• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Воспитание » Как отучать от дивана собаку?
Как отучать от дивана собаку?
21.  
21
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Лично это мой выбор, чтобы собака лежала на диване. Мне так нравится и мне так хочется. Собаки тоже совсем не против yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
22.  
22
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (labrador)
Лично это мой выбор, чтобы собака лежала на диване

labrador, я Вам по хорошему завидую: Ваши собаки на диване только лежат. В общем-то используют диван по назначению. А мои безобразники используют диван для боевых действий girl_haha На нем мягко падать и можно подкопы устраивать, используя пушистый плед как защиту от зубов друг друга. Спасибо, что выбрали только ОДИН диван!
23.  
23
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Топикстартер
Quote (Alexandra)
На этом форуме все собак любят, а людей воспитывают. Потому что собаки хорошие, а люди - ... есть люди. Вот.

А вы извините, себя к кому относите? К людям?

Я, конечно, не обижусь. Но считаю, что упрекать человека за то, что он хочет воспитывать свое домашнее животное - странно. Тем более, станно упрекать его за то, что он человек. Челофекофобы, которые любят животных меня пугают. Как можно делить любовь? Если есть любовь в сердце - то она всеобъемлюща.

Если почитать биографии маньяков, диктаторов, палачей и т.д. То можно обратить внимание, что обратной стороной жестокости была умиленная, фанатичная любовь к какому-нибудь животному.
Любить собаку в сущности не так сложно. Даже близких людей не сложно любить. А вот любить ближнего (которого не знаешь)? Или хотя бы его не презирать заочно?

Это не ответ на одну реплику - это мои мысли по поводу общих настроений этого форума про животных. Здесь ведь сидят не обычные люди, здесь особенные люди, которые занимаются благотворительностью, волонтерством и т.п. При этом позиция, что все собаки хорошие, а люди многоточие (твари? вы это хотели сказать?) является приемлемой и наиболее часто разделяемой.
И я этого не могу понять.... sad

Кому-то нравиться запах собак в постели. Ну и пускай. Есть разные случаи, кому-что нравится... Я своими глазами видела женщину, которая курей в ванной держала.
И я не монстр, если мне нравиться запах свежего белья.

Нашла Собаку!!!
24.  
24
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Вы слишком примитивно все понимаете. И неправильно. Если бы я хотела написать, что люди есть твари, я бы так и написала. А я написала - люди есть... В человеке перемешано все. Добро и зло. Свет и тьма. День и ночь. "Стихи и проза, лед и пламень". На то он и есть человек. Любовь к животным человекофобии не означает. Любовь к животным подразумевает стремление человека к гармонии. Не только с окружающим миром, но и самим собой. А также реальное проявление лучших человеческих качеств. На форуме много тем про это. Ну а то, что человек в воспитании нуждается, да еще как, намного больше, чем животные, тут уж думайте что хотите, но я в этом убеждена.
25.
25
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
limeva2003, не буду Вас цитировать, а то устану мышкой тягать туда сюда... Собаке позволяю многое, в чём-то ограничиваю, в чём-то нет - у собаки есть своё мышление и свои желания. Собаку достаточно направлять в правильное русло для того, что бы она в дальнейшем не жила командами Нельзя, Стоять, Место и т.д.
По поводу избиения стафопита Вашим коллегой - нужно быть неумным человеком, что бы так поступать! По Вашим словам я так понял, что Вы тоже считаете, что любой стафопит воспитывается только из под палки. Достаточно уметь правильно управлять собакой, чувствовать где можно повысить тон, где нельзя, научится правильно забирать игрушки с которыми показывает зубки и т.д... ну и конечно же это всё корректировать не кнутом, а хитростью что ли и правильным поведением при конфликтах. Всё решается, если правильно, то не повторяется. А битьё - это просто от элементарного неимения навыков в обращении с собакой, от нехватки времени и терпения заниматься ей...
Я воспитываю собаку своими методами. Я ни разу не поднял на него руку и не ударил. Рыки, атаки и конфликты убираю хитрыми приёмами, но никак не агрессией. И поверьте мне на слова, что то, что удалось поправить в его поведении НИКОГДА не повторялось, а мы с ним всё те же друзья...

kasia, Вы пробовали сетку натянуть? Что-то класть на диван - не прокатит. Собы не такие примитивные в своём мышлении - не столкнут, так зубами стянут и перинку взобьют... mosking

26.  
26
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Не стоит так относиться, это же форум lol Каждый высказывает свое субъективное мнение. Вы имеете право требовать, чтобы пес (сытый, здоровый и ухоженный) не пачкал Вам диван, а я имею право любить собак больше, чем людей. И писающая собака меня никак не раздражает, а вот здоровенные бугаи, :censored:ущие прямо рядом со своими "дамами", вызывают бешенство.

По сути вопроса: как говорит нам дрессировщик, чтобы навык усвоился, необходимо, чтобы собака собака прожила с этим навыком период времени больший, чем без него. Другими словами, каждый раз снимать песу с дивана, не притворяясь иногда, что "не заметили". Т.е. никогда не позволять ей там бывать, даже если пес болен и Вам его жалко, даже если лапы сухие. т.е. если до года щенок спал на диване, то без дивана должен пройти год и месяц, например. Приблизительно так.

