Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мишка. За что хотят его убить?? ?Собака в беде в Кобрине. (Нужна любая помощь.)
Мишка. За что хотят его убить?? ?Собака в беде в Кобрине.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В ФБ увидела пост

КОБРИН И ВСЯ РБ
ЕЩЁ ОДНА БЕДА...СОБАКУ УБЬЮТ...ОНА НИКОМУ НЕ НУЖНА. ЖИЛ В ДОМЕ, ПОТОМ ВЫШВЫРНУЛИ НА УЛИЦУ, НА ЦЕПЬ
ЦЕПЬ ВПИЛАСЬ В ШЕЮ
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПАСТИ
Мишка 5лет!!! Жил раньше в доме,потом посадили на цепь.Хотят усыпить
времени мало.

Настоящая хозяйка с инсультом за ним смотреть не может.Пес хороший,берет еду с руки. Просто ему больно,цепь велась в шею и он весь в грязиПомогу доставить его в семью,помогите спасти ему жизнь
Поможем с доставкой. Звоните по тел:МТС

+375 (33)318-02-70

Добавлено (31.10.2023, 22:16)
---------------------------------------------
Я попросила Любовь, которая курирует тему приюта в Кобрине связаться с хозяином приюта и попросить помощи на месте

 

17.11.23- прогнали паразитов (Квантум)
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 31.10.2023, 22:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет по ЕРИП:

приход- 0
расход- 200р

остаток- минус 200р
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.
63
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я правильно поняла, что эти 200 руб за операции никак еще не оплачены? Мы в долгу перед врачом сейчас?
Я просто думала, что его оперировали в той клинике, где Юрий стерилизует своих.
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, нет.
это наш долг.
я сама только сегодня узнала что врач был не с той больницы, где мы оперируем животных Юрия.
это новый договор и счет фактура.
фото СФ выкладывала Оля.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На сегодня ситуация такова:

Миша в вольере в одиночестве.
Передержка у Любови под вопросом: ответ дадут примерно через недели две- вопрос личного здоровья.
Юрий собаку к себе взять не может.
Старые хозяева ХОТЯТ сделать вольер, но пока НИЧЕГО не сделано. Это с учетом того, что и в этом вопросе есть им помощь.

Потому Миша в подвешенном состоянии sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Добрый вечер!В первые дни спасения Миши,Лиля звонила каждый день и просила привезти собаку ей ,не оставлять прежним хозяевам.Вчера я звонила ей,она уже не так уверено сказала,что примет Мишу,попросила дать время ,так как болеет.
Я позвонила бабушке,спросила как обстоят дела со строительством вольера,она сказала,что на днях у дочки зарплата и она купит профили для вольера,ходит 2 раз в день кормить Мишу.Не помню писала или нет,что местные жители передали Юре деньги на строительство вольера для Миши,а так же помощь в строительных материалах предложила женщина по посту на куфаре, она живет в Кобрине.
Сегодня разговаривала с Тамарой,она против того,чтоб Мишу отдали бабушке,даже при наличии вольера..
Если честно,я запуталась требовать от бабушки построить вольер или все же везти к Лиле,когда она сможет принять?
68.  
68
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напрямую спросите у Лилии возьмет она Мишу или нет, в зависимости от ответа думайте дальше.
Богдан Ольга
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь, можете выложить условия для Миши у Лилии??
я чистила телефон, и удалила видео.

Есть ли движение по постройке вольера??
ведь есть помощь- чего тянут??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Доброй ночи!Лиля,сама мне сегодня позвонила и сказала ,что все в силе. Она примет Мишу на передержку.Разговаривала сегодня с бабушкой пыталась её убедить,что ей будет проще ,если она отдаст собаку ,но там стена,плачет,просит. Завтра они с Юрой едут покупать профили для вольера .
Надо принимать решение:забирать или оставлять ОНИ потратяться на строительные материалы,а там с деньгами,как я понимаю не очень...
Просила сегодня Лисан,та ,что пост о нем на ФБ разместила,чтоб она с ней поговорила..
Я не могу принять решение сама ..
И бабку жалко ,а Мишу тем более..Ещё раз прошу Вас помочь советом в принятии решения.

