Каталог животных ГП «Фауна города» , ул.Гурского 42
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОБАКИ, ПОПАВШИЕ НА ГУРСКОГО 42, г. Минск.

8017-251-96-59


Тема  собак "Фауны" на нашем сайте - САМАЯ серьезная.
Любые посягательства на тему, на людей, которые занимаются этой темой, администрацией сайта будут расцениваться как провокация.
Меры- соответствующие.
Тема "Фауны"- как уступить  место ребенку или женщине в транспорте: ВПЕРЕДИ и с ЛЮБЫМИ ПОБЛАЖКАМИ!!!
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 01.10.2013, 02:06

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
3161.  
3161
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Pussycat)
ФГ то место, где не проводят никаких опытов..

Именно там не проводят, но периодически там отбирают собак на опыты.
3162.  
3162
.
Российская Федерация, Минск-Москва
29 сообщений
Quote (oda)
Чтоб собака уснула, надо найти частного ветеринара, хорошего, ввести наркоз, а потом яд и то это не совсем безболезненно

Спасибо и на этом

+375297559473
+79269638354
3163.  
3163
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Причем отбирают самых добрых и ручных.
3164.  
3164
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
dancingwind, заберите оттуда собаку и поступите с ней гуманно...
Quote (Shtu4ka)
Именно там не проводят, но периодически там отбирают собак на опыты.

не так выразилась, но суть от этого не меняется sad
+375 29 37 97 417
Катя
oda
3165.  
3165
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Вы взяли на себя ответственность! Не можете держать, есть платные передержки!или платить вы тоже не можете!
можем подказать телефон, но надо будет после Гурского подержать у себя 2 недели хотя бы и полечить

я понимаю подобрал собаку и через несколько дней понял, что не можешь держать её , а держать 5 лет и потом старого сдать на живодерку shok я не могу этого понять...

После вашего описания и в таком возрасте шансов почти нет, но есть Вы!

Сообщение отредактировал: oda - Пятница, 29.04.2011, 13:02
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

3166.  
3166
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
dancingwind,
А может лучше приложить усилия и сохранить жизнь, а не тратить усилия, чтобы как лучше умертвить.

И говорить , что единственный выход здесь - умертвить.

Почитайте сайт внимательно , сколько усилий всяческих здесь ЛЮДИ прилагают, чтобы вытянуть к жизни живые существа.
Жизнь уникальна . Ума большего не надо , чтобы сказать, что единственный вариант - усыпить.

Обращайтесь на других сайтах к специалистам по этой породе. Ищите пути.

8-044-55-76-308 vеl
oda
3167.  
3167
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
dancingwind, можем посоветовать хорошего кинолога!
И если честно, когда собак забираешь с Гурского они обычно это очень ценят и ведут себя очень хорошо, они же чувствуют все что там происходит...

Tatas, простите, что я написала, как можно усыпить, просто если dancingwind не будет бороться за жизнь своего друга, пусть хоть без ужасной боли...

Хотя это конечно проще всего sad

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

3168.  
3168
.
Российская Федерация, Минск-Москва
29 сообщений
Хочется вот вроде всё рассказать, но зачем? Это будет попыткой оправдаться, и потому зачем рассказывать? Мои слезы от того не высохнут, вашего понимания мне наверное не нужно - Вы не в моей шкуре и понять не сможете. Вы помогаете кому можете, Вам они благодарны. Я предала и мне за это воздасться.

Но все-таки о собаке... Вы честно считаете что очередной раз предать собаку и оставить где-то, где в лучшем случае раз в день с нею кто-то поговорит? Но будет миска и коврик наверное?

Подскажите телефон передержки, если у родителей хватит сил еще его подержать дома до передержки, то у него наверное будет еще какое-то время на тоску и разочарование в этом мире бездушных людей (о себе наверное в первую очередь).

+375297559473
+79269638354
oda
3169.  
3169
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
dancingwind, если вы найдете ему ответственного хозяина, то он еще успеет насладиться жизнью с настоящим хозяином
Телефон передержек брошу в ЛС, но без лечения он может умереть в муках и заразить других собак
поэтому необходим карантин с лечением
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

3170.  
3170
.
Российская Федерация, Минск-Москва
29 сообщений
Девушки... Блин... я боролась, перечитала кучу литературы по психологии и воспитании и перевоспитании собак, консультировалась, работала с псом и многое я смогла побороть, но .. не все... У собаки паника когда остается один потому что его уже бросали, и ни один кинолог мне не смог пока хоть подсказать ни одного способа, которых я не пробовала, и который смог бы помочь. А родители мои не в состоянии работать с собакой так, чтобы он хотябы не садился на шею. Они уже очень давно живут постоянно с оглядкой на собаку, которую нельзя оставить дома одного.

