Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Герцог!!! (Метис лайки ищет любящего и надежного хозяина.)
Герцог!!!
1.  
1
Топикстартер


Герцог. Метис лайки благородного черно-белого окраса,молодой(1,5-2 года) ищет надежного, ответственного и заботливого хозяина. Собака очень красивая, добрая,игривая,любит детей, аккуратная и чистоплотная в доме,приучена к 2х разовому выгулу на поводке,спускать с поводка нельзя-не знает команды,есть опастность попасть под машину. Хорошо относится к другим животным,на передержке дружит с котом. Кушает сухой корм,но можно приучить и к натуральному питанию. Проблем со здоровьем нет. Отдается как семейная собака,не для охоты,можно выучить на охрану,но все таки это больше просто домашний пес, собака для души, хороший друг для ребенка. Пристраивается с условием проживания в доме или квартире, вольер с будкой подойдет только если с собакой будут заниматься и выпускать побегать. Не на цепь!!! Тел: 8(033) 638-02-62 и 8(029) 264-70-15 Ирина и Маргарита.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Вторник, 15.05.2012, 13:39
81.  
81
Топикстартер
У этих людей вся проблема в том,что пока они живут вместе с родителями, а те против любой собаки. К Новому году переедут в собственную квартиру,тогда,если Герц их дождется,то они его заберут. Но хотелось бы пораньше найти ему достойного хозяина.

Добавлено (29 Августа 2012, 13:19)
---------------------------------------------
Герц переехал в будку. Моя бабушка упала с крыльца,сильно повредила ногу,к счастью не перелом,а всего лишь сильный ушиб и растяжение связок. Он так страдает на цепи,все время плачет от обиды,не понимает за что его так жестоко наказали-лишили любимого дивана,вечернего просмотра сериалов и возможности воспитывания у котов приличного поведения,и вообще ему теперь очень грустно. Да,кстати,он возле будки даже пописать не может,так что мне теперь приходится ходить к нему дважды в день.

82.  
82
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Пусть не поет песен, если цепь достаточно длинная, то все он может сделать с утра пораньше, а выводить его нужно хорошо раз в день.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
Топикстартер
Цепь короткая,всего 3 м,но тут дело не в длине цепи,он просто почему-то думает,что на цепи нельзя ничего делать, Вот не прогуляла его вчера вечером,так сегодня ,когда пришла в 6 утра его прогулять и накормить,то не могла понять почему он весь дрожит,сначала думала,что замерз,но как только взяла его на поводок и вышли за калитку прогуляться по деревне,сразу догадалась в чем дело-был переполнен мочевой(стоял и писал на одном месте минут 5 ). Аккуратист,блин. Цепь не для него,он на улице даже мясо отказывается есть,а корм так и стоит нетронутый. Взяла в дом,съел всю порцию мяса (около кг) с большим удовольствием,после этого залез на диван,положил голову мне на колени,долго лежал так почти неподвижно и вздыхал,даже заснул. Но пришлось потревожить его счастливый сон и вывести снова на улицу в уже ставшую ему ненавистной будку,потому как дела,и я не могу позволить себе часами сидеть с ним на диване, когда дома ждут 3 своих собаки и коты. Днем возьму его со своей овчаркой в лес,часа на 3,пусть порезвится,вот только бы не научился от нее реагировать на бегунов и велосипедистов,или лайки вообще на это не способны?
84.  
84
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Не знаю, как реагируют настоящиее лайки, но Гарсон на них не смотрит (про веловипедистов), а вот Дафна противник велоспорта. Странно, что Герцог настолько привыкший к диван и дому, к дивану никого вообще не следует приучать, это человеческое место. Смотрите, Ирина, Блэк вообще с его гипотетических 8-9- месяцев пребывал в это СМУ на Минина безо всякой цепи, правда, в будке с 2-мя другими собаками. Однако Света говорила, что к дому приучен, она его брала к себе в коридор в самые лютые морозы, он отлично там себя вел. А на цепи привык моментом и все дела делал в разных сторонах, по -маленькому направо, по- большому налево. И цепь там была метров 5. Реду Света купила цепь в 6 м возле Бигса на рядах, чтобы он мог ходить побольше, разрабатывать свой перелом и цепь не была тяжелой. Она купила легкую алюминевую ( на передержке есть 5м цепь железная, очень тяжелая, осталась от овчарки). Ред по росту почти, как Герцог!

