в решетку. Ему не оставишь на такой большой срок еду и воду в клетке. И вообще его так не оставишь.
Сегодня упросила маму взять щенка на день. Он ей уже написал и накакал на ковры. К слову сказать, моя мама ооочень далека от животных, у неё никогда никого не было, она ни за кем не ухаживала, никого не содержала. Она любит животных на расстоянии и в 76 лет другой не станет. Так же как не станет ради щенка менять что-то в своей квартире.

Нам срочно нужна передержка!!!!!
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля
пока не нашла ничего- ковры сворачивайте сходу- потом не отмоешь
стелите газеты- не знаю, есть ли они сейчас в Беларуси 

Удачи найти по скорее !!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!
У меня ковров нет уже лет 20.
А у мамы везде, она не будет убирать их
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
А у мамы везде, она не будет убирать их
Зря,  моя убрала лет 7 назад даже фундаментальный 3х4 шерстяной. Как там щенок? Никто по нему не звонил?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, никто(
Сегодня накакал опять на мамины ковры 5 раз. Что-то у него с пищеварением, надо идти к врачу, сдавать анализы.
Настроение у него хорошее, аппетит отменный.
Надеюсь, никаких нехороших бяк, может простейшие.
Богдан Ольга
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ел абы что на улицах

уберите ковры
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
Online
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Согласна с Натальей Александровной, не понятно чем питался и сейчас пока в норму придет с нормальным питанием + стресс, не воспитанность и возраст, ну и паразиты. Передержка явно нужна, пожилому человеку еще и без опыта сложно будет справиться с шолопаем  sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
17.  
17
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Может фортифлору подавать и подержать на сушке гастро. Хуже точно не будет.
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я убрала консервы на второй день, кушает только сухой проплан для щенков. Какашки как средней консистенции сметана, коричневые в сторону темно-горчичного цвета, пахнут сильно.
И моча пахнет сильно, письнул мне в машине, до сих пор вонища.

10.10.22 дала первую глистогонку
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тему закрываю. Не знаю, радоваться или печалиться, начала рекламу Брюса и нашлись хозяева! Пришлось отдать, потому что соседи подтвердили, что щенок их, и сам Брюс, вернее Арчи, очень обрадовался.
Как только забрали, со мной прекратили все переписки и звонки. Люди живут в частном секторе, днем Брюс в будке, ночью на закрытой террасе. Естественно там не заморачиваются прививками и хорошими обработками. Обычный деревенский менталитет.
Передержка слишком долго думала оставлять себе Брюса или нет(((
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так передержках была твоя мама
она хотела его оставить??
а как нашли его у тебя??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Срочно нужна передержка щенку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0