Сообщение отредактировал: LawFamily - Среда, 11.03.2009, 11:00
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Рыки, атаки и конфликты убираю хитрыми приёмами, но никак не агрессией.

Боцман, поделитесь, pls, примерами хитрых приемов.
28.  
28
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
kasia, Вы пробовали сетку натянуть? Что-то класть на диван - не прокатит. Собы не такие примитивные в своём мышлении - не столкнут, так зубами стянут и перинку взобьют...

Теннисную сетку я пока не раздобыла. Но пришла в голову другая идея с сеткой. С чердока достали противомоскитные сетки на пластиковые окна они по ширине соответствуют дивану. Сверху прижимаю гладильной доской. Результат - скидывает одну из сеток и там укладывается. Как вы и говорили nea

Капитальные баррикады каждый раз строить сложно так как она запрыгивает как только отвернешься. Например, если я сплю в другой комнате или вышла не надолго во двор. Комната маленькая. Там всего-то стоят стол, диван и 1 плетеное кресло, которое Кашку увы не интересует. Хотя я сейчас активно приглашаю и даже ненадолго принесла туда ее коврик.

Quote (LawFamily)
Другими словами, каждый раз снимать песу с дивана, не притворяясь иногда, что "не заметили". Т.е. никогда не позволять ей там бывать, даже если пес болен и Вам его жалко, даже если лапы сухие.

Спасибо за совет, потому что я как раз иногда притворяюсь, что незаметила. Не сил каждый раз ругать. И у самой настроение портится так как собака у нас очень трусливая и от одного повышения голоса прижимается к земле и лапами морду закрывает. Когда тащу к дивану, чтобы тыкать носом в то место где сидела (повторяю одну команду нельзя) стоит визг на всю квартиру, как будто режут поросенка. Что не мешает ей через пол часа снова залезть на запретный диван.
Других хитрострых способов наказать я не знаю увы.

Сколько у нее был период непослушания - хз. По зубам ей около 4 лет. Мы с первого дня на диван не пускали.

Выход пока вижу такой. Когда потеплеет перевести на ПМЖ во двор. Правда придется капитально укреплять забор. Т.к. она подкапывает и идет гулять по поселку. sad

Нашла Собаку!!!
29.  
29
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Мы сыну купили палатку детскую-знаете такую для игрушек 1*1,сына хватило на неделю,а потом туда перебрался бой-наш ротвейлер,который все время в наше отсутствие спал на диване.Домик получился как будка для него.Правда теперь наш Такс-Джоник и Микки используют эту палатку для себя-Боя они выселили.А так Бою очень она нравилась-сверху мы ее накрыли покрывалом и получалась такая нора. mosking
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
30.  
30
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Ну вот видите. Здесь людей тоже любят и стараются им помочь. Обругавши для начала хозяев, находят-таки для них советы. lol Не обижайтесь. Может, еще кто что придумает.
31.  
31
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
kasia, во! а может действительно собаке просто не хватает своего - защищенного - уголка? который был бы гораздо милее дивана.. попробуйте устроить в углу в той же комнате будку-палатку, куда она могла бы прятаться! может над тем гнездом что для нее завели навесить полог темный или еще что - чтобы было ощущение "домика";)) м?
32.  
32
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
у меня собака лежит, играется на диване, кровате когда меня нет дома или когда я ей разрешаю
ночью она ложится на полу, рядом с кроватью, а когда я просыпаюсь утром то спит рядом со мной rolleyes
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
33.  
33
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
У меня собаке разрешено спать днем на диване и на кровати, а вот ночью идет спать на свой диван в коридоре без вссяких обид. Днем, где я, там и она!
Совет это уже был: помогают перевернутые стулья, хрупкие конструкции, когда собака зализит на диван, это все падает, многие пугаются.
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
34.  
34
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Смешные вы, ребята! Целых три страницы обсуждаете проблему, которая выеденного яйца не стоит.

Или дивана жалко, или нет.

Мой предыдущий диванчик был куплен во времена, когда Леонид Ильич еще был молод и красив. Отслужил лет тридцать. Новый был очень удобным, стоил очень (для меня) много, а самое главное (извините за тавтологию) был НОВЫМ.

Тут пришел мой Омерзительный Рыжик и съел его. Следующий, наверное, теперь хрен куплю, со своей зарплатой. Ну и хрен с ним. И этот сойдет. Ободранные подлокотники мы оставили как есть. Выжранные дырки закрыли матрасом. Зато спим (ночью) ВСЕ ВПЯТЕРОМ, а днем они ВЧЕТВЕРОМ лежат на мягком. ИМ ХОРОШО. Что можно обсуждать? Жаль дивана? Полюбите диван и водите его на поводке.

Да знаю я, что Вы любите собаку, знаю - не обижайтесь! Ну тогда не спрашивайте всякую ерунду.

P.S. Вот, кстати, гляньте фотку: www.egida.by/forum/56-3419-5

То-то же!!! Тот самый диванчик-инвалидик!!! girl_haha

Сообщение отредактировал: andyfit - Вторник, 16.02.2010, 16:59
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О собаках » Воспитание » Как отучать от дивана собаку?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0