Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42 (собаки из минской усыпалки)
Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОБАКИ, ПОПАВШИЕ НА ГУРСКОГО 42, г. Минск.

8017-251-96-59


Тема  собак "Фауны" на нашем сайте - САМАЯ серьезная.
Любые посягательства на тему, на людей, которые занимаются этой темой, администрацией сайта будут расцениваться как провокация.
Меры- соответствующие.
Тема "Фауны"- как уступить  место ребенку или женщине в транспорте: ВПЕРЕДИ и с ЛЮБЫМИ ПОБЛАЖКАМИ!!!
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 01.10.2013, 02:06

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
2601.  
2601
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А я очень даже понимаю. Если за пособничество врагам - высшая мера, кто ж рискнет быть человеком - даже если захочет? Не те времена.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
2602.  
2602
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Была сегодня там впервые. Поэтому не в адеквате. Из тех, кто здесь не перечислен, появился маленький, формат таксы, но помесью таксы не назовешь, вытянутый рыженький песик, скорее парень. Короткошерстный, трясся от холода и страха. Кто-то большой, размер стафа или побольше, тигровый, но не породистый. На даты я посмотреть, конечно, не сообразила.
Лже-Ласкун стоит. Кавказка гавкнула пару раз, работница с ней очень нежно разговаривала. Эльза на нас гавкала. Многие собаки не выходили из будок.
При нас забирали из комнат щенка, месяца два, не мелкого. Мужчина и женщина. В сопровождении мужчины в униформе. Щенок цапнул до крови нового хозяина, но тот был все равно доволен. Я там попыталась сказать, чтоб следили за щенячьим здоровьем. Женщина сказала - да я все знаю, с улицы собаку подбирала. Я опять попыталась сказать, что это не улица, а Гурского. Меряйте температуру, мол. Ну, не знаю поняли или нет.
2603.  
2603
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (Shtu4ka)
Вчера сдали очень маленькую, коричневую, гладкошерстную девочку.

Хозяева одумались и забрали девочку домой. будут стерилизовать

Добавлено (18 Марта 2011, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Shtu4ka)
Сегодня сдали еще одного малюпаса - метис пекинеса

дочка хозяйки забрала его домой yes

Добавлено (18 Марта 2011, 15:24)
---------------------------------------------
Хоть бы они не успели заболеть sad особенно беременная

Добавлено (18 Марта 2011, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Shtu4ka)
В Д-1 стоит ооочень симпатичный, светло-рыжий мальчик

забрали yes

Добавлено (18 Марта 2011, 15:28)
---------------------------------------------
Похожего на нашего Ральфа из B2 тоже забрали yes

Добавлено (18 Марта 2011, 15:31)
---------------------------------------------
Еще забрали таксу (или помесь - не знаю)

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 18.03.2011, 17:46
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2604.  
2604
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
а спаниель бело-чёрный? кто-нибудь знает?


Что ни делается - к лучшему!
2605.  
2605
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА ВЕТВРАЧУ С ФАУНЫ-АЛЕКСАНДРУ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ.Поговорили мы с ним достаточно хорошо.Договорились с ним в памятку, которую они раздают тем, кто берет животныхх,внести пункт чтобы обязательно три дня люди кололи ГИСКАН для поднятия иммунитета.Я предложила раздавать ему схему лечения от их инфекции.Он сказал, что лучше не заниматься самолечением, а если после ГИСКАНА все равно началась развиваться болезнь ,то нужно обратиться к врачу или звонить ему.Он не против.И в памятке указан их телефон (точно в кошачей ПАМЯТКЕ есть, в собачей не помнит).ДОГОВОРИЛИСЬ ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМ,ЧТОБЫ ОБСУДИТЬ , ЧТО ВНЕСТИ В ПАМЯТКУ.Они не против держать перспективных собак и даже стерилизуют хороших собак (как по просьбе девочек,которые там работают, и людей по заявлению от населения ,что тоже прописано в памятке),делают это себе в убыток за 30 тысяч, хотя им обходится в 120тыс.,говорит он.Никто им зла не желает,а диких,взрослых собак,которые уже привыкли к бродячей жизни и никогда не одомашаться считает целесообразным усыплять.Сразу колоть ГИСКАНОМ всех не могут (их обвинят в разбазаривании денег.)МОЖЕТ ВНЕСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОЛОТЬ ГИСКАНОМ МАЛЕНЬКИХ,СДАННЫХ НАСЕЛЕНИЕМ СОБАК И ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫХ.Дабы потом чтоб можно было спокойно брать их на передержки.ВНЕСИТЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ,ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ИЗМЕНИТ СИТУАЦИЮ НА ФАУНЕ!МЫ С НИМ ВСЕ РАВНО БУДЕМ ВСТЕЧАТЬСЯ,может он удовлетворит наши пожелания,МОЖЕТ ХОТЬ ЧАСТЬ ОНИ ВНЕДРЯТ.Огромная просьба не забивайте сразу.Чтобы чего-то достичь надо что-то делать.Может они пересмотрели свои взгляды.ПИШИТЕ! Если долго мучится что - нибудь получится!!
2606.  
2606
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (инна)
Если долго мучится что - нибудь получится!!