Добавлено (02 Сентября 2012, 20:38)
---------------------------------------------
Всегда с большим удовольствием замечаю на форуме фотографию Герцога, какой красивейший пес с великолепным характером, настолько душевный, добрый, рана затянется мгновенно, стоит только к ней приложить моего Герца!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 30.08.2012, 09:55
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.  
85
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Герцог в беде
http://egida.by/forum/115-13670-1#585451
86.  
86
Online
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Quote (Оля_Яло)
насколько я знаю, Герцог уже успешно выставлен на улицу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
87.  
87
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Ужас... shok :shok: shok

Корректирую :
Очень рада, что ниже Beretta1236 написала, что все не так ужасно...
Печально, что до сих пор такой красавец не нашел хозяина...
Сообщение отредактировал: Gala50 - Пятница, 14.09.2012, 15:00
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
88.  
88
Топикстартер
Попрошу тех,кто не знает настоящей ситуации не писать отсебятину. Сарафанное радио всегда все искаверкивает. Герца никто не выбрасывал,и тем более никто не отказывался, он по-прежнему остается моей собакой,хозяина буду искать ему я. Я за него ответственная. В силу сложившихся обстоятельств он сейчас находится не у меня.Пока. Как только найдется выход из ситуации,приемлемый для меня,я сразу же его заберу. Надеюсь это будет скоро. Очень жаль,что Герцом заинтересовались только тогда, когда уже самое страшное позади(его могли вывезти из кабинета и вообще из Боровлян,выбросить где-нибудь в лесу).
89.  
89
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Beretta1236)
Очень жаль,что Герцом заинтересовались только тогда, когда уже самое страшное позади

если это относится лично ко мне, то я ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ Герцем с самой первой страницы его темы smile

Quote (Beretta1236)
Попрошу тех,кто не знает настоящей ситуации не писать отсебятину

ну что ж поделать, ПРИШЛОСЬ побаловаться. от вас же не было новостей... рада, что Герцог уже вне опасности smile СПАСИБО НЕРАВНОДУШНЫМ!
и оставьте этот тон ради бога. могу привести ВАШУ цитату о том, что вы его "выпустили сами" - где отсебятина??? или может подискутируем всем форумом на тему, есть ли семантические различия в словах "выпустили"-"выставили"-"выбросили"? smile
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Пятница, 14.09.2012, 00:39


Что ни делается - к лучшему!
90.  
90
Топикстартер
От меня новостей не было,потому что уже разочаровалась и не ждала никакой помощи.Была в отчаяньи. Проблемы ,касаемые как Герцога так и нас,накатились одна за одной.
Жильцы узнали,что он находится в служебном кабинете(сказали,что лаял и выл,хотя я знаю,что Герц не умеет выть,по крайней мере никогда не слышала и была крайне удивлена таким его поведением).
Кабинет расположен на 1-ом этаже многоквартирного жилого дома и соседствует с тамбуром на 2 квартиры.Моя мама председатель дома и попала в очень неловкую ситуацию:мы прогуляли Герцога и вдвоем находились с ним в кабинете(кормили его) как раз в тот момент,когда один из жильцов начал ломиться в смежную с тамбуром дверь,угрожая вызвать МЧС. Его слова:" Я не хочу ни с кем ругаться,но если вы не уберете отсюда собаку ,то я сделаю это сам,и вы ее больше не увидите,устроили здесь псарню(это из одной-то собаки!) ". Говорил так и улыбался,сохраняя абсолютное спокойствие и невозмутимость,типа весь такой из себя вежливый,блин. А мама стояла как примерная школьница,опустив глаза в пол,но готовая разрыдаться от безысходности. Безумно страшно было за Герца,этот человек не шутил,такие способны на все. К сожалению, уже не первый раз попадаем в подобную ситуацию. Прошлый раз это было с другой собакой,метиской лабрадора-Радой. Тогда мама была с нашими собаками на прогулке далеко в лесу,а я принимала роды у нашей кошки(первые роды,крупные плоды,шли ногами вперед,я их вытаскивала,так как родовая деятельность была слабая,кошка мучилась от безрезультатных потуг и слабела у меня на глазах,без моей помощи не разродилась бы и погибла,поэтому не могла оставить ее одну ни на минуту. И в этот момент мне позвонил был этот же самый человек с ультиматомом:"или вы сейчас же забираете свою собаку или я вызову МЧС и сам ее уберу.у меня от воя уже голова пухнет". А Рада была тяжело больна(чумой),и ей было вовсе не до вытья. ОБМАНЩИК!!!