Я сюда на сайт пришла чтобы спросить про варианты. Есть мой мэйл, есть тут личные сообщения - подскажите что можно сделать? Дайте координаты, телефоны. Если бы мне было плевать, я бы ничего никуда не писала.

+375297559473
+79269638354
3171.  
3171
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (dancingwind)
Но все-таки о собаке... Вы честно считаете что очередной раз предать собаку и оставить где-то, где в лучшем случае раз в день с нею кто-то поговорит? Но будет миска и коврик наверное?

Мы все работаем, учимся, учимся+работаем, + дежурим в собачих приюта + субботники+ кого-то спасаем и тд.
И часто мы оставляем их на целый день. Но нужно находить время , чтобы дать им внимание , ласку , любовь:

Утром раньше проснуться , лежать в постели и ласкать их и разговаривать с ними.
За завтраком они рядом или на коленях и тоже процесс отдавания любви им. И вечером и ночью и в выходные и
в любые свободные и не в свободные минуты.

И я не считаю, что мы их предаем. Они встречают нас радостные и счастливые. Счастье оно видно.

Добавлено (29 Апреля 2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (dancingwind)
У собаки паника когда остается один потому что его уже бросали

Я взяла вторую собачку (подружку) для моей первой собачки и вопрос решился.

Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 29.04.2011, 14:22
8-044-55-76-308 vеl
3172.  
3172
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
девчонки, создайте тему отдельную. фотки поступивших вчера:

Е9, девочка

Е14, девочка

Е10, мальчик

ну и Ф11



Что ни делается - к лучшему!
3173.  
3173
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
http://egida.by/forum/64-8560-1
Вот тема. Все дальнейшие обсуждения добера-туда.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3174.  
3174
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Съездила на фауну. Очередное СПАСИБО Тамаре Владимировне за потраченное время и хорошее отношение.
После карантина команда забирает стаффку на передержку и адаптацию... Девочка вышла ко мне и вылизала все руки :love2: Такая лапочка...


Котята сидели в коридоре - такие маленькие... Недавно принесли. Но уже сами кушают.

Стаффочка

черный за покус

Щенки


Большая песа... Не меньше 60 см. вхолке, а то и выше...

добер

овчар

Вот такая красота - рычал на соседа...

Должны забрать красоту

Вот такое чудо...

Вот такое овчароподобное... Крутится...


Вот такое чудо лохматое:

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 29.04.2011, 15:22

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3175.  
3175
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Последняя, черненькая - совсем крошка.
8-044-55-76-308 vеl
3176.  
3176
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Последняя... sad

Добавлено (29 Апреля 2011, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Большая песа... Не меньше 60 см. вхолке, а то и выше...

Оооочень ласковая, постоянно лезла ко мне обниматься.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3177.  
3177
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
те, которые вчера собирались овчарку сданную забрать - уже передумали. папа вернулся из командировки и категорически запретил sad


Что ни делается - к лучшему!
3178.  
3178
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
девочки если я собачку посл возьму на передержку, есть шанс что будет помощь в пристройстве и лечении? и если мне придется уехать на след.вых в помощи выгула? и дома 4 кота. чумка для них как не заразна? они не привиты
Ой. если она большая то я не возьмусь sad . У меня места мало совсем. с большой мы уже все не поместимся.
Вообщем посл собачку я могу взять на передержку до пристройства. Рекламу я принципе сама дать могу по ней. Просто нужна будет моральная поддержка. И еще помощь чтоб ее мне сеглдня кто нить передал. Я на гурского не поеду. И в долг повод и ошейник. Все куплю и отдам. Мой телефон 6344224.
На Гурского если ехать то одна я боюсь. Тогда может пожалйста кто нибудь меня там пусть встретит и все мне раскажет как и что. И это будет в районе 18-19 часов (есть шанс что раньше). Отзовитесь кто нить. Я просто даже не знаю как на гурского ехать.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Пятница, 29.04.2011, 16:10
3179.  
3179
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сегодня я могла бы с вами туда сходить, но собачка стоит с 28 числа и забирать ее можно только 3 мая, раньше не отдадут.
3180.  
3180
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
как жалко. зачем такие условия. Жалко то она стока время будет там боятся. Поеду 3 мая.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Пятница, 29.04.2011, 16:16
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0