да.. yes Вы Инна молодец. yes Нужно что-то делать. И забивать сразу я думаю никто не будет.

Только у меня резонный вопрос - почти 2 года адаптировали, приручали, выгуливали, лечили, прививали, стерилизовали (у хороших врачей , ), витаминизировали, купали-стригли, рекламировали ... И какого ... надо было все уничтожитьь, чтобы пытаться помаленьку начать сначала?? sad Вы уж , Инна , простите меня за ненужное отступление, но я просто от имени доброй сотни ( а то и более волонтеров-собачников) пишу. Которые сделали очень много. И которым не дали продолжать начатое далее sad

И пусть ваша попытка увенчается успехом. yes Удачи вам yes

Добавлено (18 Марта 2011, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (инна)
ВНЕСИТЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ,

первое предложение - писать на рег листке как минимум пол собаки и правильный. Второе - возобновить выгул. Это минимум.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2607.  
2607
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
и от чумы не помешало бы избавиться sad


Что ни делается - к лучшему!
2608.  
2608
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Одна я, к сожалнию, ничего не сделаю.А то что было загублено 2 года назад нерадивым Томашевским, насколько я знаю, его уже нет.может новое руководство пойдет навстречу.как избавиться от чумы?Наверное только менять место полностью? я знаю у нас на стоянке на одном и том же месте через пол-года , а то и меньше гибнут от чумы собаки, охранники просто туда перестали их ставить.
2609.  
2609
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
А "Линдочка" стоит? blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2610.  
2610
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Перефразируя Н.А., скажу: хочу жить в стране, где ВСЕ сообщения были бы похожи на № 2611.

Инна, у меня вопрос все тот же: кто будет определять, симпатична собака или нет? И каковы критерии? В любимой всеми газете "Советская Белоруссия" авторесса пишет: "Думается, на складчатого мопса или длинноухого спаниеля смотреть как-то приятнее, чем на беспородного, хоть и смышленого пса" (№ 22 (23662) от 4 февраля 2011 года). А вдруг складчатый мопс кому-то не нравится и кто-то сочтет его несимпатичным?

Кстати, заканчивается вышеупомянутая статья очень оптимистично: "Кстати, животных, которым так необходим хозяин, в питомниках немало". Курсив, как говорится, мой.

Сообщение отредактировал: andyfit - Суббота, 19.03.2011, 00:48
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
2611.  
2611
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (инна)
МОЖЕТ ВНЕСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОЛОТЬ ГИСКАНОМ МАЛЕНЬКИХ,СДАННЫХ НАСЕЛЕНИЕМ СОБАК И ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫХ.Дабы потом чтоб можно было спокойно брать их на передержки.