Добавлено (14 Сентября 2012, 00:36)
---------------------------------------------
Тогда я его еле уговорила потерпеть хотя бы час. Раду тогда взяли на передержку люди,у которых в этом году всю весну жил наш Герцог.

Добавлено (14 Сентября 2012, 13:37)
---------------------------------------------
Прошу прощения,но вчера уже не было сил дописывать все до конца. Исправляюсь. Так вот после угроз этого человека мы обзвонили всех своих знакомых,на которых была хоть малейшая надежда,но никого не нашли,кто согласился бы взять его к себе хотя бы на сутки или даже на ночь. Хорошенько накормили Герца и просидели с ним до 12 ночи, оставить его одного уже просто не было возможности,а надо было уходить,потому что дома ждал свой заболевший кот и ночью мы еще прогуливаем своих собак. А Герц прекрасно ориентируется в поселке,из любой точки найдет наш дом и кабинет,поэтому мы решились его выпустить,написали наши номера телефонов,обмотали табличку скотчем и прикрепили надежно к ошейнику. Открыли ему дверь,он постоял полминуты на крыльце и поняв,что на свободе,радостно помахивая хвостом, побежал гулять.Ночью гулял с собаками нашей знакомой Лены,утром его не было видно,а к обеду пришел в наш двор,покормили его в кабинете,отдохнул немного под столом,и пришлось снова его выпустить. Вечером мама позвонила Люде(stels),рассказала всю ситуацию, что Герц теперь ,она только посочувствовала,не предложив никакой реальной помощи. Вечером мы должны были ехать с нашим Оскаром на УЗИ,забор крови и капельницу. Кот был в очень тяжелом состоянии.Люда знала и про болезнь нашего кота. Мама бежала с работы домой,Герц стоял перед кабинетом(это было в 8 вечера),запустила его,предложила поесть,отказался,не было времени на уговоры,еще мама заметила,что у него раздута губа,наверно успел с кем-то подраться.Мы уже опаздывали в ветклинику,решили,что по приезду посмотрим что там у него такое.Хотел провожать нас на остановку,запретили, сказали ждать,остался во дворе дома. Приехали очень поздно в 1.30 ночи. На ночной прогулке его не нашли,чему были очень удивлены.

Добавлено (14 Сентября 2012, 14:02)
---------------------------------------------
Оказывается Люда вечером в 10 часов вышла в магазин,увидела нашего Герца и притащила его к себе домой не сообщив нам об этом.

91.  
91
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Beretta1236, ох, прекрасно вас понимаю, когда некуда деться с собакой((((

