• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Подскажите куда лучше отдать собаку для дрессировки!!!!!!
Подскажите куда лучше отдать собаку для дрессировки!!!!!!
1.  
1
.
Беларусь, минск
14 сообщений
Топикстартер
Свою Гердочку я забрала с Фауны в июне.Сейчас ей около 8-9 месяцев.Дома еще слушает, но на улице неуправляема!!!!!!Ловим по два часа если с поводка сорвется!!!!Сама видимо не справлюсь :((((Требуется помощь профессионала!!!!!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
С какого возроста можно отдавать сабаку на дрессировку? и сколько примерно могут стоить услуги дрессировщика?
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
4.  
4
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Отдавать собаку на дрессировку бесполезно, иначе она будет слуашаться дрессировщика, а должна - хозяина. А вот подыскать тренера - само то! Он подскажет как себя вести и объяснить оч-ч-ень много по собачьей психологии yes
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (LawFamily)
Отдавать собаку на дрессировку бесполезно, иначе она будет слуашаться дрессировщика, а должна - хозяина.

Это точно! Могу только еще посоветовать заниматься не индивидуально, а в группе. Разница ощутимая.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Есть очень толковый человек, каждое воскресенье в 10.00 независимо от погодных условий он занимается в парке по ул.Орловской (чуть вниз от шапито) с группой собак. В этой группе уже собы, прошедшие предварительную индивидуальную подготовку. Можно просто глянуть, как занимаются :)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
По ходу придется мне туда нового такса водить...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы занимаемся в РКСС. Площадка на ул.Тикоцкого. Заниматься тяжко, но оно того стоит!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
а мы у кинолога заводчица посоветовола оч. хор.=)))
Volk
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Социальное воспитание собака должна получить до 6 месяцев! Это база и основа до полового созревания. Далее собаку тренируют исходя из профессиональных или личных целей!
Лично я тренирую свою собаку сам без присутствия посторонних лиц. Если у меня возникают трудности, то обращаюсь к инструктору за советом, но не прибегаю к его вмешательству в наши отношения с собакой. На площадку хожу целенаправленно заниматься с собакой.
Но не имея нужных навыков уверен, что прибегать к помощи профессионалов необходимо. Как правило хорошие инструкторы не тренируют собаку, а учат как правильно тренировать хозяина. По сути они являются не строгой учителкой с указкой, а просто проводником в общении хозяина и собаки...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, насчет того, что инструктор не должен вмешиваться в отношения Ваши с собакой - 100% согласна! На наших дрессировках инструктор учит НАС, а не наших соб. И орет тоже на НАС girl_haha И виноваты, если что, всегда МЫ.
Т.е. занимается группа: каждый со своей собакой, а инструктор дает задания и контролирует выполнение, поправляет.

А вот в тренировках без посторонних лиц вижу такие минусы: получается, Вы искуственно создете далекую от естественной обстановку.
А на дресс-ах в группе нам пытаются смоделировать ситуации из реальной жизни. Например: было как-то задание: на стол посреди площадки положили вещи (типа прилавок на рынке). Нас - 8 человек (каждый с собой). Делаем вот что:
1ая пара - с собаками идет к прилавку смотреть вещи.
2ая пара - становится препятствием на пути первой, собаки лежат напротив хозяев. Люди 1ой пары переступают через собак второй (при этом вторые должны не вскакивать и не проявлять агрессии, первые идти рядом)
3я пара - оставляют собак на месте наподалеку, сами идут смотреть "товар"
4ая пара - хаотично слоняются по "рынку", собаки рядом, стараются мешать всем.

Согласитесь, одному сделать тяжело? А именно это учит собаку хорошо вести себя в реальной жизни, не реагировать на внешние раздражители (в т.ч. чужих собак), беспрекословно слушаться хозяина.

Да и обычная отработка выдержки совершенно разная: дома любую собу за вкусняшку можно научить посидеть пять минуток на месте, а попробуйте это сделать, когда вокруг носятся друзья и подружки + их хозяева?

Короче: я за группу, т.к. это помогает лучше обучить собаку в условиях, близких к естественным.

12.  
12
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Jeannie, оч клево вы занимаетесь rolleyes mosking
Volk
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Gestia, это на самом деле клево, хоть и смешно girl_haha
Зато эффективно!
Но у нас далеко не все занятия проходят в форме моделирования рельных ситуаций, в основном просто занятия в группе: на скорость, выдержку, и т.д., и т.п.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Моему щенку уже 5 с половиной месяцов.Можно ли нас отдовать на дрессировку?Хочу что бы меня научили как правильно ее воспитывать и указали на мои ошибки.У собы немного тяжелый характер она слишком быстро разыгрывается,а потом ее тяжело успокоить.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
ola33, щенов начинают возить на треньки с 3 месяцев! yes
Volk
16.  
16
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Quote (Gestia)
ola33, щенов начинают возить на треньки с 3 месяцев!

Gestia, а я не знала blush .А ты не знаешь куда можно отдать?Мне нужно обучить щенка что бы он просто знал основные команды и слушался.Больше я от собы ни чего требывать и не хочу.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
ola33, а у тебя дворняга??? или кто
Volk
18.  
18
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Gestia, у меня дворняга.
19.  
19
.
Беларусь, -
86 сообщений
Ой, Gestia, что-то вы с тремя месяцам,по-моему, загнули слегка yes
Сообщение отредактировал: fatality - Вторник, 03.03.2009, 00:27
20.
20
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (fatality)
с тремя месяцам,по-моему, загнули слегка
Воспитывать щенка необходимо с 2х-4х месяцев. В возрасте 6-8 месяцев щенок должен знать основные команды: Ко мне, Рядом, Нельзя, Место, Сидеть, Лежать, Стоять... good2
Список форумов » О собаках » Воспитание » Подскажите куда лучше отдать собаку для дрессировки!!!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0