Добавлено (14.11.2023, 02:05)
---------------------------------------------


Добавлено (14.11.2023, 02:07)
---------------------------------------------
Видео с вольером у Лили.Там конечно не дворец,но главное не стены,а человеческий фактор.Лиля,именно такой человек..
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Вторник, 14.11.2023, 02:08
71.  
71
.
Минск, Пушкина
225 сообщений
Я все время на связи с Любой по поводу Мишки. Хочется поступить так, чтобы не навредить собаке в первую очередь. Извините, но я однозначно отношусь к колхозникам, которые издеваются над животными, и будь моя воля, я бы им запретила заводить животных.
Благодаря посту о собаке и Наталье, Эгида взяла Мишку под свою опеку.
По факту, Мишка с хозяином жил в доме, хозяин умер, бабка осталась фактически одна со своими проблемами. Мишка находился в грязи с вросшейся цепью, и это ужасно, что ни дочка, ни внучок не сжалились над собакой, и не помогли улучшить жизнь псу, который верой и правдой служит их семье. Неизвестно из каких соображений бабка хочет вернуть собаку, может Мишка ей все-таки дорог, как память о муже, а может скорее всего не хватает звоночка, "каб гаукау". Сейчас она освободила сарай, ходит каждый день кормит Мишку, собирается строить вольер, плачет и хочет его вернуть. Как бы там не было, она-семья Мишки, он её любит, он ест еду только ту, что приносит она. У Мишки хорошая шерсть, он не худой, при хорошем уходе в вольере, не так уж и плохо. Конечно хорошо бы отслеживать судьбу Мишки, и если ему будет угрожать опасность, забирать незамедлительно. В любом случае нужно всё хорошенько взвесить, прежде, чем принимать решение.
Сообщение отредактировал: Alika - Вторник, 14.11.2023, 16:09
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я свое мнение высказала раньше.
Повторю: серьезно поговорить с хозяйкой, дать ей 3-4 дня поставить вольер( есть все почти, даже человек, который его поставит).Четко проговорить: обещание его поставить длится достаточно долго- доверие теряется. Потому- сроки.

заключить договор,Я бы взяла в этот раз договор с печатью Эгиды, указав  куратором Миши Любовь( она таки общается со всеми в этой истории и хозяйка еевоспринимает, как главную)

Я бы его привила и завела бы ему паспорт на имя Любови.
Я бы у договору приложила справку об оплате операции и какстрации- пусть она им напоминает что это мы все делали и платили 
Еще бы я им приложила к договору фото цветные: в грязи, вросшая  цепь и тп( есть фото в теме)

Но я ЗА оставить там, где он жил и где ему обещают изменить условия содержания.

Но к договору приложить ее рукой написанный текст, который Любовь  ей продиктует( ей копия нам оригинал)

попросить юристов написать примерно вот это:

Я , ФИО,  такого то числа передала в ООЗЖ ЭГИДА собаку, которую я брала в приюте в таком то году(  только год, без подробностей). Собаку передала по причине невозможности его качественно содержать и лечить( вросла цепь в шею, раны на шее кровоточили и не заживали). Место содержания тоже не соответствовало нормальному- собака стояла по колено в грязи.Признаю, что  Я не справилась с содержанием собаки, 

Собаку  увезли, прооперировали, удалили цепь из тканей шеи, кастрировали, привили, завели паспорт. Собака прошел реабилитацию.

Прошло время, я осознала, что пес мне дорог. Так же волонтеры организовали помощь в строительстве вольера.
Я прошу вернуть в нашу семью собаку Мишу.
Гарантирую   изменить его содержание в лучшую сторону, следить за его здоровьем, оградить его от угроз расправы от моего внука, быть на связи  с кураторомФИО,  любые проблемы и вопросы обсуждать с куратором.

ну как то так
дата и роспись

к
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Пушкина
225 сообщений
Наталья, на 200 проц с вами согласна. Разговорчики ни к чему, на все нужны документы и доказательства. И если что-то пойдёт не так, на законных правах забрать собаку.
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы видели как легко отказываются от собак
в этом случае женщина настырно ходит два раза вздень его проведывать

просит его вернуть

мишке будет лучше дома
тем более без цепи

В дом она его не возьмет- нечего на это тратить время 
а вот сарай после цепи Мишке будет за счастье

конечно, есть риски
но мы наперёд и за себя не всегда можем пообещать
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Добрый вечер!
Не все зависит от бабушки в строительстве вольера. Сегодня она купила профили(это самая дорогая часть вольера).Юра отвёз их ей на участок.Она заказала на пилорамме какие-то материалы,их пока нет в наличие,но должны привезти.У Людмилы с Куфара берут обрезную доску и т.д.Когда все материалы будут готовы,то начнут строить вольер.
Юра не назвал мне точные сроки,сказал,что не один день.
Я договорилась с Людмилой(она медработник и тоже живёт в Кобрине)что она будет контролировать содержание Миши и присылать фото и видео.Юра ,тоже пообещал,что будет ездить к ним.
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Вторник, 14.11.2023, 22:44
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, Если Вы согласны, то я просила Веронику  оформить текст от ее имени
И попросить кого то в Кобрине дать ей написать и подписать

пусть эта бумага будет УЖЕ.
когда будет стоять вольер- подписать акт передачи.

иначе все пойдет самотеком
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.
77
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, Любовь, я Вам писала вопрос на почту пару дней назад, посмотрите пожалуйста и дайте ответ, чтобы мы уже могли закрыть вопрос с оплатой долга.
Еще на почту пришлю Вам макет расписки, можно будет просто распечатать и бабушка заполнит в пробелах свои данные.
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, нам ещё его нужно обработать и привить

Тамара отказалась от него??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Сухарево
404 сообщения
Да,я согласна.
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, mosking  на что??
или с чем??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 15.11.2023, 01:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мишка. За что хотят его убить?? ?Собака в беде в Кобрине. (Нужна любая помощь.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0