Кидаю пост о поиске передержке для Герцога в контакте , будем наедятся , что что-нибудь найдется.
Если найдется отпишитесь пожалуйста!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
92.  
92
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Беретта, слава Богу, что теперь он у Люды Стелс, Люде респект за ее правильный поступок! И могу подтвердить, что поганенькие лаечки вечно воют с тоски по людям, и мой полулайка Гарсон так делает иногда( когда я иду выгуливать какого-нибудь Джампа или Лео), и полулайка Банди из дома напротив устраивает такое же представление, как только его хозяева устремляются на работу, а скажешь громко и ясно на улице :"Банди, ты чего? Нельзя!"- и вой прекращается , как по мановению волшебной палочки. Возможно, Ирина, что этот пакостный мужик из квартиры напротив и прав в отношении Герцога. Я очень рада, что Герц нашел хотя бы временное убежище у Стелс, так как взять к себе собаку мальчика больше не рискну именно из-за своих соседей. Тем более, что вчера пришлось забрать от нерадивого хозяина мою воспитанницу Туму.
Попросите Катю Галандриэль с связи с такими серьезными обстоятельствами поместить рекламу по Герцогу вне очереди на 8-й канал и/или в Комсомолку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
93.  
93
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
В жизни собаки сложилось так, что он ОПЯТЬ оказался на улице. Теперь собака находится под опекой Междунородного общественного объединения защиты животных "Город".
94.  
94
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Стелс, под опекой какого зоодвижения собака не находилась, для меня важен факт, что Беретта не зря мучилась так долго с кормежкой, выгулом и вниманием к Герцогу, Герцог ей очень мил, я это видела и знаю, мне он и сам запал в душу, так как это метис РЕЛ, а все уже поняли, что из-за Вредоносца Гарсона я более всего неравнодушна к метисам РЕЛ. ОПЯТЬ на улице он оказался не по воле Беретты, а из-за безысходности их ситуации. Масса людей помогает собакам ВНЕ какого-либо зоодвижения, зооорганизации просто по велению души, Беретта из таких людей. Я не вижу никакого противостояния у вас, вы можете обе посильно участвовать в жизни Герцога, под чьей бы опекой он не находился в данный момент. У меня , например, на данный момент осталось сокураторство с Мори над Рыжим Лисом. Нетрудно совсем быть СОКУРАТОРАМИ. Беретта при своих более чем полугодовых заботах о Герцоге более чем заслуживает такого сокураторства над своей любимой собакой. Хватит противоборства, пусть некий лысый вечно юный борется то за русских, то против них, а нам нужно уметь помогать друг другу. Света Зунда мне лично помощник и друг, а не противник и враг, компренде? И это же касается Беляновой Н.А., когда нужно, то она мне помощник и друг в вопросах касательно собак, а для чего еще, как не для помощи животным мы приходим на этот форум или на другие?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 14.09.2012, 21:24
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.  
95
Топикстартер
Любовь Ивановна, Маша, спасибо вам,вы единственные кто меня понимает.5 месяцев-это срок,долгий срок. За это время мы сроднились с Герцогом,и мы бы ни за что его не отдавали,если бы был собственный дом с участком. У него была бы своя отдельная комната,я бы просто никогда не соединяла его со своим Графом. А с моими девками он бы мог вместе носиться по участку. ...Эх,мечты,мечты. Вернемся к реальности. Участка и дома у меня нет. Поэтому Герцу и нужно искать хозяина. Но на данный момент у меня от Герца остался только поводок,миски и паспорт. Я была глупа,смела надеятся на сотрудничество с Людмиллой,но получила резкий отворот-поворот. Я даже не знаю где сейчас находится Герцог,не имею даже возможности передать ему продукты. Точный адрес его местонахождения скрывается. С утра у нас еще была надежда навестить его,чтобы прогулять,передать еду и просто пообщаться,он же тоже привык к нам и скучает. Люда вселила в нас эту надежду,а после обеда,когда мы позвонили с конкретной просьбой дать нам адрес,она сказала,что это частная собственность ,и что нас не желают там видеть.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (limeva2003)
Я не вижу никакого противостояния у вас, вы можете обе посильно участвовать в жизни Герцога, под чьей бы опекой он не находился в данный момент.

+100
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
97.  
97
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Народ, давайте полюбовно решим проблему с Герцем. С завтрашнего вечера я смогу его пригласить, если будет в том еще надобность, в будку с цепью 5 м в Степянке, и я готова даже один раз в неделю туда ездить его выгуливать, имея 2 дня выходных и 3 собаки немелких на своей шее сейчас у себя дома, я на большее просто не смогу рассчитывать.

Добавлено (14 Сентября 2012, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (Beretta1236)
вы единственные кто меня понимает
Ну-ну, не утрируйте , Ирина, любой собачник или кошатник вас поймет, если за животным следишь трепетно в течение большого срока, то привязываешься поневоле и начинаешь любить, иногда и навсегда, как произошло у меня с Вредоносцем Гарсоном. Я его тоже все думала пристроить, и все меня что-то не радовало среди его возможных хозяев, и чтобы быть спокойной за его благополучие- пришлось его срочно возлюбить и оставить себе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.  
98
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Сегодня утром Герц уехал на прежнюю передержку, к Beretta1236.
99.  
99
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ирина, как там лаечкин поживает? Любят они разгульный образ жизни, в описании породы просто русским языком написано, что гулять нужно только на поводке, сбегучие эти Релы! И , вспомнив себя в детстве, пришла к выводу , что не зря Гарсон сбегучий мне достался...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
100.  
100
Топикстартер
Ну вот все и наладилось,благодаря Вашей помощи,Любовь Ивановна. Ну и конечно благодаря тому,что моя бабуля сменила гнев на милость, расчувствовалась и приняла Герца обратно в свой дом. На диван. Герц счастлив. Поел,попил,глубоко вздохнул несколько раз и,блаженно растянувшись заснул. Это со слов моей мамы,я его еще пока не видела. Но вечером пойду его выгуливать,как можно дольше,чтобы он не будил старушку в 5 утра. Да и еще нужно залечивать боевые шрамы на морде и лапе.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Герцог!!! (Метис лайки ищет любящего и надежного хозяина.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0