Да, хоть у кого-то появится шанс!
А на Земле быть добру.
2612.
2612
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
инна, , я думаю, всем на Фауне приятно общаться с такими наивными людьми, обсуждать с ними что-то, обещать... Все равно ведь Вы ничего особо не понимаете, да и НИЧЕГО не узнаете....
Про " разбазаривание денег", благодарный слушатель вета Фауны-, ----- на гискан и лекарства- разбазаривание, на стеклопакеты и петуньи- НОРМА. yes Думайте головой. Про " дешевые стерилизации себе в убыток"- так это вообще жестоко: да лучше бы они вообще не трогали собак( набивают руку- да не набьют sad ) . Мы уже прошли ветов " со стажем" на стерилизациях на Гурского: знаем, через какое время начинаются проблеммы у животных , через какое начинают умирать( поговорите с Шейлой), а уж такие " ОПЫТНЫЕ", какие работают на Фауне, на потоке, конвейере эвтаназии - можно только догадываться, что будет с этими животными после их стерилизации .
И поитересуйтесь на досуге: КАКОЙ Фауна закупает наркоз для операций или стерилизует по-живому на ксилозине. Получите ответ- дайте нам знать, доверчивая Вы наша. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 19.03.2011, 10:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2613.  
2613
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Волонтеров сейчас пускают на гурского?что то не понял?
?
2614.  
2614
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Волонтеров-собачников на Гурского нет, их оттуда выжили. Остались только кошатники.
Туда пускают всех желающих взять собаку.

Добавлено (19 Марта 2011, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
В Д-1 стоит ооочень симпатичный, светло-рыжий мальчик забрали

Он же заболел. shok Они в курсе, что его надо лечить?

Добавлено (19 Марта 2011, 01:02)
---------------------------------------------
Или кто-то из наших забрал?

2615.  
2615
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Он же заболел. Они в курсе, что его надо лечить?

им наверно памятку дали sad благодетели


Что ни делается - к лучшему!
2616.
2616
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Armen, , все ДАВНО изменилось к худшему... Прошли те времена, когда мы вывозили коробками щенков. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2617.  
2617
.
Беларусь, Минск
529 сообщений
Я просто не знаю кого мне слушать.Каждый со своей стороны по-своему прав.Но нельзя же просто наложить на Гурского, из-за того, что раньше один идиот все сломал.Они как-бы идут навстречу.Давайте обратимся с какой-нибудь конкретной просьбой,предложением и посмотрим решат они вопрос или нет.Я там не работала и не знаю всех их возможностей и подводных камней.Там гибнет столько беззащитных собак, которые смотрят тебе в глаза и просят помощи,а кроме критики не предприниматся никакие действия,мы все бежим от туда как крысы с подводной лодки.Давайте попробуем, а вдруг получится.А к симпатичным собакам, я отношу далеко не породистых собак. (ни мопсов и кокеров),а обычную собачку еще не совсем истощенную ,больную,старою и избитую жизнью собаку.Как я понимаю основная масса считает, что нужно молчать и делать вид, что все хорошо и всячески избегать поход на Фауну,а они тем временем еще все больше расслабляются.
2618.  
2618
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (инна)
из-за того, что раньше один идиот все сломал

сломал не только томашевский.Гурского - это система.государственная политика,если хотите.И волонтеров оттуда убрали,чтобы не мешали им творить свои "грязные делишки".а те,кто остался,пообещали обо всем молчать.
собак не лечат,стерилизуют абы как,абы кто и для галочки.сотрудники собак не знают!!даже пол не знают.

Quote (инна)
Давайте обратимся с какой-нибудь конкретной просьбой,предложением и посмотрим решат они вопрос или нет.

обращались неоднократно с просьбой возобновить волонтерство на прежних условиях(не так,что в клетку к собаке зайти нельзя - кстати,волонтеров раньше собаки не кусали) - с выгулом и лечением.люди добровольно хотят заниматься брошенными собаками,а им запрещают люди,которые к собакам относятся равнодушно или ненавидят их.

Quote (инна)
и не знаю всех их возможностей и подводных камней

вот вам тут и говорят про их "возможности" и подводные камни.

Quote (инна)
.Там гибнет столько беззащитных собак, которые смотрят тебе в глаза и просят помощи,а кроме критики не предприниматся никакие действия,мы все бежим от туда как крысы с подводной лодки.

я бы не была столь категорична.нас,волонтеров,оттуда планомерно выживали подлыми способами.шантажировали,унижали...и в конце конов просто выставили за дверь.без права восстановления.почему-то.

