• Страница 1 из 1
  • 1
В Сокол прибилась собака с ошейником
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
Доброй ночи всем.
Очень давно не писала сюда, получалось все эти годы как-то справляться своими силами с животными - подобрашками, но сейчас нуждаюсь в помощи. Вчера к таунхаусам Сокола, где мы с семьей с тремя детьми теперь живем, прибилась неизвестная молодая собака в ошейнике. Она бегала за играющими детьми, забегала во все открытые дворы в надежде найти корм и кров хоть у кого-то. Как всегдач единственным "кем-то", кто пожалел и покормил, среди всех соседей оказалась я. Сегодня утром уже наехали соседи, что я прикармливаю собак, и их дети не могут выйти за пределы дворов из-за меня. Собака никуда не уходит от наших домов, сегодня целый день снова бегала вокруг. Вечером я не выдержала и пустила её в свой двор, покормила. Это очень молодая девочка, хвостом виляет, но погладить не даётся, максимум понюхать руку может. Боится, но не уходит. Течная. У нас ещё неделю уже живёт кобель, который прибился на хутор за Молодечно. Поэтому кобеля мы запираем теперь в тамбуре, домой своих кошек с прогулки приношу на руках (она порыкивает на них). Сейчас вечером в группе в вайбере нашла объявление, что её неделю назад видели в Уручье. К сожалению, объявлений о пропаже никто не видел. Может быть у нас тут кто-то что-то знает про эту собаку или увидит где-то. Может есть какие-то варианты по передержке в лучшие условия, чем во дворе, где бегают дети (мои трое и соседские к нам приходят) плюс идет стройка. Пока это лучшее, что я могу для нее организовать. Перспективы найти старого хозяина (ищут ли вообще) или нового очень туманны. Есть ли тут ещё кто-то, кто смог бы помочь советом или делом, кормом или стерелизацией в перспективе.







Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
2.  
2
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Мне кажется, что мы все заинтересованы в том, чтобы собачку стерилизовать, я видела ее в группе потеряшек, админ Алла Ровба. По вашему мнению, у нее течка на каком этапе сейчас, начало, середина, конец? Я таксу после течки стерилизовала, как мне кажется через пару недель
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Запишите заявку в тему Программа стерилизации
Вам Эгида даст талон

Добавлено (23.09.2024, 21:33)
---------------------------------------------
На сайте есть каталог иДоска  объявлений
для рекламы и поиска нового или старого дома yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
Да, стерелизация обязательно, причем срочно. Выяснилось, что вчера утром, пока я еще не забрала ее с улицы, соседский кобель немецкая овчарка сорвался за ней и они убежали в лес вдвоем Нашли их где-то через полчаса, они вместе лежали под кустом Так что прям тянуть нельзя. Честно говоря какая стадия течки не знаю, разбираюсь. Пока она еще кровит, у меня капли крови на крыльце
Ой я так рада, что мне тут ответили

Добавлено (23.09.2024, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Мне кажется, что мы все заинтересованы в том, чтобы собачку стерилизовать, я видела ее в группе потеряшек, админ Алла Ровба. По вашему мнению, у нее течка на каком этапе сейчас, начало, середина, конец? Я таксу после течки стерилизовала, как мне кажется через пару недель

Это я и писала туда, в эту группу, да

Добавлено (23.09.2024, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Запишите заявку в тему Программа стерилизации
Вам Эгида даст талон

Наталья, спасибо большое
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна 
может, у вас есть в долг им попона???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
limeva2003, Любовь Ивановна 
может, у вас есть в долг им попона???

Наталья, попону мы купим, не вопрос. Стерелизация собаки дорогое удовольствие, поэтому помощи Эгиды очень благодарны. У меня сейчас внезапно сразу +2 собаки к кошкам и всей остальной нагрузке в виде детей, семьи, дома и тд. Корм, миски, поводок-рулетка, шлейка, средства от клещей и блох , осмотр ветеринаром. Расходов хватает, конечно
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
isolda, программа стерилизации выдает талоны всем, на кого есть тема и заявка. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0