Quote (инна)
.Как я понимаю основная масса считает, что нужно молчать и делать вид, что все хорошо и всячески избегать поход на Фауну

смешно.каждый из присутствующих на форуме рассказывает про гурского всем и каждому.и что?все знают,что гурского - это душегубка.но это ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика.и мы можем только устно рассказать.А они - по ТВ и в СМИ объявить себя приютом.и кому поверят?

я лично переживаю за каждую собаку на гурского.я помню о них каждый день.но я реально понимаю,что не могу им помоч ничем.максимум что мы можем,мы делаем - вытягиваем оттуда по 1-2 собаки.но это конвейер.они болеют,их усыпляют.и пока не изменится политика в целом,пока они пустят обратно волонтеров и позволят им делать то,что они делали до этого - все договоренности о парочке собачек - это пшик.это еще одна галочка для гурского - смотрите мы какие хорошие.
только почему-то волонтеров-собачников никто туда не спешит приглашать.потому что они боятся прозрачности и открытости.потому что там столько кошмарных секретов,что им не нужны лишние глаза и уши.именно поэтому нас оттуда и убрали.потому что мы видели все нарушения ветов,работников,ловцов и администрации.а теперь об этом никто не скажет.

2619.  
2619
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
О чём вообще можно говорить, если единственное прЭдприятие в городе - рассадник чумы!
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
2620.  
2620
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
скопировано.
Сегодня фотографий меньше и качество хромает. Приехала, - оказалось, что почти села батарейка.. Много пустых вольеров. Много щенков... В вольеры пускали неохотно, поэтому... в общем, что есть:
пишут, что метис нем. овчарки, отлов 11.03.11, 2 девочки номер 1403, 1404

Спаниель, мальчик, отлов 15.03, номер 1531

без данных похож на немца (покус 2 собак)

и черный спаниель, очень напуган, еду заносят в будку, не выходит

Лайка, отлов 15.03, кобель, должны были сегодня приехать смотреть, номер 1523

найден населением английский бульдог 15.03, девочка, номер 1553

Щенки, номер 1651-1655, 1 девочка и мальчики. (черно-белые и с подпалом), отлов 19.03

Отдельно 1 щен (судя по записям, их было 4-5, остался только он), фотография, правда, совсем плохая...

4 щенка, отдало население от своей небольшой беспородной собаки. Сладко спали, не стали трогать...

А вот лабрадор Блэк, которого искали по всему интернету. Хозяева пришли прямо перед нашим уходом. Поэтому надеюсь, что пес уже дома.

Отлов 17.03 девочка, здоровая, подвижная. С дочкой. Младшую обещали забрать. Старшая очень красивая... Вывести не дали, боялись, что разбегутся :(

А вот и Акита. Есть еще фотографии, могу выслать отдельную подборку. Чуть подправить, и можно в пиар.
Просила назвать ее Акитой, но работники сказали, что давно зовут ее Лёля, собака уже привыкла, поэтому настаивать не стала.
В холке около 40 см. Не болеет, хотя, на мой взгляд, вялая немного. Но и стоит-то с 04.01.11. В вольере в комнате с пометкой "на стерелизацию", но почему-то еще не стерелизовали. Попросила не усыплять, есть желающие пропиарить ее, - согласились.

Кавказца девочку так и не забрали... Сопли висят из носа... из будки не выходила, болеет... :dog_cry:

Добавлено (19 Марта 2011, 22:55)
---------------------------------------------
девочки, а спаниелька не эта потеряшка?
правда, пол не совпадает. но хз.

Quote
13.02.2011г. в 13.00ч. пропала собака русский спаниель, в районе магазина Северный (Зеленый луг), 18 месяцев, окрас черно-белый, кличка "Терри", девочка.
Просьба , помогите найти.
+375293937780; +375445335610; 2975042
Наталья, Илья

http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1102/ff/04c4efe9aa4b.jpg.html

Сообщение отредактировал: darik - Суббота, 19.03.2011, 23:44
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42 (собаки из минской усыпалки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0